Гость
Статьи
Люблю, но устала его …

Люблю, но устала его содержать

Девушки, добрый день.
Очень хочу получить совет со стороны. Ситуация у меня такая:
Встречаемся с мужчиной 5 лет, из них 3 года живём вместе. Познакомились на работе, были в одном отделе, я тогда только начинала карьеру, а он был уже опытным руководителем, на хорошей должности, очень успешный полодой человек. Красиво ухаживал, заботился обо мне.
Вот как вспомню, нам всегда было весело, что-то придумывали, много путешествовали, устраивали друг другу сюрпризы.
2 года назад мужчина решил уйти с работы, открыть свой бизнес. Я была против, но в итоге поддержала. Когда пробовать, если не пока мы молоды? Бизнес не пошёл, точнее заглох на этапе идеи. С тех пор он не работает, вроде ищет работу, но как-то вяленько. Я понимаю, кризис, все дела, но мне кажется, он не старается. Ищет позицию, как у него была, а он уже никому не нужен.
Получается, что эти 2 года я полностью его содержу, мы ездим в отпуска за мой счет (но это по моей инициативе), купила ему машину, мы договорились, что он потом отдаст за нее деньги.
У меня хорошая работа, в целом средств хватает, я не жалуюсь, но накоплений сделать не получается.

Во всём остальном мужчина замечательный, у нас хорошие отношения, наши семьи знакомы и дружат. Досуг правда сильно страдает, он меня не может никуда позвать, т.к. нет денег, зову только я. Он целыми днями сидит дома в компе, даже не знаю, что делает.
В последнее время думаю уйти от него, мне скоро 29, пора искать надёжную опору на всю жизнь. А с другой стороны – получается, я не могу поддержать человека в тяжелый момент...
Что вы думаете? Стоит ли ждать, что он найдёт работу и все устроится? Или уходить и быть одной? Кто-нибудь был в похожей ситуации?

Марина
323 ответа
Последний — Перейти
#1

У него не тяжелый момент, а затянувшаяся лень... Ставьте ультиматум и уходите.

Гость
#2

Тяжелый момент длится два года. Подсчитайте, сколько за это время потратили на него и подумайте, что могли бы за эти деньги купить, разозлитесь и пните его уже с дивана за дверь.

Гость
#3

автор, пинайте его, не жалейте, а то, вы ещё и виноваты останетесь, что не пинали, проходили уже такое

Марина
#4

Спасибо за советы, я переживаю, что не найду другого такого отзывчивого, позитивного человека. Все успешные мужчины, которые кажутся мне привлекательными, давно и глубоко замужем. А одиноких, красивых, умных женщин вокруг очень много

Гость
#5

Автор, дайте ему последний шанс и уходите. Он отзывчивый и позитивный потому, что дома на диванчике высыпается. Когда вы родите и будете в декрете, а он пахать на работе, вся его отзывчивость с большой долей вероятности может улетучиться.

Гость
#6

Хорошо устроился ваш мужчина. Зачем ему работать? Машина есть, содержать есть кому. Осталсь любовницу завести, которая будет его понимать и поддерживать в его тяжелой жизни с вами.

Марина
#7

А вдруг он скоро найдет работу, и всё станет, как было раньше?
Мне бы больше всего этого хотелось

Гость
#8

ему так классно. Молодец, мужик, пока есть тётка, которая себя не уважает, надо её доить.

Гость
#9
Марина

А вдруг он скоро найдет работу, и всё станет, как было раньше?Мне бы больше всего этого хотелось

Как же он ее найдет, если не ищет особо?) Сейчас и тем, кто ищет, трудновато найти.

Гость
#10
Гость

Хорошо устроился ваш мужчина. Зачем ему работать? Машина есть, содержать есть кому. Осталсь любовницу завести, которая будет его понимать и поддерживать в его тяжелой жизни с вами.

завидуете ? ) на этом форуме многие женщины о таком образе жизни мечтают - чтоб их содержали ))

Гость
#11
Гость

завидуете ? ) на этом форуме многие женщины о таком образе жизни мечтают - чтоб их содержали ))

Да нет, я независима и не ищу спонсоров.

Марина
#12
Гость

Как же он ее найдет, если не ищет особо?) Сейчас и тем, кто ищет, трудновато найти.

Он ищет, но просто такую же должность, как у него была, не предлагают. А снизить планку он не может, говорит, что это поставит крест на его резюме

Тита
#13

А зачем было покупать ему машину? это не вещь первой необходимости и, понятное дело, мужчину такое отношение расслабило. Да любого бы расслабило. Поставьте ему "срок" за который надо уже что-то решить и откладывайте себе деньги на здоровье.

Гость
#14

Независимый социологический опрос показывает иную цифру, которая колеблется между 6000 рублями и 18000. И, как это ни странно людям с нормальным достатком, такие маленькие заработные платы, ниже прожиточного минимума, в России далеко не редкость. В провинции, например, нянечка детского сада – помощник воспитателя – может получать 5000 рублей. Уборщице в школе предлагают за полный рабочий день… аж 7000 рублей! Дворник может устроиться на работу с заработком от 3000 до 9000 рублей, опять же, если верить работодателям, подающим объявления о приёме на службу. Вот и делайте вывод о том, как живет простой человек в России, выкручивается, сводит концы с концами, получая за работу сумму, которая меньше прожиточного минимума.

Гость
#15

Попросите его родить вам ребенка и пусть сидит в декрете,щи-борщи-уборка-вечером -кунилингус))

Гость
#16

Вообще неправдоподобная ситуация. Был руководителем и вдруг стал никем. Очень опрометчивый шаг - начинать в наше время собственный бизнес. Сейчас даже вполне устоявшиеся и стабильные бизнесы разоряются. Но все же человек попал в руководители, имел амбиции а теперь сидит у компа? Не верю в такое! Карьерист это диагноз. Неизлечимый. Уж это-то мне точно известно.

Марина
#17
Гость

Независимый социологический опрос показывает иную цифру, которая колеблется между 6000 рублями и 18000. И, как это ни странно людям с нормальным достатком, такие маленькие заработные платы, ниже прожиточного минимума, в России далеко не редкость. В провинции, например, нянечка детского сада – помощник воспитателя – может получать 5000 рублей. Уборщице в школе предлагают за полный рабочий день… аж 7000 рублей! Дворник может устроиться на работу с заработком от 3000 до 9000 рублей, опять же, если верить работодателям, подающим объявления о приёме на службу. Вот и делайте вывод о том, как живет простой человек в России, выкручивается, сводит концы с концами, получая за работу сумму, которая меньше прожиточного минимума.

А как это относится к вопросу?

Марина
#18
Тита

А зачем было покупать ему машину? это не вещь первой необходимости и, понятное дело, мужчину такое отношение расслабило. Да любого бы расслабило. Поставьте ему "срок" за который надо уже что-то решить и откладывайте себе деньги на здоровье.

Спасибо. Думаю об этом. Боюсь, это может звучать, как ультиматум. А как по-другому сказать, пока не придумала

Марина
#19
Гость

Вообще неправдоподобная ситуация. Был руководителем и вдруг стал никем. Очень опрометчивый шаг - начинать в наше время собственный бизнес. Сейчас даже вполне устоявшиеся и стабильные бизнесы разоряются. Но все же человек попал в руководители, имел амбиции а теперь сидит у компа? Не верю в такое! Карьерист это диагноз. Неизлечимый. Уж это-то мне точно известно.

В целом, ни меня, ни его, карьеристами назвать не могу. У нас скорее другие интересы в жизни. Да и не помню, чтобы раньше он зарабатывался. Когда было интересно, возможно, но как ему надоело - ушёл.

Элинка
#20

Я не представляю такой жизни, как у Вас , автор.

Мне тоже 29, у меня была и работа хорошая, и своим делом я потом занималась достаточно успешно, у меня очень хорошие 2 образования, но как только я вышла замуж, я сразу ушла с работы , это было основное условие , при котором только я могла выйти замуж. Я не понимаю , зачем нужно женщине сожительство с мужчиной , если она должна работать наравне с мужчиной (добытчиком!!) или вообще работать и тянуть семью в одиночку.

Это дико как-то!! Вы некрасивая? Или что с Вами такое??

Если бы мой муж потерял сейчас работу , я бы дала ему максимум полгода на поиски, так как у нас есть накопления, но не более.

Это же ужас...серьезно.. Вы уважаете его ,когда кормите, когда покупаете ему за свои деньги носки трусы, машины..? Неужели Вы его и правда еще уважаете? Не понимаю..

Элинка
#21
Гость

Вообще неправдоподобная ситуация. Был руководителем и вдруг стал никем. Очень опрометчивый шаг - начинать в наше время собственный бизнес. Сейчас даже вполне устоявшиеся и стабильные бизнесы разоряются. Но все же человек попал в руководители, имел амбиции а теперь сидит у компа? Не верю в такое! Карьерист это диагноз. Неизлечимый. Уж это-то мне точно известно.

мне тоже кажется, что это разводка какая-то.

даже представить такую ситуацию не могу. Как может некогда успешный мужчина БРАТЬ у женщины деньги на носки и сигареты. А уж тем более на машину и отдых....Нууу....это гранью моего понимания.

Марина
#22
Элинка

Я не представляю такой жизни, как у Вас , автор.Мне тоже 29, у меня была и работа хорошая, и своим делом я потом занималась достаточно успешно, у меня очень хорошие 2 образования, но как только я вышла замуж, я сразу ушла с работы , это было основное условие , при котором только я могла выйти замуж. Я не понимаю , зачем нужно женщине сожительство с мужчиной , если она должна работать наравне с мужчиной (добытчиком!!) или вообще работать и тянуть семью в одиночку.Это дико как-то!! Вы некрасивая? Или что с Вами такое??Если бы мой муж потерял сейчас работу , я бы дала ему максимум полгода на поиски, так как у нас есть накопления, но не более. Это же ужас...серьезно.. Вы уважаете его ,когда кормите, когда покупаете ему за свои деньги носки трусы, машины..? Неужели Вы его и правда еще уважаете? Не понимаю..

Сложно сказать насчёт уважения. Наверное, уже и правда не уважаю, но в памяти еще те замечательные годы, когда он поддерживал меня, делал сюрпризы, заботился обо мне в том числе материально. Это ведь не может просто уйти? Я вижу, что сейчас ему некомфортно, что он не счастлив так жить.

Марина
#23
Элинка

мне тоже кажется, что это разводка какая-то. даже представить такую ситуацию не могу. Как может некогда успешный мужчина БРАТЬ у женщины деньги на носки и сигареты. А уж тем более на машину и отдых....Нууу....это гранью моего понимания.

Спасибо, Вы возвращаете меня в нормальную жизнь. Согласна, что ненормально. Но раньше он также возил меня в путешествия, дарил подарки. Я не могу избавиться от мыслей, что эта черная полоса сейчас - временная, и всё вернется

Элинка
#24
Марина

Сложно сказать насчёт уважения. Наверное, уже и правда не уважаю, но в памяти еще те замечательные годы, когда он поддерживал меня, делал сюрпризы, заботился обо мне в том числе материально. Это ведь не может просто уйти? Я вижу, что сейчас ему некомфортно, что он не счастлив так жить.

я понимаю, некомфортно ему, но как он может это делать? Ну как? Он же мужчина.. Не понимаю, честно.


Ну вот реально расскажите, как у вас это происходит? Он приходит к вам утром и говорит:

-"Маринк, дай денег, мне надо кое чего из одежды купить и на бензин еще, а еще завтра с другом на хоккей идем, дай денег на билет".

Так что ли??

А как вы с ним в постель ложитесь, как вам с ним живется, ну я имею ввиду морально, это же жесть какая-то.

Тьфу, что-то я эмоционально очень , ну просто правда не могу даже представить )

тата
#25

у моей дочки такая же ситуация парень работал в фирме а потом фирма разорилась и вот он год не работает живет за ее счет и не стыдно ему я лично уже начинаю его ненавидеть мне жалко дочку кот тратит на него деньги и тоже по ее инициативе куда то ходят обидно она платит она это называет помочь человеку а я называю это альфонс

Гость
#26
Марина

Спасибо. Думаю об этом. Боюсь, это может звучать, как ультиматум. А как по-другому сказать, пока не придумала

Ну и что, что ультиматум? Каждое действие или бездействие имеет разумные сроки. Два года без работы и в вялом поиске - это уже не разумные сроки. Уже вполне себе можно диктовать условия. Вы его поддерживали, помогали сколько могли, уже хватит. Он не беременный и не в декрете, чтобы его три ода содержать. И машина зачем нужна была домоседу, это вообще не понятно! Правильно тут говорят, осталось ему завести любовницу и тоже отдать вам на содержание, и тогда жизнь вашего мужчины - на зависть всем!

Гость
#27

Ааааа,ну если резюме испортит-то тогда да,пусть до пенсии сидит!!!!леееень...ему оч комфортно,удобно!два года!!!!двааа..,.слов нет

Гость
#28

В принципе не вижу в смене ролей ничего страшного, если он при этом готовит-убирает, заботится, встречает вкусным ужином и хорош в постели, то есть делает все, что делает нормальная домохозяйка. Карьера слава Богу и умение зарабатывать не наличием члена определяется. Другое дело что вас автор это напрягает. Но непонятно, как тогда вы его уже 2 года содержите.

Элинка
#29
Марина

Спасибо, Вы возвращаете меня в нормальную жизнь. Согласна, что ненормально. Но раньше он также возил меня в путешествия, дарил подарки. Я не могу избавиться от мыслей, что эта черная полоса сейчас - временная, и всё вернется

у нас тоже сейчас в приалтике (живем тут) настали сложные времена, у мужа на работе не очень все гладко бывало, так он один раз за ужином спрашивает меня вопрос: "слушай милая , а что ты будешь делать, если я сейчас работу потеряю? "

Я говорю - В каком смысле что я буду делать?

А он говорит - ну потерпешь ,или может уйдешь или что.

А я так ему и сказала: Если потеряешь работу, ляжешь на диван будешь целыми днями пиво пить и в фейсбуке сидеть, то сразу уйду, а если будешь искать всевозможные выходы, (на крайний случай одалживать, подработки искать да все что угодно) тогда конечно поддержу, тем более есть накопления на такой вот форс мажор.

И муж меня понял и согласился, и говорит, я ждал такой ответ. Он , к слову сказать, у меня тоже на руководящей должности.

Ну а Вы автор, срочно начните уже наконец себя ценить,

Элинка
#30
Гость

В принципе не вижу в смене ролей ничего страшного, если он при этом готовит-убирает, заботится, встречает вкусным ужином и хорош в постели, то есть делает все, что делает нормальная домохозяйка. Карьера слава Богу и умение зарабатывать не наличием члена определяется. Другое дело что вас автор это напрягает. Но непонятно, как тогда вы его уже 2 года содержите.

а как можно такого мужчину-поломойку уважать и хотеть?
ну и конечно же ребенка автору тоже этот мужчина сам родит.

Гость
#31

Лижет хоть хорошо?

Гость
#32
Элинка

а как можно такого мужчину-поломойку уважать и хотеть?ну и конечно же ребенка автору тоже этот мужчина сам родит.

А почему нет, если у нее лучше получается зарабатывать, а он допустим вкусно готовит и готов сидеть в декрете, занимаясь ребенком? У нас давно феминизаци и каждый может сам решить, какой стиль семьи ему подходит.

Корректор
#33

Я знаю одну пару, в которой девушка все 7 лет встреч зарабатывала больше и регулярней своего кавалера. Ничего, в один момент поженились, но у нее такой склад ума, что мнение окружающих она принимает исключительно как фон, а при отсутствии у него денег он просто сидит дома и пожинает плоды своей лени. Любить подарки и просить их на том только основании, что вы женщина, явно не нормально. Если что и мешает вам радовать друг друга, то только уверенность, что распределение ролей обязано быть традиционным.

Гость
#34

Нда....
Поражаюсь я Русским женщинам.
Кто ни будь смотрел сегодня передачу " Стань на 10 лет моложе"?? У меня ощущение, что это постановка ( все истории героинь в этих передачах) Сегодня был сюжет о женщине 55 лет. Которая попала на брачного афериста. При том, женщина явно не глупая, в России добилась многого, была миллионершей. И какой-то не первой свежести русский аферист, живущий в Австралии обчистил ее просто до копейки. Ну на столько невероятно, неужели все постановка?

Элинка
#35
Гость

А почему нет, если у нее лучше получается зарабатывать, а он допустим вкусно готовит и готов сидеть в декрете, занимаясь ребенком? У нас давно феминизаци и каждый может сам решить, какой стиль семьи ему подходит.

ну у вас моет и да, но к счастью, не у всех еще все так кардинально в мозгах и в ценностях повернулось.

Элинка
#36
Элинка

ну у вас моет и да, но к счастью, не у всех еще все так кардинально в мозгах и в ценностях повернулось.

**моет=может

Гость
#37

А если серьезно,автор.мужчинк можно дать месяц ,чтобы найти работу.какие 2 года! Месяц максимум.ездя каждый день по неск собеседований за месяц вполне реально найти работу мужику.не хочет портить трудовую - пусть идет неофициально вагоны разгружает или что-нибудь еще.но он обязан содержать семью.далее,если за месяц он раьоту не нашел.перестаете ему давать денег, покупать продукты.ешьте в кафе,а для него "садитесь на диету".говоритп,что денег нет,что маме помогли,что потратили,что за урезали -что угодно.если он не начнет шевелиться и не находит работу - пинком под зад.

Гость
#38
Элинка

ну у вас моет и да, но к счастью, не у всех еще все так кардинально в мозгах и в ценностях повернулось.

Вы домохозяйка, во всем слушаетесь мужа, у вас патриархальная семья?)

Гость
#39

А я верю автору. Друг моего мужа был директором одного крупного предприятия в Петербурге. Переехал с семьей в Москву. Купил квартиру. Уже сын родился, а работу, равную прежней, найти не может уже год. На другую не соглашается. Его жену напрягает такая ситуация, накопления заканчиваются, а ничего не меняется.
Автор, поддержите своего мужчину. Все наладится.

Элинка
#40
Гость

Вы домохозяйка, во всем слушаетесь мужа, у вас патриархальная семья?)

нет конечно, у нас абсолютное равноправие, только у меня женские обязанности, у мужа - мужские.

и я уже писала, что пока жила одна без мужа, содержала себя сама и в своей квартире, у меня есть профессия и отличное образование.

Но брак , это не сам за себя. В браке каждый человек выполняет не только свои хотения, но и обязанности.

Ну и потом, лично для меня "Мужчина" - это сила, власть, добытчик, охотник, крепкое плечо и тд.

но никак не "поломойка и кашевар в переднике и бигудях". Хотя конечно у меня муж вкусно готовит и часто приносит мне завтрак в постель, когда хочет побаловать меня. Но это только чтобы побаловать.

Гость
#41
Марина

Он ищет, но просто такую же должность, как у него была, не предлагают. А снизить планку он не может, говорит, что это поставит крест на его резюме

А два года диванной жизни разве не поставят крест на резюме? Еще раз повторю. Не может быть такого. Он бывший руководитель, а значит ответственный человек. Ответственные люди так себя не ведут. Карьеристу нужно постоянно вверх карабкаться и ни от кого не зависеть. Диванным лентяем ему ни за что не стать. Это совершенно разные типы людей.

Элинка
#42
Гость

А я верю автору. Друг моего мужа был директором одного крупного предприятия в Петербурге. Переехал с семьей в Москву. Купил квартиру. Уже сын родился, а работу, равную прежней, найти не может уже год. На другую не соглашается. Его жену напрягает такая ситуация, накопления заканчиваются, а ничего не меняется.Автор, поддержите своего мужчину. Все наладится.

в вашем случае они живут на накопления.

а у автора она сама зарабатывает и дает деньги этому мужчине (который даже не муж). водит его в рестораны, возит заграницу, дает карманные деньги, и это все делает женщина. Зарабатывает и дает ему, а он целый день дома сидит.

Гость
#43
Марина

Спасибо за советы, я переживаю, что не найду другого такого отзывчивого, позитивного человека. Все успешные мужчины, которые кажутся мне привлекательными, давно и глубоко замужем. А одиноких, красивых, умных женщин вокруг очень много

Ну канечна)))прям все 29-летние давно женаты)))))не смешите мои тапки!!!!у меня знакомых-друзей начиная от 25 и заканчивая 43 года-женаты только трое!!!! 7 мужчин в разводе,а 6 вообще не были женаты.

Марина
#44
Элинка

я понимаю, некомфортно ему, но как он может это делать? Ну как? Он же мужчина.. Не понимаю, честно.Ну вот реально расскажите, как у вас это происходит? Он приходит к вам утром и говорит:-"Маринк, дай денег, мне надо кое чего из одежды купить и на бензин еще, а еще завтра с другом на хоккей идем, дай денег на билет".Так что ли??А как вы с ним в постель ложитесь, как вам с ним живется, ну я имею ввиду морально, это же жесть какая-то. Тьфу, что-то я эмоционально очень , ну просто правда не могу даже представить )

У нас лежит дома обычно небольшая сумма наличкой, оттуда берем на свои нужны. Он много не тратит, одежду за последние пару лет вообще не помню, чтобы покупал. В материальном плане ситуация меня не напрягает, в моральном - очень.

Элинка
#45
Марина

У нас лежит дома обычно небольшая сумма наличкой, оттуда берем на свои нужны. Он много не тратит, одежду за последние пару лет вообще не помню, чтобы покупал. В материальном плане ситуация меня не напрягает, в моральном - очень.

а жил площадь чья?

и почему вы купили ему машину, у него не было своей? Или он ее продал? Сколько ему лет?

Вы в москве?

Марина
#46
Гость

А я верю автору. Друг моего мужа был директором одного крупного предприятия в Петербурге. Переехал с семьей в Москву. Купил квартиру. Уже сын родился, а работу, равную прежней, найти не может уже год. На другую не соглашается. Его жену напрягает такая ситуация, накопления заканчиваются, а ничего не меняется.Автор, поддержите своего мужчину. Все наладится.

Если я уйду, то возможно, буду себя винить.
Получается, что когда у него всё хорошо было, я рада была быть с ним. А как только началась чёрная полоса, он не может найти работу, так я убежала. Думаю, он и его семья не смогут мне этого простить в будущем.

Александра
#47

Машину? О_о Автор, вы чего? Мужчина хорошо устроился. Он будет действовать только тогда, когда будет всё плохо, переломный момент, когда женщина будет без денег, когда ей будет плохо, тогда он включит своего добытчика. А так зачем ему стараться, когда ему машины покупают. Пенделя ему под *****. Вам 29, пора уже о будущем думать. Не захочет, тогда уходите и машину забирайте.

Гость
#48

Автор,меня может не поймут,но я бы на вашем месте забеременела и родила,думаю это для него будет стимулом,а вам уже пора мамочкой становиться.

Кобрина
#49
Марина

Спасибо за советы, я переживаю, что не найду другого такого отзывчивого, позитивного человека. Все успешные мужчины, которые кажутся мне привлекательными, давно и глубоко замужем. А одиноких, красивых, умных женщин вокруг очень много

Вот именно! Здесь нужен другой подход. Надо ему дать знать, что денег у вас не хватает, ну скажите, что кризис и урезали зарплату, надо заставить его найти работу, только не в ультимативной форме. Если вы его любите. В жизни сложно взаимную любовь найти, а вам дали. Может обратиться к хорошему психологу за советом.

Кобрина
#50
Гость

Автор,меня может не поймут,но я бы на вашем месте забеременела и родила,думаю это для него будет стимулом,а вам уже пора мамочкой становиться.

Кстати, хорошая идея.