Гость
Статьи
Моя мама постоянно …

Моя мама постоянно оскорбляет меня

Привет, у меня сложные отношения с мамой. С самого детства так, она частенько поднимала руку на меня, царапала спину до крови, на пол валила и пинала. Когда я ей это припоминаю она говорит, что ой было один раз поэтому ты помнишь. Помимо всего ссоры начинаются с пустяков, например я оставила посуду сушить и ушла и она тут же начинает орать УБЕРИ МНЕ МЕШАЕТ, а , если я в это время занята учебой и не могу этого сделать говорит ТЫ Г*, СВО*, НЕБЛАГОДАРНАЯ СК*ТИНА, Д*РА КОЗА ДРАНАЯ.... вообщем пока я с ней разговариваю мамочка, да сейчас все уберу, полностью ей подчиняюсь ей нравится, но одно слово поперек и начинаются оскорбления и прочее. В детстве чем бы я не начинала заниматься она всегда говорила у тебя ничего не получится, у тебя не выйдет, у тебя нет к этому способностей. У нее всегда нет настроения , ходит ноет какая она больная и какие вокруг все ужасные, она одна хорошая, в последний раз я не выдержала и наорала, что нужно заниматься спортом, найти хобби, т.к помимо работы она ничем не занимается! потом мне было за это стыдно я позвонила, просила прощения...у меня самооценка из-за этого ноль полный и нет друзей и личной жизни, она мне не разрешала ни с кем спать говорила, что забеременею, в итоге я вообще боюсь парней, при этом я симпатичная, фигура хорошая, вкус есть, образованная и работаю, училась , получала стипендию повышенную, а она говорила вот ты должна мне отдавать деньги все. я ей сказала , что , когда выйду замуж не подпущу ее к своей семье, она говорит никуда не денетесь я вам на хвост сяду!!! поэтому сейчас у меня только одно желание съехать от нее и я коплю деньги, но я боюсь , что у меня ничего не выйдет потому что моя самооценка убита в хлам и она мне вбила в голову , что я ни на , что не способна. Как мне быть, честно я на грани ...

Катя
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя мамка вела себя так же. Это тяжело. Сейчас тебе начнут говорить, мол взрослая тётка, а все мать винишь. Я съехала как только начала получать норм з/П. Вам советую так же

Света
#2

А сколько вам лет?

Гость
#3

Это больной человек, нормальная женщина так себя вести не будет.
Деньги на себя копите, к семье не допускайте, постарайтесь хорошую создать...
Вот в старости, тогда помогать и такой надо будет. А пока вообще-то это она должна вам помогать. Потом разумеется вы ей.

Катя
#4
Света

А сколько вам лет?

мне 22.

Гость
#5
Гость

Моя мамка вела себя так же. Это тяжело. Сейчас тебе начнут говорить, мол взрослая тётка, а все мать винишь. Я съехала как только начала получать норм з/П. Вам советую так же

да прям, все в детстве и закладывается, молчу про разность"старта" и изначально не равные возможности для детей. И про необходимость поддержки и, в случае чего и защиты. Ребенок в принципе может доверять только родителям, а если такие родители...

Катя
#6
Гость

Это больной человек, нормальная женщина так себя вести не будет. Деньги на себя копите, к семье не допускайте, постарайтесь хорошую создать... Вот в старости, тогда помогать и такой надо будет. А пока вообще-то это она должна вам помогать. Потом разумеется вы ей.

она меня пытается убедить всегда, что это я требую к себе слишком хорошего отношения и у меня высокая самооценка и говорит , что я ее довожу и у нее скоро будет микроинфаркт и я не понимаю возможно это я не права? Вообще она мне сегодня сказала, что она меня ненавидит, еще с таким злым лицом и что я ее достала, только я не понимаю чем.......тем, что просто я есть , я ненавижу уже саму себя за то, что я есть

Катя
#7
Гость

Моя мамка вела себя так же. Это тяжело. Сейчас тебе начнут говорить, мол взрослая тётка, а все мать винишь. Я съехала как только начала получать норм з/П. Вам советую так же

вам это помогло? тоже этого хочу , но боюсь , если это будет в этом городе она меня и здесь достанет.

Гость
#8

Уезжать от нее сразу как позволит возраст и ни в коем случае не оставлять контактов! Звоните сами раз в неделю. Сразу как начинает хамить, бросайте трубку. Не позволяйте ей оскорблять Вас. И засуньте себе....поглубже...чувство вины. Твердите как мантру: я ни в чем не виновата, я не должна просить прощения, мать - отрава и она убьет мою жизнь, если я сама разрешу.
Поймите, дело не в ней, а в Вас. В том, что Вы позволяете так с собой обращаться. Вспомните Джен Эйр. Будучи 8-летней онасумела высказать злой тетке, которая гнобила ее, что та - злая и гадкая. И? Тетка отправила ее в интернат. Потому что если знаешь, что человек может дать отпор (пусть даже на словах), то уже е чувствуешь себя таким героем, а стараешься избавиться от него.
Ваша мамашка отлично знает, что как бы она на Вас не нас*рала, Вы же сама первая и прибежите извиняться. Ну, и пользуется этим. А Вы продолжайте ей это позволять. Так навсегда и останетесь терпилой.

Света
#9
Катя

мне 22.

Взрослая уже девочка...
А че от матери не уйдете, коль она такая плохая, а?

Катя
#10
Гость

Уезжать от нее сразу как позволит возраст и ни в коем случае не оставлять контактов! Звоните сами раз в неделю. Сразу как начинает хамить, бросайте трубку. Не позволяйте ей оскорблять Вас. И засуньте себе....поглубже...чувство вины. Твердите как мантру: я ни в чем не виновата, я не должна просить прощения, мать - отрава и она убьет мою жизнь, если я сама разрешу. Поймите, дело не в ней, а в Вас. В том, что Вы позволяете так с собой обращаться. Вспомните Джен Эйр. Будучи 8-летней онасумела высказать злой тетке, которая гнобила ее, что та - злая и гадкая. И? Тетка отправила ее в интернат. Потому что если знаешь, что человек может дать отпор (пусть даже на словах), то уже е чувствуешь себя таким героем, а стараешься избавиться от него. Ваша мамашка отлично знает, что как бы она на Вас не нас*рала, Вы же сама первая и прибежите извиняться. Ну, и пользуется этим. А Вы продолжайте ей это позволять. Так навсегда и останетесь терпилой.

да , наверное у меня слишком мягкий характер, больше не буду на уступки идти, когда помладше была она вообще говорила продукты не трогай, воду не включай,приходила в комнату и выключала свет я убегала из дома и она потом себя получше вела, но сейчас на нее это не действует

Bluehart
#11

Автор, Вам 22??? Я думала 16-17. А чего сидите-то с ней? Уходите на съем или в общагу, если учитесь. В общем, это Ваша жизнь. И не мама, а Вы сами будете виноваты, если ее прокакаете с такой мамашкой. Бросайте ее и никакой вины и жалости! Она Вам детство отравила, сбегать из дома заставляла...а Вы ее жалеете?! Лет через 20-30 она уйдет, а Вы навсегда останетесь затюканной старой девой ибо нормальную семью завести она Вам не даст. Ну.... выбор за Вами.

Катя
#12
Bluehart

Автор, Вам 22??? Я думала 16-17. А чего сидите-то с ней? Уходите на съем или в общагу, если учитесь. В общем, это Ваша жизнь. И не мама, а Вы сами будете виноваты, если ее прокакаете с такой мамашкой. Бросайте ее и никакой вины и жалости! Она Вам детство отравила, сбегать из дома заставляла...а Вы ее жалеете?! Лет через 20-30 она уйдет, а Вы навсегда останетесь затюканной старой девой ибо нормальную семью завести она Вам не даст. Ну.... выбор за Вами.

спасибо за ваше мнение. ну да она умеет сделать так и давит всегда на чувство жалости и вины, да я собираюсь съезжать, просто хотелось послушать мнение людей, я думала может это я не права

Катя
#14
Света

Вы словно не замечаете вопросов, почему вы не уходите от матери. А все просто - вам удобно жить с ней, удобно жаловаться на нее, удобно плакаться. Вам хочется жалости, поэтому и жуете сопли в комментариях. Вкусно? Мне вас ни капли не жалко - инфантилка и плакса.

я не замечаю ваших комментариев, потому что лично с вами общаться не хочу, до свидания

Катя
#16
Света

Че, против шерстки погладила, ты смотри, какая обидчивая... А че тогда матери не можете ответить? Наврали половину, если не больше, чтобы вызвать сочувствие - вот в это я верю. Мать плохая, но к материнскому холодильнику вы мчитесь за жрачкой бегом, потому что никчемная и в работе, и в жизни. Сидеть на шее матери и выдумывать свою жалкую историю - вот ваш удел по жизни.

не надо проецитировать свои комплексы на окружающих дамочка это раз,два это то, что я вам доказывать ничего не собираюсь, три - вы скорее всего такая же мать вот и пытаетесь тут влезть со своим никому не интересным мнением, совсем видимо скучно и заняться нечем, бедняжка , ваша доченька или сынок то уже от вас сбежали решили на интернет перейти? психованная грубиянка, я вам уже написала до свидания, но вы видно еще читать не умеете, еще раз пишу ДО СВИДАНИЯ, попросите, чтоб кто-нибудь вам прочитал, а хотя куда там вы же совсем одна

Гость
#18

А что вы гоните ее на съем? Думаете у неё деньги есть? В 22 года то все миллион зарабатывают ? Нормальный съем стоит 30 тысяч в Москве. Это однокомнатная квартира. Откуда у вчерашней студентки такие деньги? Снимать с подружкой? И что за жизнь? Отдавать больше половины зп и на себя ничего не хватает. Снимать комнату? С алкашками и пенсионерками драться за каждую сковородку на кухне прям идеально, ага. Прежде чем давать такие советы, думайте головой, а не киздой, дамочки

Гость
#19

Таких мамуль пруд пруди. Они часто гонят своих дочерей и сыновей. Лезут со своими советами. Свои принципы считают самыми правильными . Моя мама такая же. Помогает мне конечно. Хоть живу я не с родителями. Ну бесконечно нудит. Сейчас все скажут,что я сама виновата. Но моя мама недовольна всеми ,моим братом ,его женой,их детьми, мои отцом,своей сестрой и т.д. все мы неблагодарные. А то что она постоянно ходит с недовольным лицом. Это так. Ее девиз я Сказала. Все должно быть как она думает. Ей тоже в молодости помогали и родители и братья. Человек она такой . Иногда сложно с ней.

Гость
#20
Катя

она меня пытается убедить всегда, что это я требую к себе слишком хорошего отношения и у меня высокая самооценка и говорит , что я ее довожу и у нее скоро будет микроинфаркт и я не понимаю возможно это я не права? Вообще она мне сегодня сказала, что она меня ненавидит, еще с таким злым лицом и что я ее достала, только я не понимаю чем.......тем, что просто я есть , я ненавижу уже саму себя за то, что я есть

Вам мораль на этот счет будут читать только те, кто с таким не столкнулся. Оправдывать такие вещи в ваш адрес. Или почему-то хотят вам плохого, ненавидят, попросту говоря. Запомните это.

Гость
#21
Гость

А что вы гоните ее на съем? Думаете у неё деньги есть? В 22 года то все миллион зарабатывают ? Нормальный съем стоит 30 тысяч в Москве. Это однокомнатная квартира. Откуда у вчерашней студентки такие деньги? Снимать с подружкой? И что за жизнь? Отдавать больше половины зп и на себя ничего не хватает. Снимать комнату? С алкашками и пенсионерками драться за каждую сковородку на кухне прям идеально, ага. Прежде чем давать такие советы, думайте головой, а не киздой, дамочки

А что вас это так удивляет? Здесь всегда такие советы дают. И в 17-8 лет дают советы схезжать, у нее хоть образование есть. ДА, надо съезжать, а чего вам ее так жалко? "На себя не хватит" - ну так зато от матери уйдет, не до жиру уж! Ишь изнеженные, на себя им не хватит, больно многого хочешь, сама ты и думаешь звиздой.

Гость
#23
Гость

А что вас это так удивляет? Здесь всегда такие советы дают. И в 17-8 лет дают советы схезжать, у нее хоть образование есть. ДА, надо съезжать, а чего вам ее так жалко? "На себя не хватит" - ну так зато от матери уйдет, не до жиру уж! Ишь изнеженные, на себя им не хватит, больно многого хочешь, сама ты и думаешь звиздой.

да конечно я съеду, сейчас взяла еще доп работу, чтобы денег побольше было и хватало

Гость
#25

Ваша мать - психически ненормальная. Уезжайте от нее срочно! Хотя бы на месяц снимите себе комнату в общежитии, можно найти недорого. Вы сами увидите, как вдали от нее ваша жизнь наладится. А чувствовать себя виноватой вас заставляют лишь те, кто хочет вами манипулировать.
Успехов вам! И берегите себя. Нормальная у вас самооценка, любой человек достоин уважения. И мужчину вы нормального встретите.
Посмотрите ролики Марины Линдхольм и Вероники Степановой, у них эти темы доступно обьясняются.
У меня такая же мать, даже хуже.

Гость
#26
Света

Взрослая уже девочка...
А че от матери не уйдете, коль она такая плохая, а?

Ты дура? Тебе же сказали, что деньги копит.

Гость
#27
Катя

она меня пытается убедить всегда, что это я требую к себе слишком хорошего отношения и у меня высокая самооценка и говорит , что я ее довожу и у нее скоро будет микроинфаркт и я не понимаю возможно это я не права? Вообще она мне сегодня сказала, что она меня ненавидит, еще с таким злым лицом и что я ее достала, только я не понимаю чем.......тем, что просто я есть , я ненавижу уже саму себя за то, что я есть

У меня такая же ситуация. Только мне уже 32 муж и двое детей, а я до сих пор чувствую вину за свое существование. Самое печальное в этом что ты из-за такого отношения к себе с детства позволяешь и во взрослой жизни к себе относиться как к тряпке. Мой муж зная мою ситуацию с мамой пообещал что будет все по-другому, ерунда. Тоже самое тебя венят а ты ищешь причины в себе. Так что воспитываю деток в любви и заботе, а сама уже смирилась. Не переживай, просто пожелей этого больного человека который с помощью тебя поднимает свою самооценку.

Гость
#28

Со мной мама ведёт себя точно также, только я не себя ненавижу а ее

Доча
#29
Гость

Уезжать от нее сразу как позволит возраст и ни в коем случае не оставлять контактов! Звоните сами раз в неделю. Сразу как начинает хамить, бросайте трубку. Не позволяйте ей оскорблять Вас. И засуньте себе....поглубже...чувство вины. Твердите как мантру: я ни в чем не виновата, я не должна просить прощения, мать - отрава и она убьет мою жизнь, если я сама разрешу.
Поймите, дело не в ней, а в Вас. В том, что Вы позволяете так с собой обращаться. Вспомните Джен Эйр. Будучи 8-летней онасумела высказать злой тетке, которая гнобила ее, что та - злая и гадкая. И? Тетка отправила ее в интернат. Потому что если знаешь, что человек может дать отпор (пусть даже на словах), то уже е чувствуешь себя таким героем, а стараешься избавиться от него.
Ваша мамашка отлично знает, что как бы она на Вас не нас*рала, Вы же сама первая и прибежите извиняться. Ну, и пользуется этим. А Вы продолжайте ей это позволять. Так навсегда и останетесь терпилой.

Чот вы здесь такие умгые все советвя уехать. А деньги откуда на жилье, может зп маленькая или работы нет в маленьком городишке. Почему это дите должно жиьь на сьеме, а мать грубиянка, значит в обычной квартире кайфовпть тдна от того, что выжила дите? Хочу сказсть, что гады вы- такие родители. Вы никакие не святые, а обвчные люди, у которых с отловой не впорядке!!! Портите своими истериками жизнь своих детей, а потом возводите себя с ранг святых, млтивируя, что родили нас, детей.

Доча
#30

Вы, родители, за себя отвечать не хотите ни фига. Зато пишите даже здесь, что мол сами виноваты и чтоб- сьезжали.

Элана
#31
Света

Взрослая уже девочка...
А че от матери не уйдете, коль она такая плохая, а?

Знаете, у меня точно такая же мать, и уйти сложно, потому что из-за ее внушений в мою беспомощность, сложно самой понять что делать, сложно реагировать вина происходящее в своей жизни с правильного ракурса, и божишься куда-то идти и осознавать что будет дальше, вот поэтому я сама терплю унижения, пока не найду подходящий вариант, но при этом моя мама диабетик, и у неё был микроинсульт, поэтому оставлять ее одну тоже страшно

#32

Автор, дорогая , моя мама такая же! Лет до 23 х я с ней была в хороших отношениях (она так думала), но я ей личное уже тогда перестала рассказывать , потому что она все против меня это обращала в любой ссоре. Вооьще она такой человек, что любит уколоть посильнее. Я всегда была спокойной, слушала ее во всем, но видимо ей хотелось манипулировать и хочется до старости лет всеми и вся. Эти люди эгоисты, они думают только о себе , давят на жалость и стараются подавить как личность .Когда я впервые стала жить отдельно с мч(снимали квартиру), а тогда мне было 25 (и ушла я из дома, потому что не могла с ней больше жить, она все жизненные силы выпивала и доводила , вечные склоки с ее стороны, любила тоже руку приложить, короче неадекват), она мне тогда сказала :"ха, да как ты без меня проживёшь, никак!"
Вот на этой "веселой" ноте я ушла к мч, чему очень рада !!!
Теперь вижусь с ней раз-два в неделю и то ненадолго, потому что мозг делает по поводу детей (пока их нет) и женитьбы.
Но рада, что свалила от нее .
Дорогой автор, я вам желаю поскорее также свалить от матушки, потому что вы окажетесь в психушке 🙄🙄🙄

#33
Катя

не надо проецитировать свои комплексы на окружающих дамочка это раз,два это то, что я вам доказывать ничего не собираюсь, три - вы скорее всего такая же мать вот и пытаетесь тут влезть со своим никому не интересным мнением, совсем видимо скучно и заняться нечем, бедняжка , ваша доченька или сынок то уже от вас сбежали решили на интернет перейти? психованная грубиянка, я вам уже написала до свидания, но вы видно еще читать не умеете, еще раз пишу ДО СВИДАНИЯ, попросите, чтоб кто-нибудь вам прочитал, а хотя куда там вы же совсем одна

Автор, не обращайте внимание на "странных необразованных личностей".
Поберегите нервы 🙏🙏🙏

#34
Гость

А что вы гоните ее на съем? Думаете у неё деньги есть? В 22 года то все миллион зарабатывают ? Нормальный съем стоит 30 тысяч в Москве. Это однокомнатная квартира. Откуда у вчерашней студентки такие деньги? Снимать с подружкой? И что за жизнь? Отдавать больше половины зп и на себя ничего не хватает. Снимать комнату? С алкашками и пенсионерками драться за каждую сковородку на кухне прям идеально, ага. Прежде чем давать такие советы, думайте головой, а не киздой, дамочки

Было бы хорошо, если бы был молодой человек и как - то вместе снимали бы, может быть через родственников (бабушек / дедушек)... с квартирой всегда тяжело решать проблемы ...
У нас получилось так , что снимаем у бабушки дешёвое квартиру, а она в то время живёт со своим мужчиной.

Гость
#35

Посмотрите на Ютюб Михаил Лобковский "синдром выученой беспомощности". У меня такая же была мать ***. Ну может чууууточку лайтовее. Съехала от неё в 19 лет, потом с работой случился провал а назад не хотелось возвращаться, выживала как могла. Начала встречаться с парнем, съехалась с ним. А когда все стало плохо все равно не уходила обратно к маме... Короче будет не просто. Но без неё в любом случае лучше. И семью лучше в другом городе заводить. Чем дальше тем полнее. Поменьше с ней общайтесь. Обзаводитесь только здоровым окружением. Никаких критиканов и критиканш. Предохранейтесь по серьезному. Велика вероятность что вы притянете к себе по началу не самого хорошего мужчину. Так что не спешите с семьёй.
Мне например помог мой первый мужчина который выполнил для меня по сути роль отца в терапевтическом смысле. Но он и правда был на 20 лет старше. Видимо это моя неудовлетворённый потребность в отце. Он меня по сути воспитывал и прививал нормальные ценности и самоуважение. Я ему безмерно благодарна по сей день. Короче, бегите как можно быстрее. Но постарайтесь действовать рационально и прогнозировать. С ней жизни не будет никогда. И к старости она ещё хуже станет. Вы с ней зачахнете и пропадете. Удачи Вам!🤞

Гость
#36

У меня проблема с учебой. Когда у нас была биология я одна из всего класса написала на 2. А мама это узнала и наорала на меня. Иногда я тоже хочу на нее кричать. Еще говорит что я ох**ла. И она постучала по столу что я вооооо.Мне нужна помощь как мне быть с учебой.

#37

Только сейчас увидела письмо, хочу сказать ситуация очень похожая, только ещё хуже. Если вы это увидите отпишитесь. Мать ненавидит меня, она любит себя и моего младшего брата. Я вечно в слезах, нервов нет. Срываюсь на всех, меня никто не понимает и это очень сложно...

Анастасия
#38

Моя мама тоже постоянно меня унижала, била а била по голове а так била что у меня возникли проблемы, я раньше не говорила отцу что происходит но когда она мне сказала что не хотела меня рожать то я всё ему рассказала мне 15 лет в 13 лет ушла от мамы и я не пожелела, раньше я плакала думала сопьётся умрёт без меня, мне было 10-13 лет мама меня могла кинуть в стенку и на следующий день она как не в чём не бывало это меня бисило и я плакала, с папой я стала увериней и я счастлива

Гость
#39

А есть такие мамаши, как моя, давно хотела уехать от нее с ребенком и самой начинать зарабатывать деньги и кормить сына, но сама мама меня не отпускает, коль ты не справляешься сама одна с сыном. Меня мама считает токсичным человеком, хотя со многими людьми общаюсь я очень хорошо. Видимо мы с мамой слишком разные((

Гость
#40
Анастасия

Моя мама тоже постоянно меня унижала, била а била по голове а так била что у меня возникли проблемы, я раньше не говорила отцу что происходит но когда она мне сказала что не хотела меня рожать то я всё ему рассказала мне 15 лет в 13 лет ушла от мамы и я не пожелела, раньше я плакала думала сопьётся умрёт без меня, мне было 10-13 лет мама меня могла кинуть в стенку и на следующий день она как не в чём не бывало это меня бисило и я плакала, с папой я стала увериней и я счастлива

Нет, мама меня не бьет, а орет если сделаю по своему, а не так как хочет она, мне 28 лет.

Гость
#41
Гость

Ваша мать - психически ненормальная. Уезжайте от нее срочно! Хотя бы на месяц снимите себе комнату в общежитии, можно найти недорого. Вы сами увидите, как вдали от нее ваша жизнь наладится. А чувствовать себя виноватой вас заставляют лишь те, кто хочет вами манипулировать.
Успехов вам! И берегите себя. Нормальная у вас самооценка, любой человек достоин уважения. И мужчину вы нормального встретите.
Посмотрите ролики Марины Линдхольм и Вероники Степановой, у них эти темы доступно обьясняются.
У меня такая же мать, даже хуже.

Моя вообще нервнобольная, давит манипуляциями,мол делаешь добро только хуже, обзывает меня хамкой, хотя я к ней хорошо отношусь, и люблю ее. В 28 лет у меня начинаются психозы, и сахар поднялся до 6,5 говорит что я дура ненормальная сама себя довела((

Гость
#42

ты в маминой квартире живешь и еще вякаешь. Вали из ее квартиры зарабатывай сама и избавь ее от своего присутствия.

Гость
#43
Света

Взрослая уже девочка...
А че от матери не уйдете, коль она такая плохая, а?

в 22 жрать и жить за мамин счет это позорище. Прекрасно понимаю Вашу маму.

Гость
#44
Доча

Чот вы здесь такие умгые все советвя уехать. А деньги откуда на жилье, может зп маленькая или работы нет в маленьком городишке. Почему это дите должно жиьь на сьеме, а мать грубиянка, значит в обычной квартире кайфовпть тдна от того, что выжила дите? Хочу сказсть, что гады вы- такие родители. Вы никакие не святые, а обвчные люди, у которых с отловой не впорядке!!! Портите своими истериками жизнь своих детей, а потом возводите себя с ранг святых, млтивируя, что родили нас, детей.

в маминой квартире нужно сидеть тихо и не вякать.

Гость
#45
Катя

да , наверное у меня слишком мягкий характер, больше не буду на уступки идти, когда помладше была она вообще говорила продукты не трогай, воду не включай,приходила в комнату и выключала свет я убегала из дома и она потом себя получше вела, но сейчас на нее это не действует

Так же было..Я ещё ходила в старой шмотке из секонд хенда, а она новое себе покупала. Её одежду брать не разрешала, а если я её одежду брала, могла ударить, оскорбляла и тд. Даже учителей в школе наставляла против меня..

Гость
#46
Гость

А есть такие мамаши, как моя, давно хотела уехать от нее с ребенком и самой начинать зарабатывать деньги и кормить сына, но сама мама меня не отпускает, коль ты не справляешься сама одна с сыном. Меня мама считает токсичным человеком, хотя со многими людьми общаюсь я очень хорошо. Видимо мы с мамой слишком разные((

Очевидно, мама ваша токсичная....
Почему они такие, я не понимаю... Не дают жить просто.....Сама страдаю

Гость
#47
Света

Взрослая уже девочка...
А че от матери не уйдете, коль она такая плохая, а?

Какая же вы сука...

Гость
#48
Гость

ты в маминой квартире живешь и еще вякаешь. Вали из ее квартиры зарабатывай сама и избавь ее от своего присутствия.

Вам морды надо бить, защитникам токсичных матерей... Не удивлюсь если ваши же дети сдадут вас в дом престарелых к старости!

Гость
#49

Катя, Здравствуй. Как себя чувствуешь? 80256651033

Гость
#50

Я СОЧУВСТВУЮ ВАМ. ВРАГИ ЧЕЛОВЕКУ ЕГО БЛИЗКИЕ