Гость
Статьи
абсурдная ситуация: …

абсурдная ситуация: уволиться или работать дальше?

Пошла в отпуск. В отпуске поехала в санаторий. Там встретила своего директора. Оказалось, он тоже оформил себе отпуск и купил путевку в тот же санаторий. Просто совпадение. Даже не пересекались на отдыхе. Тем не менее, после отпуска на работе стали ходить слухи о том, что в семье директора разлад полным ходом. Спустя время директор на тет-а-тет со мной поднимает тему, что мол я должна уволиться. Якобы у него проблемы в семье из-за поездки в санаторий, в котором я тоже отдыхала. Мол понимать и объяснять тут ничего невозможно, ему жена ставит какие-то странные условия, одно из которых - мое увольнение. Я в шоке. И в целом не очень согласна. Хотя, говорят от дураков надо по-дальше держаться.. Тем более директор супер лоялен - даже нашел мне другую работу с хорошей оплатой в конторе друга. Но от нее я отказалась, т.к. не нравится коллектив. Уволиться просит после того как я сама себе найду замену и передам ей все дела. На все дал месяц. Я нашла двух спецов, больше вариантов нет: одну он отклонил, потому что она не замужем и тут у него опять могут начаться проблемы с женой. Хотя кандидат на мой взгляд - лучшее что можно найти. Вторая как по запросу - и замужняя, и детная и в возрасте, но нет такого опыта - с ней он даже разговаривать не стал. Просто предъявил мне, что я плохо ищу человека, потому что не хочу увольняться. В итоге я просто уволилась - срок месяц тем более вышел. В последний день работы уведомила директора о том, что все дела буду передавать ему, раз он отклонил всех кандидатов. На следующий день уже не вышла на работу. Он оборвал мне все телефоны с обвинениями- вы бросили дело, вы меня подставили, я вас призову к ответу. Я пришла в контору (надо ж передать дела), призывайте. А он начал меня уговаривать на работу еще один месяц. Я отказалась. Юридически ничего никому не должна. Сейчас через других сотрудников меня просят вернуться насовсем обратно. Я бы и рада, т.к. 3 года отработала все устраивало. Но боюсь очередного неадеквата. Как поступить? #работа #отпуск

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может отомстить

Гость
#2

Т.е. тебе предлагают возвращаться к неадекватам, но ты не уверена, потому что боишься неадекватов? Ты себя считаешь норм? :)

Гость
#3

абсолютный неадекват, почему вы его не прогнули найти другую работу у другого друга

Гость
#4

да пошлите вы его. как туда вы вообще попали то? использует вас и нарушает права. хочет и уволить ни за что и чтоб замену еще нашла????? вы тк рф не знаете? кто позволяет об того и ноги вытирают. хочет чтоб ушли пусть сокращает со всеми выплатами! или увольнение по соглаш.сторон с выплатами в размере з п за неск мес. ставьте такое условие и скажите что не уволитесь по др. и пойдете в трудовую инспекцию и в прократуру и суд потом если не захочет.

Гость
#5

У вашего директора проблемы с головой с его женой вместе. Он же знал, что у него жена больная на голову, если ему нельзя приближаться к женщинам с работы на 1км, то мог узнать кто где в отпуске. Все зависит от директора, что ему важнее, важность и срочность работы которую вы выполняете, или ежедневные бессмысленные теории и истерики его жены. Он может спокойно все решить, сказать жене это случайность и просто отпуск, все конец истории. Но если он 100% каблук и тряпка, то могут быть и дальше проблемы от его жены.

Гость
#6

Если подумаете возвращаться - ставьте условие: зарплата существенно больше, чем была.
Так это и объясняйте, что работа рисковая, уже один раз выгнали на пустом месте... Вам нужно суметь отложить побольше финансовую подушку.

#7
Гость

Если подумаете возвращаться - ставьте условие: зарплата существенно больше, чем была.
Так это и объясняйте, что работа рисковая, уже один раз выгнали на пустом месте... Вам нужно суметь отложить побольше финансовую подушку.

Согласен, уже все равно ушли, терять нечего, оговаривайте сумму, за которую у вас пропадут сомнения и вы захотите вернуться.

Гость
#8

Скажите его жене, что у вас все в том санотории было. И он вас уволил только чтобы скрыть это от нее. Пусть страдает.
А на такую работу лучше не возвращатся. А то вас снова выгонят, лучше искать нормальную.

Гость
#9
Гость

может отомстить

Каким это образом?)

Гость
#10
Гость

Каким это образом?)

Захочет напакостить - напакостит. У Вас тоже есть туз в рукаве - намекнуть его жене на новые поводы для ревности. Так что ссориться с Вами не в его интересах.

Вам нужно просто быть осторожной и предусмотрительной.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: