Гость
Статьи
Зачем кандидаты без …

Зачем кандидаты без опыта откликаются на вакансию?

Зачем кандидаты без опыта откликаются на вакансию, если у них нет запрашиваемого опыта?
Если в вакансии в требованиях к опыту указано, например, высшее мед образование, зачем откликаются люди без него?
Или если указано, что важен опыт работы с маркетплейсами (ведение переговоров, заключение договоров) - зачем откликаются кандидаты, у которых нет этого опыта? Чтобы что?

Откликаетесь ли вы на вакансии, если у вас нет того опыта, который обозначен в разделе "требования" в описании позиции?

Оксана91
192 ответа
Последний — Перейти
Кыся😼
#1

А где взять опыт, если все требуют и никто не даёт? А?

Гость
#2

Потому что очень легко нажать на кнопочку

Гость
#3

опыт надо где то брать

Кадровик Наталья
#4

Пусть шлют.) Я не против. Нам кадровикам надо показывать имитацию бурной деятельности, поэтому почему бы не погонять на собеседования этих наглых лгунишек?

Бывает так, что нужный кандидат находится в первый день. Но надо показать имитацию поиска.

Гость
#5
Кадровик Наталья

Пусть шлют.) Я не против. Нам кадровикам надо показывать имитацию бурной деятельности, поэтому почему бы не погонять на собеседования этих наглых лгунишек?

Бывает так, что нужный кандидат находится в первый день. Но надо показать имитацию поиска. Вот мы и вызываем заведомо неподходящую чернь. А над нормальными людьми мы так не издеваемся.

А в чем ложь заключается?

Гость
#6

А почему у вас в требованиях к опыту указано "высшее медобразование"?😆😆😆

Гость
#7

Да, бывало отправляла с надеждой, что никто не откликнется с нужным им опытом и тогда позовут меня🙂

Оксана91
#8
Гость

А почему у вас в требованиях к опыту указано "высшее медобразование"?😆😆😆

а где же это требование должно писаться?

Оксана91
#9
Кыся😼

А где взять опыт, если все требуют и никто не даёт? А?

так а смысл откликаться без опыта, если для компании важно, чтобы сотрудник УЖЕ имел этот опыт?

Оксана91
#10
Кадровик Наталья

Пусть шлют.) Я не против. Нам кадровикам надо показывать имитацию бурной деятельности, поэтому почему бы не погонять на собеседования этих наглых лгунишек?

Бывает так, что нужный кандидат находится в первый день. Но надо показать имитацию поиска. Вот мы и вызываем заведомо неподходящую чернь. А над нормальными людьми мы так не издеваемся.

кадровики занимаются приемом, отпусками и увольнением, а не подбором) так что учитесь троллить.

Оксана91
#11
Кыся😼

А где взять опыт, если все требуют и никто не даёт? А?

расти внутри своей компании, это же элементарно.

Оксана91
#12
Гость

опыт надо где то брать

какой опыт дают кандидату отказы на хх на его кривые отклики?

Гость
#13

А Вы пишите "Людей без опыта пригласим на собеседование, и не возьмём".
В каком-то городе довелось видеть: буйки на реке в несколько рядов: "сюда нельзя заплывать", "сюда совсем нельзя заплывать".
Здесь также надо.

Гость
#14
Оксана91

так а смысл откликаться без опыта, если для компании важно, чтобы сотрудник УЖЕ имел этот опыт?

Потому что на 10 компаний, которым нужен опыт, будет 3 компании, которые возьмут без опыта и будут готовы учить, если человек умный и адекватный. Я сейчас не про требование опыта работы от 3 лет.
Свою первую работу получила, откликнувшись на вакансию, где нужен был опыт работы от года. Ничего не врала, естественно

Кадровик Наталья
#15
Гость

А Вы пишите "Людей без опыта пригласим на собеседование, и не возьмём".
В каком-то городе довелось видеть: буйки на реке в несколько рядов: "сюда нельзя заплывать", "сюда совсем нельзя заплывать".
Здесь также надо.

Не поможет, ибо чернь очень наглая и глупая. )))

Гость
#16

Потому что компании завышают требования и кандидаты это знают.

Гость
#17

На текущей работе, когда мы искали нового сотрудника, тоже было указано, что нужен опыт. В итоге взяли парня с минимальным опытом работы, но офигенными теоретическими знаниями и желанием учиться

Оксана91
#18
Гость

Потому что на 10 компаний, которым нужен опыт, будет 3 компании, которые возьмут без опыта и будут готовы учить, если человек умный и адекватный. Я сейчас не про требование опыта работы от 3 лет.
Свою первую работу получила, откликнувшись на вакансию, где нужен был опыт работы от года. Ничего не врала, естественно

К сожалению, не все компании имеют возможность и ресурсы для обучения. Плюс, есть экспертные роли, где в принципе ищут ЭКСПЕРТОВ! Если мне нужен эксперт, зачем мне брать джуниора и обучать? В чем логика?

Оксана91
#19
Гость

А Вы пишите "Людей без опыта пригласим на собеседование, и не возьмём".
В каком-то городе довелось видеть: буйки на реке в несколько рядов: "сюда нельзя заплывать", "сюда совсем нельзя заплывать".
Здесь также надо.

Да никто не тратит время на собеседования с неподходящими кандидатами. У эйчара важен не процесс, а результат. И спрашивают с нас не о количестве проведенных интервью, а о том, сколько вакансий было закрыто.

Гость
#20
Оксана91

К сожалению, не все компании имеют возможность и ресурсы для обучения. Плюс, есть экспертные роли, где в принципе ищут ЭКСПЕРТОВ! Если мне нужен эксперт, зачем мне брать джуниора и обучать? В чем логика?

Не берите) но кандидат ваши мысли читать не умеет. Адекватный джун без опыта не стал бы соваться на мидла, а вот на джуна с требованием опыта работы лично я бы попробовала

Оксана91
#21
Гость

Не берите) но кандидат ваши мысли читать не умеет. Адекватный джун без опыта не стал бы соваться на мидла, а вот на джуна с требованием опыта работы лично я бы попробовала

А зачем читать мысли, если требования к опыту написаны? На вакансию специалиста по клиническим исследованиям откликаются грузчики, водители, продавцы, даже СНАЙПЕР недавно откликнулся!
Вот где здесь логика? Нет ее. Эти люди не уважают ни свое ни чужое время.

Гость
#22
Оксана91

А зачем читать мысли, если требования к опыту написаны? На вакансию специалиста по клиническим исследованиям откликаются грузчики, водители, продавцы, даже СНАЙПЕР недавно откликнулся!
Вот где здесь логика? Нет ее. Эти люди не уважают ни свое ни чужое время.

Если вам нужен специалист по клиническим исследованиям с серьезным опытом работы, то это и правда странно, что откликаются такие люди, тоже не понимаю их.
Зачем откликаться на вакансии с небольшим требуемым опытом, я вам выше написала

Оксана91
#23
Гость

Если вам нужен специалист по клиническим исследованиям с серьезным опытом работы, то это и правда странно, что откликаются такие люди, тоже не понимаю их.
Зачем откликаться на вакансии с небольшим требуемым опытом, я вам выше написала

На хэдхантере в принципе кандидаты не считают нужным читать описание вакансии и просто откликаются на все. А потом обижаются на отказы и начинают хейтить hr. За что?

Гость
#24
Оксана91

На хэдхантере в принципе кандидаты не считают нужным читать описание вакансии и просто откликаются на все. А потом обижаются на отказы и начинают хейтить hr. За что?

Hr тоже иногда предлагают бухгалтерам работу на кассе или в продажах(пример из головы). И они тоже по диагонали зачастую читают резюме

Луна
#25

Да, я всегда откликаюсь на все подряд, даже где опыт от 3 лет по данной вакансии требуется. Если сама впустят мне интересна, то почему бы не откликнуться, мало ли, вдруг повезёт.

Оксана91
#26
Луна

Да, я всегда откликаюсь на все подряд, даже где опыт от 3 лет по данной вакансии требуется. Если сама впустят мне интересна, то почему бы не откликнуться, мало ли, вдруг повезёт.

глупость несусветная

Гость
#27

Что делать, если вокруг требуют опыт и без него не берут, то где его взять?

#28
Кадровик Наталья

Пусть шлют.) Я не против. Нам кадровикам надо показывать имитацию бурной деятельности, поэтому почему бы не погонять на собеседования этих наглых лгунишек?

Бывает так, что нужный кандидат находится в первый день. Но надо показать имитацию поиска. Вот мы и вызываем заведомо неподходящую чернь. А над нормальными людьми мы так не издеваемся.

А у вас, кадровиков, я так понимаю, для такой имитации и опыт, и требуемое образование есть.

Гость
#29
Оксана91

К сожалению, не все компании имеют возможность и ресурсы для обучения. Плюс, есть экспертные роли, где в принципе ищут ЭКСПЕРТОВ! Если мне нужен эксперт, зачем мне брать джуниора и обучать? В чем логика?

А как ещё опыт приобретать, если знания выученные есть, а никуда не берут из-за «нет опыта»? Только и остаётся надеется, что может повезёт, и по нужной тебе вакансии тебя пригласят на работу.

Гость
#30
Kidok

А у вас, кадровиков, я так понимаю, для такой имитации и опыт, и требуемое образование есть.

Да ее сожитель, у которого она в рот за ночлег берет, пиззздит дома, так она потом злость на работе срывает на незнакомых людях. Поэтому в норм компаниях собеседования давно проводит начальник и эйчарок у них просто нет потому что они бесполезные.

Гость
#31
Оксана91

глупость несусветная

И Луна абсолютно права. Если везде опыт требуют, то как пристроиться человеку, имея образование, знания, но без опыта. Ну вот нет опыта, что поделать. Студентов очников тоже неохотно работодатели берут, даже на низкую зп ради опыта, так как у студентов лекции, сессии, учебная практика.

Гость
#32
Гость

Да ее сожитель, у которого она в рот за ночлег берет, пиззздит дома, так она потом злость на работе срывает на незнакомых людях. Поэтому в норм компаниях собеседования давно проводит начальник и эйчарок у них просто нет потому что они бесполезные.

Да эйчарки реально бесполезные. Ну вот что они могут сообразить, если у самих нет знаний той или иной вакансии, куда откатаются специалисты с образованием и дипломами? Уж лучше бы сами начальники и проводили собеседования, толку уда больше было.

Оксана91
#33
Гость

Что делать, если вокруг требуют опыт и без него не берут, то где его взять?

третий раз пишу - расти в рамках своей компании.

Оксана91
#34
Kidok

А у вас, кадровиков, я так понимаю, для такой имитации и опыт, и требуемое образование есть.

вы с троллем разговариваете) вчера эта Наталья была Василием))

Оксана91
#35

четвертый раз пишу - проще всего расти и развиваться в рамках своей текущей компании.

Оксана91
#36
Гость

И Луна абсолютно права. Если везде опыт требуют, то как пристроиться человеку, имея образование, знания, но без опыта. Ну вот нет опыта, что поделать. Студентов очников тоже неохотно работодатели берут, даже на низкую зп ради опыта, так как у студентов лекции, сессии, учебная практика.

Если в багаже ТОЛЬКО образование, то это начинающий специалист 21-23 лет. К ним требований почти нет. Плюс, почти все адекватные начинают работать еще с 4 курса. В чем проблема то? Вы даже не поняли о чем я писала.

И какие знания могут быть без опыта то?? Вы сами поняли что написали? Как вы можете знать то, чего никогда не делали?

Оксана91
#37
Гость

Да эйчарки реально бесполезные. Ну вот что они могут сообразить, если у самих нет знаний той или иной вакансии, куда откатаются специалисты с образованием и дипломами? Уж лучше бы сами начальники и проводили собеседования, толку уда больше было.

бесполезное здесь только ты

Луна
#38
Оксана91

третий раз пишу - расти в рамках своей компании.

Тупень, а где молодому специалисту, который вышел за двери института брать опыт?

Оксана91
#39
Луна

Тупень, а где молодому специалисту, который вышел за двери института брать опыт?

Тупень здесь ты.
Причем тут начинающие специалисты вообще?
Для них полно вакансий - это раз.
И два - все нормальные выпускники уже имеют опыт работы, начиная с 4 курса.

Луна
#40
Оксана91

глупость несусветная

А что по твоему мне делать, если у меня есть знания по html, css, основные Сео внутренней и внешней оптимизации, админка сайтов cms, при этом я нигде не работала в этой конкретно области, но знания есть, изучала курсы удалённо в пандемию. А везде опыт этот требуется. Вот и остаётся во все двери стучаться, то есть, везде откликаться на вакансии в надежде, вдруг повезёт.

Луна
#41
Оксана91

Если в багаже ТОЛЬКО образование, то это начинающий специалист 21-23 лет. К ним требований почти нет. Плюс, почти все адекватные начинают работать еще с 4 курса. В чем проблема то? Вы даже не поняли о чем я писала.

И какие знания могут быть без опыта то?? Вы сами поняли что написали? Как вы можете знать то, чего никогда не делали?

Ну ты балда! Это ж какому работодателю выгодно брать студента очника, даже за низкую зп. Сама то хоть соображаешь, что написала, бестолочь? У студента такого пару, сессии, экзамены, курсовые, дипломные, соответственно, он будет постоянно отпрыгивать. Никакому работодателю это нахееер не надо.

Оксана91
#42
Луна

А что по твоему мне делать, если у меня есть знания по html, css, основные Сео внутренней и внешней оптимизации, админка сайтов cms, при этом я нигде не работала в этой конкретно области, но знания есть, изучала курсы удалённо в пандемию. А везде опыт этот требуется. Вот и остаётся во все двери стучаться, то есть, везде откликаться на вакансии в надежде, вдруг повезёт.

почему же ты тогда неправильно пишешь слово seo, знающая ты наша?
В чем проблема указать в резюме, что ты фрилансер? Это тоже работа.

Оксана91
#43

вообще позорище))))))))) Сео она изучала))))))) что ты за специалист, если даже элементарной терминологией не владеешь))

Оксана91
#44
Луна

Ну ты балда! Это ж какому работодателю выгодно брать студента очника, даже за низкую зп. Сама то хоть соображаешь, что написала, бестолочь? У студента такого пару, сессии, экзамены, курсовые, дипломные, соответственно, он будет постоянно отпрыгивать. Никакому работодателю это нахееер не надо.

как мы выяснили, из нас двоих балда только ты)) иди Сео учи!
Открой раздел "резюме" на хэдхантере и посмотри, сколько студентов-очников работают. И это нормально. Не все же такие бесталанные овощи как ты.

Гость
#45
Оксана91

Если в багаже ТОЛЬКО образование, то это начинающий специалист 21-23 лет. К ним требований почти нет. Плюс, почти все адекватные начинают работать еще с 4 курса. В чем проблема то? Вы даже не поняли о чем я писала.

И какие знания могут быть без опыта то?? Вы сами поняли что написали? Как вы можете знать то, чего никогда не делали?

Ага, конечн, работодатели прямо охотно разбирают студентов очников с 3-4 курсов, ну ну.)

Оксана91
#46
Гость

И Луна абсолютно права. Если везде опыт требуют, то как пристроиться человеку, имея образование, знания, но без опыта. Ну вот нет опыта, что поделать. Студентов очников тоже неохотно работодатели берут, даже на низкую зп ради опыта, так как у студентов лекции, сессии, учебная практика.

Луна-тупица)) где "везде" требуют опыт? Откройте раздел вакансий "Начинающие специалисты" на hh.ru, включайте мозги (хотя вряд ли они у вас есть)....

Гость
#47
Оксана91

Если в багаже ТОЛЬКО образование, то это начинающий специалист 21-23 лет. К ним требований почти нет. Плюс, почти все адекватные начинают работать еще с 4 курса. В чем проблема то? Вы даже не поняли о чем я писала.

И какие знания могут быть без опыта то?? Вы сами поняли что написали? Как вы можете знать то, чего никогда не делали?

Что значит «какие знания могу иметь? Они в вузах учатся или как? Дипломы получают, с ними там преподаватели занимаются. Вот это и есть теоретическая база, хорошо, если ещё и практика есть. Это уже багаж знаний, правда в рамках учебы. На практике ещё на применяли эти знания. А на кой фиг работодателям специалисты, которые вместо ого, чтобы хорошо учиться пытались прыгать по работе с одного на другое место ради ОПЫТА, а знаний и базы как таковой нет и учеба на «тройки»? Ты хоть соображаешь что пишешь?

Гость
#48
Оксана91

а где же это требование должно писаться?

ОБРАЗОВАНИЕ!

Оксана91
#49
Гость

Ага, конечн, работодатели прямо охотно разбирают студентов очников с 3-4 курсов, ну ну.)

Я сама работала с 4 курса, совмещая с очным обучением.
Множество кандидатов на СТАРТОВЫЕ позиции - студенты. Это норма!
Еще раз говорю - откройте раздел "резюме" на хэдхантере и посмотрите, где, как и кем работают студенты.

Гость
#50
Оксана91

бесполезное здесь только ты

Да нет же, у меня все с работой хорошо. Я специалист. А вот ты неудачница на позиции побегушки-эйчарки. Самая бесполезная профессия, для таких неудачниц как ты как раз, которые даже не имеют ВО