Гость
Статьи
Ребенку 10 мес., хочу …

Ребенку 10 мес., хочу работать

я мать одиночка живу с родителями, бывший бросил меня беременную на 5 месяце, ребенок желанный и всеми любимый,знакомая предложила работу вахтой , месяц работаешь месяц дома, з.п в районе 70тыс, мне ни семьи ни детей больше не надо я хочу свою недвигу, у меня мама старой советской закалки считает раз родила ребенка сиди с ним до посинения, как убедить маму что мне нужна эта работа? у меня есть накопления чтобы ребенка отправить в частный сад

авторша
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что значит ни семьи ни детей не надо? родили, будьте добры не отказываться, раньше надо было думать. Вы только если решитесь на работу и спихнете ребенка, то когда он вырастет - не прибегайте ему со своей "псевдолюбовью", что Вы якобы для него старались.

Гость
#2

Боюсь, что круглосуточная няня вам в зарплату и обойдется. Рассмотрите вариант такой, оставлять ребенка надежной детной подруге, естественно, приплачивая и ей. Или искать интернат по месту вахты. Или круглосуточный сад в вашем городе, если есть, а маму упросить на выхи забирать ребенка. Но конечно, 10 мес мало, надо хотя бы до 2-***** лет, что бы при вас был..

Гость
#3
Гость

что значит ни семьи ни детей не надо? родили, будьте добры не отказываться, раньше надо было думать. Вы только если решитесь на работу и спихнете ребенка, то когда он вырастет - не прибегайте ему со своей "псевдолюбовью", что Вы якобы для него старались.

Очень правильный пост. Моя мама тоже в свое время выбрала работу. А теперь, когда у меня своя семья, обижается, что я не хочу к ней приезжать. А мы с ней, по сути, чужие люди.

Гость
#4

Правильно мама говорит, раз родила -неси ответственность, а что это за выражение такое -сидеть до посинения? У меня ребенку 7месяцев, тоже устаю с ним,даже не представляю, что я от него на месяц уеду. Но я думаю, что ты устала от него, охота вольной жизни, как раньше, мама это понимает, что ты хочешь ей ребенка спихнуть, тем более сбережения есть, нет пока такой надобности выходить на работу.

Гость
#5

В 10 мес рано в сад. Никто в таком возрасте даже и не возьмет, а няни - удовольствие дорогое. Вы же не совсем помираете с голоду, как-то питаетесь и не совсем побираетесь с протянутой рукой? Не до посинения, конечно, но до полутора лет и не думайте. А дальше посмотрите. Какая "недвига", недвижимость, квартира, не о том вам сейчас надо думать. Вы что, собрались спихивать ребенка на свою маму? А мама имеет полное право не согласиться, вы рожали, а не она. Еще полгода-год однозначно сидите дома, а ближе к 2 годам можно и в сад, понятно, жить на что-то надо, работать.

Гость
#6

Автор, какая вахта? Действительно, кажется ,что вам погулять охота. Хотите работать ищите нормальную работу в городе, а ребенка в сад или няню.

Гость
#7
авторша

мне ни семьи ни детей больше не надо я хочу свою недвигу

Собсна, думать надо было раньше. Недвижимость - это, конечно, вещь хорошая и необходимая, но если Вам не нужна семья и ребенок, зачем рожали? Теперь уже придется заботиться о ребенке, хотите Вы того или нет. Хотите работать? Ищите работу в городе или на первое время тот же фриланс в нете. Но надолго оставлять 10-месячную кроху неизвестно с кем (мало ли, няни тоже разные бывают), пока Вы на вахте, - это, по-моему, за гранью разумного.

Элина
#8
Гость

что значит ни семьи ни детей не надо? родили, будьте добры не отказываться, раньше надо было думать. Вы только если решитесь на работу и спихнете ребенка, то когда он вырастет - не прибегайте ему со своей "псевдолюбовью", что Вы якобы для него старались.

Автор говорит, что больше замуж не хочет и детей больше рожать не будет, что тут непонятного??? Автор хочет заработать себе и ребенку на будущее.

Гость
#9
Элина

Автор говорит, что больше замуж не хочет и детей больше рожать не будет, что тут непонятного??? Автор хочет заработать себе и ребенку на будущее.

надо было сначала заработать, а потом рожать, а не спихивать сейчас ребенка куда попало.

Гость
#10
Гость

что значит ни семьи ни детей не надо? родили, будьте добры не отказываться, раньше надо было думать. Вы только если решитесь на работу и спихнете ребенка, то когда он вырастет - не прибегайте ему со своей "псевдолюбовью", что Вы якобы для него старались.

Она написала БОЛЬШЕ не надо.

Гость
#11
Гость

Она написала БОЛЬШЕ не надо.

Это да, но она хочет забить и на уже родившегося ребенка, спихнув его няне или бабушке.

Гость
#12

Интересно, отчего почти все матери так любят манипулировать детьми. Дочь попала в трудную жизненную ситуацию - мужик бросил с дитем на солидном сроке, уже аборт не сделать было. Вот чего бы не помочь и не поддержать родное -то дитё - да пусть едет и зарабатывает, ведь некому кроме нее будет. Нет , "родила - сиди"

Гость
#13
Гость

Это да, но она хочет забить и на уже родившегося ребенка, спихнув его няне или бабушке.

Ну так а большинство женщин вообще в муниципальные сады своих детей отдают.

Гость
#14
Гость

Ну так а большинство женщин вообще в муниципальные сады своих детей отдают.

В 10 месяцев?

Гость
#15
Гость

Интересно, отчего почти все матери так любят манипулировать детьми. Дочь попала в трудную жизненную ситуацию - мужик бросил с дитем на солидном сроке, уже аборт не сделать было. Вот чего бы не помочь и не поддержать родное -то дитё - да пусть едет и зарабатывает, ведь некому кроме нее будет. Нет , "родила - сиди"

Я думаю, бабушка не против посидеть и помочь, но она против растить внука как своего ребенка. Плюс, наверняка, бабушка сама работает.
Вахта точно не работа для мамы 10месячного ребенка.
Ну как это можно МЕСЯЦ не появляться дом, где такая кроха?
Хоть бы 2 года было... а 10 месяцев - это младенец.

Алиса
#16

70тыс.р. за 2 месяца? Считай, зп 35т.р. минус расходы на жизнь, которые всё равно будут, как бы ни экономили. Не знаю, о какой "недвиге" вы говорите.

И ради этого бросать собственного ребенка. Не надо про бабушку/дедушку, он не сирота, у него мать есть. А подобную работу можно и без вахты найти, вовсе не золотые горы.
Видела я таких мамаш. Типа на вахте они работают, а самим лишь бы ребенка с рук сбросить и хвостом метут, типа работают они, охрененные деньги зарабатывают. Ну-ну.

Гость
#17
Гость

Интересно, отчего почти все матери так любят манипулировать детьми. Дочь попала в трудную жизненную ситуацию - мужик бросил с дитем на солидном сроке, уже аборт не сделать было. Вот чего бы не помочь и не поддержать родное -то дитё - да пусть едет и зарабатывает, ведь некому кроме нее будет. Нет , "родила - сиди"

зашибись логика.По Вашему "родила-езжай погуляй детка."Автор если мама не хочет сидеть,значит не судьба пока.

Гость
#18
Гость

Правильно мама говорит, раз родила -неси ответственность, а что это за выражение такое -сидеть до посинения? У меня ребенку 7месяцев, тоже устаю с ним,даже не представляю, что я от него на месяц уеду. Но я думаю, что ты устала от него, охота вольной жизни, как раньше, мама это понимает, что ты хочешь ей ребенка спихнуть, тем более сбережения есть, нет пока такой надобности выходить на работу.

Да. лучше на все забить и сидеть с ребенком, ненавидя и его и себя, что он в полной мере и прочувствует.

Гость
#19
Гость

Да. лучше на все забить и сидеть с ребенком, ненавидя и его и себя, что он в полной мере и прочувствует.

Ну вообще, люди со здоровой психикой, таки находят в себе силы взятьответственность за своего родного ребенка и за свою жизнь, а не сидеть и не ненавидеть себя и ребенка. Что за бред...

Nath
#20

В стране, в которой я сейчас живу, вообще декрет длится всего 16 недель.. Потом в садик отдают или няню нанимают. Я не представляю , как можно отдать своего малыша в столь раннем возрасте, доверить кому то! Я нашей бабушке то не доверяю... Но есть, наверное, такие бабушки, что не страшно оставить. Моему сейчас 1,5 года , хочу попробовать его в садик поводить, несколько раз в неделю на час-два-три. Хоть немного освободить время для себя и своих дел.

Гость
#21
Гость

Да. лучше на все забить и сидеть с ребенком, ненавидя и его и себя, что он в полной мере и прочувствует.

ненавидеть ребенка????? Как можно ненавидеть ребенка за это? Он что виноват, что егомать родила , а потом от него устала и он стал обузой ? Не понимаю таких мамаш, зачем рожают,пусть живут в свое удовольствие, а дети им не нужны.

Гость
#22
Гость

В 10 месяцев?

В 1,5-2 года, разницы почти никакой. Я вообще не понимаю тех, кто отдаёт в любом возрасте, но в случае Автора это оправдано.

Гость
#23
Гость

Интересно, отчего почти все матери так любят манипулировать детьми. Дочь попала в трудную жизненную ситуацию - мужик бросил с дитем на солидном сроке, уже аборт не сделать было. Вот чего бы не помочь и не поддержать родное -то дитё - да пусть едет и зарабатывает, ведь некому кроме нее будет. Нет , "родила - сиди"

А потому что любят успешных, а чуть проблемы - то в кусты. И мама (которая бабушка) уж могла бы задуматься, на что они все втроем будут жить года через 3. На какие шиши? Они все думают, что сейчас коммунизьм и что с декрета с распростертыми обьятьями ждут. Пока есть-хватай!
А если б бабушка посидела месяц с ребенком, не лила б в уши: ах мама тебя бросила, а нормально присмотрела, то все было бы хорошо в семье. И копейки бы не считали. А оно так и будет!

Гость
#25
Гость

В 1,5-2 года, разницы почти никакой. Я вообще не понимаю тех, кто отдаёт в любом возрасте, но в случае Автора это оправдано.

Почти никакой разницы? Вы шутите? Или у Вас нет своих детей и потому Вы не понимаете о чем пишете? Сужу по своему сыну: в отличие от 10-месячного, ребенок в 1,5-2 года уже ходит сам, контролирует процесс мочеиспускания и, следовательно, сам знает, когда нужно "приземлиться" на горшок, может более-менее понятно выразить свои желания. Список можно продолжать. А Вы говорите, почти никакой разницы.

Катя
#27

Автор, если родили, до 18 лет воспитывайте и обеспечивайте, это ваша обязанность как родителя,по закону. Но это коечно не значит, что надо сидеть до посинения Поговорите с мамой, вы же не на развлекушки поедете, а деньги зарабатывать..А ребенка вам ненавидеть не за что. Он не виноват, что у вас не получилось создать полноценной семьи с отцом ребенка

Гость
#28

Попробуйте подработать в интернете, может что и получится у Вас, деньги конечно не большие, но все-же реально выплачивают http://socpublic.com/?i=1025590

Гость
#29

А вот на этом сайте платят за отзывы обо всем, можете хоть о детском питании, хоть о подгузниках писать.Попробуйте может и ссорится не придется с родителями из-за работы http ://otzovik.com/?r=766035

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: