Гость
Статьи
Уволилась после двух …

Уволилась после двух недель работы

Девушки, здравствуйте. Проработала я 2 недели в одном магазине: канцелярия, ксерокс, полиграфия и т.д. Отношение скотское какое-то, коллектив в пару человек на тебя вообще внимания не обращает, ты пытаешься установить контакт, на тебя реагируют как на больную, а сами когда общаются полную чушь несут. Сначала говорят: работа не сложная, всего-то ксерь та канцелярию продавай. Ставка неплохая. Как оказалось,там требования очень странные я должна одновременно: делать расчет на кассе (аппарата нету, но саму оплату принимать и записывать в журнал), консультировать по канцелярии, ксерить, и подавать с полок товар. В результате выходит как: когда людей много я в завале, и с меня только требуют что быстрее (хотя,когда брали на работу, знали,что я с деньгами не работала раньше (одновременно считать и ксерить, и еще что-то я не умею), а когда пусто (там то пусто то густо) то со мной особо не общаются (я понимаю, что новенькая, но не игнорить же меня). Я для себя делала довольно большие успехи, так как человек по натуре рассеянный: недостач по кассе у меня небыло, покупатели на медленность не жаловались. То-есть, не устраивало что-то только персонал (админов). Мне постоянно "тыкали", на то что я "туплю" (это лишь отсутвие опыта, я им говорила), хотя сами при мне деньги не додавали.

Но вот, мой конкретный вопрос: должны ли мне отдать деньги за проработанные пол испытательного срока?

Я написала сообщение, той начальнице в день работы: что "вы правы, я вам не подхожу( просто устала слушать придирки), если нужно могу отработать дни пока вы ищете нового человека", - она ничего не ответила. Я понимаю, что сообщением не особо хорошо уходить, но мне так неприятно стало от мысли,что будут грубо отвечать.

Олександра
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если, Вы были официально оформлены приказом и у них белая бухгалтерия, то выплатят обязательно под расчет. Если там шараж-монтаж, то все Ваши разговоры " я старалась" - ни о чем. Захотят - выплатят, не захотят - нет. А вообще это Вы должны знать как Вас принимали на работу. Как можно так халатно к себе относится

Ирочек
#2

Это не Ваше место. Продавцы отражают характер хозяина. Найдете место другое.

Гость
#3
Гость

Если, Вы были официально оформлены приказом и у них белая бухгалтерия, то выплатят обязательно под расчет. Если там шараж-монтаж, то все Ваши разговоры " я старалась" - ни о чем. Захотят - выплатят, не захотят - нет. А вообще это Вы должны знать как Вас принимали на работу. Как можно так халатно к себе относится

"к себе относитЬся"

Гость
#4

да, должны выплатить, но я думаю вам не заплатят..

Гость
#5

автор, Вам 16 и это Ваша первая работа?

Гость
#6

Автор!
Вы слишком хорошая для нашей реалий нашего времени)

Гость
#7

нашей зачеркнуть)

#8

Вы правильно поступили.
У меня была история, пошла консом в книжно-журнальный магазин. Управляющая (милая женщина) сказала, что я ей так понравилась и направила меня на "оптовый" магазин, где только клиенты по крупному, там и ставочка выше и график лучше. Постажировалась и сбежала, жесть. Там ты и кассир, и оператор 1С, и розничные клиенты тоже есть, и контролер кладовщиков, которые привозят "свежак", короче жесть, материальная ответственность сумасшедшая, еще и клиентов всех знай, многозадачность. причем тяжелая, а ты ALONE! Зарплата для меня сейчас кажется просто смешной, когда ты и швец ,и жнец и на дуде игрец - это просто несерьезно. и управляющая там была ведьма, а вам еще и с коллегами не повезло.
Хорошо, что вы ушли, найдете лучше

Гость
#9

Уберите сцуку эту! Мисс палетт. Бесит. Вылазит

Гость
#10

если у вас есть доказательства,что вы там работали,то выплатить з/п обязаны,не так так через суд.

Гость
#11
Гость

Уберите сцуку эту! Мисс палетт. Бесит. Вылазит

Меня тоже бесит, из принципа теперь не буду покупать эту продукцию

Гость
#12

Что это за магазин, в котором нет кассового аппарата?

Гость
#13

вон тут жалуются на соседней ветке, что годами работу найти не могут никакую. а здесь косо посмотрели - уже фыркают, обижаются.
не поймешь вас:)

Гость
#14
Гость

Что это за магазин, в котором нет кассового аппарата?

Я 2 года назад работала продавцом в свадебном салоне в ТЦ, там тоже не было кассового аппарата, это жесть. Конечно, квитанции на бланке выписывались и дублировались, но фигня все это, не серьёзно.,

Олександра
#15
Гость

Если, Вы были официально оформлены приказом и у них белая бухгалтерия, то выплатят обязательно под расчет. Если там шараж-монтаж, то все Ваши разговоры " я старалась" - ни о чем. Захотят - выплатят, не захотят - нет. А вообще это Вы должны знать как Вас принимали на работу. Как можно так халатно к себе относится

Спасибо за ответ, небыло никакого "халатного отношения", это не единственная работа где меня не оформляли. Как бы так точнее выразится, сейчас многие фирмы такое практикуют. К примеру, на этой работе, оформление идет через месяц, а испытательный срок без каких-либо контрактов. Да, я понимаю, что это риск, но на прошлой своей работе я год работала, платили все вовремя, отношение хорошее было.

Олександра
#16
Гость

автор, Вам 16 и это Ваша первая работа?

Вы меня собеседовать решили?)) Нет, не первая и не 16. Если вы сейчас о неосмотрительности по поводу "как можно работать без документации подписанной", то я уже слышала это, спасибо.

Олександра
#17
Гость

Автор!Вы слишком хорошая для нашей реалий нашего времени)

Я просто хотела человеческого отношения, мы ж не скот, верно? Я сама никому не грубила, хотела ответки. Не думаю, что это что-сверх невозможное. Хамили немного и на моей прошлой работе, но это перебор.

Олександра
#19
LilyaK

Вы правильно поступили.У меня была история, пошла консом в книжно-журнальный магазин. Управляющая (милая женщина) сказала, что я ей так понравилась и направила меня на "оптовый" магазин, где только клиенты по крупному, там и ставочка выше и график лучше. Постажировалась и сбежала, жесть. Там ты и кассир, и оператор 1С, и розничные клиенты тоже есть, и контролер кладовщиков, которые привозят "свежак", короче жесть, материальная ответственность сумасшедшая, еще и клиентов всех знай, многозадачность. причем тяжелая, а ты ALONE! Зарплата для меня сейчас кажется просто смешной, когда ты и швец ,и жнец и на дуде игрец - это просто несерьезно. и управляющая там была ведьма, а вам еще и с коллегами не повезло.Хорошо, что вы ушли, найдете лучше

О, да. Вы меня понимаете! Спасибо. Я вас тоже понимаю:)

Олександра
#20
Гость

вон тут жалуются на соседней ветке, что годами работу найти не могут никакую. а здесь косо посмотрели - уже фыркают, обижаются. не поймешь вас:)

Наверное либо так ищут, либо хотят нереального чего-то. На меня не "косо посмотрели". На меня взвалили все подряд, орали без причины "свет я в туалете не выключила" так вычитывали как 5 летнего ребенка (потому что забегалась, насморк ужасный был, потому что попросили в больничный выйти), и упрекали за те же промахи которые допускали.

Олександра
#21
Гость

Что это за магазин, в котором нет кассового аппарата?

такой вот магазин. И знаете, народ у нас интересный был)) Два продавца на час пик, а они видя что ты с кем-то разговаориваешь лезут на голову спрашивают цену папки и консультацию по дискам, или видя что ты ксеришь: а туда можно кого-то? - нет, извините у нас очередь. Будете за 50-м, он - о_О. Эгоизм какой-то) У меня около универа был копицентр, все спокойненько, все ждут стоят.

Гость
#22
Гость

Уберите сцуку эту! Мисс палетт. Бесит. Вылазит

Меня тоже бесит

Гость
#23

Автор вы не оформлены были,так тем более чего париться?Тож похожее было,даж порадовалась что не оформили

Гость
#24

Могут не выплатить,пригрозите если что инспекцией и негатив отзывв оставить.Конечно инспекция тут не поможет но вы пригрозите.

Не выплатят так в след.раз только официально устраивайтесь.

Аля
#25

Ситуация была у меня совсем недавно один в один. Устроилась работать в магазин одежды, скорее бутик. Проходимость оочень маленькая, были дни, когда вообще никто не заходил в мою смену. Чаще всего люди видели цены, разворачивались и уходили прочь. Опыта у меня в сфере продаж нет, пошла от безысходности, т.к. учусь на очном и расписание очень неудобное. Моя управляющая все это знала еще на собеседовании, но в первые дни она отнеслась с пониманием, как казалось мне: говорила, чтобы я обращалась к ней по всем вопросам, что она подскажет и поможет. Спустя неделю все уже было далеко не так, как обещалось. На мои вопросы управляющая закатывала глаза, охала и ахала, потом вообще начала переходить на личности! Стала говорить, что я "тормознутая", "встала как *****", зажатая и т.д. Я не считаю, что со мной что-то не так, просто если мне человек русским языком сказал "я не нуждаюсь в вашей помощи, я просто смотрю вещи, спасибо", то не надо ему надоедать! Поскольку народу мало, нам всегда было нечем заняться, а вид деятельности-то надо изображать! И вот мы ходили по 20-30 раз (серьезно, без смеха) ходили перекладывали одни и те же вещи, протирали витрину.. В общем я потерпела еще неделю, написала заявление и ушла оттуда. Ни капли не жалею! Деньги мне выплатили за отработанные часы, вернули трудовую и т.д. К слову, за 2 отработанных недели гибкого графика получилось всего-то 3 600.. Смешно)

inna
#26

Тынгдынгыдынтыгыдынгыдынтфгдыдыгыдын i want your body

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: