Гость
Статьи
Правда ли, что если …

Правда ли, что если дело (профессия) любимое, то ты его считаешь полезным для общества?

Правда ли, что если дело (профессия) любимое, то ты его считаешь полезным для общества?
Я все никак не могу найти себя, работаю с бумагами. В принципе - нравится. Но считаю работу бесполезной. Психологи говорят, что если дело любимое, то ты автоматически будешь считать его полезным для других.
Как у вас?

Катя (автор)
15 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

ВВП повышаете - знач, полезное дело делаете.
Что касается лично меня, то на пользу общества мне, откровенно гря, поплевать. Главное, что мне весело и сытно.

Гость
#2

Мне важна материальная составляющая и любовь к работе. Насчёт полезности обществу порой жалею, что не пошла в мед. или ветерин. С детства это всё нравилось. Но по факту их всех так за тра хали бюрократией, что они уже медики наполовину((( Плюс эмоциональное выгорание.

Гостья
#3

Мне посчастливилось заниматься тем,что мне нравиться, получать достойную зп и еще приносить колоссальную пользу обществу)

эгоистка
#4

секретарша чтоль? если с бумагами работает специалист, юрист экономист кадровик бухгалтер, то тут все зависит от грамотности человека, а не от любви к профессии

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5

больше 2 лет домохозяйка.
пользу обществу приносила только своими налогами)

сейчас нет ни работы, ни налогов. поэтому толку от меня нет.
но я помогаю людям другими способами (не буду озвучивать), от этого иногда делается радужно на душе.

толк может приносить в общество врач, который спасает жизни и избавляю от болезней, делает жизнь людей комфортной.
пожарные, которые сохраняют жилье, спасают людей.
дворники, которые каждое утро делают так, чтобы мы шли по чистым улицам и у нас не началась опять чума от грязи).

все остальные создают комфорт

Гость
#6

Ерунда это.

эгоистка
#7
Генриетта_ни то нельзя_ни это

больше 2 лет домохозяйка.
пользу обществу приносила только своими налогами)

сейчас нет ни работы, ни налогов. поэтому толку от меня нет.
но я помогаю людям другими способами (не буду озвучивать), от этого иногда делается радужно на душе.

толк может приносить в общество врач, который спасает жизни и избавляю от болезней, делает жизнь людей комфортной.
пожарные, которые сохраняют жилье, спасают людей.
дворники, которые каждое утро делают так, чтобы мы шли по чистым улицам и у нас не началась опять чума от грязи).

все остальные создают комфорт

ага, бкхгалтер, считающий зп твоему мужу создает комфорт? то есть пользы никакой. так бумажка, ошибся и поффиг

Гость
#8
эгоистка

ага, бкхгалтер, считающий зп твоему мужу создает комфорт? то есть пользы никакой. так бумажка, ошибся и поффиг

Или как твоя *** мамашка ,уронившая тебя головой об асфальт. Теперь пользы от тебя никакой,смеррдишь и по фиг. Просто досадное недоразумение.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9
эгоистка

ага, бкхгалтер, считающий зп твоему мужу создает комфорт? то есть пользы никакой. так бумажка, ошибся и поффиг

не хочется ставить бухгалтера с врачом на одну ступень)
если мыслить более глобально, то без бухгалтеров почти все осунуться без ЗП.
но вопрос был про общество, а один бухгалтер делает благо только для определенных лиц.

а вот тот же дворник, врач - они работают для всех

Гость
#10
Гостья

Мне посчастливилось заниматься тем,что мне нравиться, получать достойную зп и еще приносить колоссальную пользу обществу)

Это прекрасно!

Гость
#11
эгоистка

секретарша чтоль? если с бумагами работает специалист, юрист экономист кадровик бухгалтер, то тут все зависит от грамотности человека, а не от любви к профессии

Нет, но близко. Полезность зависит???? Ну, это понятное дело ))) А если спец в какой-либо из этих отраслей хороший, то работа полезная? И неужели не важно любить работу... Или, априори, если ты спец в своем деле, то полюбишь его??

Гость
#12
эгоистка

ага, бкхгалтер, считающий зп твоему мужу создает комфорт? то есть пользы никакой. так бумажка, ошибся и поффиг

А бухгалтер - полезная профессия??

Гость
#13
Генриетта_ни то нельзя_ни это

больше 2 лет домохозяйка.пользу обществу приносила только своими налогами) сейчас нет ни работы, ни налогов. поэтому толку от меня нет. но я помогаю людям другими способами (не буду озвучивать), от этого иногда делается радужно на душе.толк может приносить в общество врач, который спасает жизни и избавляю от болезней, делает жизнь людей комфортной. пожарные, которые сохраняют жилье, спасают людей.дворники, которые каждое утро делают так, чтобы мы шли по чистым улицам и у нас не началась опять чума от грязи).все остальные создают комфорт

Мне кажется, домохозяйкой быть лучше, чем эти бумажки перекладывать..... и еще всякой ерундой заниматься. По крайней мере, нет начальников, уже хорошо )))

Гость
#14
Гость

больше 2 лет домохозяйка.пользу обществу приносила только своими налогами) сейчас нет ни работы, ни налогов. поэтому толку от меня нет. но я помогаю людям другими способами (не буду озвучивать), от этого иногда делается радужно на душе.толк может приносить в общество врач, который спасает жизни и избавляю от болезней, делает жизнь людей комфортной. пожарные, которые сохраняют жилье, спасают людей.дворники, которые каждое утро делают так, чтобы мы шли по чистым улицам и у нас не началась опять чума от грязи).все остальные создают комфорт

Мне кажется, домохозяйкой быть лучше, чем эти бумажки перекладывать..... и еще всякой ерундой заниматься. По крайней мере, нет начальников, уже хорошо )))
Правильно. Лучше от любимого мужа зависеть, если он нормален, чем от руководства. Лично у меня прямой начальник-чудо, а выше- и пан ько сцуко ту пое....Который ся царём возомнил.

Гость
#15
мышь+

ВВП повышаете - знач, полезное дело делаете. Что касается лично меня, то на пользу общества мне, откровенно гря, поплевать. Главное, что мне весело и сытно.

наконец-то

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: