Гость
Статьи
Хочу сменить работу и …

Хочу сменить работу и работать с детьми

Всем привет) Я девушка, 26 лет. Имею среднее профессиональное медицинское образование, 3 года проработала медсестрой, в процессе на очно-заочном отделении отучилась на факультете иностранного языка. Знания совсем недостаточные для диплома, который имею. Т.к. раз в 2 недели по часу обучение - этого совсем недостаточно, еще и работа, времени было мало. Но закончила хорошо, диплом сама написала и защитила. После окончания института уже 3,5 года работаю в офисе на должности секретарь/менеджер, зарплата хорошая, последние полгода и больше осознаю что не мое это предназначение, эта работа не для меня, она мне наскучила, неинтересна совсем, все откладываю на последний момент... Держит здесь сейчас только зарплата, которая устраивает и то, что кризис, боязнь не найти оперативно новое место, которое будет устраивать. Уже несколько месяцев думаю о переквалификации, пытаюсь понять чем я хотела бы заниматься, чтобы получать удовлетворение от работы, чувствовать себя нужной и ценной, что приношу пользу людям и чтобы это не была офисная работа и график 5/2 с утра до вечера. Пришла к тому, что хочу пройти профпереподготовку в течении 8 месяцев по программе Педагогика и психология дошкольного образования в рамках реализации ФГОС (620 часов) и хочу работать в центре раннего детского развития. Я люблю детей, мне это было бы интересно, я бы чувствовала свою пользу, график тоже удобный в большинстве таких центров. Что вы думаете о такой смене деятельности? Есть ли у вас подобный опыт и примеры из жизни?

Елена
9 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Святое дело. Не для меня абсолютно, но многие мои знакомые очень любят.

Гость
#2

Святая женщина, конечно идите туда, где по душе,

Ласточка
#3

Работаю в школе. Мечтаю сменить род деятельности. Все учителя в первый год сочувствовали и советовали "бежать, пока не затянуло". Но досуговая деятельность наверняка приносит больше удовольствия

Ласточка
#4

ой, про дошкольную. Ну, говорят там ещё хуже, чем в школе

отпуск
#5

прекрасный возраст чтобы что-то менять и меняться. Если чувствуете, что это ваше место, идите и пробуйте. Опыт показывает, что потом сожалеешь о невыполненных планах и упущенных возможностях.

Гость
#6

Я работала и в школе, и в саду, и в центре доп.развития. В школе интереснее всего оказалось. Я преподавала язык со 2 по 9 класс, дополнительно ещё историю и обществознание. В саду напрягает возраст детей( кроме старших и подготовительных групп ). В центре всё расслаблено и не торопясь.

Гость
#7

Да просто вам нужен свой ребенок. Вы с ним будете и играть, и лепить, и развивать. Может вам своего будет достаточно и с другими работать не захотите. Вас потянуло к детям. Рожайте.

Гость
#8

Я тоже мечтала работать в детском центре (имею высшее художественное образование), разослала в несколько центров свое предложение о сотрудничестве и приложила резюме, меня пригласили сразу в три места. Так что в скором времени буду совмещать с основной работой работу мечты. Так что Вам стоит начать не думать, а действовать! Тот кто ищет - тот найдет.

Гость
#9

К посту 8 добавлю, что опыта работы с маленькими детьми и педагогического образования у меня нет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: