Гость
Статьи
Моя мама постоянно …

Моя мама постоянно выставляет меня сумасшедшей

моя мама постоянно выставляет меня сумасшедшей перед всеми. перед своим мужем, моей сестрой, говорит что я ненормальная и все мое поведение это периодические припадки. мне 17, никуда уйти не могу. моей сестре недавно купили собаку, она с ней не гуляет почти, все должна делать я, мыть посуду за нее должна я и тд. если я этого не делаю, то мать сразу говорит что я лентяйка и ***. хотя я с утра до вечера готовлюсь к экзаменам, убираюсь по дому, мою посуду (хотя эта обязанность делится между мной и сестрой, но почти всегда мою за нее я) сестре 11. сегодня сестра сказала что если не пойду гулять с собакой, то могу ее больше не трогать. у меня такое чувство что вся моя семья пытается мной манипулировать! каждый день меня то обзывают, то угрожают чем-нибудь. мама всегда говорит что лишит меня чего-то что мне дорого и нужно (деньги, телефон, интернет, новые вещи) если честно, я устала. почему они видят во мне жертву? что мной можно потыкать и делать мне больно? что делать? #мама

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

научитесь ими манипулировать или сваливайте.

Гость
#2

Отвечать словесно конечно же. Вас будут унижать до того момента, пока не станете отвечать.
Может, конечно, у вас другой темперамент, но люди устроены так, что если есть «мальчик для битья», то они не успокоятся пока не ответите в грубой форме.
Сами наезжайте и ловите на лицемерии своих родственников. На вранье. Обвиняйте почаще. С животными только так.

Захария
#3

ну рискните уже.. НЕ гуляйте с собакой, и посмотрите что получится, чего вас лишат, каким образом

Гость
#4
Гость

Отвечать словесно конечно же. Вас будут унижать до того момента, пока не станете отвечать.
Может, конечно, у вас другой темперамент, но люди устроены так, что если есть «мальчик для битья», то они не успокоятся пока не ответите в грубой форме.
Сами наезжайте и ловите на лицемерии своих родственников. На вранье. Обвиняйте почаще. С животными только так.

как бы я не отвечала ей, все становится только хуже. сегодня ударила ее в ответ, она забрала у меня зарядку для телефона. теперь не знаю что делать. я просто защищалась

Гость
#5

Скажите ей, что если она в серьез так считает, то она обязана показать вас невропатологу или психиатру. А если она вас не лечит то это просто оскорбления

Гость
#6

ну и в чем проблема погулять с собакой? задница у тебя неподъемная что ли?

Гость
#7
Гость

ну и в чем проблема погулять с собакой? задница у тебя неподъемная что ли?

так не я же эту собаку просила. сама чаще всего с ней гуляю. сестра которая так ее желала не хочет сама идти, почему?

Гость
#8
Гость

как бы я не отвечала ей, все становится только хуже. сегодня ударила ее в ответ, она забрала у меня зарядку для телефона. теперь не знаю что делать. я просто защищалась

Не думайте, что делаете что-то неправильно. Если вашу зарядку забрали, то заберите её обратно. Но когда предпринимаете любые действия, думайте о будущем. Не перестарайтесь.
А так, требуйте к себе уважения. На оскорбления отвечайте оскорблениями, «бейте» по больному. Я бы нашел определение слова, но я думаю вы сами подберете правильные эпитеты.
Что касается ударов. На защиту вы имеет полное право. Не вините себя вообще. Можете бить в ответ соразмерно (по закону это легально на 100%)
Главное не забывайте отвечать при любых нападках. Вы же правы. Вы не рабыня. Родители часто переходят границы и думают, что вы их собственность. Это не так. Быть родителем - это огромная ответственность и содержание вас, как ребенка - это расплата за желание размножаться.
Прямо скажем, ваша мама вряд ли думала какое количество мутаций в генах вам передает. Ответственностью тут и не пахнет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: