Гость
Статьи
Все в жизни идёт не …

Все в жизни идёт не так

Мне 32, у меня есть муж, ему 40 лет. Детей у нас нет, лечимся несколько лет от бесплодия, пока никаких положительных результатов. Купили квартиру в строящемся доме, попали на недобросовестного застройщика, ждём наш дом уже 5 лет и он еще не достроен до конца. Поэтому живем на съёмной квартире. Неизвестно когда сдадут наш дом, возможно 1-2 года, как они обещают. Но стройка движется очень слабо. ((
Работа у меня самая обычная, средняя, но работа в целом нравится, у мужа для нашего города зп неплохая, даже выше средней.
Но вся эта ситуация - отсутствие своего дома и детей просто сводит уже с ума, учитывая наш возраст.
Я не знаю, что мне делать и как все исправить, делаю все, что в моих силах: лечение от бесплодия, суды с застройщиком. Но как оказалось, в жизни очень многое, что мы вообще не можем изменить. Хотя я в судьбу никогда не верила, считала, что всегда можно добиться чего хочешь. А в итоге, ничего и не получается. У других людей, все спокойно, поженились, взяли квартиру, родили детей. У нас почему- то сложности, просто ну реально на каждому шагу. Иногда начинаю думать, чего вообще ради все это нужно, какой смысл жизни вообще, какое-то ощущение про*раной жизни, время уходит, а у меня ничего нет из того, о чем мечталось. И сделать чтобы все исправить не знаю что. Всё казалось, что я молодая еще совсем, а сейчас осознала, что уже прилично мне лет, еще чуть- чуть и половина жизни. Муж тоже сильно страдает из-за отсутствия детей и этой ситуацией с квартирой. Говорит, что в его возрасте уже все у всех есть и ему тоже хочется.
Как вы считаете, что делать? Как вообще принять всю эту ситуацию. И можно ли что-то еще исправить?

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
О чем это?
#1

Бред.
В его возрасте все у всех есть?
Ну так и умирают в его возрасте

Гость
#2
О чем это?

Бред.
В его возрасте все у всех есть?
Ну так и умирают в его возрасте

Ну я имею в виду из знакомых, люди на работе, обычно в районе 40 лет у людей есть дети и своё жильё. У большинства, по крайней мере

ПалкоВводец
#3

От всей души вам желаю что и здоровья! Все будет хорошо, главное не терять надежду и не вдалбливать себе постоянно, что все плохо и тд. Настраивайте себя на позитив, а там глядишь и квартира подоспеет и будете беременны!
Очень вам желаю всего доброго!

Гость
#4

так-сяк, наперекосяк
едет на дрезине
старуха Шапокляк

Гость
#5
ПалкоВводец

От всей души вам желаю что и здоровья! Все будет хорошо, главное не терять надежду и не вдалбливать себе постоянно, что все плохо и тд. Настраивайте себя на позитив, а там глядишь и квартира подоспеет и будете беременны!
Очень вам желаю всего доброго!

Большое Вам спасибо!

#6
О чем это?

Бред.
В его возрасте все у всех есть?
Ну так и умирают в его возрасте

За чей счет *** тут ноет ?

#7
Гость

Ну я имею в виду из знакомых, люди на работе, обычно в районе 40 лет у людей есть дети и своё жильё. У большинства, по крайней мере

Халявщица

ПалкоВводец
#8
Гость

Большое Вам спасибо!

Главное запомните, чтобы не было, как бы тяжело не было, никогда не отчаивайтесь и не теряйте надежду! Все образуется и все будет хорошо! Я в вас верю!

#9
ПалкоВводец

От всей души вам желаю что и здоровья! Все будет хорошо, главное не терять надежду и не вдалбливать себе постоянно, что все плохо и тд. Настраивайте себя на позитив, а там глядишь и квартира подоспеет и будете беременны!
Очень вам желаю всего доброго!

Детский сад

ПалкоВводец
#10
Александр Иванов

Детский сад

Надеюсь, что у вас не было и не будет того "детского сада" через который пришлось пройти мне! Удачи!

Гость
#11
Александр Иванов

Халявщица

Александр! В чем по вашему мнению заключается, что я халявщица? Что у нас нет детей по состоянию здоровья и обманул застройщик с квартирой. И мы пытаемся всеми силами решить эти проблемы.

Гость
#12
ПалкоВводец

Главное запомните, чтобы не было, как бы тяжело не было, никогда не отчаивайтесь и не теряйте надежду! Все образуется и все будет хорошо! Я в вас верю!

Да, хорош уже в людей надежду вселять! Понятно, что дело это безнадёжное. Мужа надо менять. У них несовместимость. Тут же залетит.

#13

Автор, вы не знаете, что такое сложности. Впрочем вам с вашего уровня не понять.

Гость
#14

Ой не жалуйся дети это не счастье поверь неизвестно ещё каким он родится а если сильно нервный или что то не так с развитием ты понимаешь что это проблема на всю жизнь ((( сдались вам эти дети если бы можно было засунуть назад ;;((

Гость
#15

- продавать этот дом
- переезжать в другой город с лучшим уровнем жизни
- устраиваться там на другую работу с хорошей зарплатой

Гость
#16

Что все в жизни идёт не так?
Дети - это все?
Или квартира - это все?
Зацикленность на этих двух вопросах портит вам психику!
Покупайте другую квартиру, эту позже получите. Дети вырастают, и не всегда оправдывают надежд.

Василий
#17

пока есть возможность, то зарабатывайте деньги. Чтобы потом родить пару детей, одного за другим.

Гость
#18
Гость

Александр! В чем по вашему мнению заключается, что я халявщица? Что у нас нет детей по состоянию здоровья и обманул застройщик с квартирой. И мы пытаемся всеми силами решить эти проблемы.

Усыновите или удочерите ребёнка месяцев 8 или. 9.и у вас обязательно появится свой малыш. Я сама прошла через это. Сейчас детки выросли. А там решится вопрос с жильём.

Гость
#19

Это карма, автор. Кто то из ваших родственников накосячил сильно и вам теперь из за этого не везёт. Или из родственников вашего мужа. К примеру дед прадед бабка прабабка
Вы покопайтесь в своей родословной или в родословной вашего мужа и узнайте точно, кто накосячил. Потом возьмите четыре,шесть,восемь толстых свечек и отнесите их в церковь за упокой того человека. А ваш муж пусть сделает точно так же в отношении своего родственника. Ставите свейючки, заказываете заиупокойную панихиду
Точное фамилию, имя, отчество дату рождения и дату смерти. Платите деньги через кассу ,как положено ,через чек. И чек не потеряйте. Что бы он всегда был дома.
И идите домой. Через пол года у вас всё начнет меняться в лучшую сторону. Самое здесь главное ,что бы ни вы, ни ваш муж ,не согрешили грехом прелюбодеяния. То есть, что бы вы не изменили друг другу. Всё. Вперёд, в атаку.

Гость
#20

Сами автор, только вот честно, никому не вредили?

Гость
#21

По-моему, ничего страшного не происходит. Живите и радуйтесь жизни! Главное - здоровье. Квартира рано или позже построится. А дети - не самое главное.

Гость
#22
Гость

Сами автор, только вот честно, никому не вредили?

Я никаких заповедей не нарушала. А что еще понимать под вредом?
При этом у различных преступников, убийц бывает все отлично в жизни. Поэтому мы только предполагаем, что есть кара, отработка за грехи, но это тогда не вяжется с тем, что часто можно наблюдать в жизни.

Гость
#23

Однажды, у меня была тяжелейшая финансовая ситуация и меня, бывшего комсомольского и партийного работника, в церковь повела моя бывшая партийная наставница!!! Я долго стояла у распятия Иисуса Христа плакала, просила помочь, говорила что понимаю, что Он деньги мне не даст, но Он моя последняя и единственная надежда! Ровно через неделю я продала ненужную небольшую недвижимость, в 5 раз дороже её реальной стоимости через знакомого человека и мой долг был полностью закрыт! В Библии написано:"Ищите и найдёте, стучите и отворят" А также, Господь дал нам с мужем 2 детей, хотя врачи выносили мне вердикт "не будет!"

Гость
#24

Усыновить ребёнка и бог поможет

Гость
#25

Куда вам уже рожать, вы тапки старые, что тебе 32, что он уже дед, или хотите чтоб на прогулке все говорили вот она с бабушкой идёт/дедушкой, что вы дадите своим детям, хватит плодить нищету. Рожают до 30, если в тридцать детей нет, то не надо им жизнь портить, вы в 32 уже старородящая болезная женщига

Анна 32
#26

Автор, держитесь! Я вас понимаю, как никто. Сама в аналогичной ситуации, ляльки нет, и я старше. Не теряйте надежду. Родим в следующем году с вами!

Гость
#27

Научитесь ценить,то,что у вас есть и радоваться каждому мгновению жизни.

Гость
#28

Вам нужно молиться.
Да-да.
Я молилась, чтобы Бог дал мне хорошо мужа.
И Бог дал
Молились, чтобы Бог дал нам ребенка.
И нас есть сынок.
Молились, чтобы Бог дал мужу работу.
Бог дал мужу хорошую работу.
Во всем Господь благословляет, сохраняет, на Него уповаем во всем.
Живём в трёхкомнатной квартире.

В первый раз когда я надумала молиться, мне пришлось спрашивать у моей верующей бабушки, как это делать.
Он сказала, чтобы я всё просила "во имя Иисуса Христа"
Но сначала нужно попросить у Бога прощения, ведь все мы грешники.
А потом что-то просить у Бога.
Не забудьте поблагодарить Бога за всё.
И ещё важный момент.
Молиться нужно именно Живому Богу, а не иконкам-картинкам.

Молитесь, как Иисус Христос молился, глядя на небо.

"После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, (Ин 17:1)
Он же, взяв пять хлебов и две рыбы и воззрев на небо, благословил их, преломил и дал ученикам, чтобы раздать народу. (Лк 9:16)

И хорошо, если молиться будете вместе с мужем.

"Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. (Мф 18:19-20)"

Гость
#29
Гость

Куда вам уже рожать, вы тапки старые, что тебе 32, что он уже дед, или хотите чтоб на прогулке все говорили вот она с бабушкой идёт/дедушкой, что вы дадите своим детям, хватит плодить нищету. Рожают до 30, если в тридцать детей нет, то не надо им жизнь портить, вы в 32 уже старородящая болезная женщига

Интересно, во сколько лет родили вас родители?
И вы сами своих детей?
Как они относятся к Вам, если вы проявляете такое неуважение к другим людям?
Почему вы так самоутверждаетесь за мой счёт? Какие свои комплексы прорабатываете такими словами?
Почему вы решили что мы нищета?
В посте речь не о том, что у меня нет денег, а о том, что нет детей и никак не сдадут уже купленную квартиру.

Гость
#30
Анна 32

Автор, держитесь! Я вас понимаю, как никто. Сама в аналогичной ситуации, ляльки нет, и я старше. Не теряйте надежду. Родим в следующем году с вами!

Большое вам спасибо! Удачи Вам!

Ks
#31
Гость

Интересно, во сколько лет родили вас родители?
И вы сами своих детей?
Как они относятся к Вам, если вы проявляете такое неуважение к другим людям?
Почему вы так самоутверждаетесь за мой счёт? Какие свои комплексы прорабатываете такими словами?
Почему вы решили что мы нищета?
В посте речь не о том, что у меня нет денег, а о том, что нет детей и никак не сдадут уже купленную квартиру.

Не обращайте внимания на глупости. Не понимаю зачем рожать тем, кто не хочет детей и не понимает зачем они нужны? Пусть живут счастливо и свободно без детей. А у Вас все будет хорошо, сейчас самый главный ваш враг - это отчаяние. Избавьтесь от него и все получится. Говорю вам, как самая счастливая мама, самого лучшего малыша на свете. И да, я вас намного старше, и даже мужа я ни на кого не меняла)). Послаю вам самый позитивный настрой!

Гость
#32
Ks

Не обращайте внимания на глупости. Не понимаю зачем рожать тем, кто не хочет детей и не понимает зачем они нужны? Пусть живут счастливо и свободно без детей. А у Вас все будет хорошо, сейчас самый главный ваш враг - это отчаяние. Избавьтесь от него и все получится. Говорю вам, как самая счастливая мама, самого лучшего малыша на свете. И да, я вас намного старше, и даже мужа я ни на кого не меняла)). Послаю вам самый позитивный настрой!

Большое Вам спасибо!
И спасибо всем людям, кто написал!

Гость
#33

Бегите к Богу в православную церковь и просите детей и все остальное , без Бога ничего не будет , спасибо , помощи Вам Божией

ПалкоВводец
#34
Гость

Да, хорош уже в людей надежду вселять! Понятно, что дело это безнадёжное. Мужа надо менять. У них несовместимость. Тут же залетит.

Не будьте настолько категоричной/м, не стоит! Чтобы понять что- либо, нужно через что-то пройти. Я вам желаю добра и не дай Бог вам встретиться с чем-то подобным!
Удачи!

Гость
#35

О каком возрасте Вы говорите?) всему своё время)

Гость
#36

У меня тоже не было долгое время детей, лечили все подряд, а причину почему-то никто не видел, сама собой занялась, поняла что от чего зависит, попила правильные таблеточка,съездили с мужем в Саки в Крым, там грязи и соленое озеро, потом именно когда холодно в октябре в Египет сгоняла, там из за перемены климата и таблетки не надо, всё как поперло по гормонам, забеременела в следующую овуляцию, так и перед второй беременостью тоже сделала, хотя ничего не получалось перед морем, после моря сразу же забеременела.

Гость
#37
Гость

У меня тоже не было долгое время детей, лечили все подряд, а причину почему-то никто не видел, сама собой занялась, поняла что от чего зависит, попила правильные таблеточка,съездили с мужем в Саки в Крым, там грязи и соленое озеро, потом именно когда холодно в октябре в Египет сгоняла, там из за перемены климата и таблетки не надо, всё как поперло по гормонам, забеременела в следующую овуляцию, так и перед второй беременостью тоже сделала, хотя ничего не получалось перед морем, после моря сразу же забеременела.

И ещё ,я тоже родила первую в 34, а вторую-40, то в торую лучше относила чем первую,даже на сохранении можно было не лежать.Вы лучше мужа проверьте на подвижность сперматозоидов, т .д

Гость
#38

Не отчаивайтесь, обязательно родите. Ребенок тоже отнимает много сил и времени, но все равно конечно это приятные хлопоты.
А с застройщиком: коллективные жалобы в суд. С квартирой подождать надо будет.
Удачи вам !!!!

Гость
#39
Гость

Ну я имею в виду из знакомых, люди на работе, обычно в районе 40 лет у людей есть дети и своё жильё. У большинства, по крайней мере

Ну сейчас не редкость,когда девушка думает: рано замуж, рано детей...а потом всё поздно и здоровье после всяких противозачаточных средств и абортов, неумении правильно по погоде одеваться -все это не позволяет потом женщине иметь детей.Как нам профессор на лекциях говорил:"рожать надо юными, организм так устроен ,что в юном возрасте даже наследственные болезни детям не передаются.

Послать всех н... Й
#40

Взять ребёнка из детдома и посмотрите, в скором времени у вас появится свой ребёнок, Бог так даёт вам, познать материнство, у нас был случай, детей нет и нет, а когда взяли девочку из дет дома и в скором времени появился свой, сама причём медик была мама, при появлении своего, они решели удочеренную девочку назад отдать в детдом, она оказалась лишней, а как плакала просила ь не отдавать её, она думала это и есть её родители, была маленькой когда удочерили, вот и предали её дважды, а через год и умер их ребёнок, которого они ждали долго. Бог показал им, какое бывает предательство. Поэтому и вам советую, берите ребёнка и вам Бог пошлёт своего, только не передавайте усыновленного ребёнка, вырастут и отблагодарят.

Послать всех н... Й
#41
Гость

Куда вам уже рожать, вы тапки старые, что тебе 32, что он уже дед, или хотите чтоб на прогулке все говорили вот она с бабушкой идёт/дедушкой, что вы дадите своим детям, хватит плодить нищету. Рожают до 30, если в тридцать детей нет, то не надо им жизнь портить, вы в 32 уже старородящая болезная женщига

Ты че, с дуба еб. лся, какие старые, у тебя с головой все в порядке? В 42 рожают и какие счастливые и дети и родители, не будь эгоистом самовлюбленным и не неси ахинею.

Послать всех н... Й
#42
Гость

Вам нужно молиться.
Да-да.
Я молилась, чтобы Бог дал мне хорошо мужа.
И Бог дал
Молились, чтобы Бог дал нам ребенка.
И нас есть сынок.
Молились, чтобы Бог дал мужу работу.
Бог дал мужу хорошую работу.
Во всем Господь благословляет, сохраняет, на Него уповаем во всем.
Живём в трёхкомнатной квартире.

В первый раз когда я надумала молиться, мне пришлось спрашивать у моей верующей бабушки, как это делать.
Он сказала, чтобы я всё просила "во имя Иисуса Христа"
Но сначала нужно попросить у Бога прощения, ведь все мы грешники.
А потом что-то просить у Бога.
Не забудьте поблагодарить Бога за всё.
И ещё важный момент.
Молиться нужно именно Живому Богу, а не иконкам-картинкам.

Молитесь, как Иисус Христос молился, глядя на небо.

"После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, (Ин 17:1)
Он же, взяв пять хлебов и две рыбы и воззрев на небо, благословил их, преломил и дал ученикам, чтобы раздать народу. (Лк 9:16)

И хорошо, если молиться будете вместе с мужем.

"Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. (Мф 18:19-20)"

Баптисты вышли в свет, не иконам молится а поставить портрет своего отрока и молится. Вот где умеют продвигать свою веру ХВЕ, мы православные и в церковь ходим и молимся и поклоняемся иконам, нас лечить не надо. Идите лесом со своим заветом.

Гость
#43

Отпустите ситуацию, поменьше нервничайте, может тогда и получиться ребёнка зачать. А если нет, ЭКО вам в помощь

Гость
#44
Гость

Бегите к Богу в православную церковь и просите детей и все остальное , без Бога ничего не будет , спасибо , помощи Вам Божией

Нужно молится иконе Божией Матери Феодоровской..Я молилась, невестка подарила мне внучку..В монастырях есть эта икона ..Поехать и искренно молиться..

Гость
#45
Гость

Куда вам уже рожать, вы тапки старые, что тебе 32, что он уже дед, или хотите чтоб на прогулке все говорили вот она с бабушкой идёт/дедушкой, что вы дадите своим детям, хватит плодить нищету. Рожают до 30, если в тридцать детей нет, то не надо им жизнь портить, вы в 32 уже старородящая болезная женщига

Бред

Гость
#46
Гость

Ну сейчас не редкость,когда девушка думает: рано замуж, рано детей...а потом всё поздно и здоровье после всяких противозачаточных средств и абортов, неумении правильно по погоде одеваться -все это не позволяет потом женщине иметь детей.Как нам профессор на лекциях говорил:"рожать надо юными, организм так устроен ,что в юном возрасте даже наследственные болезни детям не передаются.

Замуж я вышла в 19 лет и была девственницей) последние годы мы как раз и пытаемся родить ребенка. Т. Е
начали пытаться, когда мне было вообще нормально вполне по возрасту для рождения ребёнка. Абортов никогда не было, таблетки противозачаточные не пила, вообще никогда не было беременности. Бывает и так в жизни.

Гость
#47
Гость

Отпустите ситуацию, поменьше нервничайте, может тогда и получиться ребёнка зачать. А если нет, ЭКО вам в помощь

Спасибо

Гость
#48
Гость

Не отчаивайтесь, обязательно родите. Ребенок тоже отнимает много сил и времени, но все равно конечно это приятные хлопоты.
А с застройщиком: коллективные жалобы в суд. С квартирой подождать надо будет.
Удачи вам !!!!

Большое Вам спасибо

Гость
#49
Гость

И ещё ,я тоже родила первую в 34, а вторую-40, то в торую лучше относила чем первую,даже на сохранении можно было не лежать.Вы лучше мужа проверьте на подвижность сперматозоидов, т .д

Проверяли, у мужа есть проблемы, анализы совсем не очень

Робот огня
#50

Заведите лабрадоров: девочку и мальчика. Плодите щенков, растите их и реализовывайте по возможности. Тогда у вас появится смысл в жизни. Собаки сильно выручают в подобных обстоятельствах.

Следующая тема