Гость
Статьи
Мама постоянно …

Мама постоянно оскорбляет

Я по характеру очень сильная и люблю все делать так как решаю нужным. Мне 23 года последние 4 года я живу отдельно от родителей но мама все равно пытается контролировать все. Все чтобы я не сделала по ее мнению не верно. И все бы не чего если бы во время высказываний в мой адрес не летели кучу оскорблений. Пример Она узнала что я сплю с парнем в свои 21 при условии что с парнем в отношениях 5 лет. И узнала она это обычным способом не так чтоб ей кто то это рассказал что я сплю с кем попало. Она позвонила спросила я ей подтвердила. Помолчав секунд 5 начались оскорбления о том что я прос**тка и как я могла ее так подвести. как же я могла так поступить и подвести ее. Сразу скажу моя мама не какая то верующая женщина чтоб по нашему менталитету это было табу. Она обычный человек который при чем забеременела мной в 19. И так постоянно я слышу ужасные матерные оскорбления в свой адрес и не могу не чего сказать потому что люблю ее и уважаю. Но с этим нужно что то делать. У кого было такое? удалось ли наладить отношения с мамой? Может книги какие то есть?

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Поставьте условия, что как только начинаются оскорбления вы скидываете звонок.
Может таким образом дойдет , что чтобы поговорить с дочерью надо нормально разговаривать.

#2

Книг к большущему сожалению таких нет, это лишь вопрос времени, умейте отстаивать свои границы и не давайте маме повод на то что бы она может решить вашу судьбу и как правильно жить, мне 19 лет, съехала от родителей в 16, живу одна тоже 4 года , частенько сталкиваюсь с проблемой, что моя мама меня тоже оскорбляет , про личную жизнь я ей стараюсь не говорить, но она все прекрасно понимает и никаких ссор не возникало. Поэтому выход один, вы самостоятельный человек, продолжайте делать так, как считайте нужным, а ссоры пройдут, даже сами и не заметите.

Гость
#3

Моя мама завидует моему целомудрию, уважению к себе и покоем.

Гость
#4

Сила характера не помогает вам спокойно, но предельно четко высказать матери по поводу такого общения ( не нарушая границ любви и уважения)??

Гость
#5

Моя мама слабенькая на мужчин. Родила меня в 19 лет. Потом к отчимам не могла привыкнуть: то один, то другой, то третий. Меня же прогибали проженные охранники, менты, акиматчики - коррупционеры. Выжила и дальше живу.

#6

Зачем вам общение с глупой, закомплексованной женщиной?
Вам нравится,когда вас поливают помоями?

#7
Без имени

Поставьте условия, что как только начинаются оскорбления вы скидываете звонок.
Может таким образом дойдет , что чтобы поговорить с дочерью надо нормально разговаривать.

Обсуждали это и трубки бросала, но не чего нового еще больше гнева, больше оскорблений. я честно уже все перепробовала нормально обьяснять и просто соглашаться и делать так как считаю нужным, и делала даже так как она хочет но все равно что-то не так. А что делать? не хочу всю жизнь жить с таким отношением. Совсем не общаться тоже не выход, мама все таки как не как.

#8
Гость

Сила характера не помогает вам спокойно, но предельно четко высказать матери по поводу такого общения ( не нарушая границ любви и уважения)??

Я без проблем могу отстоять свое мнение и свои границы на работе, в обществе. Но с ней не получается. Я пыталась это сказать более грамотно, вежливо чтоли но этого даже не кто не слышит. У нее еще проблеммы с сердцем и есть привычка давить на жалость. Мол (Вот ты меня доводишь, мне плохо, добиваешься чтоб я сдохла, в могилу меня затащить хочешь) И отстоять вежливо что-то тяжело. А если грубо это будет актерская игра в то как я довела ее до какой нибудь болячки

#9
Гость

Моя мама слабенькая на мужчин. Родила меня в 19 лет. Потом к отчимам не могла привыкнуть: то один, то другой, то третий. Меня же прогибали проженные охранники, менты, акиматчики - коррупционеры. Выжила и дальше живу.

Вы очень сильный человек! У меня самое главное в моей жизни это мое эмоциональное и психическое состояние. Хочется хороших здоровых отношений, тем более с мамой. Это же самый родной человек.

#10
Linn

Зачем вам общение с глупой, закомплексованной женщиной?
Вам нравится,когда вас поливают помоями?

Так это моя мать. Когда она не несет чушь все нормально но это бывает редко. Не отказываться же от нее.

Гость
#11

когда-нибудь она вас доведет до белого каления своими нападениями и обзывательствами и вы от нее отвернетесь навсегда

Гость
#12
nesti1999

Я без проблем могу отстоять свое мнение и свои границы на работе, в обществе. Но с ней не получается. Я пыталась это сказать более грамотно, вежливо чтоли но этого даже не кто не слышит. У нее еще проблеммы с сердцем и есть привычка давить на жалость. Мол (Вот ты меня доводишь, мне плохо, добиваешься чтоб я сдохла, в могилу меня затащить хочешь) И отстоять вежливо что-то тяжело. А если грубо это будет актерская игра в то как я довела ее до какой нибудь болячки

"Умрешь. Похороню. Венок куплю. Перестань меня шантажировать и не накликай беду на свою голову"!

#13
nesti1999

Обсуждали это и трубки бросала, но не чего нового еще больше гнева, больше оскорблений. я честно уже все перепробовала нормально обьяснять и просто соглашаться и делать так как считаю нужным, и делала даже так как она хочет но все равно что-то не так. А что делать? не хочу всю жизнь жить с таким отношением. Совсем не общаться тоже не выход, мама все таки как не как.

У вас должны быть свои условия и свои границы. За которые никто не должен заходить. Не хотите , чтобы вас оскорбляли -не поднимете телефон
Стойте на своём. Это же ваша жизнь и ваши нервы. Не умеешь говорить? До свидания. И не важно кто это.

#14

автор, мне наверное столько же лет, сколько вашей маме
соответственно и подружки мои того же возраста
так вот я НИ ОДНУ женщину такого возраста не знаю, чтобы вела так себя по отношению к дочери
это НЕнормально
вы можете с чистой совестью прекращать общение
сейчас вы два взрослых человека и отношения могут быть только на основе взаимного уважения
вашу мать не за что уважать

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: