Гость
Статьи
Трудно ли работать …

Трудно ли работать продавцом на пятидневке?

Трудно ли работать продавцом на пятидневке по 8 часов? Работа в принципе не сидячая, нужно ходить по магазину, предлагать товар.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

варикоз

Гость
#2

Тяжело. Как раз потому, что работа не сидячая. Каждый день по 8 часов километры наматывать- да пошло оно в пень. Варикоз быстро появится. у меня был опыт такой работы- только не продавец, но на ногах почти весь день. Если бы циклами- как 2/2 или что-то подобное- еще было бы ничего, но каждый день- организм просто не успевал восстанавливаться. вообще, в широком смысле, работа на пятидневке хороша только если не надо далеко ехать. Если на проезд уходит по 1-1,5 часа в один конец (как было у меня)- то просто жизни не видишь совсем. (вот как получалось- выход из дома в 7 утра и возврат домой- примерно к 7 вечера). В субботу отходишь, в воскресенье один выходной толком- и опять как белка в колесе. У меня в итоге создалось ощущение, где-то через пару лет, что "жизнь проходит мимо", дни мелькают и ты не замечаешь времени- вот полгода просвистело, вот и год- незаметно, т.к все время как бы на работе (с учетом езды). Сейчас работаю 2/2, и удалось найти близко от дома, идти 10 минут. Зарплата процентов на 15 меньше, но психологически- стало комфортнее

Гость
#3
Гость

Тяжело. Как раз потому, что работа не сидячая. Каждый день по 8 часов километры наматывать- да пошло оно в пень. Варикоз быстро появится. у меня был опыт такой работы- только не продавец, но на ногах почти весь день. Если бы циклами- как 2/2 или что-то подобное- еще было бы ничего, но каждый день- организм просто не успевал восстанавливаться. вообще, в широком смысле, работа на пятидневке хороша только если не надо далеко ехать. Если на проезд уходит по 1-1,5 часа в один конец (как было у меня)- то просто жизни не видишь совсем. (вот как получалось- выход из дома в 7 утра и возврат домой- примерно к 7 вечера). В субботу отходишь, в воскресенье один выходной толком- и опять как белка в колесе. У меня в итоге создалось ощущение, где-то через пару лет, что "жизнь проходит мимо", дни мелькают и ты не замечаешь времени- вот полгода просвистело, вот и год- незаметно, т.к все время как бы на работе (с учетом езды). Сейчас работаю 2/2, и удалось найти близко от дома, идти 10 минут. Зарплата процентов на 15 меньше, но психологически- стало комфортнее

кем работаете?

Гость
#5
Гость

кем работаете?

Раньше- инженер по КиП на большом заводе (если по простому- контроль работы (и исправности) многочисленных регистрирующих устройств (типа самописцев) и снятие показаний с них (это было нужно потому, что хозяева не хотели раскошеливаться на замену устаревшей системы на продвинутый комплекс на основе ПК).
Сейчас- работа как бы "старшего смены" в не сетевом магазине ( Разруливание каких-то нестыковок, работа с коллективом, короче, типа зам. управляющего торговой точкой. Нас двое, посменно)

Гость
#6

Мне нравилось. Но я меломан и работала на музыке. Смена была с 10 до 19 часов. Без обеда. Первое время уставала, а потом даже без выходных могла работать. Была моя любимая работа за всю жизнь. Потом у всех появился интернет, люди перестали покупать диски и все. До сих пор жалею об этом.

Гость
#7
Гость

варикоз

Отработала в магазине почти 12 лет - никакого варикоза нет и в помине.

Гость
#8

Ой б*ть какие все неженки, вас послушать. После работы 15 часов, работа 8 часов это рай. А сейчас я временно работаю официантом, домой возвращаюсь в 12 часу ночи, а иногда и в три ночи. А вы пятидневку не хотите работать, лентяйки, хотите сидячую работу, на которой ничего не нужно делать с графиком 2/2

Гость
#9

Мне кажется, если уж идти в продавцы, то на график 2/2, он проще. А в пятидневку - это ни туда, ни сюда. Я работала 2/2 в гостинице.

Гость
#10
Гость

Мне кажется, если уж идти в продавцы, то на график 2/2, он проще. А в пятидневку - это ни туда, ни сюда. Я работала 2/2 в гостинице.

забыла сказать, в пятидневку по 8 часов тоже работала, поэтому знаю, с чем сравнивать

Гость
#11
Гость

Мне нравилось. Но я меломан и работала на музыке. Смена была с 10 до 19 часов. Без обеда. Первое время уставала, а потом даже без выходных могла работать. Была моя любимая работа за всю жизнь. Потом у всех появился интернет, люди перестали покупать диски и все. До сих пор жалею об этом.

А как вы без обеда работали? Вы успевали чего-нибудь перекусить? Почему нарушалось ваше право на обед?

Гость
#12
Гость

Ой б*ть какие все неженки, вас послушать. После работы 15 часов, работа 8 часов это рай. А сейчас я временно работаю официантом, домой возвращаюсь в 12 часу ночи, а иногда и в три ночи. А вы пятидневку не хотите работать, лентяйки, хотите сидячую работу, на которой ничего не нужно делать с графиком 2/2

Зачем ругаться-то? Каждый выбирает для себя то, что ему лучше.
Вам было тяжело- надо чтобы и остальные тоже помучились? Странный подход

Гость
#13
Гость

А как вы без обеда работали? Вы успевали чего-нибудь перекусить? Почему нарушалось ваше право на обед?

Девочки из соседнего отдела иногда ходили в кулинарию, я им тоже что-нибудь заказывала. С собой приносить мне не охота было, поэтому когда никто в кулинарию не ходил, я пила только чай. Да в принципе, я и не страдала от голода - привыкла потом и до 7 вечера вообще есть не хотела. Зато была худенькая и фигуристая :) Сейчас работаю на предприятии, хожу на обед - и поправилась на 10 кг.

Гость
#14

Я бы не стала так работать, но тут каждому свое. ИМХО - пятидневка вообще жуть.

Гость
#15

Мне всегда было интересно кто собственно придумал эту пятидневку и почему нужно работать 5 дней в неделю, почему именно так? По сути тот из работодателей будет более конкурентен у соискателей, кто предложит удобный соискателю график работы. Два через пять, Три через пять, Три через Три, в принципе удобный работнику. Только где таких взять?

Гость
#16
Гость

Раньше- инженер по КиП на большом заводе (если по простому- контроль работы (и исправности) многочисленных регистрирующих устройств (типа самописцев) и снятие показаний с них (это было нужно потому, что хозяева не хотели раскошеливаться на замену устаревшей системы на продвинутый комплекс на основе ПК). Сейчас- работа как бы "старшего смены" в не сетевом магазине ( Разруливание каких-то нестыковок, работа с коллективом, короче, типа зам. управляющего торговой точкой. Нас двое, посменно)

А если сменщица ваша заболеет или в отпуск пойдёт, то вы без выходных пашете?

Гость
#17
Гость

Мне всегда было интересно кто собственно придумал эту пятидневку и почему нужно работать 5 дней в неделю, почему именно так? По сути тот из работодателей будет более конкурентен у соискателей, кто предложит удобный соискателю график работы. Два через пять, Три через пять, Три через Три, в принципе удобный работнику. Только где таких взять?

Вот-вот, я жутко устала от 5-дневки и долго пыталась найти сменный график. Фиг там найдёшь. Пришлось обратно на каторгу возвращаться :((((

Гость
#18

Это пережиток СССР. Люди должны работать 4 через 3, и максимум 8 часов. А лучше 2 через 2 не больше 8 часов или 3 через 3 не больше 8 часов.

Гость
#19
Гость

Это пережиток СССР. Люди должны работать 4 через 3, и максимум 8 часов. А лучше 2 через 2 не больше 8 часов или 3 через 3 не больше 8 часов.

Ну вот отработали вы в магазине jult;ls 8 часов и пошли в магазин за продуктами - а все магазины закрылись уже - потому что они тоже 8 часов отработали и домой ушли. Будете голодом сидеть до выходных? :)

Гость
#20
Гость

Ну вот отработали вы в магазине jult;ls 8 часов и пошли в магазин за продуктами - а все магазины закрылись уже - потому что они тоже 8 часов отработали и домой ушли. Будете голодом сидеть до выходных? :)

Испанцы с итальянцами так живут и чего? Отлично живут! Не зае*** ныне в отличие от нас

Гость
#21
Гость

Ой б*ть какие все неженки, вас послушать. После работы 15 часов, работа 8 часов это рай. А сейчас я временно работаю официантом, домой возвращаюсь в 12 часу ночи, а иногда и в три ночи. А вы пятидневку не хотите работать, лентяйки, хотите сидячую работу, на которой ничего не нужно делать с графиком 2/2

сама в говвне копается и хочет, чтобы и другие так! и что, что вы по 15ч??? я почти 3 года работала вообще с 1 выходным в месяц и сто это хорошо что ли??? угробила здоровье да так, что столько не заработала. сколько потратила н обследование и лечение.
Кто не хочет упахиваться на работе не неженки, а единственно адекватно-нормальные люди.

Гость
#22
Гость

Ой б*ть какие все неженки, вас послушать. После работы 15 часов, работа 8 часов это рай. А сейчас я временно работаю официантом, домой возвращаюсь в 12 часу ночи, а иногда и в три ночи. А вы пятидневку не хотите работать, лентяйки, хотите сидячую работу, на которой ничего не нужно делать с графиком 2/2

паши, лошадь, паши)) игого!)))

Гость
#23
Гость

Ой б*ть какие все неженки, вас послушать. После работы 15 часов, работа 8 часов это рай. А сейчас я временно работаю официантом, домой возвращаюсь в 12 часу ночи, а иногда и в три ночи. А вы пятидневку не хотите работать, лентяйки, хотите сидячую работу, на которой ничего не нужно делать с графиком 2/2

паши, лошадь, паши, игогоооо))))

ЮЮ
#24

у меня работа с 10 до 19. Но прихожу обычно к девяти. Домой приезжаю к половине восьмого. Город очень маленький,поэтому добираюсь быстро. выходные сб,вск. Бывают дни,когда работы немного. Но всё равно здесь нужно торчать.Но я не жалуюсь,так как знаю,что у многих знакомых график поудобнее,но зарплата поскромнее.Приходится выбирать. Пока платим за квартиру)

Гость
#25
Гость

А если сменщица ваша заболеет или в отпуск пойдёт, то вы без выходных пашете?

Ее подменяет кто-либо из начальства (которые в офисе сидят от этого магазина). Он довольно большой, хоть и не сетевой, народу хватает чтобы в таких случаях не ходить каждый день

Гость
#26

В юности работала продавцом неделя/неделя с 10-19. Классный график был...А вот пятидневка на ногах даже в страшном сне бы не приснилась.

Гость
#27
Гость

Ой б*ть какие все неженки, вас послушать. После работы 15 часов, работа 8 часов это рай. А сейчас я временно работаю официантом, домой возвращаюсь в 12 часу ночи, а иногда и в три ночи. А вы пятидневку не хотите работать, лентяйки, хотите сидячую работу, на которой ничего не нужно делать с графиком 2/2

паши, лошадь, паши, игогоооо))))
+++ Рабыня-лошадь. Навереяка из села.

Гость
#28
Гость

Это пережиток СССР. Люди должны работать 4 через 3, и максимум 8 часов. А лучше 2 через 2 не больше 8 часов или 3 через 3 не больше 8 часов.

Ну вот отработали вы в магазине jult;ls 8 часов и пошли в магазин за продуктами - а все магазины закрылись уже - потому что они тоже 8 часов отработали и домой ушли. Будете голодом сидеть до выходных? :)
А в чём проблема продавцов менять в течение дня? По 8 часов отработали 2 чела в смену-чем не решение? Не, наши рабовладельцы будут соки из людей выжимать, пока не сдохнут..

Гость
#29

Ну вообще надо женщинам по ТК дать возможность работать не только по 8 или 12 часов, но и в полсмены, и чтобы не вымаливая такую возможность, а по закону. Пусть и платят меньше, ну и что, зато хоть жить успеваешь.
Я сама работаю 3-5 часов в день и не нарадуюсь.

Гость
#30
Гость

Ну вообще надо женщинам по ТК дать возможность работать не только по 8 или 12 часов, но и в полсмены, и чтобы не вымаливая такую возможность, а по закону. Пусть и платят меньше, ну и что, зато хоть жить успеваешь. Я сама работаю 3-5 часов в день и не нарадуюсь.

кем работаете?

Гость
#31
Гость

кем работаете?

Я на себя, фриланс )

Гость
#32
Гость

Я на себя, фриланс )

а кем, если не секрет? здоровье не позволяет работать как ранее, уходя в 6.30 и приходя в 18.30, но на неполный день ничего не могу найти((

Гость
#33
Гость

а кем, если не секрет? здоровье не позволяет работать как ранее, уходя в 6.30 и приходя в 18.30, но на неполный день ничего не могу найти((

Организация услуг в определенной сфере) нужно много опыта и знаний.

Гость
#34
Гость

Организация услуг в определенной сфере) нужно много опыта и знаний.

не девочка по вызову случайно?

Гость
#35

я работала продавцом пятидневку, на ногах, не успевала восстанавливаться, голова ничем не занята, а вот физически очень тяжело. автор, нафиг вам это надо, только варикоз заработаете

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: