Гость
Статьи
как молодому …

как молодому специалисту справится с работой без помощи и поддержки опытных

Расскажу кратко, мне 24, 1, 5 года назад попала работать в садик, меня поставили работать на старшую группу, через месяц увольняют мою сменщицу, я остаюсь одна, не опыта, не нормального знания методик, да даже элементарной системы, но начальство не унывает, подсовывывает мне молоденьких девчонок, которые через недели 2 не выдерживают и убегают, опять остаюсь одна и так по кругу, дети соответственно от такого просто в шоке, родители тоже, я ставлю начальство в известность что не знаю многого, что это тоже ответственность, на что мне говорят, научишься, а учится приходится самой у себя, поговорив с педагогами, все в один голос говорили что по-началу учились у опытных коллег, я в шоке, я не справлюсь, родители говорят что дети меня любят и ждут на смены, что делать, уйти с работы в негосударственную сферу не могу-маленький ребенок, муж предложил дома сидеть, а я не хочу у него на шее сидеть, и тут без поддержки очень трудно, уже не сплю практически, на нервах, приходящих воспитателей дети вобще не во что не ставят, начальству по-моему все-равно, проверка планов была 2 раза за мою работу, а на занятие приходили всего один раз, если бы были варианты, ушла не задумалась-но сейчас в кризис и безработицей все стараются держаться,что делать я ума не приложу, чувствую еще не много и сойду с ума, а я хочу работать, я прям завидую опытным педагогам, как они не глядя и не готовясь могут провести занятие.

катя
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

изучай методики. сформулируй вопросы, найди опытных в других садиках и проконсультируйся (может даже за деньги). общайся на сайтах, форумах

Гость
#2

садик это же не школа. не бойся ошибок. они в данном случае не смертельны.

катя
#3
Гость

садик это же не школа. не бойся ошибок. они в данном случае не смертельны.

Не смертельно, но требования родителей-подготовка детей читать, считать и писать! Я сказала это своему методисту той короче по ф и г, она на работе то появляется редко

Гость
#4

3, не смешите меня. Я живу в Москве- сад один из лучших в районе, к нам Медведев приезжал даже:)и что по итогам- ребенок ходил с4 лет до 7-только последний год кто- то озаботился, что детям идти в школу- стали писать цифры, делать математический диктант ( типо одна черточка вправо, две черточки вниз), буквы знали , читать детям и не предлагали, читала воспитатель-дети отвечали на вопросы и пересказывали.... Вот и все, ребенок у меня сад закончил в 2015 году- так что все как говорится- свежачок:) и многие родители понимали, что от сада нельзяожидать многого-все ходили на подготовку, мы лично- ходили два года, пошли в обычную школу - далеко не самые сильные, скорее среднячок. Так что вы не парьтесь особо- сейчас сад не занимается подготовкой к школе и не обязан оказывать образовательные услуги, только присмотр. Мне лично так заведущая сада так сказала....

Арбуз
#5

Я три недели уже в саду работаю. Правда в ясельной группе. там до 3 х лет дети. но тоже надо проводить занятия. как могу так и делаю. не парюсь особо. мне тоже никто ничего ни показал, ни рассказал. Главное это безопасность детей. чтоб были живы и здоровы. остальное не смертельно. Всё придет с опытом. только вот нужен ли такой опыт? я тоже думаю свалить попозже, а пока безнадёга у меня. надо терпеть. на работу хожу коленками назад. до этого работала на заводе по производству изделий из пластика упаковщицей. . трубы, фитинги.короче всё для сантехники. работа была физически тяжёлая. смена 12 часов, два через два. в день 2 дня и 2 в ночь. станок не останавливается, скорость бешеная. жара неимоверная от станков. руки все в мозолях до крови, спина отваливалась. коробки под 20 кг таскали. а сколько их за смену.. штрафы за всё, мастера чур..ки, слежка за нами капитальная была. не отойдёшь. думала что это ад. но сравнив свой завод и детский сад, поняла что лучше уж на заводе бы осталась. ад это сад. пока поработаю . но свалю при первой возможности. выговорилась)))

катя
#6
Гость

3, не смешите меня. Я живу в Москве- сад один из лучших в районе, к нам Медведев приезжал даже:)и что по итогам- ребенок ходил с4 лет до 7-только последний год кто- то озаботился, что детям идти в школу- стали писать цифры, делать математический диктант ( типо одна черточка вправо, две черточки вниз), буквы знали , читать детям и не предлагали, читала воспитатель-дети отвечали на вопросы и пересказывали.... Вот и все, ребенок у меня сад закончил в 2015 году- так что все как говорится- свежачок:) и многие родители понимали, что от сада нельзяожидать многого-все ходили на подготовку, мы лично- ходили два года, пошли в обычную школу - далеко не самые сильные, скорее среднячок. Так что вы не парьтесь особо- сейчас сад не занимается подготовкой к школе и не обязан оказывать образовательные услуги, только присмотр. Мне лично так заведущая сада так сказала....

Я это умом понимаю, но как это растолковать родителям, которые с ребенком вобще не занимаются и надеются на садик, соглашусь с кем родители занимаются развивающие и прочее, они много знают, с ними легко, а которые предоставлены сами себе, тут вобще беда

катя
#7

Гость 5 как мне сказали сад это болото, одной ногой вступить, увязнешь, второй ногой-пропадешь, с ясельной группой есть свои нюансы, надо их научить писать в горшок, есть с ложки, одеваться, они не ходят парами,я тоже не парилась до поры до времени, а час чего-то запереживала, час еще такие дети пошли что даже опытным воспитателям трудно

Арбуз
#8
катя

Гость 5 как мне сказали сад это болото, одной ногой вступить, увязнешь, второй ногой-пропадешь, с ясельной группой есть свои нюансы, надо их научить писать в горшок, есть с ложки, одеваться, они не ходят парами,я тоже не парилась до поры до времени, а час чего-то запереживала, час еще такие дети пошли что даже опытным воспитателям трудно

трудно, не спорю. воспитатели по старше
, которые уже 150 лет в саду отработали и то жалуются.меня заманили туда соцпакетом, мол больничный, отпуск, все праздники дома. я то всю жизнь без оформления работала. деньги мне были больше нужны чем этот мифический соцпакет. то что он мифический поняла на днях. заболела,t большая, горло, голова короче простыла капитально. думала что мне категорически нельзя работать, Всё таки дети. пошла к заведующей. а она: работать некому, попей таблеточек и вперед. и по фиг что я ходячий вирус. так и работаю.про болото в точку

Гость
#9
Гость

изучай методики. сформулируй вопросы, найди опытных в других садиках и проконсультируйся (может даже за деньги). общайся на сайтах, форумах

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

катя
#10
Гость

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Это легко сказать, когда работаешь с 7 до 7 в 2 смены, когда дети спят ты пишешь документацию и т. д и т. д, вечером пока дорога, магазин придешь в 8, надо сварить на завтра на ужин, подготовится к занятию, позаниматься с ребенком, мужу уделить внимание, какие тут нафиг чтение форумов, я час пишу, а душа болит за план, который надо писать и кучу документации

катя
#11
Арбуз

трудно, не спорю. воспитатели по старше, которые уже 150 лет в саду отработали и то жалуются.меня заманили туда соцпакетом, мол больничный, отпуск, все праздники дома. я то всю жизнь без оформления работала. деньги мне были больше нужны чем этот мифический соцпакет. то что он мифический поняла на днях. заболела,t большая, горло, голова короче простыла капитально. думала что мне категорически нельзя работать, Всё таки дети. пошла к заведующей. а она: работать некому, попей таблеточек и вперед. и по фиг что я ходячий вирус. так и работаю.про болото в точку

Меня так же заманили, мол больничку ребенок заболеет-можешь сидеть, ага конечно, в 2 смены отрабатывать заставляют чуть не со скандалом

Гость
#12

Какие у нас в садах безгpамотные воспитатели и без педобpазования...я в шоке...

Гость
#13
Гость

Какие у нас в садах безгpамотные воспитатели и без педобpазования...я в шоке...

Когда нечего сказать, люди начинают *****... ться, не умничайте, вам это не идет