Гость
Статьи
спрашиваю у …

спрашиваю у неработающиих

пусть вам нечего делать, стенаете от безделья, депрессируете. и вдруг появляется возможность поработать за малые деньги (четверть ставки,наприемр). стали бы?

лукьяна
193 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость из Портофино

В 21 веке,работающая и независимая женщина-вызывает уважение,бездельницы-презрение,так во всем мире.

У нас двое детей, и нет ни бабушек ни дедушек. Мне няньку искать, не понятно какую чужую тетку, а самой на работу идти? Какое же я презрение вызываю если у меня нет выбора, хотя с удовольствием бы поработала. Зато дети всегда присмотрены МАТЕРЬЮ, а не какой-то посторонней женщиной. Наготовлена куча еды, и в доме порядок. Да еще меня сидение дома здорово красит, муж очень мной доволен.

Гость
#102

лошадки пусть пашут

Алина
#103
Аня

Мне например в провинции с высшим образованием и без опыта просто не найти работу. У нас все работают по знакомству и блату, у меня ни того ни другого. Вот и сижу дома, муж работает. Пошла бы работать по специальности и за крохотную з/п чтобы набраться опыта, только обучать у нас ни кто не хочет. Хотела уже идти за 10 000 в магазин продавцом работать, муж говорит эти деньги погоды не сделают, опыта по твоей специальности не прибавят, а так хоть дома всегда чисто и еда приготовлена. Сижу дома, ощущаю себя ни кому не нужным дерbмом. Думаю зачем 5 лет в универе училась, на курсы потом ходила уровень английского повышала, лучше какую нибудь рабочую специальность получила, может при работе бы была.

Муж просто манипулирует вами. Ему удобно, что вы зависите от него, что дома еда и чистота. Наплевать, что вы при этом несчастны. Поверьте, позже он станет бегать к самодостаточной стерве, а вам еще это приткнет. Мой вам совет, выходите на любую работу, если это сделает вас счастливой, пока время ваше окончательно не ушло. Муж идет лесом со своими советами. Хотя вы , конечно, мне не поверите, будете сидеть дома, а позже вспомните меня.

и
#104
Гость

У нас двое детей, и нет ни бабушек ни дедушек. Мне няньку искать, не понятно какую чужую тетку, а самой на работу идти? Какое же я презрение вызываю если у меня нет выбора, хотя с удовольствием бы поработала. Зато дети всегда присмотрены МАТЕРЬЮ, а не какой-то посторонней женщиной. Наготовлена куча еды, и в доме порядок. Да еще меня сидение дома здорово красит, муж очень мной доволен.

Вот вот.А некоторые в офисах сидят до 5 попой и ничё делают одно название что работают,а сами в соц сетях виснут,знаю таких причём числяться экономистами да юристами,а труд домохозяйки мало кто уважает.С детьми вообще свихнуться можно.

Гость
#105
лукьяна

ну стаж и статус работающей

Если вы моложе 1967 года рождения стаж не имеет значения, будете нарабатывать пенсионные баллы, они считаются от минималки: год работы при з\плате в 8600 дадут грубо 1,2 балла. Не уверена, что за "четверть от минималки" что-то начисляют.

Гость
#106
Гость

У нас двое детей, и нет ни бабушек ни дедушек. Мне няньку искать, не понятно какую чужую тетку, а самой на работу идти? Какое же я презрение вызываю если у меня нет выбора, хотя с удовольствием бы поработала. Зато дети всегда присмотрены МАТЕРЬЮ, а не какой-то посторонней женщиной. Наготовлена куча еды, и в доме порядок. Да еще меня сидение дома здорово красит, муж очень мной доволен.

у нас такая же ситуация, бабушки -дедушки только очень далеко. Ребенок один ходит в сад. Еще не было ни одного месяца, чтобы проходил и не болел.
Вот кто меня будет держать на работе с больничными каждый месяц? Нанимать няньку-это чужой человек в доме, да и как доверить ребенка? Да и потом кто будет делать всю домашнюю работу? или будни работаешь, а выходные готовки-уборки.

Гость
#107

Вообще интересная тема.С одной стороны считаю все должны работать,не зря же даже закон хотят ввести о тунеядстве,с другой работа должна быть в радость,но везёт так единицам и что же теперь мучиться на нелюбимой работе?Кому не на что жить за любую работу берутся,а у кого родители мужья содержат тот конечно дома лучше будет сидеть и как бы осуждать их тоже нельзя ведь мы то с вами тоже не хотим горбатиться на нелюбимой работе.всегда нужно ставить себя на место того человека.у всех разные обстоятельства.Сама я работаю если что)

Гость
#108
J

Я сама работаю,но есть знакомая она старая дева и безработная.и она сидит на шее у своих предков и говорит что лучше так чем за гроши горбатиться.к личной жизни подход тот же.

Старая дева в наше время во сколько лет становятся? В 40?

Гость
#109
Гость

Зачем? Кто тебя видит то, прохожие незнакомцы - так им до лампочки.

Мы сами себя видим, одеваемся же для себя.

Гость
#110

Смотря что за работа. Если это развитие какое то, опыт полезный, в буд пригодится, то почему нет. А если оператором в такси, например, или где нить продавцом на базаре, то нафига? Больше потратишь, чем заработаешь и контингент...

Гость
#111
Гость

Я половину не поняла, а то что поняла мне некрасиво. Пардоньте. А до горки не доросли или принципиальная противница.

Девушка наивно думает,что носит,что-то новое... бойфренды -безформенные штаны-, свитшот-толстовка, сникерсы-кроссовки не пригодные для спорта,а только для выпендрежа, слипоны-кеды без шнурков (оч напоминают макассины моей давно ушедшей молодости) скинни-узкме штаны(в моей молодости "дудочки"),к стати уже вышли из моды...Так что все "новое"-это хорошо забытое старое... с дополнениями.Это я не в укор ни девушке,ни Вам... просто погодой навеяло...

Гость
#112
Гость

Девушка наивно думает,что носит,что-то новое... бойфренды -безформенные штаны-, свитшот-толстовка, сникерсы-кроссовки не пригодные для спорта,а только для выпендрежа, слипоны-кеды без шнурков (оч напоминают макассины моей давно ушедшей молодости) скинни-узкме штаны(в моей молодости "дудочки"),к стати уже вышли из моды...Так что все "новое"-это хорошо забытое старое... с дополнениями.Это я не в укор ни девушке,ни Вам... просто погодой навеяло...

Слим-бойфренды не бесформенные. Толстовка и свитшот - совершенно разные вещи. Скинни - не дудочки, дудочки - это прямые облегающего кроя, скинни - обтягивающие. Называть лучше вещи своими именами, просто чтобы было понятно.

Аня
#113
Алина

Муж просто манипулирует вами. Ему удобно, что вы зависите от него, что дома еда и чистота. Наплевать, что вы при этом несчастны. Поверьте, позже он станет бегать к самодостаточной стерве, а вам еще это приткнет. Мой вам совет, выходите на любую работу, если это сделает вас счастливой, пока время ваше окончательно не ушло. Муж идет лесом со своими советами. Хотя вы , конечно, мне не поверите, будете сидеть дома, а позже вспомните меня.

Я самодостаточный человек, сейчас я счастлива с мужем, но если он полюбит кого-то другого, буду через какой-то период счастлива без него. От ухода мужа или других неприятностей в жизни никто не застрахован, ни домохозяйка, ни как вы выразились "самодостаточная стерва", ни вы в том числе.
Н

Uj
#114
Аня

Мне например в провинции с высшим образованием и без опыта просто не найти работу. У нас все работают по знакомству и блату, у меня ни того ни другого. Вот и сижу дома, муж работает. Пошла бы работать по специальности и за крохотную з/п чтобы набраться опыта, только обучать у нас ни кто не хочет. Хотела уже идти за 10 000 в магазин продавцом работать, муж говорит эти деньги погоды не сделают, опыта по твоей специальности не прибавят, а так хоть дома всегда чисто и еда приготовлена. Сижу дома, ощущаю себя ни кому не нужным дерbмом. Думаю зачем 5 лет в универе училась, на курсы потом ходила уровень английского повышала, лучше какую нибудь рабочую специальность получила, может при работе бы была.

А я считаю ваш муж прав.Он вас любит и не хочет чтобы вы горбатились без перспектив.У вас нет нужды работать.Мне бы такого мужа,чтоб говорил сиди дома,смысла нет идти туда то или сюда то,но сама я тоже как и вы обязательно искала бы себя и тоже стремилась бы на работу,но только по душе.

Гость
#115
Гость

о боже,кто эти люди)))по теме,если депрессуете от безработицы-то соглашайтесь,но мне такого не понять,у меня бы депресс из-за того.что работать надо начался бы))

Плюс много! Мне за 150 тысяч по знакомству предлагали работу - я и то отказалась, не хочу, а тут кто-то за гроши готов. Мне кажется такая работа есть для всех, работай - не хочу. Всегда не верю, что человек не может годами найти работу. Если не может значит не хочет (как я), значит есть муж или наследство, квартиры для сдачи.

Гость
#116
Гость

...очень плотный график на неделю: фитнес, салон, 2е ВО, учу итальянский, сходила почти нам все выставки))) на лекции в музеях)...

На лабутенах *****?

Гость
#117
Гость

Нет))) на фиг))) наработалась)) не знаю кто там дома сидит, мне некогда)) очень плотный график на неделю: фитнес, салон, 2е ВО, учу итальянский, сходила почти нам все выставки))) на лекции в музеях) у меня кстати дочь 9 лет) естественно и на ребёнка время много уходит. Единственное я не убираюсь дома, приходит милая девушка 2 р в неделю. В каникулы летаем отдыхать , дочка учится 5 недель - 1 неделя каникул. Выглядеть стала потрясающе))))

Настоящая женщина! Повезло вам с мужем)))

Вяземская
#118
лукьяна

пусть вам нечего делать, стенаете от безделья, депрессируете. и вдруг появляется возможность поработать за малые деньги (четверть ставки,наприемр). стали бы?

Я не стенаю от безделья. Порой вздремнуть днём некогда (а для меня это важно). Стала бы если 1)есть время и не ущемляет семью 2)сфера очень интересная для меня 3)я профи в этой сфере и работа дастся легко

Гость
#119
Гость

У нас двое детей, и нет ни бабушек ни дедушек. Мне няньку искать, не понятно какую чужую тетку, а самой на работу идти? Какое же я презрение вызываю если у меня нет выбора, хотя с удовольствием бы поработала. Зато дети всегда присмотрены МАТЕРЬЮ, а не какой-то посторонней женщиной. Наготовлена куча еды, и в доме порядок. Да еще меня сидение дома здорово красит, муж очень мной доволен.

Вот-вот, нынче вообще страшно с нянями. Я так поняла, центральные СМИ умалчивают о вчерашней трагедии, когда няня в Москве отрезала голову 4-летней воспитаннице и ходила с ней (головой) около метро, угрожая взорвать себя?

★Белоснежка★
#120

Нет. Я не стенаю от безделия и не депрессую. Сама себе хозяйка и в работодателях не нуждаюсь.

Гость
#121
Гость

Вообще интересная тема.С одной стороны считаю все должны работать,не зря же даже закон хотят ввести о тунеядстве,с другой работа должна быть в радость,но везёт так единицам и что же теперь мучиться на нелюбимой работе?Кому не на что жить за любую работу берутся,а у кого родители мужья содержат тот конечно дома лучше будет сидеть и как бы осуждать их тоже нельзя ведь мы то с вами тоже не хотим горбатиться на нелюбимой работе.всегда нужно ставить себя на место того человека.у всех разные обстоятельства.Сама я работаю если что)

Чтобы вводить законы о тунеядстве, надо для начало создать нужное кол-во рабочих мест. У нас в дальнем Подмосковье работы просто нет. А сейчас даже в Дикси.

Гость
#122
Гость

Чтобы вводить законы о тунеядстве, надо для начало создать нужное кол-во рабочих мест. У нас в дальнем Подмосковье работы просто нет. А сейчас даже в Дикси.

Да полно везде работы, просто не всех устраивают зарплаты. На 8-12 тысяч огромное количество работы, в том числе госслужба и гос организации.

Гость
#123
J

Я сама работаю,но есть знакомая она старая дева и безработная.и она сидит на шее у своих предков и говорит что лучше так чем за гроши горбатиться.к личной жизни подход тот же.

может это я ваша знакомая? меня Лена зовут, 30 лет. не, не я?

Гость
#124
Гость

Зачем? Кто тебя видит то, прохожие незнакомцы - так им до лампочки.

А вы одеваетесь для сотрудников?

Гость
#125
Гость

Да полно везде работы, просто не всех устраивают зарплаты. На 8-12 тысяч огромное количество работы, в том числе госслужба и гос организации.

Да, странно, и чего люди не идут, нахрена им покупать одежду, лекарства или жилье, детей заводить. Пусть работают за еду и радуются.

Гость
#126
Гость

Чтобы вводить законы о тунеядстве, надо для начало создать нужное кол-во рабочих мест. У нас в дальнем Подмосковье работы просто нет. А сейчас даже в Дикси.

Даже если введут закон, страдать будут те, кто работу найти не может, а не те, кто на нетрудовые доходы живёт. Поэтому это так глупо...

Гость
#127
Гость

Да, странно, и чего люди не идут, нахрена им покупать одежду, лекарства или жилье, детей заводить. Пусть работают за еду и радуются.

Идти или не идти - это вопрос личных предпочтений. Просто говорить, что "работы нет" - это ложь.

Гость
#128
Гость

Даже если введут закон, страдать будут те, кто работу найти не может, а не те, кто на нетрудовые доходы живёт. Поэтому это так глупо...

Кто работу найти не может, на учёте в ЦЗ стоят, их закон не порицает.

Гость
#129
Гость

Кто работу найти не может, на учёте в ЦЗ стоят, их закон не порицает.

Тогда не вижу никаких поводов для беспокойства вообще.

Гость
#130
Гость

Тогда не вижу никаких поводов для беспокойства вообще.

Тоже не вижу)

Гость
#131
Гость

Идти или не идти - это вопрос личных предпочтений. Просто говорить, что "работы нет" - это ложь.

Если кругом свободные только вакансии за 8 тыс, то по факту работы считай что и нет. Из этих вакансий еще большинство не дадут ни развития, ничего, это как вариант перекантоваться, чтоб было что поесть.Еще полно мест, где вообще ничего не заплатят, только проценты, найдешь ли клиентов, впаришь ли кому левый товар, тоже типа рабочие места. Но опять же, все это по факту означает депрессивный рынок труда, из которого выбрать нечего. Дебильный закон о тунеядстве даже комментировать не хочется, но госдуру выбирают бабушки по телеку, тут ничего не поделать.

Гость
#132
Гость

Если кругом свободные только вакансии за 8 тыс, то по факту работы считай что и нет. Из этих вакансий еще большинство не дадут ни развития, ничего, это как вариант перекантоваться, чтоб было что поесть.Еще полно мест, где вообще ничего не заплатят, только проценты, найдешь ли клиентов, впаришь ли кому левый товар, тоже типа рабочие места. Но опять же, все это по факту означает депрессивный рынок труда, из которого выбрать нечего. Дебильный закон о тунеядстве даже комментировать не хочется, но госдуру выбирают бабушки по телеку, тут ничего не поделать.

А по-моему, нормальный закон. И нельзя сказать, что нет работы только лишь потому, что зарплата не устраивает. Если ниже прожиточного минимума, тогда плохо, конечно, но 8 тысяч - это не ниже.

Гость
#133
Гость

может это я ваша знакомая? меня Лена зовут, 30 лет. не, не я?

Ленок,ты что ль?! ))) какими судьбами?как жизнь беспечная? ))))))

Гость
#134
Гость

Если кругом свободные только вакансии за 8 тыс, то по факту работы считай что и нет. Из этих вакансий еще большинство не дадут ни развития, ничего, это как вариант перекантоваться, чтоб было что поесть.Еще полно мест, где вообще ничего не заплатят, только проценты, найдешь ли клиентов, впаришь ли кому левый товар, тоже типа рабочие места. Но опять же, все это по факту означает депрессивный рынок труда, из которого выбрать нечего. Дебильный закон о тунеядстве даже комментировать не хочется, но госдуру выбирают бабушки по телеку, тут ничего не поделать.

Я считаю, если нет достойных рабочих мест, то это повод создать что-то своё. Все эти слова про "нет коммерческой жилки" - это только отмаза. Нет хороших вакансий - создавайте их сами.

Гость
#135
Гость

А по-моему, нормальный закон. И нельзя сказать, что нет работы только лишь потому, что зарплата не устраивает. Если ниже прожиточного минимума, тогда плохо, конечно, но 8 тысяч - это не ниже.

легко такие законы принимать, когда сам получаешь далеко не 8 тысяч)

Гость
#136
Гость

легко такие законы принимать, когда сам получаешь далеко не 8 тысяч)

Что плохого-то в законе?
Вот зарплаты в конвертах - это плохо.

Гость
#137
Гость

Ленок,ты что ль?! ))) какими судьбами?как жизнь беспечная? ))))))

все по старому, валяюсь на диване, секса не было уже лет 5. а ты что меня на форуме о б с ы р а ешь? а в глаза улыбаешься, с у ч к а

Гость
#138
Гость

Что плохого-то в законе?Вот зарплаты в конвертах - это плохо.

зарплата в конверте это плохо для казнокрадов только.обычным людям какая разница?

Гость
#139
Гость

Что плохого-то в законе?Вот зарплаты в конвертах - это плохо.

лучше нормальная зарплата в конверте, чем те же 8 тысяч,но официально. Про пенсии вообще молчу,сколько не работай,все равно копейки будешь получать. Кто законы принимают , мало задумываются о населении, зато сами в шоколаде.

Гость
#140
Гость

зарплата в конверте это плохо для казнокрадов только.обычным людям какая разница?

Это уход от налогов, то есть, страдает медицина, социальные выплаты и всё остальное)

Гость
#141
Гость

Кто законы принимают , мало задумываются о населении, зато сами в шоколаде.

Почему нас-то это должно беспокоить?

Гость
#142
Гость

Это уход от налогов, то есть, страдает медицина, социальные выплаты и всё остальное)

не смешите, страдают только казнокрады. поверьте, даже если будут налоги платится в медицине ничего не изменится и зарплату учителям не поднимут. наивная такая.

Марина
#143

Я сама работаю,но есть знакомая она старая дева и безработная.и она сидит на шее у своих предков и говорит что лучше так чем за гроши горбатиться.к личной жизни подход тот же.

может это я ваша знакомая? меня Лена зовут, 30 лет. не, не я?

Ленок,ты что ль?! ))) какими судьбами?как жизнь беспечная? ))))))

все по старому, валяюсь на диване, секса не было уже лет 5.


Я извиняюсь,а из какого вы города? а то мою знакомую тоже Леной зовут того же возраста.

Гость
#144
Марина

Я сама работаю,но есть знакомая она старая дева и безработная.и она сидит на шее у своих предков и говорит что лучше так чем за гроши горбатиться.к личной жизни подход тот же.может это я ваша знакомая? меня Лена зовут, 30 лет. не, не я?Ленок,ты что ль?! ))) какими судьбами?как жизнь беспечная? ))))))все по старому, валяюсь на диване, секса не было уже лет 5.Я извиняюсь,а из какого вы города? а то мою знакомую тоже Леной зовут того же возраста.

я из Украины. да знаете сколько таких Лен сейчас. миллион

Гость
#145
Гость

Почему нас-то это должно беспокоить?

Вас ничего беспокоить не должно)

Гость
#146
Гость

А по-моему, нормальный закон. И нельзя сказать, что нет работы только лишь потому, что зарплата не устраивает. Если ниже прожиточного минимума, тогда плохо, конечно, но 8 тысяч - это не ниже.

Да, еще налог на бездетность похвалите. Не госдуре решать, чем мне заниматься и иметь ли детей или нет. Пусть займутся лучше шубохранилищами и откатами. А ниже прожиточного платить незаконно, за это можно и оштрафовать.

Гость
#147
Марина

Я сама работаю,но есть знакомая она старая дева и безработная.и она сидит на шее у своих предков и говорит что лучше так чем за гроши горбатиться.к личной жизни подход тот же.может это я ваша знакомая? меня Лена зовут, 30 лет. не, не я?Ленок,ты что ль?! ))) какими судьбами?как жизнь беспечная? ))))))все по старому, валяюсь на диване, секса не было уже лет 5.Я извиняюсь,а из какого вы города? а то мою знакомую тоже Леной зовут того же возраста.

а ваша Лена Старая дева в смысле не змужем или девственница? я не замужем, но я гулящая. а вы уж как то рано в старые девы свою Лену записали. я думала ей минимум 38.

Гость
#148
Гость

Да, еще налог на бездетность похвалите. Не госдуре решать, чем мне заниматься и иметь ли детей или нет. Пусть займутся лучше шубохранилищами и откатами. А ниже прожиточного платить незаконно, за это можно и оштрафовать.

да им ввообще то на вас плевать, на ваши работы и ваших детей. налоги их кормят, вот они их и увеличивают. а вы всерьез уж думаете, что кому то важно чтоб вы расплодились. эх, темнота здесь сидит. экономику не знают.

Гость
#149
Гость

Да, еще налог на бездетность похвалите. Не госдуре решать, чем мне заниматься и иметь ли детей или нет. Пусть займутся лучше шубохранилищами и откатами. А ниже прожиточного платить незаконно, за это можно и оштрафовать.

Она просто наивная или молодая очень) В сказочном мире живет)

Гость
#150
Гость

Я считаю, если нет достойных рабочих мест, то это повод создать что-то своё. Все эти слова про "нет коммерческой жилки" - это только отмаза. Нет хороших вакансий - создавайте их сами.

Ага, еще одна дамочка когда-то сказала, что если народу нечего есть, пусть кушают пирожные. Цитата неточная. Но дамочка плохо кончила, как вы помните наверно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: