Гость
Статьи
Пропал интерес к …

Пропал интерес к карьере, у кого так было?

Всегда хотела стать успешной как сейчас говорится, старт у меня был практически нулевой-бесплатное во и все. Выучилась, стала работать, к 36 годам сделала неплохую карьеру в крупной компании, а потмо вдруг поняла-не интересно. Все неинтересно, все эти проекты, коллеги, корпоративный дух и т.д. Сейчас третий год сижу на работе по инерции, вообще не вкладываюсь в работу, мечтаю больше на нее не ходить. Но вдруг это временно, уйду и потом пожалею? На прежние позиции потом я не смогу вернуться. Было у кого такое и чем кончилось?

Автор
152 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так в 25 случилось. Правда и карьеру то особенную я не успела сделать... Но тоже как вы и мечтала и зотела и частично что то получилось... Засела дома , хотела на год два, а вышло 7 лет... Сейчас очень жалею. Дом и быт затянули, как болото, придали какой то инертности что ли . Квалификацию и хватку я конечно де потеряла полностью. Сейчас мечусь ищу работу и понимаю что я безнадежна-дорога мне в кассиры иди уборщицы, ибо возраст 33, а специалистом и профессионалом я не стала ни в одной области . Время упущено. Так что мой совет- не в коем случае ни сидеть дома. Идите работайте - не обязательно именно жилы рвать ради денег, нужно просто быть/присутствовать в какой то профессии (какая вам интересна? ) что бы варились в ней и вращались.

Гость
#2

Кстати хочу отметить , что у вас вообще опасный возраст . Только сразу не кидайтесь с огнеметом- я пишу именно из практики (то что видела массово) , сейчас у вас организм начнет перестраиваться на менопаузу (да да в 36-37 это начинается) посыпется куча болячек, сидение дома вас раскиснит еще более, потом кое как собрав себя в кучу годам к 39-40 вы пойдете искать работу... И вот тут вас ждет большой большой неприятный сюрприз - сначала вас долго нигде не захотят брать, потом если и удастся устроится то на начальную позицию , что вас также будет угнетать, наваляться новые обязанности новый режим... все это вкупе еще больше ввергнет вас в стресс и плохое самочувствие . Вы попадете в замкнутый круг. А работа в этом возрасте ох как может быть нужна, потому что часто в это время еще и семья висит на волоске...

Гость
#3

Было. В том же возрасте, что и у Вас. Плюнула. Не пожалела. Вышла замуж, сына родила. Сейчас практически 44. До сих пор не пожалела - и, надеюсь, уже не случится. Все зависит от приоритетов и, безусловно, от материальной защищенности. Если у Вас прочно прикрыты тылы - без проблем. Что, в моем понимании, тылы: детям обеспечено образование и недвижимость относительно нормальная для старта в жизни. Ну, и у Вас условия жизненные для Вас достаточные, чтобы их считать комфортными. Это понятие у каждого свое. Кому непременно надо на Мальдивы раза по три в год - тому, конечно, жить вообще сложнее. Мне не надо. Меня устраивает ситуация, в которой обеспечены все мои жизненно-необходимые потребности, и я имею возможность спокойно заниматься детьми. Кто пахал без памяти - а дети росли с няней - тот знает цену этому преимуществу... иметь возможность жить спокойно и заниматься детьми. Для меня это важнее собственной реализации - но я и так реализована по самое не хочу... Каждому свое.

Гость
#4
Гость

У меня так в 25 случилось. Правда и карьеру то особенную я не успела сделать... Но тоже как вы и мечтала и зотела и частично что то получилось... Засела дома , хотела на год два, а вышло 7 лет... Сейчас очень жалею. Дом и быт затянули, как болото, придали какой то инертности что ли . Квалификацию и хватку я конечно де потеряла полностью. Сейчас мечусь ищу работу и понимаю что я безнадежна-дорога мне в кассиры иди уборщицы, ибо возраст 33, а специалистом и профессионалом я не стала ни в одной области . Время упущено. Так что мой совет- не в коем случае ни сидеть дома. Идите работайте - не обязательно именно жилы рвать ради денег, нужно просто быть/присутствовать в какой то профессии (какая вам интересна? ) что бы варились в ней и вращались.

а на кой вам работа по найму, станьте бизнес леди. я так понимаю что ві 7 лет сидели дома, значит деньги имеются.

Гость
#6

мне кажется вам, автор, нужно перейти на новій уровень- свое дело. все таки даже самая высокая должность, но в чужой компании все это не то, все равно работаешь на чужую мечту, вот и бесят все эти проекты, совещания,коллеги. это как чужой ребенок и свой. даже если очень любишь детей, чужой ребенок он чужой и никогда родным не станет. так и вы работаете на чужого ребенка грубо говоря. ну или попробуйте делать то о чем всегда мечтали, дизайнером стать или рисование,

Гость
#8

1-2 ох и истину же глаголите (((

гость
#11

поменяйте работу. Если я хожу на работу с неохотой, меняю работу. Новые люди, новые задачи, новый профиль компании.

Гость
#13
Гость

а на кой вам работа по найму, станьте бизнес леди. я так понимаю что ві 7 лет сидели дома, значит деньги имеются.

Какой еще бизнес ледя? Этот бред "не работать надядю " уже просто смешно читать.

Гость
#14
Гость

Научитесь читать в конце концов. Агрессивно лезете в каждую тему, орете как потерпевшая всех оскорбляете, при этом по сути вопроса всегда полнейший ноль, еще и чужие посты коверкаете. Любую тему изгаживаете - самой не надоело ? Вы из лечебницы из какой то пишите нам тут второй месяц уже?

Вы ее лучше даже не трогайте, быстрее сольется, она ненормальная и действительно обгаживает любую тему.

Гость
#15
гость

поменяйте работу. Если я хожу на работу с неохотой, меняю работу. Новые люди, новые задачи, новый профиль компании.

Это верно, смена обстановки всегда идет на пользу. Я такая же.

Гость
#16
Гость

Какой еще бизнес ледя? Этот бред "не работать надядю " уже просто смешно читать.

ну идите тогда касиршей. будете сгорать от позора когда вас в 33 года будут отчитывать администраторши малолетки 23-25 лет, да еще и перед покупателями. а так лучше б магазинчик свой открыли это не так уж сложно.

Авиатор
#24

Сказать что подавляющее большинство людей не любит свою работу - означает озвучить и без того очевидные вещи. Просто мирятся с необходимостью зарабатывать на хлеб насущный. Хорошо если ещё и с маслом - хоть какая-то моральная компенсация за ежедневное изнасилование мысли и духа))
Это ни хорошо ни плохо - это элементарно, и расстраиваться по этому поводу всё равно что переживать относительно того, что человек смертен. Наверное, правильным будет находить некие отдушины в повседневной жизни, в каких-то других вещах и моментах помимо профессиональной деятельности, стараться поменьше брать дурного в голову а тяжёлого в руки, и солнце засияет новыми красками)
Наверное, каждый человек в определённое время становится перед выбором: или карьера или .../(подставить желаемое). Только надо понимать, что в большинстве случаев слово "карьера" в том смысле, который действительно имеет это слово - смешно в наших реалиях. Какую-то золотую середину во всём этом надо найти, чтобы было комфортно жить - вот и вся карьера, думаю.

Гость
#31

А я не работаю и иногда подумываю о своем бизнесе. Напрягает регистрация ип и подобное, налоги и тд.
А в целом я думаю свой бизнес это интересно, всегда есть куда расти и не зависишь от работодателя.

Гость
#32
Гость

А я не работаю и иногда подумываю о своем бизнесе. Напрягает регистрация ип и подобное, налоги и тд.А в целом я думаю свой бизнес это интересно, всегда есть куда расти и не зависишь от работодателя.

господи, ну как же смешны такие люди

Гость
#34
Гость

господи, ну как же смешны такие люди

Чего смешного?

Гость
#35
Гость

А я не работаю и иногда подумываю о своем бизнесе. Напрягает регистрация ип и подобное, налоги и тд.А в целом я думаю свой бизнес это интересно, всегда есть куда расти и не зависишь от работодателя.

конечно, хоть есть стимул по утрам просыпаться. главное не сломаться когда будут трудности. многие на этом этапе закрываются и поджав хвост идут в наймы.

Гость
#37
Гость

конечно, хоть есть стимул по утрам просыпаться. главное не сломаться когда будут трудности. многие на этом этапе закрываются и поджав хвост идут в наймы.

Я знаю. Но я хотя бы знаю чем хочу заняться, знаю это дело вдоль и поперёк, подсчитала уже все выхлопы. А организационные моменты напрягают. И сейчас появился человек, который готов поддержать, раньше не было.

Гость
#40

сходите в декрет. И ребенка пора (извините, не читала, писали ли выше в комментах о наличии ребенка) и отдохнете от работы, во всяком случае. мозг от работы отдохнет.

Гость
#43

Не стоит выпендриваться в кризис,работы нет,увольняют многих и просто без объяснения причин.Если зарплата устраивает то пока сидите ровно на попе и не стоит дергаться.

Гость
#46

Автор, идите в декретный отпуск. И место сохраните, а там глядишь и интерес к карьере проявится заново.

Автор
#48
Гость

сходите в декрет. И ребенка пора (извините, не читала, писали ли выше в комментах о наличии ребенка) и отдохнете от работы, во всяком случае. мозг от работы отдохнет.

Ребенок есть у меня, уже подросток. Больше детей не хочу.

гость
#49

автор, а у вас дети есть? может, в декрет пора? отдохнете 3 года и с новыми силами в бой

Автор
#50
Гость

Не стоит выпендриваться в кризис,работы нет,увольняют многих и просто без объяснения причин.Если зарплата устраивает то пока сидите ровно на попе и не стоит дергаться.

Сейчас увольняться пока не буду, так как осталось немного ипотеки. Но на будущее думать о работе до 63 лет мне физически невыносимо.