Гость
Статьи
Администратор без …

Администратор без опыта

Кто устраивался без опыта и знакомств администратором, например, в салон красоты или мед.центр? Что говорили и писали в резюме?

wom
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

какой там опыт то нужен)))

Гость
#2

я работаю администратором в салоне красоты рядом с домом. 3 минуты до работы,в соседнем доме. з.п. мизерная. к тому же ещё полы мою и снег с порожек чищу,но это временно,надеюсь вскоре все наладится и я уйду с этой убогой работы

Гусли самогуды
#3
Гость

я работаю администратором в салоне красоты рядом с домом. 3 минуты до работы,в соседнем доме. з.п. мизерная. к тому же ещё полы мою и снег с порожек чищу,но это временно,надеюсь вскоре все наладится и я уйду с этой убогой работы

сколько получаете?

Гость
#4

надеюсь тебя не возьмут на работу администратором без опыта

Гость
#5

Я работала администратором в фитнесе, без опыта, ужасная работа, меня хватило на 4 месяца только
так и говорила что опыта такой работы нет, да там он и не нужен

Гость
#6

Девочки, а что в этой работе убогого и ужасного? расскажите? СИдите щебечете на ресепшене, ну выдаете карточки, полотенчики, денежку принимаете.... Когда звонков-клиентов нет - читай себе книжечку или на вумане сиди )

wom
#7

Да..я тоже удивляюсь..что ужасного, люди приходят разные, физически не тяжёлая, да и умственно тоже, в тепле и в красоте...

Гость
#8

неужели на такую работу еще и резюме надо? и опыт работы))) ой не смешите мои тапочки

Гость
#9

я хотела недавно устроится, везде в вакансиях писали опыт от года. я раньше работала менеджером, ну и соврала что в студенчестве подрабатывала админом. мне такой прям допрос устроили- а почему вы хотите администратором, вам точно подойдет такая работа, вы хорошо подумали... такое ощущение, что я в морг устраиваться хотела или в красный крест..

Овца
#10

Ага.. я тож раньше смотрела вакансии администратор, так везде опыт, прям от 100 лет минимум, а как придешь -там такие работают, что... без комментариев

Овца
#11
Гость

неужели на такую работу еще и резюме надо? и опыт работы))) ой не смешите мои тапочки

вы что, не в курсе, сейчас даже уборщицей просто так не устроишься, опыт нужен и диплом, курсы еще. Да, да..

Гость
#12

Работала месяц в салоне красоты. Нужно уметь делать кучу дел одновременно! Запись клиентов, расчет, провести посадить в кресло, предложить подождать, кофе, чай, заказ материалов и хоз товаров. У меня такая квадратная голова была!! Салон крутой, одни мажоры и фифы с губами, сложные и капризные. Я плохо дружу с цифрами, один раз только смогла выручку подбить четко, те не совпадало у меня то что я в экселе вела целый день и то, что было в кассе( плюс клиенты еще и чай для мастеров оставляли мне, я потом отдавала. Мне управляющая сказала, что я не справлюсь, я была согласна. К тому же я приняла в один день краску, заплатила с кассы, и забыла про нее, а вечером была в диком шоке, куда я дела эти деньги! Это был дурдом просто!

Гость
#13
Гость

Работала месяц в салоне красоты. Нужно уметь делать кучу дел одновременно! Запись клиентов, расчет, провести посадить в кресло, предложить подождать, кофе, чай, заказ материалов и хоз товаров. У меня такая квадратная голова была!! Салон крутой, одни мажоры и фифы с губами, сложные и капризные. Я плохо дружу с цифрами, один раз только смогла выручку подбить четко, те не совпадало у меня то что я в экселе вела целый день и то, что было в кассе( плюс клиенты еще и чай для мастеров оставляли мне, я потом отдавала. Мне управляющая сказала, что я не справлюсь, я была согласна. К тому же я приняла в один день краску, заплатила с кассы, и забыла про нее, а вечером была в диком шоке, куда я дела эти деньги! Это был дурдом просто!

кем сейчас трудитесь???

Маруська
#14
Гость

Работала месяц в салоне красоты. Нужно уметь делать кучу дел одновременно! Запись клиентов, расчет, провести посадить в кресло, предложить подождать, кофе, чай, заказ материалов и хоз товаров. У меня такая квадратная голова была!! Салон крутой, одни мажоры и фифы с губами, сложные и капризные. Я плохо дружу с цифрами, один раз только смогла выручку подбить четко, те не совпадало у меня то что я в экселе вела целый день и то, что было в кассе( плюс клиенты еще и чай для мастеров оставляли мне, я потом отдавала. Мне управляющая сказала, что я не справлюсь, я была согласна. К тому же я приняла в один день краску, заплатила с кассы, и забыла про нее, а вечером была в диком шоке, куда я дела эти деньги! Это был дурдом просто!

))) улыбнуло

Гость
#15
Гость

Работала месяц в салоне красоты. Нужно уметь делать кучу дел одновременно! Запись клиентов, расчет, провести посадить в кресло, предложить подождать, кофе, чай, заказ материалов и хоз товаров. У меня такая квадратная голова была!! Салон крутой, одни мажоры и фифы с губами, сложные и капризные. Я плохо дружу с цифрами, один раз только смогла выручку подбить четко, те не совпадало у меня то что я в экселе вела целый день и то, что было в кассе( плюс клиенты еще и чай для мастеров оставляли мне, я потом отдавала. Мне управляющая сказала, что я не справлюсь, я была согласна. К тому же я приняла в один день краску, заплатила с кассы, и забыла про нее, а вечером была в диком шоке, куда я дела эти деньги! Это был дурдом просто!

кем сейчас трудитесь???
В салоне работала на пятом курсе, еще и диплом писала) сейчас в рекламном деле

Маруська
#16

Автор, я сама отбирала кандидатов на администраторов в различные точки - подбор персонала надо было на кого-то повесить, повесили на меня, плюсом к другому ряду обязанностей (благо персонал менялся не часто). Для администратора важно: умение общаться с людьми (чтобы улыбка на входе была более-менее искренней), исполнительность (чтоб понимать, что от твоей работы зависит спокойная работа мастеров), пунктуальность (чтоб не было такого, "один раз только смогла выручку подбить четко"), самоорганизованность (чтоб не считать стандартную работу с клиентом "кучей дел"), приятная внешность и голос (ибо лицо и голос салона). Ещё могу добавить в хорошем смысле "покладистость". А то был у меня такой прокол - порекомендовала девочку на администратора - приятная, с клиентами общается и пр. А тут ее девчонки-мастера попросили поесть купить (спуститься в ТЦ на 1 этаж и купить что-нибудь из готового) - сами зашивались, клиенты перед праздником шли один за другим. так она из этого такой скандал раздула - что она не на побегушках, что она тут лицо салона, а не шестерка. Ну и пришлось убирать. Ибо на 1 нормального мастера "по красоте" на рыке труда можно найти без задёва 30 нормальных администраторов. А в целом не бойтесь автор. Никаких тут нет профессиональных навыков. Любая хорошая домохозяйка (из тех, у кого дома всё по полочкам) с образованием на уровне законченной начальной школы способна справиться. В резюме писать так, чтобы описанный выше образ у потенциального работодателя создался. Важно, на мой взгляд, показать, что вы будете стараться прислушиваться к замечаниям, если они будут, что вы доброжелательны и улыбчивы и что вы довольны той з/п, которую предлагают и готовы за нее работать. А то опять же есть фифы, приходящие уже на собеседование с настроением "за такую з/п я ладно уж посижу для красоты на рецепшене, но за каждый звонок буду спрашивать отдельную плату".

Гость
#17
Гость

Девочки, а что в этой работе убогого и ужасного? расскажите? СИдите щебечете на ресепшене, ну выдаете карточки, полотенчики, денежку принимаете.... Когда звонков-клиентов нет - читай себе книжечку или на вумане сиди )

Мне не нравилось в фитнесе , что весь день сидишь-сидишь делать нечего, народа мало, и почитала уже и ногти накрасила и чай 10 раз попила , а часов в 6 вечера начинается беготня, все ж после работы идут заниматься. И тут надо улыбочку и показать и проводить и продать что-то и телефон и касса, а я уже никакая после целого дня безделья, от этого еще хуже устаешь чет от работы.
И с 6 до 10 вечера бегаешь. Улыбки и доброжелательности естественно уже не остается

Гость
#18

Работала админом в казанском крутом фитнесс клубе Лучано. Это жесть..... График 2/1 с 7 утра до 24.30. В течение дня запись клиентов на тренировки, приём оплаты, поддержание порядка в холле, чтобы подушечка к подушечке ровно на диванах, никакого мусора на столиках, в течение дня раскладывать фрукты в коридорах в вазы (зимой апельсины, летом яблоки), в течение дня раз в час заходить в женские и мужские раздевалки ( убирать стаканы, халаты, полотенца, тапочки в корзины убирать) если совсем грязно вызванивать уборщицу. Клиенты все пафосные, на 100 человек 10 хороших и простых без пафоса, остальные с гонором и высокомерием, смотрят на тебя за стойкой ресепшена как на ничтожество((((((

Гость
#19
*****

неужели на такую работу еще и резюме надо? и опыт работы))) ой не смешите мои тапочки

вы что, не в курсе, сейчас даже уборщицей просто так не устроишься, опыт нужен и диплом, курсы еще. Да, да..
Не поверите, но я недавно на сайте поиска работы наткнулась на объявление "Требуется уборщица со знанием английского языка")))))

#20
Гость

Работала админом в казанском крутом фитнесс клубе Лучано. Это жесть..... График 2/1 с 7 утра до 24.30. В течение дня запись клиентов на тренировки, приём оплаты, поддержание порядка в холле, чтобы подушечка к подушечке ровно на диванах, никакого мусора на столиках, в течение дня раскладывать фрукты в коридорах в вазы (зимой апельсины, летом яблоки), в течение дня раз в час заходить в женские и мужские раздевалки ( убирать стаканы, халаты, полотенца, тапочки в корзины убирать) если совсем грязно вызванивать уборщицу. Клиенты все пафосные, на 100 человек 10 хороших и простых без пафоса, остальные с гонором и высокомерием, смотрят на тебя за стойкой ресепшена как на ничтожество((((((

работа в салоне красоты и фитнес клубе администратором - это вообще две разные вакансии, практически не схожие между собой. Их даже сравнивать не стоит.
В салоне конечно работать намного лучше. По моему опыту.

Helga
#21

Меня взяли администратором в ресторан. Опыта не было вообще никакого. Ресторан открывали с нуля. Хозяин сказал, что не хочет брать людей с опытом, а сам всему научит.
Через даа года я уже была директором этого ресторана ))

Гость
#22
*****

неужели на такую работу еще и резюме надо? и опыт работы))) ой не смешите мои тапочки

вы что, не в курсе, сейчас даже уборщицей просто так не устроишься, опыт нужен и диплом, курсы еще. Да, да..

Курсы уборщиц что ли? Не смешите народ.

Гость
#23
Гость

неужели на такую работу еще и резюме надо? и опыт работы))) ой не смешите мои тапочки

вы что, не в курсе, сейчас даже уборщицей просто так не устроишься, опыт нужен и диплом, курсы еще. Да, да..
Не поверите, но я недавно на сайте поиска работы наткнулась на объявление "Требуется уборщица со знанием английского языка")))))

Это, как правило, единичные случаи.

wom
#24
Маруська

Автор, я сама отбирала кандидатов на администраторов в различные точки - подбор персонала надо было на кого-то повесить, повесили на меня, плюсом к другому ряду обязанностей (благо персонал менялся не часто). Для администратора важно: умение общаться с людьми (чтобы улыбка на входе была более-менее искренней), исполнительность (чтоб понимать, что от твоей работы зависит спокойная работа мастеров), пунктуальность (чтоб не было такого, "один раз только смогла выручку подбить четко"), самоорганизованность (чтоб не считать стандартную работу с клиентом "кучей дел"), приятная внешность и голос (ибо лицо и голос салона). Ещё могу добавить в хорошем смысле "покладистость". А то был у меня такой прокол - порекомендовала девочку на администратора - приятная, с клиентами общается и пр. А тут ее девчонки-мастера попросили поесть купить (спуститься в ТЦ на 1 этаж и купить что-нибудь из готового) - сами зашивались, клиенты перед праздником шли один за другим. так она из этого такой скандал раздула - что она не на побегушках, что она тут лицо салона, а не шестерка. Ну и пришлось убирать. Ибо на 1 нормального мастера "по красоте" на рыке труда можно найти без задёва 30 нормальных администраторов. А в целом не бойтесь автор. Никаких тут нет профессиональных навыков. Любая хорошая домохозяйка (из тех, у кого дома всё по полочкам) с образованием на уровне законченной начальной школы способна справиться. В резюме писать так, чтобы описанный выше образ у потенциального работодателя создался. Важно, на мой взгляд, показать, что вы будете стараться прислушиваться к замечаниям, если они будут, что вы доброжелательны и улыбчивы и что вы довольны той з/п, которую предлагают и готовы за нее работать. А то опять же есть фифы, приходящие уже на собеседование с настроением "за такую з/п я ладно уж посижу для красоты на рецепшене, но за каждый звонок буду спрашивать отдельную плату".

Спасибо вам за такой подробный ответ!

#25
Маруська

А то был у меня такой прокол - порекомендовала девочку на администратора - приятная, с клиентами общается и пр. А тут ее девчонки-мастера попросили поесть купить (спуститься в ТЦ на 1 этаж и купить что-нибудь из готового) - сами зашивались, клиенты перед праздником шли один за другим. так она из этого такой скандал раздула - что она не на побегушках, что она тут лицо салона, а не шестерка. Ну и пришлось убирать. Ибо на 1 нормального мастера "по красоте" на рыке труда можно найти без задёва 30 нормальных администраторов.

Ну и вполне объяснимо девочка поступила. Кто, по вашему, в ее отсутствие должен следить за кассой? Она единственная материально ответственная. И в случае пропажи денег возвращать их из своего кармана будет она, а не девочки, которые зашиваются (и которые зная, что будут зашиваться, должны были позаботиться о еде для себя, вообще то). И правильно она сказала насчет лица салона. Кто будет принимать клиентов в ее отсутствие? Придет клиент и будет стоять на входе, как бедный родственник? Это уже потеря лица.
Странный вы работодатель, если честно. Уволить сотрудника за то, что тот честно выполняет свои задачи и не вступает в панибратство с персоналом... Это ж вам на руку, как руководителю.

Маруська
#26
Кошачья мята

Ну и вполне объяснимо девочка поступила. Кто, по вашему, в ее отсутствие должен следить за кассой? Она единственная материально ответственная. И в случае пропажи денег возвращать их из своего кармана будет она, а не девочки, которые зашиваются (и которые зная, что будут зашиваться, должны были позаботиться о еде для себя, вообще то). И правильно она сказала насчет лица салона. Кто будет принимать клиентов в ее отсутствие? Придет клиент и будет стоять на входе, как бедный родственник? Это уже потеря лица. Странный вы работодатель, если честно. Уволить сотрудника за то, что тот честно выполняет свои задачи и не вступает в панибратство с персоналом... Это ж вам на руку, как руководителю.

Деньги запираются в сейф, который прикручен к полу. Клиенты идут целый день по записи каждый к своему мастеру. "Отрыв" предполагал минут 15. Стоять в дверях клиенту эти 15 мин не обязательно - дверь в салон открыта, в холле комфортные места для ожидания, на информационных досках телефоны для связи. Про "панибратство" с персоналом уместно рассуждать с мало-мальски "начальником", а не с девочкой, которую взяли, чтобы мастерам удобно было работать.

#27
Маруська

Деньги запираются в сейф, который прикручен к полу. Клиенты идут целый день по записи каждый к своему мастеру. "Отрыв" предполагал минут 15. Стоять в дверях клиенту эти 15 мин не обязательно - дверь в салон открыта, в холле комфортные места для ожидания, на информационных досках телефоны для связи. Про "панибратство" с персоналом уместно рассуждать с мало-мальски "начальником", а не с девочкой, которую взяли, чтобы мастерам удобно было работать.

Администратор - это не "девочка для удобства", в ее функции входит гораздо больше. Ну в нормальных местах, конечно.
Несмотря на сейф, прикрученный к полу (расходные материалы видимо тоже в сейфе лежат?), девочка сделала все по инструкции и как полагается.
За это не увольняют. Она вполне законно могла пожаловаться в трудовую
инспекцию на такого работодателя.
На звонки клиентов кто эти 15 минут отвечать должен был?

автор
#28
Кошачья мята

Администратор - это не "девочка для удобства", в ее функции входит гораздо больше. Ну в нормальных местах, конечно.Несмотря на сейф, прикрученный к полу (расходные материалы видимо тоже в сейфе лежат?), девочка сделала все по инструкции и как полагается.За это не увольняют. Она вполне законно могла пожаловаться в трудовую инспекцию на такого работодателя. На звонки клиентов кто эти 15 минут отвечать должен был?

да какая там трудовая инспекция, на таких работах никого не оформляют.

#29
автор

да какая там трудовая инспекция, на таких работах никого не оформляют.

На каких "таких"? Такая же работа, как и все. Оформляют еще как.

Маруська
#30
Кошачья мята

Администратор - это не "девочка для удобства", в ее функции входит гораздо больше. Ну в нормальных местах, конечно.Несмотря на сейф, прикрученный к полу (расходные материалы видимо тоже в сейфе лежат?), девочка сделала все по инструкции и как полагается.За это не увольняют. Она вполне законно могла пожаловаться в трудовую инспекцию на такого работодателя. На звонки клиентов кто эти 15 минут отвечать должен был?

именно в нормальных местах, где ценятся мастера (каждый из которых имеет свой запас расходных материалов, к слову, и способен сам обеспечивать приток клиентов), а не понты, администратор выполняет вспомогательные функции. Именно для того, чтобы мастерам было удобно работать и обслуживать клиентов. А клиент в хороший салон перезвонит и через 15 минут, тем более, что это форс-мажорная ситуация.

Маруська
#31
Кошачья мята

На каких "таких"? Такая же работа, как и все. Оформляют еще как.

угу... вы, я чуйствую, сильный бизнесмен.

#32
Маруська

именно в нормальных местах, где ценятся мастера (каждый из которых имеет свой запас расходных материалов, к слову, и способен сам обеспечивать приток клиентов), а не понты, администратор выполняет вспомогательные функции. Именно для того, чтобы мастерам было удобно работать и обслуживать клиентов. А клиент в хороший салон перезвонит и через 15 минут, тем более, что это форс-мажорная ситуация.

Ну если для салона допустимо, чтобы клиент ждал или перезванивал, пока администратор ходит по магазинам, то можно легко сделать выводы об этом салоне. Тут и обсуждать нечего.
По поводу расходных материалов в разных салонах разная политика партии. Каждый из вариантов является нормальным. И если мастера имеют свой материал, то его тоже нужно где-то хранить. А чаще мастерам этот материал заказывает именно администратор. Персонально каждому.
Вообще, в нормальных местах не может быть такого пренебрежительного отношения к сотрудникам. Будь то мастер маникюра или администратор. Каждый работник важен.

#33
Маруська

угу... вы, я чуйствую, сильный бизнесмен.

А где я говорила, что я бизнесмен? Я много лет в этой сфере проработала. Не оформляют только в экономах. Или вы о них?)

Маруська
#34
Кошачья мята

Ну если для салона допустимо, чтобы клиент ждал или перезванивал, пока администратор ходит по магазинам, то можно легко сделать выводы об этом салоне. Тут и обсуждать нечего. По поводу расходных материалов в разных салонах разная политика партии. Каждый из вариантов является нормальным. И если мастера имеют свой материал, то его тоже нужно где-то хранить. А чаще мастерам этот материал заказывает именно администратор. Персонально каждому. Вообще, в нормальных местах не может быть такого пренебрежительного отношения к сотрудникам. Будь то мастер маникюра или администратор. Каждый работник важен.

Каждый важен - согласна. Но я на один уровень никогда не поставлю мастера со своей клиентской базой и опытом, наработанным годами, и "девочку на телефоне". Материал заказывает администратор, но по списку, который дает каждый мастер. И по мере поступления этого материала его передают мастеру, который его заказал и который хранит его на своем рабочем месте.

Гость
#35
Кошачья мята

А где я говорила, что я бизнесмен? Я много лет в этой сфере проработала. Не оформляют только в экономах. Или вы о них?)

да не оформляют там никого. максимум одного-двух мастеров для отвода глаз. и то не сразу а после года работы. админы меняются со скоростью света, так же как и мастера.и что думаете всех на три месяца офомляют?

Маруська
#36
Кошачья мята

А где я говорила, что я бизнесмен? Я много лет в этой сфере проработала. Не оформляют только в экономах. Или вы о них?)

В любом месте администратора (да и не только) берут сначала с испытательным сроком. В данном случае он не был пройден успешно.

Маруська
#37
Гость

да не оформляют там никого. максимум одного-двух мастеров для отвода глаз. и то не сразу а после года работы. админы меняются со скоростью света, так же как и мастера.и что думаете всех на три месяца офомляют?

Не, если мастера с такой скоростью меняются, то это не особо удачный салон. В нормальном клиентура нарабатывается годами.

#39
Маруська

В любом месте администратора (да и не только) берут сначала с испытательным сроком. В данном случае он не был пройден успешно.

Ну правильно. С испытательным сроком, после чего следует оформление. Просто в приведенном вами случае причина не прохождения этого срока была довольно странная и ни чем не обоснованная.

Гость
#40
Маруська

Не, если мастера с такой скоростью меняются, то это не особо удачный салон. В нормальном клиентура нарабатывается годами.

в этой сфере текучка это нормальное явление. приходят, учится, нарабатывают базу, уходят в более престижный, потом там базу нарабатывают, уходят в другой, в третий, потом сами на себя начинают работать. никто годами в одном салоне не сидит.

#41
Гость

в этой сфере текучка это нормальное явление. приходят, учится, нарабатывают базу, уходят в более престижный, потом там базу нарабатывают, уходят в другой, в третий, потом сами на себя начинают работать. никто годами в одном салоне не сидит.

Ну не годами, но и по 3 месяца не работают. Для того, чтобы новичку перейти в более престижный салон, нужно иметь минимум (!) полгода стажа. И это, как правило, желательно отразить в трудовой книжке. Да и летунов никто не любит.

Гость
#42

Я работаю в автосалоне, у нас постоянно берут администраторов ресепшн без опыта. Ничего, через недельку уже вовсю трудятся, вникают

Гость
#43
Кошачья мята

Ну не годами, но и по 3 месяца не работают. Для того, чтобы новичку перейти в более престижный салон, нужно иметь минимум (!) полгода стажа. И это, как правило, желательно отразить в трудовой книжке. Да и летунов никто не любит.

ну я образно говорю. мол года и 3 месяца это небольшая разница. да и год на одном месте это тоже мало, но для этой сферы это норма.мало кто долго держится.

#44
Гость

ну я образно говорю. мол года и 3 месяца это небольшая разница. да и год на одном месте это тоже мало, но для этой сферы это норма.мало кто долго держится.

Год да, вполне нормально. Так что ж, на год не оформляться?

Кошачья мята
#46
Гость

Ну правильно. С испытательным сроком, после чего следует оформление. Просто в приведенном вами случае причина не прохождения этого срока была довольно странная и ни чем не обоснованная.

Дамы, а вы в курсе, что в нормальных организациях официально оформляют с 1-го дня? А то прихожу тут на собеседование, и кадровик мне делает большие глаза и говорит: "Какой трудовой договор? Какое оформление? Это же ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК!" Кадровик (!) говорит. Конечно я не пошла. Себя тоже нужно уважать. Ну это я так, к слову.

Кошачья мята
#47
Гость

Ну правильно. С испытательным сроком, после чего следует оформление. Просто в приведенном вами случае причина не прохождения этого срока была довольно странная и ни чем не обоснованная.

Дамы, а вы в курсе, что в нормальных организациях официально оформляют с 1-го дня? А то прихожу тут на собеседование, и кадровик мне делает большие глаза и говорит: "Какой трудовой договор? Какое оформление? Это же ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК!" Кадровик (!) говорит. Конечно я не пошла. Себя тоже нужно уважать. Ну это я так, к слову.

Ну просто, как правило, никому не нужно это оформление с первого дня. Самому работнику в особенности.

Гость
#48
Кошачья мята

Дамы, а вы в курсе, что в нормальных организациях официально оформляют с 1-го дня? А то прихожу тут на собеседование, и кадровик мне делает большие глаза и говорит: "Какой трудовой договор? Какое оформление? Это же ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК!" Кадровик (!) говорит. Конечно я не пошла. Себя тоже нужно уважать. Ну это я так, к слову.

Ну просто, как правило, никому не нужно это оформление с первого дня. Самому работнику в особенности.
да, сейчас такое время, что оформление с первого дня не нужно ни работнику ни работодателю.всякое может случится.. у меня есть подруга, которая терпела пол года работы в ужасных условиях только потому что оформили ее в первый день и она не хотела портить трудовую. хотя уже на третий день поняла, что работу эту ненавидит..лучше уж устроится после испытательного, хотя тут тоже риск есть для соискателя.но лучше уж так, чем потом поняв, что работа не подходит,уходить с записью две недели, три дня или месяц.

Ирина
#50

Смейтесь/не смейтесь, но у меня опыта работы администратором в салоне нет, зато есть опыт 7 лет менеджером (активный поиск клиентов, касса, заказ товаров, выставки и прочая ерунда, которая намного сложнее работы администратора). Так вот, уже прошла собеседований 10. И все мне отказывают, только потому, что нет опыта в этой сфере. Вот и казалось бы, да что же вам еще надо))) Интересно, зачем тогда вообще зовут на собеседования...

Гость
#51
Маруська

Автор, я сама отбирала кандидатов на администраторов в различные точки - подбор персонала надо было на кого-то повесить, повесили на меня, плюсом к другому ряду обязанностей (благо персонал менялся не часто). Для администратора важно: умение общаться с людьми (чтобы улыбка на входе была более-менее искренней), исполнительность (чтоб понимать, что от твоей работы зависит спокойная работа мастеров), пунктуальность (чтоб не было такого, "один раз только смогла выручку подбить четко"), самоорганизованность (чтоб не считать стандартную работу с клиентом "кучей дел"), приятная внешность и голос (ибо лицо и голос салона). Ещё могу добавить в хорошем смысле "покладистость". А то был у меня такой прокол - порекомендовала девочку на администратора - приятная, с клиентами общается и пр. А тут ее девчонки-мастера попросили поесть купить (спуститься в ТЦ на 1 этаж и купить что-нибудь из готового) - сами зашивались, клиенты перед праздником шли один за другим. так она из этого такой скандал раздула - что она не на побегушках, что она тут лицо салона, а не шестерка. Ну и пришлось убирать. Ибо на 1 нормального мастера "по красоте" на рыке труда можно найти без задёва 30 нормальных администраторов. А в целом не бойтесь автор. Никаких тут нет профессиональных навыков. Любая хорошая домохозяйка (из тех, у кого дома всё по полочкам) с образованием на уровне законченной начальной школы способна справиться. В резюме писать так, чтобы описанный выше образ у потенциального работодателя создался. Важно, на мой взгляд, показать, что вы будете стараться прислушиваться к замечаниям, если они будут, что вы доброжелательны и улыбчивы и что вы довольны той з/п, которую предлагают и готовы за нее работать. А то опять же есть фифы, приходящие уже на собеседование с настроением "за такую з/п я ладно уж посижу для красоты на рецепшене, но за каждый звонок буду спрашивать отдельную плату".

Мне. Ты равитса

Гость
#49
Гость

я хотела недавно устроится, везде в вакансиях писали опыт от года. я раньше работала менеджером, ну и соврала что в студенчестве подрабатывала админом. мне такой прям допрос устроили- а почему вы хотите администратором, вам точно подойдет такая работа, вы хорошо подумали... такое ощущение, что я в морг устраиваться хотела или в красный крест..

В морг то не устроится, по блату только)
Такая же ситуация или мед образование или опыт работы. Если только в регистратуру обычной поликлиники или может когда новый центр открывать будут не будет таких сложностей. Как вариант ветклиники, если вакансия есть

Гость
#50
Ирина

Смейтесь/не смейтесь, но у меня опыта работы администратором в салоне нет, зато есть опыт 7 лет менеджером (активный поиск клиентов, касса, заказ товаров, выставки и прочая ерунда, которая намного сложнее работы администратора). Так вот, уже прошла собеседований 10. И все мне отказывают, только потому, что нет опыта в этой сфере. Вот и казалось бы, да что же вам еще надо))) Интересно, зачем тогда вообще зовут на собеседования...

Они сами не знают, что хотят. За то время пока кого то ищут, можно было человека без опыта обучить и за одно посмотреть, как будет работать.