Гость
Статьи
Бухгалтер заочно

Бухгалтер заочно

Девочки-бухгалтеры или кто еще получает эту профессию, есть среди вас кто учился/тся заочно? Обучаюсь на 1 курсе очно, оооочень тяжело (не спорю, что на 1 курсе так у всех, но все же) и есть огромное желание перевестись на заочку. Естественно, пойду работать, выберу что-нибудь из экономической сферы, опыт получать+можно стажироваться и дополнитtльно пройти курсы.Так вот, одинаковые ли знания дают на очке и заочке? И вообще, на заочке чему-нибудь бухгалтерскому учат? При приеме на работу не возникает проблем по поводу заочного?
Помогите сомневающемуся человеку)

Полина
15 ответов
Последний — Перейти
Елена
#2
Гость

2+2=?

А сколько надо?)))

Гость
#3
Елена

А сколько надо?)))

вы приняты

Гость
#5

а что там сложного на первом курсе то? я экономический факультет закончила, у меня экономическая аналитика, но с бухгалтерами первые 2 года по одной программе учились, по очному профилю. никогда трудностей не возникало, причем не в шаражке училась, а в классическом университете. если для вас это сложно, то я даже не знаю что советовать глупому человеку

Гость
#7

Господи боже мой. Бухгалтером учится тяжело? да что ж вы на работе будите делать? А знаний бухучета ни заочка н и очка не даст. Проводок сейчас никто не понимает, проанализировать баланс (не говоря что составить) - выпускники даже не слышали. Хорошо если 1С видели и втыкать умеют. Идите на заочку, и работайте

Баба Ира
#8
Анaлофил

Анaл недорого

Вы всё-таки не доучились?

Гость
#10
Гость

Господи боже мой. Бухгалтером учится тяжело? да что ж вы на работе будите делать? А знаний бухучета ни заочка н и очка не даст. Проводок сейчас никто не понимает, проанализировать баланс (не говоря что составить) - выпускники даже не слышали. Хорошо если 1С видели и втыкать умеют. Идите на заочку, и работайте

ну вы за всех не отвечайте! колледж и университет разные вещи. в моем вузе на первом курсе как раз таки научилась проводки делать и дебет с кредитом сводить. это элементарщина. а дальше уже АФО, БФО, анализ ХД. все проще пареной репы. даже самый безнадежный студент это умеет. про 1С я вообще молчу

Гость
#14
Гость

ну вы за всех не отвечайте! колледж и университет разные вещи. в моем вузе на первом курсе как раз таки научилась проводки делать и дебет с кредитом сводить. это элементарщина. а дальше уже АФО, БФО, анализ ХД. все проще пареной репы. даже самый безнадежный студент это умеет. про 1С я вообще молчу

и кем вы работаете сейчас со знанием афо (первый раз за 20 лет работы эту аббревеатуру услышала)

Гость
#15

анализ финансовой отчетности это. академическая дисциплина.
я экономист сводно-аналитического отдела, компанию называть не буду, все равно не поверите, т.к. слишком известна, а для вас тот кто сидит на вумане - априори неудачник))
А вы кто? смею предположить что вы окончили бухгалтерские курсы и работаете бухгалтером 1с, раз АФО никогда не слышали. Во всех нормальных университетах в блок дисциплин бухгалтеров-экономистов включен АФО

Гость
#16
Гость

и кем вы работаете сейчас со знанием афо (первый раз за 20 лет работы эту аббревеатуру услышала)

ответ выше. Кстати, почему вы за 20 лет не научились писать правильно "аббревиатура"?) Это еще раз подтверждает мои догадки, изложенные выше

Гость
#17

Уймись . Анализ всегда был , просто афо и бфо никогда не называли и отдельными дисциплинами они не шли. это сейчас наверно подробили, чтоб на 6 лет образование , для которого 2 лет достаточно, растянуть. Бухгалтер-экономист тоже теперь специальность есть?

Гость
#18
Гость

ответ выше. Кстати, почему вы за 20 лет не научились писать правильно "аббревиатура"?) Это еще раз подтверждает мои догадки, изложенные выше

О *****забурлили у аналитиков. Девочка я бухучет в вузе выучила при советской власти. 20 лет главбух, писать грамотно от меня не требуется , достаточно того что я считаю хорошо. еще раз убедилась в никчемности нынешних выпускников. нахватали по верхам херни ненужной. /Приходят на работу, и тупят., потому как на кропотливую, внимательную работу(коей является бухгалтерия) не настроены. им бы глобально по большей части. Ваш сводный-аналитический отдел считаю ненужной надстройкой (в нашей системе так) и специалистов там работающих - для бухгалтерии непригодными. а бухи они везде бухи.

Гость
#19

А работодателю все эти аналитические работы не нужны ( в небольших фирмах), лишь бы по бумагам все нормально было ,да отчеты сданы нормально,без сотрясания потом воздуха.Аналитику они сами в своей голове проведет)

гость
#20

заочка знаний не даст. я пришла на работу,абсолютно не понимая ничего в бух.учете

гостья
#21

вам лучше сходить на курсы, месяца на 3. И хорошо там вникнуть, поскольку там сразу дадут самую основную базу, с ней можете начать потихоньку с помощника работать. И на заочке легче будет учится, будете понимать,что нужно, что не особо.

Сама так пошла на 2 вышку на вечернее. Мне кажется такой вариант даже лучше очного, потому что, не работая, люди часто тупо учат не понимая что к чему

Гость
#22

вы в процессе работы получите в 100500 раз больше знаний чем от учебы, хоть очной, хоть заочной.
из этого и исходите.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: