Гость
Статьи
У кого свой бизнес, …

У кого свой бизнес, как вы начинали?

Девочки, привет!
Мне 28, и меня постоянно мучает вопрос: "Неужели всю жизнь пахать на кого-то?"
Скажите, как Вы пришли к тому, что пора иметь что-то свое? С чего начали? Как пошло?
Дело в том, что у меня есть задумки, но страх их просто отодвигает!
У меня нет такого, чтобы я спала и видела себя в этом деле... Или чтобы я думала о деле день и ночь...
Да и знакомых-женщин нет... Максимум в моем круге это те, кому итак не плохо: хорошая должность и зп

Аня
342 ответа
Последний — Перейти
Подлая бабёнка
#1

Смотря что планируете и насколько это актуально для ввшего города..

Гость
#2

Начали с первоначального капитала. Если у вас нет крупной суммы на старт бизнеса, не о чем и говорить. пустые идеи ничего не стоят. Кредит брать неразумно - большинство малого бизнеса прогорает в первый год.

Гость
#3

сначала я купил одно яблоко за 5 рублей и продал за 10, потом я на 10 рублей купил 2 яблока и продал уже на 20 рублей. А потом помер мой богатый родственник из Америке, оставив мне $10 млн... и Я стал богат. Вот так я начинал свой бизнес!!!!

Гость
#4

я наблюдаю за женщинами, которые крутятся, бизнес свой небольшой, они все при мужьях, поддержка есть, нет мужика рядом нет и поддержки, главное - чтобы кто-то рядом был и поддерживал в начинании, в одиночку сложно

Гость
#5

Я в 20 лет мечтала о своем деле, в 23 стартанула и прогорела. Потом несколько лет работала на дядю, подрабатывала в выходные. Накопила 10 тыс долларов, с будущим мужем начали вместе....Эти деньги тоже потеряли. Плакала весь вечер, муж утешал. Продолжили работу, и деятельность новую параллельно начали, где муж очень неплохо раскрутился...Этой фирме 7 лет уже, но я задумываюсь и готовлюсь к своему делу)

Гость
#6
Гость

сначала я купил одно яблоко за 5 рублей и продал за 10, потом я на 10 рублей купил 2 яблока и продал уже на 20 рублей. А потом помер мой богатый родственник из Америке, оставив мне $10 млн... и Я стал богат. Вот так я начинал свой бизнес!!!!

Ну да. Или как Рокфеллер (или путаю с кем)- купил один кусок мыла, продал дороже, потом купил 2 куска мыла, и т.д. А потом оказалось, что у дедули в подвале еще остались мешки с золотом по наследству, от предка- одного из "пиратов Ее Величества", грабивших испанские галеоны с "рыжьем", отжатым конкистадорами у древних инков... Откуда, собственно, и пошли все капиталы известных и старых семей миллиардеров Англии, а в дальнейшем- США

Аня
#7
Гость

Я в 20 лет мечтала о своем деле, в 23 стартанула и прогорела. Потом несколько лет работала на дядю, подрабатывала в выходные. Накопила 10 тыс долларов, с будущим мужем начали вместе....Эти деньги тоже потеряли. Плакала весь вечер, муж утешал. Продолжили работу, и деятельность новую параллельно начали, где муж очень неплохо раскрутился...Этой фирме 7 лет уже, но я задумываюсь и готовлюсь к своему делу)

Ну вот видите, вы же не побоялись... Пробовали... После неудач снова пробовали...
А я ссу пробовать даже!))
Как почитаешь про документацию и отчетность...
Живу в Москве...

Гость
#8

накопили и начали , главное в начале лучше без кредитов)))

Аня
#9
Гость

накопили и начали , главное в начале лучше без кредитов)))

Ну что без кредитов это понятно...
Но как понять чем ты хочешь заниматься... Чему посвятить свою жизнь??

Гость
#10
Аня

Ну что без кредитов это понятно...Но как понять чем ты хочешь заниматься... Чему посвятить свою жизнь??

тому, что вам реально интересно

Гость
#11
Аня

Ну вот видите, вы же не побоялись... Пробовали... После неудач снова пробовали...А я ссу пробовать даже!))Как почитаешь про документацию и отчетность...Живу в Москве...

Отчетность-это последнее, что может вас напугать, для этого есть бухгалтера).

Гость
#12
Аня

Ну что без кредитов это понятно...Но как понять чем ты хочешь заниматься... Чему посвятить свою жизнь??

Деятельность может меняться и не раз. Не бойтесь этого. Пробуйте. Я вот планирую снова заняться тем, что у меня не пошло в 23))

Гость
#13

отчетность - это тьфу...в бизнесе есть много других важных вопросов

Гость
#14
Гость

накопили и начали , главное в начале лучше без кредитов)))

Точно...Я потеряла свои кровные, а если бы у меня был кредит??...Кстати, муж мой начал второе дело без денежных вливаний....Кормился за счет нашего первого бизнеса, интернет, комп и сканер у нас был. Первые заработки вкладывал в дело.

Гость
#15

Автор Вы реально думаете что вам кто то что то скажет? Тогда лучше не начинайте.

Гость
#16

я давно хотела, после чего все работодатели меня стали раздражать своей ту(постью и работать на очередную долбо)е)бку или долбо(еба не готова.

Гость
#17
Гость

Начали с первоначального капитала. Если у вас нет крупной суммы на старт бизнеса, не о чем и говорить. пустые идеи ничего не стоят.

как и ваши слова. все люди, не имеющие бизнеса или которым он достался по наследству уверены в том же что и вы.

Гость
#18
Гость

как и ваши слова. все люди, не имеющие бизнеса или которым он достался по наследству уверены в том же что и вы.

Плюсую. Я писала, что муж начал практически без ничего .

Малина
#19
Гость

я давно хотела, после чего все работодатели меня стали раздражать своей ту(постью и работать на очередную долбо)е)бку или долбо(еба не готова.

Хи-хи, умные работают на тупых ))))))))))))))

Гость
#20

да, про стартовый капитал - это миф) можно и без него обойтись, но придется включить мозги

Рина
#21
Гость

да, про стартовый капитал - это миф) можно и без него обойтись, но придется включить мозги

Далеко не миф, а реальность. Я сама сначала накопила, потом вложила, а далее копила уже прибыль.

Наташа
#23

Советую найти сайт Бизнес Молодость и посмотреть у них бесплатные семинары, это поможет вам сделать первый шаг

Гость
#24
Рина

Далеко не миф, а реальность. Я сама сначала накопила, потом вложила, а далее копила уже прибыль.

ну если у вас мозгов только на накопления хватило, это не значит, что это действительно так

Рина
#25
Гость

ну если у вас мозгов только на накопления хватило, это не значит, что это действительно так

Фантазии свои оставьте при себе...а высоты орлам...птенчик)

Гость
#26

Поищите в своём городе сообщества для начинающих предпринимателей, в соц сетях, гос программы, род некоторые виды деятельности можно и грант выиграть.но для начала надо понять, что ваше дело вам действительно интересно, а не просто " хочу заработать, а на дядю не хочу". Это просто. Я например всегда знала, что торговля это не моё. Значит, услуги. Дальше смотрите, что вам по душе, может, творческий человек, а может разработки какие то интересуют.

Гость
#27
Рина

Фантазии свои оставьте при себе...а высоты орлам...птенчик)

какие фантазии? если вы не нашли способ начать бизнес без денег, это не значит, что и другие не могут... орлица недоделанная)

Гость
#28
Рина

Фантазии свои оставьте при себе...а высоты орлам...птенчик)

я знаю примеры, как люди автомойки и ночные клубы без денег открывали, а она мне тут про фантазии заливает

Гость
#29

Просто у Рины бизнес такой: накопила денег, купила недвигу и ее сдает. А мы все таки о другом говорим)

Гость
#30
Гость

я знаю примеры, как люди автомойки и ночные клубы без денег открывали, а она мне тут про фантазии заливает

Мы пару магазинов продуктовых без денег открывали.....Как щас помню, на открытие каждого по тысяче долларов потратили. Эти не прогорели, мы к этому моменту умные стали.

Гость
#31
Гость

Просто у Рины бизнес такой: накопила денег, купила недвигу и ее сдает. А мы все таки о другом говорим)

скорее всего))

Рина
#32
Гость

я знаю примеры, как люди автомойки и ночные клубы без денег открывали, а она мне тут про фантазии заливает

Паразиты в пищевой цепочке, нужное звено)

Рина
#33
Гость

Просто у Рины бизнес такой: накопила денег, купила недвигу и ее сдает. А мы все таки о другом говорим)

А вы купите комерческую недвижимость и сдавайте ее, кто мешает?
Так же, как и квартиры...)
Самый верный путь, для молодой поросли с мозгами. В нашем мире, который грешит нестабильностью. Можете меня поздравить кстати, с приобретением лесопилки и новым хобби для души.

Гость
#34
Рина

Паразиты в пищевой цепочке, нужное звено)

это вы о чем? изъясняйтесь, пожалуйста, без аллюзий

Гость
#35
Рина

Паразиты в пищевой цепочке, нужное звено)

Кто паразит? Владелец мойки или клуба?

Гость
#36
Рина

А вы купите комерческую недвижимость и сдавайте ее, кто мешает?Так же, как и квартиры...)Самый верный путь, для молодой поросли с мозгами. В нашем мире, который грешит нестабильностью. Можете меня поздравить кстати, с приобретением лесопилки и новым хобби для души.

Зачем мне коммерческая недвижимость? Про стабильность-не совсем верно, учитывая, сколько ее сейчас пустует. Да вы и сами жаловались недавно, что ваши площади простаивают, а за копейки вы ее не хотите сдавать)). Для молодой поросли с деньгами квартиры под сдачу лучший вариант? Да вы не в себе))

Рина
#37
Гость

Зачем мне коммерческая недвижимость? Про стабильность-не совсем верно, учитывая, сколько ее сейчас пустует. Да вы и сами жаловались недавно, что ваши площади простаивают, а за копейки вы ее не хотите сдавать)). Для молодой поросли с деньгами квартиры под сдачу лучший вариант? Да вы не в себе))

Конечно я не в себе, в себе только люди...которые языком метут, что знают людей, которые не вложив рубля, открыли ночные клубы, автомойки, рестораны и т.д. Они просто материлизовали свои мысли, Джузи их бог).

Гость
#38
Рина

А вы купите комерческую недвижимость и сдавайте ее, кто мешает?

зачем нужна коммерческая недвига? это самый низкодоходный вид инвестиций

Рина
#39

Упал доход, не синоним простоя...
Я и квартиры сдавала год назад дешевле, это не значит,что они стояли пустыми))).
Давайте будем адекватными людьми.

Гость
#40
Рина

Конечно я не в себе, в себе только люди...которые языком метут, что знают людей, которые не вложив рубля, открыли ночные клубы, автомойки, рестораны и т.д. Они просто материлизовали свои мысли, Джузи их бог).

если у вас мозгов не хватает, чтобы придумать, как открыть бизнес без вложений, это не значит, что другие не могут этого сделать... не надо мерить всех по себе, есть определенные стратегии, как это все сделать, но вы видимо не в курсе и думаете, что вам зачем-то врут... если вы реально предприниматель, вы хоть развивайтесь как-то, книги читайте, на тренинги ходите, общайтесь с такими же как вы... узнаете много нового и убедитесь, что ничего невозможного нет

Рина
#41
Гость

зачем нужна коммерческая недвига? это самый низкодоходный вид инвестиций

Это сейчас рынок наелся и кризис прижимает, но в 2000х цвел буйным цветом).
И даже в наст.время, краски далеко не мрачные. Не надо думать об офисах)

Гость
#42
Рина

Это сейчас рынок наелся и кризис прижимает, но в 2000х цвел буйным цветом).И даже в наст.время, краски далеко не мрачные. Не надо думать об офисах)

ну это вы присоветовали купить коммерческую...

Гость
#43

А толку сдавать жильё? В банк положить выгоднее.
Вложить 5000000 и получать 30 тысяч в месяц? Это смешно.
Это не бизнес.

Рина
#44
Гость

если у вас мозгов не хватает, чтобы придумать, как открыть бизнес без вложений, это не значит, что другие не могут этого сделать... не надо мерить всех по себе, есть определенные стратегии, как это все сделать, но вы видимо не в курсе и думаете, что вам зачем-то врут... если вы реально предприниматель, вы хоть развивайтесь как-то, книги читайте, на
тренинги ходите, общайтесь с такими же как вы... узнаете много нового и
убедитесь, что ничего невозможного нет

Вот вы и показывает свой уровень наглядно, пустой трём языком и не слова про аренду, оборудование, зарплату персоналу...про др.расходы вообще не говорю.

Рина
#45
Гость

ну это вы присоветовали купить коммерческую...

Что вам мешало это сделать ранее, до санкций, хлебные места всегда есть. А курочка, по зернышку клюет)))

Гость
#46

А без вложений легко бизнес начать, были бы мозги ;)
Я не буду писать, чем занимаюсь, но доход стабильно 150-200 тысяч в месяц, крупно не вкладывала, вкладываюсь понемногу (до 20-50 тысяч рублей в месяц)

Гость
#47
Гость

А толку сдавать жильё? В банк положить выгоднее. Вложить 5000000 и получать 30 тысяч в месяц? Это смешно. Это не бизнес.

не выгоднее... к тому же банк может прогореть, сейчас каждую неделю лицензии у них отзывают...

Гость
#48
Рина

Конечно я не в себе, в себе только люди...которые языком метут, что знают людей, которые не вложив рубля, открыли ночные клубы, автомойки, рестораны и т.д. Они просто материлизовали свои мысли, Джузи их бог).

Я писала про себя. Открывали магазины без денег, и муж мой фирму создал без денег, без накоплений. Квартиры под сдачу-это не самая лучшая идея. Как бизнес это рассматривать не приходится).

Рина
#49
Гость

А без вложений легко бизнес начать, были бы мозги ;)Я не буду писать, чем занимаюсь, но доход стабильно 150-200 тысяч в месяц, крупно не вкладывала, вкладываюсь понемногу (до 20-50 тысяч рублей в месяц)

Без вложений...ваш девиз!!!!
Вы заговариваетесь).

Гость
#50
Рина

Вот вы и показывает свой уровень наглядно, пустой трём языком и не слова про аренду, оборудование, зарплату персоналу...про др.расходы вообще не говорю.

да это вы показываете свой уровень, не видя дальше расходов на аренду и персонал