Гость
Статьи
Хочу сменить работу, …

Хочу сменить работу, но не знаю на какую

По специальности я инженер, но в этой сфере работать не хочу, хотя в универе учеба мне давалась не сложно, даже кое-что нравилось. Хочу работу какую-то более творческую, что бы реально что-то полезное делать, что бы с людьми разными общаться.
С детства рисую, но художественного образования нет. Да и мало очень зарабатывают художники, дизайнеры. Да и графический дизайнер - это визитки делать, ну может баннеры на сайты... Короче все-равно не очень-то творческая работа... Ну и не хочется делать то, что другие хотят. Я просто люблю рисовать для себя что-то.
Короче не знаю что делать...
Вроде бы я не безнадежная, но не могу понять чего хочу... находчивая, могу быстро вникнуть, разобраться даже в очень сложных вещах, люблю творчество, нравится людям объяснить что-то( другие не могут, а я могу просто объяснить сложные вещи), но нравится общие принципы объяснять,а если человеку надо много времени что бы разобраться, я закипаю. Терпеть не могу рутину!
Короче: не знаю вообще что делать...

Мария
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так вы можете пойти например на дизайнера кухонь, мебели в магазин или на фабрику, а так же можете быть дизайнером по наружной рекламе

Гость
#2

учительство, судя по тексту

Гость
#3

Девушка, не глупите. инженер - это стабильный заработок и обеспеченное будущее. А творчество оставьте на выходные дни)
Это я Вам говорю потому, что сама в творчество ударилась, имея техническое образование. Ничего из этого творчества заработать не получилось. Одни разочарования. Вернулась в инженерное дело. А творчество оставила для души))

Гость
#4

Хочется все поменять - НАДО менять! Начните с тестов - профессиональная ориентация, мотивационная направленность... получите направление... Выберите что-то из профессий в этом направлении ... и начинайте. Золотое правило - не надо все менять кардинально! Начните заниматься ЭТИМ в свободное время, в выходные..наметьте ориентиры, начните зарабатывать..а там ОП и все поменялось... Не живите с тем что не любо - не то время!!!!
Такое вот мнение...

Гость
#5
Гость

Хочется все поменять - НАДО менять! Начните с тестов - профессиональная ориентация, мотивационная направленность... получите направление... Выберите что-то из профессий в этом направлении ... и начинайте. Золотое правило - не надо все менять кардинально! Начните заниматься ЭТИМ в свободное время, в выходные..наметьте ориентиры, начните зарабатывать..а там ОП и все поменялось... Не живите с тем что не любо - не то время!!!!Такое вот мнение...

Мотивационных книг от Манн Иванов и Фербер перечитали?)) Автор окажется в попке

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: