Гость
Статьи
Зачем так делают??? …

Зачем так делают??? Может кто-то объяснит?

Несколько раз уже было - в вакансии написано, что опыт работы не обязателен,но желателен и является преимуществом. На всякий случай отправляю резюме (у меня опыта нет),потом звонят,приглашают на собеседование,по телефону уточняют есть ли опыт и я говорю, что нет. В итоге приезжаю и кроме меня кандидатов минимум человек 5 и большинство с опытом. Несколько раз мне прямо говорили, что я в целом им нравлюсь,но другие с опытом,потому выберут из них. Ну хорошо, ясно что с опытом ценнее. Я не понимаю другого - нафига тогда мне звонить и звать на собеседование??? Ведь я зря трачу свое время (ведь в это время могла бы быть в другом месте на собеседовании,например) и деньги (а поскольку я не работаю эти деньги на проезд для меня тоже важны). Объясните кто-нибудь зачем они так делают??? Ведь знают же наверняка какие люди записались на собеседование, если видят, что я хуже так как без опыта, то зачем вообще меня приглашать?? ведь могли бы сразу по телефону сказать, что я не подхожу. уже надоело так зря ездить

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Ну вот вас и проверяют на выдержку, терпение, умение побеждать при худших изначальных, на упорство и гибкость. Им ведь вас гонять не чешется. И к тому же им желательно посмотреть побольше людей.

нюся
#2

К сожалению, делают так, как им - работодателям - удобно. Вы когда-нибудь видели, чтобы наниматель заботился о том, чтобы претендент деньги свои не тратил?)))

Люня
#3

Я читала где то такую мульку, что таких как вы для фона на собеседование приглашают. Т.е. работодатели практически уже знают, кого возьмут, но чтобы нужному соискателю жизнь медом не казалась и он видел, что на его месте аж пять претендентов, массовку набирают. Так что ничего личного - исключительно бизнес.

Гость
#4
нюся

К сожалению, делают так, как им - работодателям - удобно. Вы когда-нибудь видели, чтобы наниматель заботился о том, чтобы претендент деньги свои не тратил?)))

Вот-вот, посему я не парилась, записывалась на все собеседования, и... ходила только на те, которые сочту нужным. И пусть только попробуют возмущаться, они-то там все равно на работе с 9 до 6, и ничего не теряют, а мне выбирать надо.

Вы, автор, тоже так делайте. О себе думайте в первую очередь, они уже работу нашли, им терять нечего.

баба кузя
#5
Люня

Я читала где то такую мульку, что таких как вы для фона на собеседование приглашают. Т.е. работодатели практически уже знают, кого возьмут, но чтобы нужному соискателю жизнь медом не казалась и он видел, что на его месте аж пять претендентов, массовку набирают. Так что ничего личного - исключительно бизнес.

вот вам и ответ!

Согдиана
#6

и все таки могу в вами поспотирь насчет того,что берут только с опытом.смотря как себя покажешь,если звонять и приглашают на собеседование,это уже хорошо.Просто надо лучше себя проявлять.Я вот устраивалась на работу,директор ,женщина.получилось же.

Багира
#7

[quote="Согдиана"]и все таки могу в вами поспотирь насчет того,что берут только с опытом.смотря как себя покажешь,если звонять и приглашают на собеседование,это уже хорошо.Просто надо лучше себя проявлять.Я вот устраивалась на работу,директор ,женщина.получилось же.[/quote

По вашему работодатеЛЬ-только мужчина, милочка у вас плоховато с русским языком, а не с опытом работы. Вы что слышали где нибудь работодатеЛЬНИЦА?

Гость
#8
Люня

Я читала где то такую мульку, что таких как вы для фона на собеседование приглашают. Т.е. работодатели практически уже знают, кого возьмут, но чтобы нужному соискателю жизнь медом не казалась и он видел, что на его месте аж пять претендентов, массовку набирают. Так что ничего личного - исключительно бизнес.

Да не всегда. Мой начальник рассматривает и соискателей без опыта, хотя с опытом предпочтительнее, но всегда говорит - а вдруг чувак зажжет? Ведь личностные качества - харизма, креативность, умение быстро соображать - гораздо ценнее опыта, который зачастую только на бумаге. Вот только "звездочки" на собеседованиях редкость, все обычная серая масса. Вот и берут того, которого учить меньше.

#9

Согласна с гостем Работодателю нужен просто самый лучший работник из возможных и если вы на самом деле выделитесь возьмут без опыта, а если вы не лучше и не хуже остальных, то опыт их плюс которого у вас нет Я устраивалась без опыта, хотя кроме меня были люди имеющие этот самый опыт

Nadya
#10

Да, это полная ж...!Со мной тоже все время так и поступают! Однажды меня позвали на собеседование. Прихожу: там очередь из нескольких человек. Меня позвали в три часа дня. Я приехала заранее. Каждого кандидата расспрашивали по 30 минут и даже по часу!!! Я просидела лишних полтора-два часа в ожидании того, когда меня позовут. Три часа давно прошли. Я все равно сижу. Решила до конца высидеть из принципа. И вот выходит руководитель из кабинета и направляется в другую сторону. Я подхожу к ней и напоминаю, что пришла к назначенному времени и давно жду. Началось собеседование. Руководитель смотрит на резюме и задает один единственный вопрос: " Опыта нет?" Я честно ответила, что по данной должности опыта нет, но хотелось бы его приобрести, так как всегда хотела у них работать. Дальше она меня вообще не слушала. Встала, поблагодарила и сказала, что ей нужно было только посмотреть на кандидатов. В итоге я ушла расстроенная: приехала на другой конец города заранее к назначенному времени, прождала долгое время в очереди и со мной даже не побеседовали. Мне это показалось грубым и даже верх нахальства. Они когда вызывали на беседу видели мое резюме. Зачем так издеваться?!!!!!!!

Kat
#11
Гость

Люня

Я читала где то такую мульку, что таких как вы для фона на собеседование приглашают. Т.е. работодатели практически уже знают, кого возьмут, но чтобы нужному соискателю жизнь медом не казалась и он видел, что на его месте аж пять претендентов, массовку набирают. Так что ничего личного - исключительно бизнес.

Да не всегда. Мой начальник рассматривает и соискателей без опыта, хотя с опытом предпочтительнее, но всегда говорит - а вдруг чувак зажжет? Ведь личностные качества - харизма, креативность, умение быстро соображать - гораздо ценнее опыта, который зачастую только на бумаге. Вот только "звездочки" на собеседованиях редкость, все обычная серая масса. Вот и берут того, которого учить меньше.

Ничего себе! Вам что одни звезды нужны?!! Да вы о себе высокого мнения! А если бы с вами так обошлись?

Kat
#12
Nadya

Да, это полная ж...!Со мной тоже все время так и поступают! Однажды меня позвали на собеседование. Прихожу: там очередь из нескольких человек. Меня позвали в три часа дня. Я приехала заранее. Каждого кандидата расспрашивали по 30 минут и даже по часу!!! Я просидела лишних полтора-два часа в ожидании того, когда меня позовут. Три часа давно прошли. Я все равно сижу. Решила до конца высидеть из принципа. И вот выходит руководитель из кабинета и направляется в другую сторону. Я подхожу к ней и напоминаю, что пришла к назначенному времени и давно жду. Началось собеседование. Руководитель смотрит на резюме и задает один единственный вопрос: " Опыта нет?" Я честно ответила, что по данной должности опыта нет, но хотелось бы его приобрести, так как всегда хотела у них работать. Дальше она меня вообще не слушала. Встала, поблагодарила и сказала, что ей нужно было только посмотреть на кандидатов. В итоге я ушла расстроенная: приехала на другой конец города заранее к назначенному времени, прождала долгое время в очереди и со мной даже не побеседовали. Мне это показалось грубым и даже верх нахальства. Они когда вызывали на беседу видели мое резюме. Зачем так издеваться?!!!!!!!

А до этого они у меня выудили все данные, включая паспортные, пенсионное свидетельство, диплом, трудовая! Да кто они такие!!!

Kat
#13

Согласна с этим! Полная ж..!

биби
#14

и у меня также. звонят: вы нам оч понравились. в итоге: не подходите нужно быть по шустрее

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: