Гость
Статьи
Что лучше: устроится …

Что лучше: устроится на работу временно или искать постоянную?

Если бы перед Вами встал бы выбор: устроится на работу по срочному договору на полгода прямо сейчас или искать постоянную работу, то что бы Вы выбрали?

На работу по срочному договору берут прямо сейчас, а постоянная работа ещё неизвестно, когда будет найдена...

Что лучше по деньгам, соц. гарантиям, трудовому стажу? Какие плюсы и минусы? И как на это посмотрят работодатели, кадровики: Вроде как всегда работала на постоянной работе, опыт есть, а тут соглашается на временную. Работу найти сложно: возраст за 30-ть, замужем, детей нет.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Лучше иметь сына- вора, чем дочь- про'ститутку!

Гость
#3

Для меня лучше временная, сейчас ищу как раз временную. А почему вас интересуют другие люди? Что вам это даст?
Вы со своим опытом не можете определиться, что лучше лично для Вас?

Гость
#4

Смотря по финансовой ситуации. Что ваш муж говорит? Позволяют вам его доходы не работать и искать деятельность по душе?

#5
Гость

Для меня лучше временная, сейчас ищу как раз временную. А почему вас интересуют другие люди? Что вам это даст? Вы со своим опытом не можете определиться, что лучше лично для Вас?

Долго не могу найти работу. Поэтому встал вопрос выбора: временная, но уже сейчас или постоянная неизвестно когда. Доход у мужа средний, детей нет.

#6
Гость

Смотря по финансовой ситуации. Что ваш муж говорит? Позволяют вам его доходы не работать и искать деятельность по душе?

У него средний доход для столицы. До 50 тыс. получает. Квартира своя, детей у нас нет. Но у меня уже комплексы на этот счет начали развиваться, стыдно как-то на его шее сидеть, хотя он не злиться и не ворчит, говорит, рано или поздно всё равно найдёшь.

мышь+
#7

Пошла б по срочному. Может, место декретное и получится в штате остаться

гость
#8
Мисс Икс

Долго не могу найти работу. Поэтому встал вопрос выбора: временная, но уже сейчас или постоянная неизвестно когда. Доход у мужа средний, детей нет.

Сейчас и временная.
У меня соседка так искала работу: чтобы ВСЕ ее удовлетворяло.
Ну не бывает такого.
А другая знакомая хваталась за все (пошла другим путем) и везде, когда ее увольняли (работала на "декретном" месте или была временная - сезонная работа) говорила всем: спасибо - уходила всегда по-доброму.
И потом ей позвонили с ее первой работы и предложили работу. В смежной фирме искали специалиста и вспомнили о моей знакомой и просто - позвонили и предложили.

Г0СТ
#9

Кто не РАБотает тот естЬ

Гость
#13

я вот тоже хочу временную. но родня гонит на постоянную((( а я как раз и не хочу надолго вливаться в коллектив. меня бы устроило декретное место. или срочный договор

Гость
#14

идите по срочному договору. Время сейчас такое, что с нормальной работой туго - либо по знакомым козырные места раздают, либо предлагаются места не айс. Тем более вы не работаете. а там глядишь может и постоянную работу вам предложат там же. Если место хорошее, то можно было бы и остаться. ну и вов сяком случае хоть какая то копейка вам на шмотки и косметику, чтобы у мужа не клянчить)

Гость
#15

Странные вопросы задаете - естественно постоянная работа лучше срочного договора по всем показателям.

Срочный договор не даст вам ничего, кроме денег - никаких отпусков, больничных и других соц гарантий срочный договор не дает.

Но это всё равно лучше, чем безработица - ведь там еще и денег нет.

Гость
#16
Мисс Икс

У него средний доход для столицы. До 50 тыс. получает. Квартира своя, детей у нас нет. Но у меня уже комплексы на этот счет начали развиваться, стыдно как-то на его шее сидеть, хотя он не злиться и не ворчит, говорит, рано или поздно всё равно найдёшь.

Надо не только на доход смотреть, но и на то, что вы навыки теряете, если долго сидите без работы.

Гость
#17

Я сейчас устроилась по срочному договору. Завтра выхожу. Хотелось, конечно, на постоянную работу, но не работаю уже 9 месяцев. Пора хоть на какую. И работа по срочному договору дает все соц. гарантии. Гость 15 не правильно написал.

Гость
#18
Гость

Я сейчас устроилась по срочному договору. Завтра выхожу. Хотелось, конечно, на постоянную работу, но не работаю уже 9 месяцев. Пора хоть на какую. И работа по срочному договору дает все соц. гарантии. Гость 15 не правильно написал.

++++++++++++++++++++++++++++++++++
Гость 15 вообще в ТК не заглядывал )))
Конечно по срочному договору - такая же работа, как и по безсрочному

гость
#19
Гость

Я сейчас устроилась по срочному договору. Завтра выхожу. Хотелось, конечно, на постоянную работу, но не работаю уже 9 месяцев. Пора хоть на какую. И работа по срочному договору дает все соц. гарантии. Гость 15 не правильно написал.

и отпуск и пенсионные отчисления?

Гость
#20

[quote="гость" message_id="53741587"]и отпуск и пенсионные отчисления?[/quot
Да, конечно.

Надежда
#21

Идите на временную, и параллельно продолжайте искать постоянную.

Гость
#18
Мисс Икс

У него средний доход для столицы. До 50 тыс. получает. Квартира своя, детей у нас нет. Но у меня уже комплексы на этот счет начали развиваться, стыдно как-то на его шее сидеть, хотя он не злиться и не ворчит, говорит, рано или поздно всё равно найдёшь.

Автор,здравствуйте,как у вас сложилось со временной работой?? Много времени прошло. У меня аналогичная ситуация и попался ваш пост

Гость
#18
Гость

Я сейчас устроилась по срочному договору. Завтра выхожу. Хотелось, конечно, на постоянную работу, но не работаю уже 9 месяцев. Пора хоть на какую. И работа по срочному договору дает все соц. гарантии. Гость 15 не правильно написал.

Здравствуйте,как у вас сложилось на временной работе? Что произошло,когда срок работы вышел?? У меня аналогичная ситуация ,а тут Ваш пост попался

Гость
#24

хааа 6 месяцев работа, это считай постоянная по стандартам 2023 года

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: