Гость
Статьи
Мама меня ужасно …

Мама меня ужасно оскорбляет

Мне 18 лет, я студентка музыкального колледжа. Учусь хорошо, помогаю по дому родителям, если нужно, ухаживаю за домашними животными и т.д., но мои родители постоянно вступают со мной в конфликты. Отец реже, так как он по работе часто улетает/уезжает в разные города и страны, а вот мама постоянно. Ей 48 лет, она весьма успешный человек, симпатичная женщина, т.е. у нее нет причин быть постоянно на нервах из-за чего-либо. Она меня покрывает матом просто постоянно, кричит так, что слышно даже на улице (мы живем в частном доме). Она меня не наказывает особо и не делала этого никогда, т.е. мне всегда покупали дорогие вещи и технику, заказывали еду из ресторанов, разрешали приводить в гости друзей и т.д. У нас очень обеспеченная семья, я единственный ребёнок у родителей, желанный, но вот отношение ко мне у матери просто ужасное. Она заботится обо мне только в материальном плане. У меня нет почти друзей (но они и не особо нужны мне, я интроверт), нет и никогда не было отношений (мне это ненужно и неинтересно), и я провожу все время, свободное от учёбы, дома, где и происходят конфликты с матерью.
Я стараюсь не уподобляться ей, когда она кричит и оскорбляет меня, пытаюсь спокойным и ровным голосом с ней в такие моменты разговаривать, но это не помогает совершенно.
Переезжать куда-то от родителей не хочу, потому что мне ещё 4 года учиться. #родители

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Алатариэль
#1

Ну с нервами у неё точно непорядок, и вам нужно почаще уходить из дома и отдыхать друг от друга

Алатариэль
#3

К сожалению среди тёток много психопаток, орущих на пустом месте. Причин миллион почему они орут: пмс, климакс, недостаток секса, щитовидка, кроет шиза, до бесконечности. А выход один. Полный игнор и не уподобляться

Гость
#4
Алатариэль

Ну с нервами у неё точно непорядок, и вам нужно почаще уходить из дома и отдыхать друг от друга

мне некуда и не с кем уходить из дома, да и некогда. я приезжаю из колледжа чаще всего в 8 вечера. а по выходным мы с мамой всегда ездим к бабушке и деду, отдыхаем с ними. к слову, она и при них может начать кричать на меня, бабушка пытается её осадить, но это редко получается. мать знает, что она не совсем адекватна, признает это, но говорит, что это генетика (дедушка у нас тоже психопат), и она ничего не может с этим поделать.

Гость
#5

Может когда будет свободный день, просто сами погуляйте. Сходите в кино, в кафе можно с ноутом посидеть, по парку пройтись. Хоть отдохнёте морально. Если дома вас не поймут из-за того, что сами гуляете, скажите, что со знакомыми с учёбы.

Гость
#6

А в чем причина криков? Как она вас оскорбляет?

Гость
#7
Гость

А в чем причина криков? Как она вас оскорбляет?

причиной может быть что угодно. буквально час назад она меня оскорбляла тварью, сволочью и как-то ещё из-за того, что я носки в прихожей не убрала. они там лежат неделю, она мне о них говорила неделю назад как-то мельком, я благополучно забыла, да и прихожая большая, их в ней не видно даже, чтобы увидеть, вспомнить и убрать. и она она начала орать, что они там неделю лежат.

Гость
#8

в психушку её

Гость
#9
Гость

причиной может быть что угодно. буквально час назад она меня оскорбляла тварью, сволочью и как-то ещё из-за того, что я носки в прихожей не убрала. они там лежат неделю, она мне о них говорила неделю назад как-то мельком, я благополучно забыла, да и прихожая большая, их в ней не видно даже, чтобы увидеть, вспомнить и убрать. и она она начала орать, что они там неделю лежат.

У меня мама тоже такая. Она у меня скорпион по гороскопу постоянно находит причину поорать на матах оскорбляет без повода и причины по всяким пустикам. При чем оскарбления испульзуя запрещенные приемы. Я тоже как вы не ищу общения на стороне что плохого если мне дома хорошо среди родных так она орет чтобы я ушла и строила свою жизнь я хочу уйти она орет никуда непойдешь сиди и слушай меня. Вобще больная

Василий
#10

Вот и учитесь, ищите места для работы и подработки, копите деньги. Планируйте свою семью, где вы будете прекрасной мамой, и ваши дети будут на вас молиться, а не жаловаться по форумам.

Гость
#11
Гость

У меня мама тоже такая. Она у меня скорпион по гороскопу постоянно находит причину поорать на матах оскорбляет без повода и причины по всяким пустикам. При чем оскарбления испульзуя запрещенные приемы. Я тоже как вы не ищу общения на стороне что плохого если мне дома хорошо среди родных так она орет чтобы я ушла и строила свою жизнь я хочу уйти она орет никуда непойдешь сиди и слушай меня. Вобще больная

При чем здесь скорпион по гороскопу?? Ещё одна больная, верящая в гороскопы и прочую ***....

Гость
#12
Гость

При чем здесь скорпион по гороскопу?? Ещё одна больная, верящая в гороскопы и прочую ***....

Сама ты больная. Гороскопы а в особенности скорпионы это правда

Гость
#13

Значит терпите. Это такой человек, и вас она любит, не любила бы, и материально ущемляла. А вот язык как говорят в народе поганый.Не нужно обращать внимание на её слова. У меня бабушка детей и внуков обожала, готова была последнее отдать, выготавливала по полдня. Но если б кто услышал, как она кляла нас всех по малейшему поводу и каких желала (на словах только, не думая что говорит) бед... (((

Гость
#14
Василий

Вот и учитесь, ищите места для работы и подработки, копите деньги. Планируйте свою семью, где вы будете прекрасной мамой, и ваши дети будут на вас молиться, а не жаловаться по форумам.

не советуйте подрабатывать, когда не знаете ситуации. я не могу чисто физически совмещать учебу с подработкой. и в деньгах не нуждаюсь. выходить замуж и рожать детей не собираюсь.

Гость
#15

Носки не убираешь, значит ты неряха. Мама правильно орет, приучает лентяйку к порядку, скоро и деньгами прижмет, сразу найдешь время для подработки

Гость
#18
Гость

очередная старая ханжа и хамка?) класс! неряшливость и забытые в углу огромного коттеджа дома носки-разные вещи. кто меня деньгами прижмет?) мои родители не такие уроды, как ты. катись на)(уй с темы, мерзкая завистливая бабёнка.

Ну, вот все стало на свои места. Девушка, вы либо врете, либо сами слегка неадыкватно, наследственность никуда не деть. Бедный ваш папа. Лечитесь все семейной. Иначе крах семье.

Гость
#20
Гость

мне некуда и не с кем уходить из дома, да и некогда. я приезжаю из колледжа чаще всего в 8 вечера. а по выходным мы с мамой всегда ездим к бабушке и деду, отдыхаем с ними. к слову, она и при них может начать кричать на меня, бабушка пытается её осадить, но это редко получается. мать знает, что она не совсем адекватна, признает это, но говорит, что это генетика (дедушка у нас тоже психопат), и она ничего не может с этим поделать.

она может пойти к врачу,попить лёгкие успокоительные лекарства..вашему папе когда-нибудь надоест этот крик и он может просто найти себе спокойную женщину и уйти из дома (если уже не нашёл)...

Гость
#21

Подготовьтесь к тому, что после учебы вам придется уехать и жить самостоятельно, что бы самой не стать психом. Тогда не будет веской причины, по которой вы это сделать не можете. Вот если вы и после учебы не уедете, то тогда вам нечего советовать. Вам нужно пожаловаться, а не действовать

Гость
#22
Гость

причиной может быть что угодно. буквально час назад она меня оскорбляла тварью, сволочью и как-то ещё из-за того, что я носки в прихожей не убрала. они там лежат неделю, она мне о них говорила неделю назад как-то мельком, я благополучно забыла, да и прихожая большая, их в ней не видно даже, чтобы увидеть, вспомнить и убрать. и она она начала орать, что они там неделю лежат.

Правильно и делает , что ОРЁТ , только без оскорблений нужно. Ты же девушка, хозяйка, будущая жена и мать , а носки свои грязные и вонючие не можешь убрать и постирать -я бы так сказала . Мама Ваша устала по-хорошему просить , вот и перешла на оскорбления .

Гость
#23

Вы изначально матери не нужны были. Ребёнок по залёту. Смиритесь. Выучитесь, устроитесь на работу и уходите.

Гость
#24

ВАША МАМА НЕДОЛЮБЛИННАЯ ЖЕНЩИНА , ЕЕ НЕ ЛЮБИЛИ В СЕМЬЕ , КОГДА ОНА ЖИЛА С РОДИТЕЛЯМИ , ВЫШЛА ЗАМУЖ ,МУЖ В ПОСТОЯННЫХ РАЗЬЕЗДАХ И ОНА ПРЕВРАТИЛАСЬ В МАНЬЯЧКУ .

Гость
#25

Запиши на диктофон и прокрути ее маты-перематы ей и отцу и выскажи все что ты думаешь. Если ты зависишь от них материально это не дает им право хамить и унижать тебя ибо запомни ты личность. Люби себя и не замыкайся.

64838828377
#26
Гость

очередная старая ханжа и хамка?) класс! неряшливость и забытые в углу огромного коттеджа дома носки-разные вещи. кто меня деньгами прижмет?) мои родители не такие уроды, как ты. катись на)(уй с темы, мерзкая завистливая бабёнка.

Автор, если вы свинья и не в в состоянии понять, что за собой надо убирать, то мать ваша в данном случае права, что орёт на вас, раз по человечески неделю назад сказанное не дошло до ваших мозгов.

Гость
#27

Вам необходимо поговорить с мамой. Сказать что уйдете из дома, если она не возьмет себя в руки. А вообще ей надо проверить здоровье. Если все хорошо значит она просто не желает сдерживать себя. Обратитесь к психологу за советом, судя по вашему рассказу вы дороги ей.

Гость
#28

У меня была такая же ситуация, тоже мать и тоже орала и обижала иеня. Не морила голодом, покупала одежду, но утром выпить чашку чая в выходной, это была роскошь, обязательно найдется повод т скандал и маты. Сейчас я очень жалею что не ушла сразу после совершенолетия, и вы не повторяйте мою ошибку. Жизнь одна, и проводить лучшие годы в стрессе и слезах не нужно. Пока матери не нужен уход по возрасту, живите и не гробте свою жизнь. Уходите.

Гость
#29

Первое, вы пишите что "разрешали приводить в гости друзей и т.д.", а затем " У меня нет почти друзей (но они и не особо нужны мне, я интроверт)" не совсем понятно вы вводите в заблуждение читателей или чего-то не договариваете. Второе, вы ни разу не описали ни одну из ситуаций при которых вас оскорбляют, а учитывая первое, все это смахивает на подростковые обиды и придирки к родителям. Ну и третье, если у вас действительно все так плохо, вы можете предложить родителям обратиться к психологу, 21 век на дворе, или все же переехать. Ведь обоснование что вам 4 года ещё учиться, это скорее отговорка чем причина. Может вас ругают и оскорбляют, потому что вы по дому ничего делать не хотите в свои 18, а ведь так удобно сидеть дома у родителей где всегда чисто, в холодильнике полно ......

Гость
#30

Вашей матери нужно лечиться.Срывать зло на своего ребёнка просто так,верх дебилизма.Начните с ней общаться в такой же манере,как она с вами....А лучше снять жильё и начать самостоятельную жизнь.

Гость
#31
Гость

мне некуда и не с кем уходить из дома, да и некогда. я приезжаю из колледжа чаще всего в 8 вечера. а по выходным мы с мамой всегда ездим к бабушке и деду, отдыхаем с ними. к слову, она и при них может начать кричать на меня, бабушка пытается её осадить, но это редко получается. мать знает, что она не совсем адекватна, признает это, но говорит, что это генетика (дедушка у нас тоже психопат), и она ничего не может с этим поделать.

Может дать ей по башке, слегка так, авось поутихнет

Гость
#32
Гость

Сама ты больная. Гороскопы а в особенности скорпионы это правда

21-й век на дворе, а дикари всё в гороскопы верят и сказочного бородача на облачке. Пи**ец

Гость
#33
Гость

Вам необходимо поговорить с мамой. Сказать что уйдете из дома, если она не возьмет себя в руки. А вообще ей надо проверить здоровье. Если все хорошо значит она просто не желает сдерживать себя. Обратитесь к психологу за советом, судя по вашему рассказу вы дороги ей.

"Не желает сдерживать себя" ... Так она может и не может сдерживать себя, адекватный человек со здоровой психикой и нервами не стал бы орать постоянно без причины И даже если бы была причина

Гость
#34
Гость

У меня была такая же ситуация, тоже мать и тоже орала и обижала иеня. Не морила голодом, покупала одежду, но утром выпить чашку чая в выходной, это была роскошь, обязательно найдется повод т скандал и маты. Сейчас я очень жалею что не ушла сразу после совершенолетия, и вы не повторяйте мою ошибку. Жизнь одна, и проводить лучшие годы в стрессе и слезах не нужно. Пока матери не нужен уход по возрасту, живите и не гробте свою жизнь. Уходите.

Такие "матери" не заслуживают уход по возрасту от своих детей, уж извиняйте
От таких сбежать хочется и не видеть и не слышать их никогда... Что посеешь, то и пожнёшь как говорится

Гость
#35

Автор, у меня мать такая же. На нас с сестрой вечно орала. Только моей сестре хуже досталось - ее ещё и били часто можно сказать ни за что (помню когда я была маленькой, видела такую картину: как мать бьёт ее нагревателем для воды(такой старинный, от розетки работал) за то что она пришла домой позже заявленного... Очень тогда было жалко сестру, хотелось защитить ее, но одновременно было страшно даже вякнуть что-нибудь). Мне же чаще доставалось словесно, в отличие от сестры: и дебилой, и ёб*утой помню (и тому подобное) называла по разным причинам. Помню она как-то дико орала на весь двор (в частном доме живём) за то, что я неправильно подметаю наш двор... И множество подобных ситуаций было.
Кстати забавный факт: На сегодняшний день моя старшая сестра уже давно замужем и с ней, после того как она съехала, наша "маман" стала хорошо общаться. Сестра мне так и говорила, что как только она съехала, для нее это было словно глоток свежего воздуха! Думаю так и со мной будет, вот только я не желаю с ней общаться после переезда(
Автор и все кто столкнулся с таким, просто наберитесь терпения, зарабатывайте и откладывайте деньги на съем жилья и как только можно сразу сваливайте из этого дурдома, нервы не вечные, да впринципе для общего здоровья этот постоянный стресс вреден. Можно конечно попробовать поговорить с такими людьми, но зачастую это не даёт никакого существенного результата, потому что это реально больные на голову люди, которым нужно припараты прописывать. Нашей маме кто только не пытался донести, что так с людьми нельзя обращаться - ей это помогало сдерживать себя максимум на неск недель, а потом все начиналось по новой. Причем если кому-то из ее друзей, знакомых сказать об этом всем - они не поверят, ибо вне дома с людьми она душка, прям оптимистка и юмористка. Хотя бывало, что она могла на чужих людей наорать на улице, в каком-то заведении. Но не на тех, с кем она часто контактирует... Кстати, недавно читала, что так ведут себя настоящие психи...

Ра
#36
Гость

Вашей матери нужно лечиться.Срывать зло на своего ребёнка просто так,верх дебилизма.Начните с ней общаться в такой же манере,как она с вами....А лучше снять жильё и начать самостоятельную жизнь.

С какого перепуга предлагаете дарить сволочам долю своего жилья?
Жильё надо РАЗМЕНИВАТЬ, а не съезжать, оставляя роскошный подарок.
Кстати, если родителям этим пригрозить, то они быстро шёлковыми станут.

Гость
#37

Сочувствую, Автор. У меня ситуация наподобие, но я хотя бы скоро уеду учится в др. город на 4 года. А Вам искренне сочувствую

Гость
#38
Гость

При чем здесь скорпион по гороскопу?? Ещё одна больная, верящая в гороскопы и прочую ***....

У меня тоже Скорпион и тоже постоянно орёт

Гость
#39

К сожалению, многие родители не понимают, что их жизнь и поведение отравляет жизни их детей. Поверьте, Ваша мама когда нибудь, рано или поздно, это осознает, лучше рано. Могу Вам сказать лишь одно-мама вас любит, но, в силу её состояния, мировоззрения, которых я не знаю, она любит, губя. Ваша задача только одна-понимать,что вы не сможете ей что либо донести, к этому человек приходит сам и порой через страдания и проблемы, вы можете только одно, и только для себя-знайте, она вас любит, по своему, а вы не принимайте это все близко к сердцу, жизнь настолько сложная, что мы порой как слепые котята, не видим и не понимаем очевидных вещей. Будьте умной девочкой, найдите в себе силы, может это звучит страшно, но не замечать этого, для себя. Чтобы вам быть спокойнее, нужно знать и понимать глупость др людей, и не впитывать её как губка. Будьте умницей, все будет хорошо, поверьте, я видела вещи и пострашнее, это не то, за что нужно и можно ненавидеть.

#40
Гость

мне некуда и не с кем уходить из дома, да и некогда. я приезжаю из колледжа чаще всего в 8 вечера. а по выходным мы с мамой всегда ездим к бабушке и деду, отдыхаем с ними. к слову, она и при них может начать кричать на меня, бабушка пытается её осадить, но это редко получается. мать знает, что она не совсем адекватна, признает это, но говорит, что это генетика (дедушка у нас тоже психопат), и она ничего не может с этим поделать.

ТС, когда мать начинает не по делу кричать на вас, демонстративно надевайте наушники и включайте любимую музыку, да погромче. Разговаривать с ней даже спокойным тоном в такие периоды бесполезно.
Если мать потребует объяснений такому поведению - объясните, что разговаривать с ней и слушать её будете только после того, как она успокоится.

#41
Гость

Сама ты больная. Гороскопы а в особенности скорпионы это правда

Не всегда. Мой отец по гороскопу Скорпион. И я могу по пальцам пересчитать случаи, когда он повышал голос на меня.
В гороскопы я, впрочем, не верю.

#42
64838828377

Автор, если вы свинья и не в в состоянии понять, что за собой надо убирать, то мать ваша в данном случае права, что орёт на вас, раз по человечески неделю назад сказанное не дошло до ваших мозгов.

На свете очень много людей, от которых ором ничего не добьёшься: только хуже станет. Я сам из таких. Мне в детстве тоже доставалось от матери по поводу и без повода. Поэтому и живу с 17 лет отдельно от неё.

#43
Гость

Может дать ей по башке, слегка так, авось поутихнет

В таком деле лучше начать с себя.

#44
Ра

С какого перепуга предлагаете дарить сволочам долю своего жилья?
Жильё надо РАЗМЕНИВАТЬ, а не съезжать, оставляя роскошный подарок.
Кстати, если родителям этим пригрозить, то они быстро шёлковыми станут.

Вы ещё добавьте, что нужно делать, чтобы принудительно разменять родительскую квартиру. А также, что достанется отпрыску после размена. Комната в коммуналке или, если повезёт, студия. И полное отключение от финансовой помощи родителей. Так что пусть готовится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: