Гость
Статьи
люблю маму,но не могу …

люблю маму,но не могу больше,устала

маме не нравится мой парень, можно сказать, гражданский муж. она постоянно читает нотации, пытается приписать мне судьбу брошенной, уставшей женщины с детьми на руках, которая приползет в родительский дом. Прям смотрит на меня и говорит : мне интересно одна ты вернешься или с ребенком.. Постоянно какой то шантаж, постоянные просьбы вернутся домой жить. С парнем мы вместе 2,5 года, живем год в его кв. Задумали делать ремонт, решила поделится с мамой этой радостью, сначала слушать не хотела, потому что думала, что все за мой счет. Потом успокоилась, но мы ***, потому что не посоветовалась я с ней и мы все делаем не правильно. С парнем родители не общаются, потому что считают, что он ждет наследство и вообще я достойна большего. Мне тяжело, потому что на все семейные праздники я прихожу одна. У них случился конфликт и мама считает, что он должен приползти . У меня порой ощущение, что у мамы моей корона на голове и она считает, что только её мнение верное . я маму очень люблю. Папа в 90%занимает её сторону. Я люблю свою семью и стараюсь от всего абстрагироваться, но мне морально очень тяжело на самом деле.

Мария
33 ответа
Последний — Перейти

Мария, здравствуйте!

Многие взрослые дети сталкиваются с такой проблемой. Родители не могут смириться с тем, что дети вырастают и начинают жить своей жизнью. Они хотят, чтобы ребенок оставался всегда маленьким, жил под их крылышком и под их контролем. Им тяжело принять тот факт, что теперь не они решают, что для ребенка лучше, а сам ребенок. Не согласны с решением детей, критикуют, требуют, запугивают, манипулируют – все, чтобы заставить поверить, что сама вы не справитесь, вернетесь к ним и продолжите жить по их правилам.

Сепарироваться от таких родителей и вставать на ноги очень тяжело, но если вы это не сделаете, то вам придется прожить жизнь так, как хотят они, а не так, как хотите вы. Попробуйте принять как факт, что желания ваших родителей и ваши на этом этапе вашей жизни разошлись, и продолжайте двигаться своим курсом. Это ваша жизнь, и вы имеете полное право решать, что вам нужно.

Гость
#2

Она просто реально боится, что вместо спокойной старости будет нянчить вашего *** в своей квартире

Таня
#3

Это первый ваш мч? Вы единственный ребёнок в семье? Почему по вашему мнению мама так невзлюбила вашего парня?

Гость
#4

такая же ситуация, только с другими подробностяии. и не знаю, как быть....

Гость
#5

А может стоит прислушаться все таки к маме?

Таня
#6
Гость

А может стоит прислушаться все таки к маме?

Взрослой дочери жить с мамой это НЕ нормально. У мамы гиппер опека и скорее всего она родила дочь поздно в 35-40 лет.

Гость
#7

Когда—то нужно делать такой прыжок. И если все кончиться плохо — это опыт, а опыт это единственное что нам навсегда принадлежит. Единственное — предохраняйтесь. А так — молодость время экспериментов и время отрыва пуповины. У меня было тоже самое. Ни о чем не жалею. Вообще ни об одной ошибке. Без них не было бы меня — жёсткой и независимой, а была бы ещё одна избалованная вечная девочка.

Гость
#8

Бывает. Возможно мама волнуется, а возможно она токсичная эгоистка. Тут надо смотреть по адекватности отдельных ситуаций.
Моя мама ,например - второй вариант. И каждый день я уже просто ржу с нее. Вот у нее есть привычка *** все ,чем я занимаюсь за редким исключением. Вчера был такой разговор - я говорю, что у меня болит зуб ( тупо на автомате. Все таки мама бывает адекватной и это расслабляет ,но мне уже все равно по большому счету) ,а она мне :" Слушай ,давай я тебе дам врача нормального ,а то ты все по ЭТИМ своим ходишь и ерундой какой-то занимаешься"
При том ,что ее нормальный врач - это непонятный человек , после которого ей пришлось три раза все переделывать и у нее постоянно все болит, а у меня заболело впервые за полтора года от сладкого 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Или вот например моя мама так же не любит моего мужа. Иногда. А иногда она его жизнью интересуется больше чем моей. Но когда она его не любит то он у нее псих ,нарцисс ,ужасный человек . Только потому ,что он надел не то ,что ей нравится и пошел туда ,что она не понимает ( например в анти кафе поиграть с друзьями в настолки).
Это не адекватно, раньше очень болезненно воспринимала ,сейчас иногда просто даже прикидываю ей что нибудь , что бы поржать. Юмор в этом плане помогает.

Гость
#9

Она в попытках вам "соломки подстелить". Её понимаю, но это бесполезно. Не обостряйте с мамой, просто поставьте себя на её место. Иногда родители тяжело отпускают детей, считая, что мы их собственность до конца дней. Я не поняла, чем конкретно не нравится ваш парень, но предположу, что ваши родители считают его уровень ниже, чем статус вашей семьи или их не устраивает факт сожительства без официального оформления. Возможно их отношение к нему со временем изменится. А по поводу наследства : оно же достанется вам и на него не распространяется режим общей совместной собственности. В жизни есть такие моменты, с которыми не надо "бороться", они сами себя либо исчерпают, либо разрешат, мне кажется, ваш случай - один из них.

Гость
#10
Таня

Взрослой дочери жить с мамой это НЕ нормально. У мамы гиппер опека и скорее всего она родила дочь поздно в 35-40 лет.

Так пусть сваливает и живет отдельно, просто все дочери такие самостоятельные, все сами решают, а как беременных ебари кидают так к мамке бегут и та финансово и морально помогает и тянет, вместо того, чтоб жить в свое удовольствие

Гость
#11
Гость

Так пусть сваливает и живет отдельно, просто все дочери такие самостоятельные, все сами решают, а как беременных ебари кидают так к мамке бегут и та финансово и морально помогает и тянет, вместо того, чтоб жить в свое удовольствие

Знаете, а это жизнь. А потом наступает время, когда мамам тоже требуется помощь от взрослой дочери, у которой уже дети, своя семья по сути и люди ничего, разрываются между помощью старикам и своей семьей, и разрываются именно в благодарность. А те, кто в свое время детей посылал с их проблемами - ну их видно, это те самые "брошенные старики".

Гость
#12
Гость

Знаете, а это жизнь. А потом наступает время, когда мамам тоже требуется помощь от взрослой дочери, у которой уже дети, своя семья по сути и люди ничего, разрываются между помощью старикам и своей семьей, и разрываются именно в благодарность. А те, кто в свое время детей посылал с их проблемами - ну их видно, это те самые "брошенные старики".

Ой, сколько в попу дутых детей живет и ждет, когда родители сдохнут и освободят жилплощадь? И брошенные старики чаще всего жизнь на детей положили, так что не надо, если в молодости не дура, то на счастливую старость, опытную сиделку с мед образованием и молодого бармена с бокалом мартини заработаешь

Гость
#13
Гость

Ой, сколько в попу дутых детей живет и ждет, когда родители сдохнут и освободят жилплощадь? И брошенные старики чаще всего жизнь на детей положили, так что не надо, если в молодости не дура, то на счастливую старость, опытную сиделку с мед образованием и молодого бармена с бокалом мартини заработаешь

Хмм, у людей не дураков, ну по вашему, не может быть детей желающих их смерти за хату, дети обеспечиваются стартовым жильем и хорошим образованием.

Гость
#14
Гость

Хмм, у людей не дураков, ну по вашему, не может быть детей желающих их смерти за хату, дети обеспечиваются стартовым жильем и хорошим образованием.

А у вас дети инвалиды? Они не работают?

Гость
#15

Мне тяжело, потому что на все семейные праздники я прихожу одна.
-------------------------------------------
Это - тяжело? Автор, это еще не самое тяжелое, что бывает в жизни.
И зачем ему приходить на ВАШИ семейные праздники? Он к ним не имеет никакого отношения. Радуйтесь, что оградили его от ваших родителей их же руками.

Гость
#16
Гость

А у вас дети инвалиды? Они не работают?

Нет, в моем окружении инвалидов нет, есть свои традиции. Человек должен на хотелки, гаджеты, шмотки модные зарабатывать сам с 18, до этого он имеет только необходимое, образование и жилье - необходимое.

Гость
#17
Таня

Это первый ваш мч? Вы единственный ребёнок в семье? Почему по вашему мнению мама так невзлюбила вашего парня?

Нет, не первый. Да, я единственный ребенок,мама родила меня не поздно, я думаю, что ей просто тяжело меня отпустить все таки. Она его не любит,потому что по статусу мы разные немного, а мама мне хотела (как и все мамы) супер образованного и обеспеченного мужчину.

Гость
#18
Гость

Мне тяжело, потому что на все семейные праздники я прихожу одна.
-------------------------------------------
Это - тяжело? Автор, это еще не самое тяжелое, что бывает в жизни.
И зачем ему приходить на ВАШИ семейные праздники? Он к ним не имеет никакого отношения. Радуйтесь, что оградили его от ваших родителей их же руками.

Просто у нас дружная большая семья, которая по праздникам собирается вместе

Гость
#19

Эх вы,неблагодарные! Мама это святое.Мужики уходят и приходят, а мама это навсегда. Вот я всю жизнь любил и люблю, боготворил и боготворю мою мамулечка. Она для меня богиня и она мое солнышко. Я безумно благодарен ей, что она родила меня, что я сосал ее родные и самые красивые сиси, что она вскормила меня своим молоком, выходила и вырастила. А вы выродки неблагодарные. Читать противно.

Гость
#21

2.5 года... Не женаты... Делаете ремонт в ЕГО квартире... Ну ну... Удачи... Какие же мы бабы дуры...

Гость
#22

Ну, мама права. Вы живёте с посторонним мужиком, который не хочет брать за вас ответственность. Не предложил замуж до сих пор. Это все за него говорит.

Гость
#23

Плюнуть. Вы взрослый человек и если будете делать ошибки, то СВОИ.
Родители свою живут, а вы свою

Гость
#24
Гость

Нет, в моем окружении инвалидов нет, есть свои традиции. Человек должен на хотелки, гаджеты, шмотки модные зарабатывать сам с 18, до этого он имеет только необходимое, образование и жилье - необходимое.

Вы много знаете полностью образованных людей 18-летнего возраста?

Гость
#25
Гость

А может стоит прислушаться все таки к маме?

да вы *** уже своими со своими мамами!!!! детсад какой-то!

Гость
#26
Гость

Когда—то нужно делать такой прыжок. И если все кончиться плохо — это опыт, а опыт это единственное что нам навсегда принадлежит. Единственное — предохраняйтесь. А так — молодость время экспериментов и время отрыва пуповины. У меня было тоже самое. Ни о чем не жалею. Вообще ни об одной ошибке. Без них не было бы меня — жёсткой и независимой, а была бы ещё одна избалованная вечная девочка.

лучше не скажешь

Гость
#27
Гость

Она в попытках вам "соломки подстелить". Её понимаю, но это бесполезно. Не обостряйте с мамой, просто поставьте себя на её место. Иногда родители тяжело отпускают детей, считая, что мы их собственность до конца дней. Я не поняла, чем конкретно не нравится ваш парень, но предположу, что ваши родители считают его уровень ниже, чем статус вашей семьи или их не устраивает факт сожительства без официального оформления. Возможно их отношение к нему со временем изменится. А по поводу наследства : оно же достанется вам и на него не распространяется режим общей совместной собственности. В жизни есть такие моменты, с которыми не надо "бороться", они сами себя либо исчерпают, либо разрешат, мне кажется, ваш случай - один из них.

лучший коммент

Гость
#28
Гость

Так пусть сваливает и живет отдельно, просто все дочери такие самостоятельные, все сами решают, а как беременных ебари кидают так к мамке бегут и та финансово и морально помогает и тянет, вместо того, чтоб жить в свое удовольствие

а при чё м тут это? откуда такое недоверие к собственному ребёнку??? может, потому чо сами с усами?

Гость
#29
Гость

Ой, сколько в попу дутых детей живет и ждет, когда родители сдохнут и освободят жилплощадь? И брошенные старики чаще всего жизнь на детей положили, так что не надо, если в молодости не дура, то на счастливую старость, опытную сиделку с мед образованием и молодого бармена с бокалом мартини заработаешь

ой, уймись, завистливая обиженка. надеюсь, что я ошибаюсь

Гость
#30
Гость

Нет, в моем окружении инвалидов нет, есть свои традиции. Человек должен на хотелки, гаджеты, шмотки модные зарабатывать сам с 18, до этого он имеет только необходимое, образование и жилье - необходимое.

считай тебе просто не повезло. но не у всех так, представляешь? и не надо свою патологию выдавать за норму бытия. вот не надо так.

Гость
#31
Гость

Просто у нас дружная большая семья, которая по праздникам собирается вместе

ну какая же она у вас БОЛЬШАЯ и дружная? глазато откройте теперь.

Гость
#32
Гость

Эх вы,неблагодарные! Мама это святое.Мужики уходят и приходят, а мама это навсегда. Вот я всю жизнь любил и люблю, боготворил и боготворю мою мамулечка. Она для меня богиня и она мое солнышко. Я безумно благодарен ей, что она родила меня, что я сосал ее родные и самые красивые сиси, что она вскормила меня своим молоком, выходила и вырастила. А вы выродки неблагодарные. Читать противно.

да, мамо - это навсегда. второй не будет ,и слава богам, одна уже в печёнках сидит и вашим лозунгом подгоняет.

Гость
#33
Гость

Эх вы,неблагодарные! Мама это святое.Мужики уходят и приходят, а мама это навсегда. Вот я всю жизнь любил и люблю, боготворил и боготворю мою мамулечка. Она для меня богиня и она мое солнышко. Я безумно благодарен ей, что она родила меня, что я сосал ее родные и самые красивые сиси, что она вскормила меня своим молоком, выходила и вырастила. А вы выродки неблагодарные. Читать противно.

это тебя читать противно. у тебе налицо инцест с мамкой. ***

Гость
#34

Мама это крест.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: