Гость
Статьи
К 40 годам не сделала …

К 40 годам не сделала карьеру и страдаю из-за этого

Мне 39. Последние несколько лет не работала , родила второго ребёнка. Сейчас дети подросли и я ищу работу. Ессно , как и многие другие на форуме -безрезультатно. Стала испытывать депрессии и комплекс неполноценности , что не сделала карьеру. До второго декрета работала ведущим специалистом. То и дело слышу, что кругом все то главные бухгалтера, то генеральные директоры , то тот менеджеры .... А я состоялась только как женщина. И сейчас завидую тем, кто успешен и свободен от семьи и детей. с удовольствием бы променяла свою спокойную размеренную и тихую семейную жизнь на жизнь карьеристки . Родители приезжают к нам раз в год и тоже подливают масла в огонь, особенно мама, рассказывая, как какая то живёт прекрасно и занимает должность и вспоминают мне: а помнишь ты все хотела стать бизнес вумен в студенческие годы и что у тебя будет бизнес ?
Родители , да, хотели , чтоб я стала бизнес вумен. Только я в 20 лет не знала, что много составляющих факторов надо для этого. А сами они ничего не добились особого. Я живу сейчас лучше них благодаря мужу.
Прям ущербной себя чувствую , что не самореализуюсь и не зарабатываю больших денег. А муж все время говорит: если бы ты была карьеристкой , то вряд ли бы сохранилась , как сейчас и времени бы не было на семью, а может быть её вообще бы не было

Гость
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

карьеристки вам завидуют. а вообще нанимайте няню,если охота,да работайте,но ведь лень,кому не лень,те всегда устроятся.

Гость
#2

автор, состоялась как женщина - это самое главное. Эти карьеристки все несчастные. Не кори себя за это, у тебя великолепные дети, муж поддерживает. Вот все, что нужно для счастья.

Света
#3

Да у вас все поправимо - развод, детей мужу или в детдом и пашите на здоровье на благо отечеству.
В чем проблема-то?

Гость
#4

Да-да, все карьеристки плачут и рыдают, глядя на детей. Ведь они мечтают быть безработными домохозяйками с детьми, но их насильно держат на работе.

Laly
#5

Радуйтесь, что у вас муж и дети. У некоторых безработных тут и этого нет и не предвидится.

Гость
#6
Laly

Радуйтесь, что у вас муж и дети. У некоторых безработных тут и этого нет и не предвидится.

а зачем безработным еще и дети с мужем. пусть хоть с одной проблемой разберутся, со своей безработицей

Юис
#8

Обычно после рождения первого ребенка женщина уже четко должна осознавать, чего она хочет от жизни. Или продолжать образ жизни домашней жены, оставить мечты и амбиции; или же побыстрее завязать с декретом да выйти побыстрее на работу, наверстать упущенное, сделать карьеру.
Вообще странно...при сильном желании всегда можно найти работенку...может вы просто не хотите и уже успели привыкнуть к ведению домашнего хозяйства?

Гость
#9

хорошо что у меня нет таких тараканов в голове

Гость
#10

Все кругом директора с миллионными зарплатами, да... Одна ты клуша.
Хотет быть бизнес вумен, а ищет работу специалистом. Где логика?

Гость
#11
Гость

карьеристки вам завидуют. а вообще нанимайте няню,если охота,да работайте,но ведь лень,кому не лень,те всегда устроятся.

неа. не завидуют. никогда не мечтала сидеть без работы в 40 с двумя детьми

Лика
#12

Автор, ведущим специалистом чего работали? В посте много эмоций-соплей, но мало сути. В чем проблема? Был декрет, но так это не беда, вы же рсбоиали ранее, а не тупо дома заседали как классическая домохозка, значит ноги в руки и ищите работу. Подумайте, может вам чему подучиться надо и вперед с песней, возраст то у вас еще далеко не пенсионерский, если есть желание - дерзайте.

Гость
#13

Реализоваться как женщина уже отлично. Вы для кого стараетесь? Кстати, ваша мама понижает вашу самооценку, не поддавайтесь. Делайте так, как нравится вам.

эгоистка
#14

со за разводка , сначала указать что под сорок потом что домохоз, потом что свиноматтка и тут же написать что карьеристы свободны от семьи и детей , жалкий намек на одиночество этих нищастных женщин

Гость
#15

Рожать по пути на стройку коммунизма - ну не глупо ли? Быть хорошей мамой это важно, а когда дети подрастут, можно и профессию подтянуть. Всему своё время.

эгоистка
#16
Гость

автор, состоялась как женщина - это самое главное. Эти карьеристки все несчастные. Не кори себя за это, у тебя великолепные дети, муж поддерживает. Вот все, что нужно для счастья.

понеслась моча по трубам))))

Гость
#17

форум забит 30тилетними чайдфри домохозами. они значит ваще не состоялись ни как чо)))))

Гость
#18
Гость

форум забит 30тилетними чайдфри домохозами. они значит ваще не состоялись ни как чо)))))

ну 30 не 40. все еще может кардинально помнятся. а во в 40 вряд ли уже

Автор
#19
Гость

Да-да, все карьеристки плачут и рыдают, глядя на детей. Ведь они мечтают быть безработными домохозяйками с детьми, но их насильно держат на работе.

Ни разу не видела. Наоборот бахвалятся

Автор
#20
Юис

Обычно после рождения первого ребенка женщина уже четко должна осознавать, чего она хочет от жизни. Или продолжать образ жизни домашней жены, оставить мечты и амбиции; или же побыстрее завязать с декретом да выйти побыстрее на работу, наверстать упущенное, сделать карьеру. Вообще странно...при сильном желании всегда можно найти работенку...может вы просто не хотите и уже успели привыкнуть к ведению домашнего хозяйства?

Я ищу всеми путями сейчас. Готова даже в Иркутск ехать ( я из Москвы) , там требуется

Автор
#21
Гость

Все кругом директора с миллионными зарплатами, да... Одна ты клуша.Хотет быть бизнес вумен, а ищет работу специалистом. Где логика?

Да не я хотела . Родители 😎 Они не верят, что есть карьеристки без детей. Да ладно , то и дело слышу, у всех у них есть дети и работают по 12 час и асе успевают потому и разве кухни готовят и отлично выглядят

Автор
#22

Разные кухни то есть 😎

Гость
#23
Автор

Я ищу всеми путями сейчас. Готова даже в Иркутск ехать ( я из Москвы) , там требуется

песе**ц, клу-ха из Москвы не может найти себе работу.
В деревню поезжай, чо уж тут...Председательницей колхоза на старость лет возьмут)))

Автор
#24
Лика

Автор, ведущим специалистом чего работали? В посте много эмоций-соплей, но мало сути. В чем проблема? Был декрет, но так это не беда, вы же рсбоиали ранее, а не тупо дома заседали как классическая домохозка, значит ноги в руки и ищите работу. Подумайте, может вам чему подучиться надо и вперед с песней, возраст то у вас еще далеко не пенсионерский, если есть желание - дерзайте.

В нефтянке работала , ведущим экономистом . Сейчас учу бухучет , чтоб умела и балансы составлять и анализировать по балансу финансовое состояние предприятия

Автор
#25
Гость

Реализоваться как женщина уже отлично. Вы для кого стараетесь? Кстати, ваша мама понижает вашу самооценку, не поддавайтесь. Делайте так, как нравится вам.

Да, я тоже заметила это. Непонятно для чего только... Может стимулирует и беспокоится о будущем моем

эгоистка
#26
Гость

Я ищу всеми путями сейчас. Готова даже в Иркутск ехать ( я из Москвы) , там требуется

песе**ц, клу-ха из Москвы не может найти себе работу.
В деревню поезжай, чо уж тут...Председательницей колхоза на старость лет возьмут))) председатель колхоза заставляет платная должность будет в связи с санкциями

Автор
#27
Гость

песе**ц, клу-ха из Москвы не может найти себе работу.В деревню поезжай, чо уж тут...Председательницей колхоза на старость лет возьмут)))

Ну так попробуй залезть в ЛУКОЙЛ или ЛУКОЙЛ -Оверсиз ! Или Газпром . Или в Вьетпетро ..... Везде специфика своя. Когда меня спрашивают в каком производстве вы работали , я отвечаю: добыча и переработка нефти. Мне отвечаю , к примеру: Вы нам не подходите , нужен опыт в продажах , космическом производстве , госструктурах , ЖКХ и т.д.

Гость
#28
Автор

Да не я хотела . Родители 😎 Они не верят, что есть карьеристки без детей. Да ладно , то и дело слышу, у всех у них есть дети и работают по 12 час и асе успевают потому и разве кухни готовят и отлично выглядят

Родители не верят, родители говорят... Лично вам точно нужна карьера? И вы любите свою специальность, как вы думаете, это ваше призвание?

эгоистка
#29
эгоистка

Я ищу всеми путями сейчас. Готова даже в Иркутск ехать ( я из Москвы) , там требуется

песе**ц, клу-ха из Москвы не может найти себе работу.
В деревню поезжай, чо уж тут...Председательницей колхоза на старость лет возьмут))) председатель колхоза заставляет платная должность будет в связи с санкциями заставляет— блатная

Автор
#30
Гость

Родители не верят, родители говорят... Лично вам точно нужна карьера? И вы любите свою специальность, как вы думаете, это ваше призвание?

Если честно, то не люблю. Попробовала поработать с людьми недавно , но уставала ещё больше , чем с цифрами.
Постановку темы все таки на так надо было сделать. Скорее самореализация , а не карьера. Хочется по всем фронтам реализоваться до конца
Ну с такой "проблемой" видимо здесь нет.

Гость
#31

до чего неблагодарный народ люди...

Гость 28
#32

Видимо, у вас не без помощи родителей сложилась в голове какая-то картинка успешной женщины с карьерой и самореализацией. Может, хотите что-то кому-то доказать, может, синдром отличницы. Я не психолог, и, конечно, могу ошибаться, но по вашей теме вы не производите впечатление ни энергичной стервозной карьеристки, ни увлеченного своим делом трудоголика. Тем более, у вас нет необходимости вкалывать - а некоторые женщины одиноки, сами выплачивают ипотеку, содержат детей и родителей, тут хочешь не хочешь - а заработаешь в полную силу. Наверно, вам лучше найти дело по душе, какую-то интересную подработку может быть.

гость
#33

[quote="Гость"]Да-да, все карьеристки плачут и рыдают, глядя на детей. Ведь они мечтают быть безработными домохозяйками с детьми, но их насильно держат на работе.[/quo ВСЕ ТАК И ЕСТЬ! У ЛУЧШИХ МУЖЧИН ЖЕНЫ ЖИВУТ СЧАСТЛИВО, БЕЗ СЛУЖБЫ НА ДЯДЮ И ГРАФИКА С 9-18.

Автор
#34
Гость 28

Видимо, у вас не без помощи родителей сложилась в голове какая-то картинка успешной женщины с карьерой и самореализацией. Может, хотите что-то кому-то доказать, может, синдром отличницы. Я не психолог, и, конечно, могу ошибаться, но по вашей теме вы не производите впечатление ни энергичной стервозной карьеристки, ни увлеченного своим делом трудоголика. Тем более, у вас нет необходимости вкалывать - а некоторые женщины одиноки, сами выплачивают ипотеку, содержат детей и родителей, тут хочешь не хочешь - а заработаешь в полную силу. Наверно, вам лучше найти дело по душе, какую-то интересную подработку может быть.

Да , сидром отличницы есть и по жизни перфекционистка. Блин, ну как так угадали в точку , не стервозна, уравновешенна и спокойна , не всегда конечно, но эмоции в узде держу и язык тоже . А что, это как то мешает карьере ? Надо быть вспыльчивой и стервозной ?

Гость
#35

Автор, стесняюсь спросить, вот вы написали, что реализовались как женщина, а что это значит?

Гость
#36

Да вот у вас то 2 детей,а у меня только 1 и все равно я не состоялась.Как была специалистом,так и осталась.А все в возрасте 25 уже директора

Автор
#37
Гость

Автор, стесняюсь спросить, вот вы написали, что реализовались как женщина, а что это значит?

Что вышла замуж и родила детей. А вот как специалист не реализовалась и обществу не несу никакую пользу !

Автор
#38
Гость

Да вот у вас то 2 детей,а у меня только 1 и все равно я не состоялась.Как была специалистом,так и осталась.А все в возрасте 25 уже директора

Вечная дилемма : или ты счастлива в семье или ты счастлива в работе, призвании . Невозможно и там и там одинаково

Автор
#39
Гость

Да вот у вас то 2 детей,а у меня только 1 и все равно я не состоялась.Как была специалистом,так и осталась.А все в возрасте 25 уже директора

Да , сейчас полно грамотных среди 25-30 летних. У мужа на работе замгенеральным был 27-летний парень. И это не купи продай . Это нефтянка. А на драгой работе вообще молодой парень губернатором стал, женщину тоже знаю , зам генерального в 30 уже , двое детей , правда разведённая ....видимо муж не выдержал её ежедневной 12-ти часового отсутсвия 😎

Гость
#40

Автор, ну организовывай ИП, открывай свое дело и делай карьеру, работай на себя, в чем дело? Заем ныть? В декрете было полно времени определиться и перечитать кучу инфы, а еще и подрабатывать вовсю, как делают многие мамочки. Просидела на попе ровно 40 лет, а теперь хнычет. Двое детей есть - это уже карьера. Карьера мамы. Вас муж на работу гонит? Родители стыдят? подружки-разведенки дразнят? Живите своей жизнью. А хотите работать - открывайте дело и пашите. У других вон ни детей, ни карьеры, - и то пучком держатся. Берегите то, что есть. А учиться и совершенствоваться никогда не поздно.

Гость
#41
Автор

Что вышла замуж и родила детей. А вот как специалист не реализовалась и обществу не несу никакую пользу !

хм.. т.*****. все те, кто родил и замуж вышли реализовались как женщины? а это ведь подавляющее большинство женщин и нечто заурядное, не так ли?

Гость
#42
Гость

Автор, ну организовывай ИП, открывай свое дело и делай карьеру, работай на себя, в чем дело? Заем ныть? В декрете было полно времени определиться и перечитать кучу инфы, а еще и подрабатывать вовсю, как делают многие мамочки. Просидела на попе ровно 40 лет, а теперь хнычет. Двое детей есть - это уже карьера. Карьера мамы. Вас муж на работу гонит? Родители стыдят? подружки-разведенки дразнят? Живите своей жизнью. А хотите работать - открывайте дело и пашите. У других вон ни детей, ни карьеры, - и то пучком держатся. Берегите то, что есть. А учиться и совершенствоваться никогда не поздно.

да так все , я ж не спорю. Детьми то тоже кто то должен был заниматься все это время

Гость
#43

Автор, я вот тоже карьеру не построила, но зато семья есть. У нас на работе как-то так сложилось, что женщины или семейные, но не продвинувшиеся по карьерной лестнице, или без семьи, зато с продвижением. Вот эти без карьеры прямым текстом завывают, что хочется замуж и детей. Да не берет никто, т.к. уже по 40 лет, нафиг они сдались мужикам, когда вокруг молодых и красивых полно. Автор, по-моему, главное не красивая должность и чтобы все вокруг об этом говорили. а быть счастливой и довольной жизнью. Вы себе самой жизнь не отравляйте чужими взглядами на жизнь.

Гость
#44

У Хакамады двое детей, у Н. Бехтеревой один ребенок, но их карьеры выдающиеся. Это то, что навскидку вспомнилось.

Гость
#45
Гость

Автор, я вот тоже карьеру не построила, но зато семья есть. У нас на работе как-то так сложилось, что женщины или семейные, но не продвинувшиеся по карьерной лестнице, или без семьи, зато с продвижением. Вот эти без карьеры прямым текстом завывают, что хочется замуж и детей. Да не берет никто, т.к. уже по 40 лет, нафиг они сдались мужикам, когда вокруг молодых и красивых полно. Автор, по-моему, главное не красивая должность и чтобы все вокруг об этом говорили. а быть счастливой и довольной жизнью. Вы себе самой жизнь не отравляйте чужими взглядами на жизнь.

А вы в сорок зачем сдались своим мужьям? Когда вокруг столько свежих молодых женщин? Живете только по привычке и из чувства долга получается. Кривая логика.

laly
#46
Гость

а зачем безработным еще и дети с мужем. пусть хоть с одной проблемой разберутся, со своей безработицей

Я не считаю это проблемой)

Гость 28
#47
Автор

Да , сидром отличницы есть и по жизни перфекционистка. Блин, ну как так угадали в точку , не стервозна, уравновешенна и спокойна , не всегда конечно, но эмоции в узде держу и язык тоже . А что, это как то мешает карьере ? Надо быть вспыльчивой и стервозной ?

:) Вспыльчивой - совсем не обязательно, все верно. Я скорее исходила от обратного - вспомнила знакомых, начальство-женщин, родственницу, открывшую свою фирму. Это сложно объяснить, но у них в основном другие характеры, установки, способ изложения своих мыслей - более "мужские" что ли. Как-то интуитивно это чувствую - я и сама другого склада, нежели они. Конечно, успеха добиваются и благодаря уму, профессионализму, талантам, везению и пр., но вы пишете, что не так уж и любите свою работу, поэтому не уверена, что даже если бы вы стали начальником, это бы было для вас счастьем. Кстати, вы не проходили тест по соционике - кем получились?

Гость
#48
Юис

Обычно после рождения первого ребенка женщина уже четко должна осознавать, чего она хочет от жизни. Или продолжать образ жизни домашней жены, оставить мечты и амбиции; или же побыстрее завязать с декретом да выйти побыстрее на работу, наверстать упущенное, сделать карьеру. Вообще странно...при сильном желании всегда можно найти работенку...может вы просто не хотите и уже успели привыкнуть к ведению домашнего хозяйства?

Согласна. Я родив и просидев 3 года дома поняла, что это точно не мое. Вернулась на работу, влилась, сделала карьеру и это мое) И я знаю точно, что у меня больше детей не будет.

Гость
#49

мне плевать ан карьеру, хотя образование хорошее. Допахалась до серьезных проблем со здоровьем. и теперь вообще работать не могу. Вот и зачем всё было? надо было ребенком больше заниматься

Гость
#50
Гость

У Хакамады двое детей, у Н. Бехтеревой один ребенок, но их карьеры выдающиеся. Это то, что навскидку вспомнилось.

а вы уверены, что они сами детей воспитывали, у какова судьба этих детей? вы не знаете всех проблем. Дети актрис выдащихся личностей - самые несчастные, ,они брошенные по сути. Так, навскидк, сын Натальи Кустинской, Мордюковой, отношения Ливанова с детьми и внуками, - не так все гладко. Надо заниматься детьми. Или делать карьеру.