Гость
Статьи
Почему замужние …

Почему замужние женщины говорят что надо работать но сами сидят дома

какая то странная тенденция пошла, я не работаю где то полгода стою в трудоустройстве, попала на летний сезон и город маленький работы нет до этого работала в большом, многие замужние имеющие детей в голос твердят что надо работать, но самое интересное сами не работают а рожают подряд детей но пылу столько, ну типа я сама смогу открыть бизнес и все такое я сильная на мне 2 детей т.д. что за геройство у мамаш, я не могу открыть бизнес реально смотрю на вещи так молчу, зачем говорить и советовать то что сами они не делают?

Ольга
1 541 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ду ра?

Гость
#2

да какая разница кто там что говорит?

Nino
#3
Гость

Вы ду ра?

Согласна

Елена
#4

Кто вас так обидел?

С одним только согласна. Есть женщины, которые очень не любят ни работать ни учиться, вообще ничего не делать. Зато любят рожать. И чем больше - тем луче. Правда , что потом делать с этими детьми, они плохо представлют, и как их хорошими успешными людьми вырастить , они тоже не знают, но рожают исправно. Пожизненный декрет и диплом "яжемать", ведь больше ничего не умею.

Гость
#5

и что?
админы, нормальные темы будут?

Гость
#6

вас точно только бутылки принимать возьмут, такая дикая безграмотность

Гость
#7

Пожизненный декрет и диплом "яжемать", ведь больше ничего не умею.[/quote]

не судите остальных,вам подходит диплом " яжедуpa"

Катя
#8
Елена

Кто вас так обидел?С одним только согласна. Есть женщины, которые очень не любят ни работать ни учиться, вообще ничего не делать. Зато любят рожать. И чем больше - тем луче. Правда , что потом делать с этими детьми, они плохо представлют, и как их хорошими успешными людьми вырастить , они тоже не знают, но рожают исправно. Пожизненный декрет и диплом "яжемать", ведь больше ничего не умею.

это точно. есть знакомая, которая будет все терпеть от мужа, и рожать- рожать-рожать, только чтобы сидеть дома. меня тошнит от таких клух.

Гость
#9

[quote="Елена" message_id="53726682"]Кто вас так обидел?С одним только согласна. Есть женщины, которые очень не любят ни работать ни учиться, вообще ничего не делать. Зато любят рожать. И чем больше - тем луче. Правда , что потом делать с этими детьми, они плохо представлют, и как их хорошими успешными людьми вырастить , они тоже не знают, но рожают исправно. Пожизненный декрет и диплом "яжемать", ведь больше ничего не умею.[/

Ну и хорошо, пусть рожают, кто-то же должен это делать. Если все будут заниматься исключительно самосовершенствованием и карьерой население России вымрет

Гость
#10

Тема правда беспонтовая. Автор, если вас содержит муж-живите и радуйтесь. Ну и откладывайте на чёрный день,конечно.

Ку
#11

Я сама работаю и в бизнесе имею опыт и другим советую. Правда молча, потому что вслух - себе дороже.

Гость
#12

Тема правда беспонтовая. Автор, если вас содержит муж-живите и радуйтесь. Ну и откладывайте на чёрный день,конечно.

Гость
#13
Катя

это точно. есть знакомая, которая будет все терпеть от мужа, и рожать- рожать-рожать, только чтобы сидеть дома. меня тошнит от таких клух.

Не повезло с мужем?) Сочувствую....

Елена
#14
Гость

Кто вас так обидел?С одним только согласна. Есть женщины, которые очень не любят ни работать ни учиться, вообще ничего не делать. Зато любят рожать. И чем больше - тем луче. Правда , что потом делать с этими детьми, они плохо представлют, и как их хорошими успешными людьми вырастить , они тоже не знают, но рожают исправно. Пожизненный декрет и диплом "яжемать", ведь больше ничего не умею.[/Ну и хорошо, пусть рожают, кто-то же должен это делать. Если все будут заниматься исключительно самосовершенствованием и карьерой население России вымрет

Вы так сильно беспокоитесь за будущее России?

По-моему, самый ту п ой аргумент- надо повышать демографию.. Никого никогда не интересовала эта демография. Присто есть ленивые и глу п ы е женщины, которые хорошо и много рожают. Но какие дети выпастут у них?

Пс: у меня есть ребенок , я работаю и учусь, и муж полностью может обеспечить, но вот ту по е существование бед дела- это ужасно.

Елена
#15
Гость

Пожизненный декрет и диплом "яжемать", ведь больше ничего не умею.

не судите остальных,вам подходит диплом " яжедуpa"

Вы такая же отчаянная са м ка яжемать?))

гость
#16
Катя

это точно. есть знакомая, которая будет все терпеть от мужа, и рожать- рожать-рожать, только чтобы сидеть дома. меня тошнит от таких клух.

А почему нельзя сидеть дома не рожая?

Гость
#17

Да,уж. Побалаболили 'ниочём'.

Елена
#18
гость

А почему нельзя сидеть дома не рожая?

Это очень хорошая отговорка перед обществом и мужем, оправдание "я не бесполезная, я рожаю".

У моего брата жена такая , уже третьего рожает, а у самих квартира сьемная..

Маруська
#19

Вообще не вижу смысла обсуждать "тенденции". Женщины рожали (причем только рожали и вели дом) много веков - и ничего, как то мир от этого не развалился. Сейчас кто хочет работает, кто хочет и имеет возможность сидеть дома - сидит. Некоторые хотели бы посидеть дома, но вынуждены работать. Другой вопрос, что сйечас те, кто хочет работать - всегда могут поработать. И это - хорошо. Кстати, возмущение автора я в чем-то понимаю - тоже есть знакомая, которая, если честно говорить, ничего из себя не представляет как профессионал или работник - дай бог продавцом возьмут. Но при этом очень любит поучать всех, как надо строить бизнес, как налаживать отношения с клиентами-начальством-подчиненными. Но на естественный ответ "поди попробуй" - первое прикрытие "яжемать", хотя младшему ребенку уже 13 лет. Но опять же - что судить? - нравится ее мужу и ей так жить - ради бога.

Гость
#20

У меня вообще прикол по жизни с коллегами: кичатся, что много зарабатывают,
а у каждой есть дом, который сдают в аренду или приятель-моряк, -предприниматель, или вторая подработка. Но все в один голос твердят,
что зарабатывают "именно столько" только на этом рабочем месте. Лабуда
какая-то. Про многодетных ничего не скажу, они по жизни мне вообще пользу
не приносят.

Гость
#21
Гость

У меня вообще прикол по жизни с коллегами: кичатся, что много зарабатывают,а у каждой есть дом, который сдают в аренду или приятель-моряк, -предприниматель, или вторая подработка. Но все в один голос твердят,что зарабатывают "именно столько" только на этом рабочем месте. Лабудакакая-то. Про многодетных ничего не скажу, они по жизни мне вообще пользу не приносят.

А ты кому пользу принесла?

Гость
#22
Гость

У меня вообще прикол по жизни с коллегами: кичатся, что много зарабатывают,а у каждой есть дом, который сдают в аренду или приятель-моряк, -предприниматель, или вторая подработка. Но все в один голос твердят,что зарабатывают "именно столько" только на этом рабочем месте. Лабудакакая-то. Про многодетных ничего не скажу, они по жизни мне вообще пользу не приносят.

***** ?

Гость
#23
Гость

Вы ду ра?

Да кто же в этом признается!

Гость
#24
Гость

Пожизненный декрет и диплом "яжемать", ведь больше ничего не умею.

не судите остальных,вам подходит диплом " яжедуpa"[/

А сами вы в этом посте что сделали, если не осудили? Так может не стоит на зеркало пенять, коль рожа и у самой крива.

Катя
#25
Гость

Не повезло с мужем?) Сочувствую....

мне с мужем очень повезло. он обеспечивает нас полностью и очень хорошо. но я не хочу в домашнюю клушу превращаться) у меня есть спецальность. а для чего я в универе 5 лет тогда училась? я работаю, для того что бы не тупеть дома. вижу домохоз эта тема заедает)

алиса
#26

я вообще не смогла прочитать этот дикий текст. что за бред?

Гость
#27

А я не поняла. где автор пообщалась со всеми этими мамашами? Если они дома сидят и не работают?

ПЭ
#28
Гость

А я не поняла. где автор пообщалась со всеми этими мамашами? Если они дома сидят и не работают?

На вумане и пообщалась ) Тема про домохозов, пятисотый сезон

#29

Ну говорят и говорят.
Хорошо же говорить и ничего самим не делать)

Вау
#30

Живите как хотите! На самом деле всем глубоко поФигу как вы там живёте и чем занимаетесь, хоть дома, хоть на работе.

Lo
#32

Бiля это же с1р2а3ч

#33
Елена

Кто вас так обидел?С одним только согласна. Есть женщины, которые очень не любят ни работать ни учиться, вообще ничего не делать. Зато любят рожать. И чем больше - тем луче. Правда , что потом делать с этими детьми, они плохо представлют, и как их хорошими успешными людьми вырастить , они тоже не знают, но рожают исправно. Пожизненный декрет и диплом "яжемать", ведь больше ничего не умею.

О, да! Как мне знакомо это!

Гость
#34

Странная тема. Учитывая, что женщина только и может, что родить, за редким исключением, то смысла нет вообще обсуждать, кто где и как сидит. Что она дома будет просиживать, что где-то в офисе, толку от нее мало.

Гость
#35
Гость

Пожизненный декрет и диплом "яжемать", ведь больше ничего не умею.

не судите остальных,вам подходит диплом " яжедуpa"

А она права. То не женщины, а рожальные агрегаты.

Гость
#36
Гость

Не повезло с мужем?) Сочувствую....

Дежурная фраза рожалки.

Zмея
#37
Гость

Не повезло с мужем?) Сочувствую....

а ты думаешь тебя до седых волос на пиzде будут на руках носить и обеспечивать? хорошо бы если так, но как практика показывает, домашних кyриц чаще всего бросают. или живут двойной жизнью, меняя любовниц. а тебе придется терпеть. сама то никто и звать никак. и податься некуда, никому не сдалась. вот и будешь за тарелку супа терпеть.

Гость
#38

Не надо тут рассказывать как хорошо вы вышли замуж))))) Работают те, для кого их зарплата играет роль. Зачем обязательно работать? Получайте образование, второе, третье, четвертое высшее. Учите иностранные языки, учите ими своих детей, занимайтесь спортом, запишитесь на курсы, научитесь готовить как Ален Дюкасс, посещайте лекции, развивайтесь в разных областях, путешествуйте. Не должно быть стыдно жить на деньги мужа. Так было всегда: мужчина добывает- женщина создает ему условия для того, чтобы он добывал, рожает и воспитывает его потомство.

Мария
#39

Змея, а Вы телевизор поменьше смотрите и выезжайте почаще из своего села. А то Вы такая опытная и всезнающая, аж страшно как мир раньше без Вас, дорогая, жил! Прошу прощения, если Вас расстрою, но те истории, из которых Вы черпаете информацию, из программ типа "Скандалы-интриги-расследования", пишут сценаристы от начала и до конца. И рассчитаны они как раз на зрителя Вашего уровня.

Гость
#40

[quote="Zмея" message_id="53730234"]а ты думаешь тебя до седых волос на пиzде будут на руках носить и обеспечивать? хорошо бы если так, но как практика показывает, домашних кyриц чаще всего бросают. или живут двойной жизнью, меняя любовниц. а тебе придется терпеть. сама то никто и звать никак. и податься некуда, никому не сдалась. вот и будешь за тарелку супа терпеть.[/

В меня счет в банке, недвижка....тьфу, как скучно. Ладно, на сегодня ваша взяла, вы правы, снимаю шляпу

Zмея
#41
Гость

Не надо тут рассказывать как хорошо вы вышли замуж))))) Работают те, для кого их зарплата играет роль. Зачем обязательно работать? Получайте образование, второе, третье, четвертое высшее. Учите иностранные языки, учите ими своих детей, занимайтесь спортом, запишитесь на курсы, научитесь готовить как Ален Дюкасс, посещайте лекции, развивайтесь в разных областях, путешествуйте. Не должно быть стыдно жить на деньги мужа. Так было всегда: мужчина добывает- женщина создает ему условия для того, чтобы он добывал, рожает и воспитывает его потомство.

да не стыдно жить на деньги мужа. это нормально. муж по сути и должен обеспечивать семью.
это ж не мороканцы, которые заводят по 5 жен, что бы те работали, а он сидел дома и чесал яйца.
дело то не в этом, а в том, что человек, женщина должна быть независимой (кому как, я за независимость).по многим причинам. первое: сидеть дома это глупо и скучно, второе-если муж , не дай бог, уйдет, умрет, станет инвалидом, что ТЫ будешь делать? кому ты на хрен будешь нужна без образованоия, без опыта работы и с детьми? мало ли женщин осталось за бортом жизни , после того, как их 40-50летний муж нашел себе 18летнюю девочку и бросил жену.
я тебе больше скажу, чем больше ты сидишь дома и воспитываешь потомство, тем менее ты интересна мужу. о чем с тобой говорить? о рецепте борща, об оченках в школе? да не сдалось ему это. мужика берешь либо интеллектом, либо внешностью. а внешность, закон природы, у любой сойдет на нет. и если за душой ничего нет, то ...вы меня поняли. надеюсь.

гость
#42

41, о чем говорить с работающей?? Они вот точно деградируют

Zмея
#43
Гость

В меня счет в банке, недвижка....тьфу, как скучно. Ладно, на сегодня ваша взяла, вы правы, снимаю шляпу

удивили! да здесь у каждой второй , как минимум особняк на Канарах и Рублевке и огромный счет в банке. только непонятно откуда берутся темы " бросил муж, идти некуда" или " не могу найти работу, доедаю последний ***** без соли"

Zмея
#44
гость

41, о чем говорить с работающей?? Они вот точно деградируют

я скажу. просто если ты не работаешь, невольно круг интересов, общения сужается очень сильно.
ну о чем можно поговорить с женщиной сидящей дома (за редким исключением). чем она интересуется? ну приготовит еду, ну сходит в салон красоты, на курсы кройки и шитья.))) она не интересуется ничем. дело не в том, что глупей, а в том, о чем я писала выше. круг интересов, общения сильно сужается. ей просто нечем занять день, вот и мается всякой х**й. редкому мужику будет это интересно.
может ему и наплевать на вашу работу, на ваши проблемы, но, как ни странно, самодостаточная, уверенная в себе женщина вызывает бОльший интерес, чем кура , которая целыми днями красит ногти.

гость
#45

44, я заметила что как раз с работающими поговорить не о чем. Я лично читаю много, узнаю новое каждый день, потом муж приходит с работы - я ему рассказываю. А слушать сплетни о работе ему было бы не интересно ни разу. Да и зачем красить ногти целыми днями, вы о чем вообще? Сразу видно что вы не представляете чем занята неработающая кроме быта. К примеру я занимаюсь вокалом, собираюсь учить итальянский язык еще. Изучаю вина.

Гость
#46
гость

44, я заметила что как раз с работающими поговорить не о чем. Я лично читаю много, узнаю новое каждый день, потом муж приходит с работы - я ему рассказываю. А слушать сплетни о работе ему было бы не интересно ни разу. Да и зачем красить ногти целыми днями, вы о чем вообще? Сразу видно что вы не представляете чем занята неработающая кроме быта. К примеру я занимаюсь вокалом, собираюсь учить итальянский язык еще. Изучаю вина.

В России каждый второй изучает вина, пива и водки, не удивили.

Гость
#47

тема ни о чем)

Гость
#48
Гость

В России каждый второй изучает вина, пива и водки, не удивили.

да ладно
я вот их не изучаю, я их пью!

Гость
#49

Опять работяжки про кругозор и независимость запели? Люблю послушать от создательниц таблиц и отчетов песни про самореализацию..

Ольга
#50

боже ты мой, я лишь спросила а тут такая дискуссия началась! я автор нет ни мужа ни детей, на счет того что дома деградируют это бред у мя высшее гуманитарное при наличие интернета можно столько всего узнать, про безграмотность,ну что за бред я ж не экзамен сдаю по русскому чтоб писать все правильно, этож форум проще надо быть народ, мне было просто интересно что напишет народ, так сказать общественное мнение, а вот сразу переходить на оскорбление это уже не воспитанность