Гость
Статьи
НЕ хочу на работу до …

НЕ хочу на работу до истерики. Часть 2

Всем привет. Пишу просто чтобы выговориться. И хочу поддержки. Сегодня вышла с больничного( был очень тяжелый гайморит 10 дней, от боли хотелось залезть на стенку). Пришла сегодня на работу...а …

Липочка
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
мышь+
#56
Липочка

Если что, я живу в ближайшем подмосковье, жилье там есть. Мешает то, что я не хочу услышать слова "напиши заявление", а их я услышу 300%

Так вы смиритесь морально уже наконец, что вас там скоро уже не будет. Выбора нет. Выбор только в том, сдаться сейчас и уйти ни с чем или взять себя в руки, начать воспринимать идиотов теми, кто они есть, и слупить с них по максимуму из возможного

мышь+
#57

Смежно*

Надин
#58

Пишу третий раз. Все "вылетает". Мышь+, не сомневалась в вас. Пока советовала вас, вы уже сами комментарий написали.

гость
#59
мышь+

Если неприязненные отношения с коллективом, то во избежание недоразумений все документы можно направлять письмом с объявленной ценностью с описью вложения и уведомлением о вручении. Пишете сопроводительное письмо. Заголовок: Сопроводительное письмо к листку нетрудоспособности; халова, я ФИО, уволилась от вас такого-то; такого-то такого-то вышла на больничный, что подтверждается тем-то; в соответствии с той-то и той-то нормой мне полагается оплата в размере 60%; уж будьте любезны, пжалста, сделайте, оч жду денежку свою; Приложение: листок нетрудоспособности бла-бла.

спс. я поняла вас. (у меня была конкретная ситуация, когда я просто принесла больняк через неделю после увольнения. и буху отдала. а вот пришли ли на карточку деньги не проверила. просто нервничаю - заплатили мне или надули?)

липочка
#60
мышь+

Так вы смиритесь морально уже наконец, что вас там скоро уже не будет. Выбора нет. Выбор только в том, сдаться сейчас и уйти ни с чем или взять себя в руки, начать воспринимать идиотов теми, кто они есть, и слупить с них по максимуму из возможного

Нет. Вы не до конца поняли. я боюсь, что будет как с тем сотрудником. реально стоит сделать 248 звонков и все....истерика, допрос и т.д. боюсь что уволят по не соответствию или как то так. А так...уйду сама, никто не при копает ся

Гость
#61
Липочка

Да я старалась, но...мне просто реально кажется, что работать мне там не дадут просто. Сегодня еще директор сказал такую фразу( у нас 2 месяца не было оплат по новым ценам), что срок вашему отделу до конца апреля, если не сделаете 5 продаж( а как их можно сделать, если нет денег у людей и у всех уже все есть до конца года), то сокращу вам з.п. И так сидим на 25 тысячах, что там еще сокращать.

Идите на больничный, делайте операции, ищите работу параллельно. Простите, но работы на звонках сейчас много. Мне вечно предлагают то какие-то правовые системы, то интернет и т. д. и т. п. Работа у вас, конечно, жуткая.

Липочка
#62
мышь+

60 же вроде (я не бухгалтер, просто смешно приходится постоянно пересекаться)

Я обычно всегда прислушиваюсь к вашим советам, но сейчас реально, проблема не в болезни или деньгах, а в "обороте". Такой прессинг, до слез( хотя я не истеричка)

мышь+
#63
гость

спс. я поняла вас. (у меня была конкретная ситуация, когда я просто принесла больняк через неделю после увольнения. и буху отдала. а вот пришли ли на карточку деньги не проверила. просто нервничаю - заплатили мне или надули?)

А у вас какая карточка? Есть же всякие сервисы типа мобильного банка у Сбера. Там любой приход-расход извещения по смс

Липочка
#64
Гость

Идите на больничный, делайте операции, ищите работу параллельно. Простите, но работы на звонках сейчас много. Мне вечно предлагают то какие-то правовые системы, то интернет и т. д. и т. п. Работа у вас, конечно, жуткая.

Вроде настроилась на увольнение уже. И муж и мамы только ЗА. Я больше уже на успокоительные трачу, чем з.п.

гость
#65
липочка

Нет. Вы не до конца поняли. я боюсь, что будет как с тем сотрудником. реально стоит сделать 248 звонков и все....истерика, допрос и т.д. боюсь что уволят по не соответствию или как то так. А так...уйду сама, никто не при копает ся

у меня была подобная ситуация (когда меня дожимали). и я ушла по собственному. а потом советовалась с юристом. он скзл - зря. надо было доводить ситуацию до предела (то есть позволить им уволить меня по "их" статье), а потом оспаривать в суде да еще требовать за моральный ущерб. кто ж знал-то?!

мышь+
#66
Липочка

Я обычно всегда прислушиваюсь к вашим советам, но сейчас реально, проблема не в болезни или деньгах, а в "обороте". Такой прессинг, до слез( хотя я не истеричка)

Да любые нервы сдадут, когда коллективно давят в первый раз (подобного опыта нет, чтобы воспринимать происходящее как рядовое явление, не выходящее за рамки нормы). Все мы люди. Чего стыдного-то. Ну пришли сюда, высказались. Поняли, что не вы первая и не вы последняя. Хватает ypодов.

Гость
#67
мышь+

А у вас какая карточка? Есть же всякие сервисы типа мобильного банка у Сбера. Там любой приход-расход извещения по смс

у меня не было этого сервиса (платный он). и тогда я не проверила приход((

Гость
#68
Гость

Хах)) Крутяк, хотела бы я посмотреть хотя бы один день, как мой начальник за нас (всего лишь двоих сотрудников в день, мы посменно работаем) всю работу делает))

Я наблюдаю именно это на своей работе (довольно крупная структура). В соседнем отделе было 10 человек. После начала кризиса последовательно сокращали людей (при этом падали и объемы, то есть ФОРМАЛЬНО вроде бы все правильно- работы меньше-и людей меньше). Но дело дошло до какой-то фантасмагории- к концу 2015 года в отделе остался ОДИН человек- начальник отдела. Генерал БЕЗ армии. Он во время рабочего дня похож на осьминога уже- в одной руке телефон, в другой- еще один, третьей рукой печатает на компе, четвертой с другого компа почту отправляет, в пятой руке чашка с кофе)))). К зарплате ему накинули за все это- 30%. И такая ситуация- много где. Для сравнения- в кризис 2008 года в том же отделе все-таки было еще 2 человека кроме начальника после всех сокращений

мышь+
#69
гость

у меня была подобная ситуация (когда меня дожимали). и я ушла по собственному. а потом советовалась с юристом. он скзл - зря. надо было доводить ситуацию до предела (то есть позволить им уволить меня по "их" статье), а потом оспаривать в суде да еще требовать за моральный ущерб. кто ж знал-то?!

Это неверно. В идеале до соглашения сторон лучше доводить с выплатой компенсации. С записью в трудовой о том, что вы знатная сутяжница, на которую где попробуешь сесть, там и йопнешься с переломами, сложновато потом устраиваться. (но не невозможно)

Гость
#70
Липочка

Я обычно всегда прислушиваюсь к вашим советам, но сейчас реально, проблема не в болезни или деньгах, а в "обороте". Такой прессинг, до слез( хотя я не истеричка)

Ну оборот мы вам не повысим, уж извините, но советы вам дают хорошие. Можно работать пока, уйти на больничный лечиться и подыскивать что то. С такой работой, как у вас проблем нет. И не надо бояться услышать просьбу об увольнении. Скажут - увольняйтесь, будут статью шить, пригрозите клиентскую базу конкурентам слить, вмиг заткнутся.

мышь+
#71
Липочка

Вроде настроилась на увольнение уже. И муж и мамы только ЗА. Я больше уже на успокоительные трачу, чем з.п.

Чего нервничать-то. Вы уже знаете, что уйдете. Просто это будет не тогда, когда вам скажут, а когда вы сами сочтете нужным. Нет никаких нервяков, когда решение уже принято. Так, предметы интерьера какие-то звуки издавать пытаются в вашу сторону

гость
#72
мышь+

Это неверно. В идеале до соглашения сторон лучше доводить с выплатой компенсации. С записью в трудовой о том, что вы знатная сутяжница, на которую где попробуешь сесть, там и йопнешься с переломами, сложновато потом устраиваться. (но не невозможно)

они бы не согласились на соглашение сторон. им лишь бы объегорить меня надо было. она меня морально выдавливала. (тот юрист, с которым я советовалась, рассказывал, что он сам лично занимался подобными случаями, восстанавливал людей на работе, добивался выплаты компенсации

гость
#73

они меня еще и деньги заставили им отдать. мне заплатили, и с меня же потребовали (часть). и я отдала. (я забитая).

Гость
#74

Когда хотят уволить, так прямо и говорят "Пишите заявление". Пока не сказали - работайте.

мышь+
#75
гость

они бы не согласились на соглашение сторон. им лишь бы объегорить меня надо было. она меня морально выдавливала. (тот юрист, с которым я советовалась, рассказывал, что он сам лично занимался подобными случаями, восстанавливал людей на работе, добивался выплаты компенсации

Да это и не редкость. Обычное дело (ypoдов-то хватает, как выше сказано. А дypаков еще больше. Так что два в одном оч часто встречаются). Просто факт, что потом в шарагу, где практикуется езда втроем на одном без доплат, вам путь заказан.

гость
#76

мыш спасибо

Гость
#77
гость

они меня еще и деньги заставили им отдать. мне заплатили, и с меня же потребовали (часть). и я отдала. (я забитая).

Вы серьёзно?

мышь+
#78
гость

они меня еще и деньги заставили им отдать. мне заплатили, и с меня же потребовали (часть). и я отдала. (я забитая).

Какая же вы забитая. Просто растерялись. Забитые бы из окна уже вышли, распереживавшись. А вы с юристом говорили, тут интересуетесь дополнительно. Самокритика есть: ну да, лoxанулась. Просто жизненный опыт малоприятный. И славбогу, что был такой.

Гость
#79
мышь+

Чего нервничать-то. Вы уже знаете, что уйдете. Просто это будет не тогда, когда вам скажут, а когда вы сами сочтете нужным. Нет никаких нервяков, когда решение уже принято. Так, предметы интерьера какие-то звуки издавать пытаются в вашу сторону

Автор, вам тут многое правильно и разумно советуют.
Никто ж не говорит, чтоб вы за эту идиoтcкую работу держались, но уходить надо по умному, с пользой для себя.
Не рубите сгоряча. Дотяните до след недели, остыньте, разберитесь с трудовым законодательством. И с холодной головой решайте.
Я б в первую очередь расматривала вариант опять на больничный. Любыми путями. Вам то уже все равно, что они на это скажут.

Нико
#80

Автор,вы просто хотите тунеядствовать,посидеть на шее мужа или сожителя,кто он вам. Признайтесь уж,а то целый монолог аля МХАТ. Ха,ха.

Гость
#81
Липочка

Да я старалась, но...мне просто реально кажется, что работать мне там не дадут просто. Сегодня еще директор сказал такую фразу( у нас 2 месяца не было оплат по новым ценам), что срок вашему отделу до конца апреля, если не сделаете 5 продаж( а как их можно сделать, если нет денег у людей и у всех уже все есть до конца года), то сокращу вам з.п. И так сидим на 25 тысячах, что там еще сокращать.

Я в шоке, платят 25000 , и не в праве требовать 5 продаж в месяц?! Да вы ок у ***** л и напрочь . Вас гнать всех поганой метлой .

гость
#83
мышь+

Какая же вы забитая. Просто растерялись. Забитые бы из окна уже вышли, распереживавшись. А вы с юристом говорили, тут интересуетесь дополнительно. Самокритика есть: ну да, лoxанулась. Просто жизненный опыт малоприятный. И славбогу, что был такой.

спасибо)

Надин
#86

Мышь+, я тоже не помню 60 или 70%. Надо смотреть. Нравится мне вас читать.

липочка
#87
Гость

Я в шоке, платят 25000 , и не в праве требовать 5 продаж в месяц?! Да вы ок у ***** л и напрочь . Вас гнать всех поганой метлой .

А вы знаете продукт? нет, тогда и не надо говорить. 25 я считаю для Москвы это мало. да. реально мало

Гость
#89
Гость

Дело не в оре, а в притензии "хватит уже болеть", я его как начальника понимаю. Но...мне предстоит 2 операции, больничный будет в ближайшее время и длинный. А сейчас они с новым начальником такие дела мутят. В общем уволят меня это 1000 процентов.

ты что , не вздумай сейчас увольняться. Потерпи перед длинным больничным. А уволлишьсяпотом. Есть такая организация-трудовая инспекция. Пожалуйста если что.Но нужно там иметь доказательства. А орать нехорошо даже большому начальнику.Тут ерунду говорят. терпения Вам!

липочка
#90
Нико

Автор,вы просто хотите тунеядствовать,посидеть на шее мужа или сожителя,кто он вам. Признайтесь уж,а то целый монолог аля МХАТ. Ха,ха.

Нет хочу просто привести здоровье в порядок

мышь+
#91
липочка

Нет. Вы не до конца поняли. я боюсь, что будет как с тем сотрудником. реально стоит сделать 248 звонков и все....истерика, допрос и т.д. боюсь что уволят по не соответствию или как то так. А так...уйду сама, никто не при копает ся

Я может и неправа, но есть у меня убеждение, что если некто назойливо выпрашивает проблем, то нудно ему их предоставить. Представьте, что вы джинн, исполняющий желания. "По несоответствию" вас могут уволить после аттестации. Умеют лм ее проводить эти люди, знают ли о ней вообще, все ли необходимые условия есть для ее проведения? 99,9% вероятности, что ничего подобного. Значит, будут увольнять через несколько замечаний/выговоров. Которые будут в связи с тем что у вас в каком-нибудь ЛНА закреплена норма выработки - 250 в месяц. Не закреплена - нет у вас такой обязанности. Закреплена, но под роспись не ознакомлены с бумажкой, - нет у вас такой обязанности. Мало умных. Очень мало. А потому вся эта фуета оспаривается на раз.
А слова - это всего лишь слова. пук из пoпки, не более.

гость
#92
Гость

ты что , не вздумай сейчас увольняться. Потерпи перед длинным больничным. А уволлишьсяпотом. Есть такая организация-трудовая инспекция. Пожалуйста если что.Но нужно там иметь доказательства. А орать нехорошо даже большому начальнику.Тут ерунду говорят. терпения Вам!

+++ ни в коем случае не увольняться! все операции сделать и больничный и все что надо.

мышь+
#93
Надин

Мышь+, я тоже не помню 60 или 70%. Надо смотреть. Нравится мне вас читать.

Уже нашла. 60

липочка
#94
мышь+

Я может и неправа, но есть у меня убеждение, что если некто назойливо выпрашивает проблем, то нудно ему их предоставить. Представьте, что вы джинн, исполняющий желания. "По несоответствию" вас могут уволить после аттестации. Умеют лм ее проводить эти люди, знают ли о ней вообще, все ли необходимые условия есть для ее проведения? 99,9% вероятности, что ничего подобного. Значит, будут увольнять через несколько замечаний/выговоров. Которые будут в связи с тем что у вас в каком-нибудь ЛНА закреплена норма выработки - 250 в месяц. Не закреплена - нет у вас такой обязанности. Закреплена, но под роспись не ознакомлены с бумажкой, - нет у вас такой обязанности. Мало умных. Очень мало. А потому вся эта фуета оспаривается на раз.
А слова - это всего лишь слова. пук из пoпки, не более.

как раз таки теперь все под роспись и т.д. а отчеты тоже под роспись начальника. боюсь выговора. тому сотруднику их 5 в катили

липочка
#95
гость

+++ ни в коем случае не увольняться! все операции сделать и больничный и все что надо.

я еще раз говорю боюсь выговора и разных проверок. сейчас я уйду чистая как говориться. а так...начнут копать, пиши пропало.

мышь+
#97
липочка

как раз таки теперь все под роспись и т.д. а отчеты тоже под роспись начальника. боюсь выговора. тому сотруднику их 5 в катили

Почему боитесь? Дисциплинарные взыскания (обжалуемые) часто накладываются с нарушением процедуры. То подписи нет в бумажке, а то и самой бумажки какой-нибудь. Это если обжаловать. А сами они (сами по себе) ни на что не влияют. (срок действия - год, если не будет нового). Разве что первое наложенное - звоночек о том, что дело идет к увольнению по статье. А новому потенциальному работодателю уж наверняка сможете объяснить, что не сложились отношения

гость
#98

у нас сотрудница поработала 2 недели после больняка (ребенок болел) и снова туда ушла. теперь уже из-за себя. причем там сложно - операция, долгий период какой-то. она пробыла на нем более 4-6 мес. начальник рвал и метал. бегал и спрашивал у всех - знал ли хоть кто-нибудь из нас об этой ее операции. потом устроил суд над ней (без нее) и поднимал вопрос о наказании для нее

липочка
#99
мышь+

Почему боитесь? Дисциплинарные взыскания (обжалуемые) часто накладываются с нарушением процедуры. То подписи нет в бумажке, а то и самой бумажки какой-нибудь. Это если обжаловать. А сами они (сами по себе) ни на что не влияют. (срок действия - год, если не будет нового). Разве что первое наложенное - звоночек о том, что дело идет к увольнению по статье. А новому потенциальному работодателю уж наверняка сможете объяснить, что не сложились отношения

А если все таки уйду, думаете не смогу найти работу?

липочка
#100

[quote="гость"]у нас сотрудница поработала 2 недели после больняка (ребенок болел) и снова туда ушла. теперь уже из-за себя. причем там сложно - операция, долгий период какой-то. она пробыла на нем более 4-6 мес. начальник рвал и метал. бегал и спрашивал у всех - знал ли хоть кто-нибудь из нас об этой ее операции. потом устроил суд над ней (без нее) и поднимал вопрос о наказании для нее[/quote и чем кончилось?]

липочка
#101

[quote="гость"]у нас сотрудница поработала 2 недели после больняка (ребенок болел) и снова туда ушла. теперь уже из-за себя. причем там сложно - операция, долгий период какой-то. она пробыла на нем более 4-6 мес. начальник рвал и метал. бегал и спрашивал у всех - знал ли хоть кто-нибудь из нас об этой ее операции. потом устроил суд над ней (без нее) и поднимал вопрос о наказании для нее[/quote и чем кончилось?]

гость
#102
липочка

и чем кончилось?]

не знаю (меня там уже не было). но вроде работает

Гость
#103

Автор, вы что? Не вздумайте увольняться, на работе вы развиваетесь, а дома деградировать будете, терпите.

мышь+
#104
липочка

А если все таки уйду, думаете не смогу найти работу?

Во что сами верите, то и сможете с высокой степенью вероятности, если что-то предпринимать будете для достижения желаемого.

Гость
#105
Гость

Автор, вы что? Не вздумайте увольняться, на работе вы развиваетесь, а дома деградировать будете, терпите.

нам работе я давно давно не развиваюсь

Гость
#106
мышь+

Во что сами верите, то и сможете с высокой степенью вероятности, если что-то предпринимать будете для достижения желаемого.

я думаю найду. ))) да дело в том, что я давно понимала что бежать надо, прям бежать. но...что то сдерживало. треть понимаю - первое ощущение самое верное

мышь+
#107
Гость

я думаю найду. ))) да дело в том, что я давно понимала что бежать надо, прям бежать. но...что то сдерживало. треть понимаю - первое ощущение самое верное

У меня тоже. Вроде и придраться не к чему по части приведения аргументов к жалобе на явление - а нутро протестует. Ну и чо. Как вышло, так и вышло. На машине времени назад не отлетишь. А бонусы из всего можно извлечь

Гость
#108

Автор, у вас видимо, повышенный уровень тревожности проблема с нервами, вы явно себя накручиваете. Орать,это не значит, что вас хотят уволить. Совсем не значит. Часто орущее начальство очень отходчивое, мож и забыл уже. Похоже, вы реально допридумываете. Прочитайте про фрустрацию, вам бы с ней разобраться. Про увольнение рано думать, но на всякий случай будьте морально готовы.

Гость
#109

Да ладно,есть сейчас работа,не переживайте.Я две недели назад приехала в москву,1 звонок и меня сразу на собеседование пригласили.а через день я уже на работу вышла

Гость
#110

У дяди пуканчик бомбанул, потому что рабы мало денег ему на Порш Кайен заработали. Надо лучше работать, рабы! Не смейте болеть! Дяде любовницу надо на Канары везти. Пошел он на.хууу.й. Не надо работать на таких и унижаться. Никто не будет устраиваться в эту фирму, начальник обанкротится и пойдет бомжевать. Чего вы боитесь-то? Вы себе работу найдете другую. А ему крышка настанет, если все развернутся и уйдут. В ногах будет валяться, умоляя не уходить)) Вы не понимаете своей власти, он без специалистов ничего не сможет.