Гость
Статьи
нужно дарить подарки …

нужно дарить подарки боссу?

Даже не знаю, современно ? или из прошлого века? дарить или нет? Зачем? чтобы отпрашиваться с лёгким сердцем и график менять под себя....или это можно и так делать? все мои знакомые (успешные) оч. жадные на деньги и т.п. для других)
А как у вас принято?

автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не дарю

Гость
#2

Я всегда от души шоколадку дарила, ну и он мне тоже конфеты какие-нибудь) Но у нас с ним были чисто дружеские отношения. Так что для меня это не влияло на рабочий график, шеф понимающий был, всегда во всем поддерживал своих подчиненных, надо тебе уйти, отпустит когда нужно.

автор
#3

директор милая женщина, думаю, что ей пригодятся конфеты или какие-нибудь чашки. Мучаюсь вопросом: нужно или ни к чему?

Гость
#4
автор

директор милая женщина, думаю, что ей пригодятся конфеты или какие-нибудь чашки. Мучаюсь вопросом: нужно или ни к чему?

Опять же смотря какие у вас отношения. Если не очень то хорошие, то это будет выглядеть так будто вы пытаетесь подмазаться к ней. А если отношения хорошие, теплые и взаимоуважение есть между вами, то набор чашек будет очень даже кстати. Я 1 раз конфетницу дарила оригинальную)
И очень немаловажно тут ваш заработок. Нам конечно всегда хочется всем угодить, но если бюджет ограничен, то не забивайте голову)

ни рыба ни мясо
#10

Мы всегда коллективом складывались на подарки для руководства.И вместе решали что дарить.

автор
#11

Вообще подарки способствуют выгоде? Я за выгоду...За особое место на работе, за опеку начальницы...

Гость
#12
ни рыба ни мясо

Мы всегда коллективом складывались на подарки для руководства.И вместе решали что дарить.

Мы тоже скидывались на подарок боссу на Новый год, на день рождения, на профессиональный праздник, на рождение внучки. Честно - достало. Я эти 200-300 рублей могу и на себя потратить

ни рыба ни мясо
#13
автор

Вообще подарки способствуют выгоде? Я за выгоду...За особое место на работе, за опеку начальницы...

Ну тогда расстарайтесь и подарите что нибудь дорогое и нужное.Чтоб смотрела каждый день и помнила про внимательную сотрудницу.

ни рыба ни мясо
#14
Гость

Мы всегда коллективом складывались на подарки для руководства.И вместе решали что дарить.

Мы тоже скидывались на подарок боссу на Новый год, на день рождения, на профессиональный праздник, на рождение внучки. Честно - достало. Я эти 200-300 рублей могу и на себя потратить На подарок нач.я не жмотила они нам тоже дарили на праздники.Меня бесило складываться по 2 раза в месяц на д.р. коллег.Ладно те кто со мной вместе год и более,а такие кто без года неделю нафига мне сдались?

Гость
#15

Я босс. Подарки меня настораживают. Явно человеку что-то нужно взамен. Не люблю тех кто пытается подмазаться т при удобном случае стараюсь избавиться. Лучший подарок начальнику - ваша добросовестная работа. А внеурочная так вообще бальзам на душу.

автор
#16

Подарить-то я могу, но как дать понять, что мне нужна выгода-комфорт на работе...

автор
#17
Гость

Я босс. Подарки меня настораживают. Явно человеку что-то нужно взамен. Не люблю тех кто пытается подмазаться т при удобном случае стараюсь избавиться. Лучший подарок начальнику - ваша добросовестная работа. А внеурочная так вообще бальзам на душу.

Пусть внеурочной и добросовестной другие работают (их там много) а я хочу ТЕПЕРЬ подарочки дарить и улыбаться...все титулы уже есть...

ни рыба ни мясо
#18
автор

Подарить-то я могу, но как дать понять, что мне нужна выгода-комфорт на работе...

Подарок должен быть особенный.Вы же ближе к ней должны знать хоть какие то её интересы,увлечения...

ни рыба ни мясо
#19

Не нужно дарить конфеты и чашки.

Гость
#20

У меня на прошлой работе просто были постоянные поборы на подарки начальнице. На все существенные праздники скидывался весь коллектив в зависимости от того что она хотела. А хотела она всегда золото. И наборы были от 50-100 т. И вот мы , с зп в 10 т чуть ли не каждые 2 месяца ей скидывались по 3 т, но однажды в ее юбилей я просто отдала 5т, половины моей зп, наглости ее не было предела, и все молчали, боялись, терпение мое конечно лопнула, ушла

ни рыба ни мясо
#21

Подарите чёрный клатч дизайнерский если конечно она выходит в свет.А то может она старушенция уже?

автор
#22

Ни рыба ни мясо, Вы меня не понимаете...Я сомневаюсь в мотивации...я и так могу отпрашиваться...без подарков...

ни рыба ни мясо
#23
Гость

У меня на прошлой работе просто были постоянные поборы на подарки начальнице. На все существенные праздники скидывался весь коллектив в зависимости от того что она хотела. А хотела она всегда золото. И наборы были от 50-100 т. И вот мы , с зп в 10 т чуть ли не каждые 2 месяца ей скидывались по 3 т, но однажды в ее юбилей я просто отдала 5т, половины моей зп, наглости ее не было предела, и все молчали, боялись, терпение мое конечно лопнула, ушла

Правильно сделали.У меня племянник в первом кл.на 25 мая скидывались на подарок учителю.А она им открытым текстом заявила.Подарите мне новую машинку автомат.

ни рыба ни мясо
#24
автор

Ни рыба ни мясо, Вы меня не понимаете...Я сомневаюсь в мотивации...я и так могу отпрашиваться...без подарков...

Я вам про отпрашиваться не писала

Гость
#25
автор

Пусть внеурочной и добросовестной другие работают (их там много) а я хочу ТЕПЕРЬ подарочки дарить и улыбаться...все титулы уже есть...

Ну если начальница падкая на лесть д/ур/а, то может и прокатит. Я в таких случаях чувствую что меня используют. А кому такое понравится? Такая хитрожопая может и подсидеть. К кому мне благоволить я сама решаю, без подсказок в виде подарков.

Гость
#26

Мы дарим. Но подарок не лично я ему, а складываемся коллективом и поздравляем коллективно. Подарки делаем не дешевые. Кстати нам босс никогда ниче не дарит, но меня отпускает когда мне надо. Могу вообще просто плохо себя чувствовать с похмела, звоню и говорю что у меня температури и он говорит лечись выйдешь когда вылечишься. Так что я считаю подарки все таки им приятны и играют роль в жизни коллектива. Если с начальником хорошие отношения, он хороший человек, то дарите с удовольствием.

автор
#27

ИТАК: 1. должны быть хорошие отношения 2. начальница-хороший человек 3. если позволяют финансы - дарить можно. Если начальница возьмёт-значит "приняла" в свою лодку...
ТЕПЕРЬ ВОПРОС: через подарки можно быть на особом счету в коллективе??? можно пользоваться благом "тебе можно больше, чем другим"?

Гость
#28

автор, какая же вы мерзкая со своими вопросами. если начальница такая же - дарите. но надеюсь, она другая, нормальная и адекватная, выпрет вас и будет права, не место таким в коллективе, фу.

Гость
#29

Подарок шефу - это личное ваше желание. Хотите - дарите, не хотите - не дарите. Это не влияет на ваши будущие попытки поменять график, отпроситься или еще что-то подобное. Если хотите,вот прям от чистого сердца - подарите, но не ждите никаких поблажек взамен или попустительства, или определенного протектората. Не нравится вам человек - не дарите. В любом случае расчитывайте на обычное отношение к вам. Вообще конечно, дарить или не дарить больше зависит от того, какеи отношения у вас в целом, как вы относитесь к начальнику как к человеку, симпатичен ли он вам.

Гость
#30
автор

ИТАК: 1. должны быть хорошие отношения 2. начальница-хороший человек 3. если позволяют финансы - дарить можно. Если начальница возьмёт-значит "приняла" в свою лодку...ТЕПЕРЬ ВОПРОС: через подарки можно быть на особом счету в коллективе??? можно пользоваться благом "тебе можно больше, чем другим"?

Через такие отдельные подарки вы можете только усугубить свое положение в коллективе. Пойдут лишние слухи. Я так понимаю вам есть за что подарки дарить? Хотите особого положения, привилегий, иметь возможность где-то схалтурить. Но только вот в чем загвоздка, вашему шефу скорее всего будет наплевать на дорогой сервиз, если вас в коллективе будут оценивать как пополизку и работать вы будете кое как. Любому руководителю нужен результат, если он конечно не самонадеянный дурак.

Прага
#31
автор

ИТАК: 1. должны быть хорошие отношения 2. начальница-хороший человек 3. если позволяют финансы - дарить можно. Если начальница возьмёт-значит "приняла" в свою лодку...ТЕПЕРЬ ВОПРОС: через подарки можно быть на особом счету в коллективе??? можно пользоваться благом "тебе можно больше, чем другим"?

Наивная вы, автор. Конечно, личное отношение играет не последнюю роль в оценке работы. Начальник "рука дающая", но Вы сами оцениваете внутри себя - уважать начальника или нет...Внешне обмануть можно лестью (т.*****. подарком). Лучше коллективом подарите ей что-нибудь.

наталья
#33

я смотрю автор неприятные ей комментарии с 5го по 10ый удалила.но я повторю.ПОПОЛИЗОК таких как вы никто и никогда уважать не будет не начальник не коллектив.хоть обдаритесь.

автор
#34
наталья

я смотрю автор неприятные ей комментарии с 5го по 10ый удалила.но я повторю.ПОПОЛИЗОК таких как вы никто и никогда уважать не будет не начальник не коллектив.хоть обдаритесь.

А для вас уважение коллектива-счастье, потому что другого нет

наталья
#35

при чем здесь мое счастье. вы на свою жизненную позицию посмотрите. спрашиваете совет как лучше лизоблюдничать перед руководством чтобы бонусы поиметь а хорошо работают пусть другие их там много.порядочному человеку стыдно было бы такое писать.но в прочем к порядочности вы отношения никакого не имеете.

Гость
#36

Смотря ещё, какая годовая премия и есть ли она вообще.

Гость
#37

Не стоит дарить, начальнику ваш подарок не нужен, ему в свою очередь надо задуматься об ответном подарке, зачем все это?

Гость
#38

По деловому этикету подарок дарить только на др (при условии что всем остальным тоже на подарки скидываются все) И подарок должен быть от всего коллектива. Единоличный подарок - подхалимаж и жополизство со всех сторон. Во всех остальных случаях - открытки, словесные поздравления.

Гость
#39
Гость

По деловому этикету подарок дарить только на др (при условии что всем остальным тоже на подарки скидываются все) И подарок должен быть от всего коллектива. Единоличный подарок - подхалимаж и жополизство со всех сторон. Во всех остальных случаях - открытки, словесные поздравления.

Ну и что, что подхалимаж. Зато под крылом у босса.
Я своей начальнице не покупала подарки, а фут-фетиш делала (ну вот узнала, про то, что она любит это). Несколько раз в перерыв закрывалась с ней в её кабинете. И заслужила опеку и защиту с её стороны.

наталья
#40

у нас один так пытался в новом у директору подмазаться подарочки ему таскал алкоголь и тд.но директор наоборот выдавливать его с работы начал.умный начальник из за подарков приближать к себе не будет.

Лада
#41
автор

Подарить-то я могу, но как дать понять, что мне нужна выгода-комфорт на работе...

я считаю что раз так, что следует позаботиться КАК вы будете дарить этот подарок, КАК вы это преподнесете.
например я спокойно покупаю свекрови вещи, но если я еще добавляю что мол я же помню про ваш любимый цвет и искала именно его, то ее это трогает.
Шефу, конечно, нет смысла объясняться, что вы долго искали по всей столице, обзвонили все инетмагазины и лично сами ехали на склад за последним экземпляром. Но как-то упаковать, произнести заготовленную речь в удобное время (может наедине, а может именно перед другими сотрудниками), это вполне реально.

#42

Конечно, все зависит от коллектива и шефа, на предыдущей работе в офисе, у нас был такой ген.дир, что ему все равно было на подарки, а вот на новой работе, компания побольше и посолиднее, шеф просто мечта!
Поэтому мы его радуем, подарки для нашего руководителя заказываем тут: zavodnoi-apelsin.ru Конечно, подарки тут с ценником выше среднего, зато наш шеф всегда радуется, как ребенок! Всем советую, если вы цените и любите вашего руководителя не скупитесь ему на подарки, глядишь и премию вам выпишет)

Гость
#42

Подарите хорошее офисное крсело вот на этом сайте tutkresla.ru

nastena
#43
автор

Даже не знаю, современно ? или из прошлого века? дарить или нет? Зачем? чтобы отпрашиваться с лёгким сердцем и график менять под себя....или это можно и так делать? все мои знакомые (успешные) оч. жадные на деньги и т.п. для других)
А как у вас принято?

Мне кажется что хорошим подарком может быть кожаное хорошее кресло , посмотрите в магазине tutkresla.ru

Alc
#44

... и желательно, с золочёными колёсами :)))

Гость
#45
ни рыба ни мясо

Мы всегда коллективом складывались на подарки для руководства.И вместе решали что дарить.

подлизываться не рабочий метод

Гость
#48
Гость

Опять же смотря какие у вас отношения. Если не очень то хорошие, то это будет выглядеть так будто вы пытаетесь подмазаться к ней. А если отношения хорошие, теплые и взаимоуважение есть между вами, то набор чашек будет очень даже кстати. Я 1 раз конфетницу дарила оригинальную)
И очень немаловажно тут ваш заработок. Нам конечно всегда хочется всем угодить, но если бюджет ограничен, то не забивайте голову)

Надо дарить начальству подарки, необязательно дорогие. Если совсем пока нет денег, можно льстить, проявлять знаки уважения, лучше притворные, чем вообще не проявлять знаков уважения. Лучше, конечно, искренне уважать начальство. Или самой быть начальницей. Плохо отзываться о начальстве в глаза и за глаза ни в коем случае не надо. Мой папа советовал: "Лижи ж о п у начальству, только тогда ты сможешь хорошо работать, угождай власти ради денег". И совет папы работает на 100%.

Гость
#49
Гость

Я босс. Подарки меня настораживают. Явно человеку что-то нужно взамен. Не люблю тех кто пытается подмазаться т при удобном случае стараюсь избавиться. Лучший подарок начальнику - ваша добросовестная работа. А внеурочная так вообще бальзам на душу.

Внеурочная работа хуже подарков начальству.

Гость
#50
ни рыба ни мясо

Правильно сделали.У меня племянник в первом кл.на 25 мая скидывались на подарок учителю.А она им открытым текстом заявила.Подарите мне новую машинку автомат.

Это прекрасно. Конфеты и цветы- это банально.) Столько конфет надаривали на прежней работе, мог диабет начаться. Лучше подарить хорошее поведение на уроках, а то мальчик один ужасно себя вел, потом принес тюльманы и конфеты с виноватым видом. Но нервы уже истрепал.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: