Гость
Статьи
Коллега начала меня …

Коллега начала меня игнорить, не здоровается

Привет! Есть в офисе одна неприятная коллега, которая прстоянно ко мне цепляется. И вот, я не выдержала, ответила ей тем же, ткнула носом в ее косяки. В результате после ссоры на повышенных она перестала со мной здороваться. Смотрит с таким видом, как будто я ей миллион задолжала. Как к этому относиться, забить? Наверняка многие сталкивались с похожим. Так мы с ней особо не общались, и ее мнение мне неважно, но вдруг она будет пакостить.

Эльза
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже такая ситуация на работе только с ней не лично я поругалась а не здороваться со мной, я забила

Пьяная_вишня
#2

Радуйтесь, избавились от необходимости общаться с противным человеком, а погостить она может и здороваясь, и даже, улыбаясь в лицо, так что это не гарантия.

Пьяная_вишня
#3

погостить = пакостить

Малыш Пиночет
#4

Хорошо выполняйте работу, а если и случился недочет, то при невозможности исправить-признайтесь, тогда вам будут доверять, да и стучать не на что будет.

Буратино
#5

А вы с ней тоже не здоровайтесь

Гость
#6

и ты не здоровайся. Мой генеральный так ходил с каменным лицом мимо, когда я здоровалась, а потом удивился, чего это я не здороваюсь с ним? Теперь всё норм.

Гость
#7

Если Вы "на равных"-забейте.Если от коллеги что-то в Вашей жизни зависит-налаживайте отношения.

Galaxy
#8

Есть хороший способ- вообще не смотреть на человека,который неприятен. И мозг успокаивается, потому что ты его как бы не видешь, значит, из сердца вон. Действует. Даже если идет навстречу- ты или смотришь сквозь или отворачиваешься.

Гость
#9

девочки, а у меня такая беда с людьми - я не здороваюсь! но не из-за вредности, я их просто не вижу((( хожу в линзах, но все равно на расстоянии вижу только силуэт, а вблизи лицо размазано... да и не будешь же подходить к каждому на 30 см и разглядывать, кто это(

меня из-за этого считают заносчивой и невежливой, "короной потолок царапаю", а я не специально так делаю! у меня уже комплексы появляются((( на работе по коридору хожу с бумагами, делаю вид, что усиленно читаю

Гость
#10
Гость

девочки, а у меня такая беда с людьми - я не здороваюсь! но не из-за вредности, я их просто не вижу((( хожу в линзах, но все равно на расстоянии вижу только силуэт, а вблизи лицо размазано... да и не будешь же подходить к каждому на 30 см и разглядывать, кто это( меня из-за этого считают заносчивой и невежливой, "короной потолок царапаю", а я не специально так делаю! у меня уже комплексы появляются((( на работе по коридору хожу с бумагами, делаю вид, что усиленно читаю

Здоровайтесь на работе со всеми подряд. Я в лифт захожу, а там совершенно чужие люди. Я им :"Здравствуйте". Они мне отвечают. Слегка дружелюбно кивайте людям, которые идут вам навстречу, или просто улыбнитесь. Полни вариантов, чтобы быть учтивой. просто это надо делать со всеми кто с вами в одном помещении, а не только со знакомыми.

Гость
#11
Гость

девочки, а у меня такая беда с людьми - я не здороваюсь! но не из-за вредности, я их просто не вижу((( хожу в линзах, но все равно на расстоянии вижу только силуэт, а вблизи лицо размазано...

ну так сходите к окулисту, пусть пропишет подходящие линзы

Ваше им
#12

У меня такая начальница, подпитывается от выяснения отношений. Выведет из себя и сидит молчит, обижается типа, напряженная тишина меня убивала. Я сначала переживала, потом нашла способ: быть в хорошем настроении! Сижу улыбаюсь, делаю спокойно свою работу, весело общаюсь с коллегами. Начальница поняла, что ее детсадовские выкрутасы меня уже не цепляют и она не кайфует от моих переживаний по этому поводу, осталась на задворках со своими надуманными обидами - сразу как ни в чем не бывало стала "подруженька", и голосок прорезался и интонации сменились на дружественные. Но все равно раздражает, чувствую, что пьет кровь, буду увольняться, а то уже тахикардия начинается.

Эльза
#13

Она на меня злобно смотрит

Ваше им
#14
Эльза

Она на меня злобно смотрит

Улыбнись в ответ.

Гость
#15

А она цепляется за дело или как? А то тут все одну сторону выслушали и начали советы давать. Интересно было бы и мнение коллеги узнать.

Гость
#16

Да набей ей еб/учку! Делов то!

зима
#17
Гость

девочки, а у меня такая беда с людьми - я не здороваюсь! но не из-за вредности, я их просто не вижу((( хожу в линзах, но все равно на расстоянии вижу только силуэт, а вблизи лицо размазано... да и не будешь же подходить к каждому на 30 см и разглядывать, кто это(

меня из-за этого считают заносчивой и невежливой, "короной потолок царапаю", а я не специально так делаю! у меня уже комплексы появляются((( на работе по коридору хожу с бумагами, делаю вид, что усиленно читаю

у меня минус четыре, я хожу без очков и линз. человека узнаю по походке или одежде,но как правило не здороваюсь тоже,пару раз разговор заводила с незнакомыми- принимала их за других:)))) да,смешно. все хорошие знакомые знают о моей особенности, и не цепляются, сами орут через улицу)) объясните что плохое зрение и попросите впредь не обижаться. а вообще если на работе...здоровайтесь со всеми!) не ошибетесь))))))

зима
#18

автор, не вижу проблемы если вы по рабочим вопросам от неё не зависите, мне кажется так даже легче. а если она по рабочим вопросам вас игнорит - обратитесь к заму

Эльза
#19
Гость

А она цепляется за дело или как? А то тут все одну сторону выслушали и начали советы давать. Интересно было бы и мнение коллеги узнать.

просто цепляется )) особенно в обед требует дать информацию для ее клиентов. А у меня обед

Гость
#20
Гость

девочки, а у меня такая беда с людьми - я не здороваюсь! но не из-за вредности, я их просто не вижу((( хожу в линзах, но все равно на расстоянии вижу только силуэт, а вблизи лицо размазано... да и не будешь же подходить к каждому на 30 см и разглядывать, кто это( меня из-за этого считают заносчивой и невежливой, "короной потолок царапаю", а я не специально так делаю! у меня уже комплексы появляются((( на работе по коридору хожу с бумагами, делаю вид, что усиленно читаю

Не судьба линзы правильные подобрать? Они вообще не для красоты, а для коррекции зрения

Гость
#21
Гость

Не судьба линзы правильные подобрать? Они вообще не для красоты, а для коррекции зрения

зима

у меня минус четыре, я хожу без очков и линз.

+++ столько иди оток

а чё?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: