Гость
Статьи
Есть тут девушки …

Есть тут девушки программисты 1С?

Как Вы пришли к этой работе? Долго ли учились? Нравится ли Вам Ваша работа? Я работала несколько лет бухгалтером, потом закрылась фирма и долго ничего не могу найти, да и в бухгалтерию не тянет уже особо. Программист 1С предложил обучить меня с нуля, чтобы потом я работала на него, дал пока на самостоятельное обучение часть материала с практикой, вникаю, нравится и вроде всё получается, но сроки не были оговорены, наверное учеба займет много времени ? и насколько потом девушке комфортно работать в этой сфере?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Есть.)
Когда я училась, курсов толком ещё не было. Работала с 1С как пользователь, потом для себя делала маленькие доработки, потом пошла стажером в фирму-франчайзи. Мне программирование всегда было интересно.

Просите "боевые" задачи, так дело быстрее пойдёт.
Комфорт, наверное, не от пола зависит. От интереса и знаний-умений. Новичку вседа нелегко, и "выплыть" можно на крепком интересе и трудолюбии.

Учеба, по большому счету, займёт всю жизнь, в it только так.

алекм
#2

зарплата точно хорошая будет.

#3

Просите "боевые" задачи - в смысле платные, хотя бы самые элементарные, но за деньги.

Гостья
#4

Я хотела учиться на программиста 1с,но меня отговорили.Знакомая на деньги попала в этой профессии.Сказали там подставить могут а я человек далёкий от бухгалтерии -поэтому решила не лезть,хотя зарплаты там хорошие-с другой стороны за просто так платить не будут значит риск и правда большой.Программа навернётся и бухи все свои недочёты на программиста спишут мол он виноват-и будут большие проблемы с налоговой.Но у всех разная ситуации.Если вы будите и бухгалтер и программист то наверное риски минимальны.Вы то работали бухгалтером и лучше меня знаете что там и как.

Автор
#5

Гостья 4, если честно, не совсем с этим согласна в теории, да и на практике, сколько работала бухгалтером, во-первых нормальный программист вряд ли уж так сильно накосячет, тем более, база сохраняется, её можно восстановить, во-вторых, причем тут налоговая - за всю правильность отчетов отвечает только главбух и директор, в третьих на практике программисты всегда не при делах, все все равно на контроле бухгалтера. А зарплаты большие, потому что специальность востребованная, а специалистов хороших мало. Имхо, у бухгалтера по всем параметрам риски попасть на деньги выше, из-за этого и не хочу в бухгалтерии работать.

Гость
#6

Я не 1с, но тоже программист. Могу сказать - учитесь) Профессия хорошая, платят отлично, востребованность на рынке труда всегда есть. У 1с один минус - заграницей она не нужна, но если вы не планируете переезд, то отличный выбор.
Вечная проблема 1с программистов, что они обычно мало что смыслят в бухгалтерии. А вы понимаете предметную область - и это тоже плюс.
Желаю удачи!

Гость
#7

у меня девочка знакомая не только программистом 1С но еще и по другим программам работает в IT.......но у нее папа Шашкин!

Гость
#8

Автор, а образование у вас какое? Программистом не у каждого получится стать. По моему опыту только максимум двое из десяти прошедших курсы хоть на что-то годятся. Найдите такие курсы, их обычно у франчей много. Получится - не пожалеете. Бух со знаниями кода 1с на вес золота.

Гость
#9
Гость

Автор, а образование у вас какое? Программистом не у каждого получится стать. По моему опыту только максимум двое из десяти прошедших курсы хоть на что-то годятся. Найдите такие курсы, их обычно у франчей много. Получится - не пожалеете. Бух со знаниями кода 1с на вес золота.

А я вот не понимаю почему программисты с++,с# осмеивают программистов 1с вроде мол как одно название что 1с это программирование,что ни один уважающий себя программист не пойдёт в 1с программисты только быдлокодеры.почему они так говорят?

Гость
#10

ахнуть он тебя хочет Д у ра, бух и есть прогер я в шоке от тупости.обучит он тебя тока не тому что ты думаешь

Гость
#11

Работаю программистом 1С лет 8, собираюсь в декрет, при этом понимаю что смогу работать при необходимости. У нас на фирму новый мальчик пришел, по 1С не работал, за пол года натаскался, зарабатывает хорошо, без присмотра. Так что можно научится достаточно быстро, а потом только опыт нарабатывать и усложнять задачи.

Гость
#12
Гость

Работаю программистом 1С лет 8, собираюсь в декрет, при этом понимаю что смогу работать при необходимости. У нас на фирму новый мальчик пришел, по 1С не работал, за пол года натаскался, зарабатывает хорошо, без присмотра. Так что можно научится достаточно быстро, а потом только опыт нарабатывать и усложнять задачи.

P.S. Никогда никакие бухи или директора ни в чем не обвиняли и не подставляли, с точки зрения закона это не возможно. Когда у них проблема они смотрят на программиста как на бога. Особенно с какой-нибудь чушью типа им что бы обработать документы за год нужно месяц ручками бить, а я могу сделать за минут 5. После таких манипуляций они считают что я всемогуща.

Автор
#13
Гость

P.S. Никогда никакие бухи или директора ни в чем не обвиняли и не подставляли, с точки зрения закона это не возможно. Когда у них проблема они смотрят на программиста как на бога. Особенно с какой-нибудь чушью типа им что бы обработать документы за год нужно месяц ручками бить, а я могу сделать за минут 5. После таких манипуляций они считают что я всемогуща.

Спасибо Вам большое! Очень подробно и обнадеживающе. После таких комментариев еще больше хочется учиться дальше, тем более я тоже планирую в скором времен ребенка и тоже считаю плюсом возможность подзаработать в декрете!

#14
Гость

ахнуть он тебя хочет Д у ра, бух и есть прогер я в шоке от тупости.обучит он тебя тока не тому что ты думаешь

А что плохого? И профессию получит, и личную жизнь наладит.)))

Автор
#15
Бухие бухи

А что плохого? И профессию получит, и личную жизнь наладит.)))

Вы супер ! )))

Гость
#16
Автор

Есть тут девушки программисты 1С?

Бухие бухи

Учеба, по большому счету, займёт всю жизнь, в it только так.

Бухие бухи

А что плохого? И профессию получит, и личную жизнь наладит.)))

Есть:) Я, например.



+100000000000



Почему-то у всех знакомых тёток-программистов 1с-ниц мужья абсолютно в других сферах работают, с программированием никак не связанных.

Гостья_номер_1
#17
Автор

Имхо, у бухгалтера по всем параметрам риски попасть на деньги выше, из-за этого и не хочу в бухгалтерии работать.

предыдущий пост-мой.



а мне предлагали бухгалтером работать. Не хочу, да и платят в it больше.

Димон
#18

Сейчас многие предприниматели переходят на бухгалтерский аутсорсинг, так проще работать.

bekky
#19

И выгоднее, особенно для крупных компаний.

Димон
#20

У нас не очень крупная фирма, но работаем с http://rosco.su/

Гость
#21

а что с возрастом? нормально в 30 начинать?

Feer
#24
Гостья

Я хотела учиться на программиста 1с,но меня отговорили.Знакомая на деньги попала в этой профессии.Сказали там подставить могут а я человек далёкий от бухгалтерии -поэтому решила не лезть,хотя зарплаты там хорошие-с другой стороны за просто так платить не будут значит риск и правда большой.Программа навернётся и бухи все свои недочёты на программиста спишут мол он виноват-и будут большие проблемы с налоговой.Но у всех разная ситуации.Если вы будите и бухгалтер и программист то наверное риски минимальны.Вы то работали бухгалтером и лучше меня знаете что там и как.

А зачем в 1С идти? Есть нормальные языки и универсальные, java, js. python, php. 1С нет, не то вообще, да еще и код на русском писать, он как раз больше для любителей бухгалтерии - которые кодят. Чем для программистов которые хотят программировать

Feer
#24
Feer

А зачем в 1С идти? Есть нормальные языки и универсальные, java, js. python, php. 1С нет, не то вообще, да еще и код на русском писать, он как раз больше для любителей бухгалтерии - которые кодят. Чем для программистов которые хотят программировать

С php поспешил, конечно он чисто для web, не универсальный.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: