Гость
Статьи
Девушки в IT

Девушки в IT

Девушки, а есть ли среди нас тут программисты, тестировщики или просто работающие в IT ? Чем конкретно занимаетесь ? Нравится ли вам профессия и какая реальная заработная плата в этой сфере на настоящий момент ?

Alesya
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сео, интернет-маркетинг, контент. нравится. Веб-направление нравится больше, чем ПО. зп - не знаю, так как давно решила работать исключительно на себя, а не на кого-то. хотя вот смотрю у нас, в провинции, сеошники получают ориентировочно 500$. девушек программистов, верстальщиков, тестировщиков - не знаю.

Гость
#2

работала в сео. маленькая конторка. работа в принципе была не пыльная. зп не высокая. В месяц получалось около 37 000р. московская область.

Гость
#3

я работала бизнес-аналитиком, потом менеджером проектов. Работа интересная, но сложная. 3 года назад получала 500$, сейчас домохозяйка

Гость
#4

Я работа на САПе. Абаб фор сап. Живу в екате, но работаю на Москву. Профессия нравится. Не жалею что пошла в политех. Полностью сама себя обеспечиваю . купила недавно новую квартиру и машинку . зарпбатываю около 70 - 80 т в месяц. Для еката - это неплохо.

Мия
#5

Бизнес-аналитика, it, банковское дело, Москва 150 на руки, редко премии. Третий год уже зп простым смертным не повышают, кризис в стране

Лика
#6

Работаю 3 года в ит: разработка сайтов, начинала как редактор, сейчас - руководитель проектов. зп средняя, поскольку компания маленькая. Кстати, сегодня с утра ехала на работу и подумала, что наверное хочу поменять квалификацию и развиться как хтмл-верстальщик. Это немного "легче", чем программирование, но тем не менее, востребованно.

Гость
#7

Веб-изайнер, в офисе получала 1000уе. Сейчас на американском фрилансе, 15уе в час, но занятость не 100%, работаю в свое удовольствие.

Ди
#8

Я хотела бы стать программистом..хотела бы из дома этим заниматься..изучала C++ и HTML самостоятельно..но понимаю что этих знаний мало что бы зарабатывать на этом. Подскажите как вы этому учились?

Гость
#9

работаю в закупках IT. управление программными активами: закупка, перепродажа, учёт, списание.
компания крупная.
70 000руб. на руки
премий не бывает.
сфера редкая: еадо знать и IT, и эконом.анализ, + юриспруденцию в интеллектуалтном праве.

жду окончания кризиса. з/п хочу не менее 100 на руки.

Гость
#11

верстальщик,сео ,веб-дизайн. работаю на себя

Гость
#12

Я инженер-программист в гос организации, дистанционно, платят мало, но мне как раз, так как соцпакет и удалёнка. Сейчас со спецами тянем сеть (они тянут, я контролирую), потом буду её поддерживать, сейчас по мелочи решаю вопросы, когда что-то не работает. Ещё занимаюсь сайтом, поддержкой и обновлением, там вордпресс. И за дизайнера и ретушера тоже я. Очень нравится работа.

Гость
#13
Лика

Работаю 3 года в ит: разработка сайтов, начинала как редактор, сейчас - руководитель проектов. зп средняя, поскольку компания маленькая. Кстати, сегодня с утра ехала на работу и подумала, что наверное хочу поменять квалификацию и развиться как хтмл-верстальщик. Это немного "легче", чем программирование, но тем не менее, востребованно.

Руководитель проектов в верстальщика? Жесть, это блин не шаг, это просто целая кома лет в 10. Хороший РП зарабатывает 150 и выше (есть и за 300 - 500 с премиями, клянусь!), верстальщик - ну блин тыщ 40 - 80?

Гость
#14
Ди

Я хотела бы стать программистом..хотела бы из дома этим заниматься..изучала C++ и HTML самостоятельно..но понимаю что этих знаний мало что бы зарабатывать на этом. Подскажите как вы этому учились?

Профильное образование.
Но это вовсе не показатель: львиную долю знаний и умений в этой сфере составляют самообучение и практика.

Гость
#15
Гость

Руководитель проектов в верстальщика? Жесть, это блин не шаг, это просто целая кома лет в 10. Хороший РП зарабатывает 150 и выше (есть и за 300 - 500 с премиями, клянусь!), верстальщик - ну блин тыщ 40 - 80?

Лика

Работаю 3 года в ит: разработка сайтов, начинала как редактор, сейчас - руководитель проектов. зп средняя, поскольку компания маленькая. Кстати, сегодня с утра ехала на работу и подумала, что наверное хочу поменять квалификацию и развиться как хтмл-верстальщик. Это немного "легче", чем программирование, но тем не менее, востребованно.

+++++

а че не в копирайтеры это ж еще легче чем верстальщик? а что в ваши обязанности как редактора входило?

автор, я несколько лет назад сео работала в веб-студии, получала мало 30-35(мск). мне очень нравилось. потом я увлеклась созданием, осваивала верстку и пхп. но мне больше нравится разработка различных скриптов. поэтому сейчас потихоньку вникаю в яваскрипт. но работать я не планирую по всем этим направлениям, только реализацию на собственных проектах. проекты доход приносят и без этих плюшек, поэтому все это лишь хобби,"витаминка" для мозга.

Alesya
#16
Лика

Работаю 3 года в ит: разработка сайтов, начинала как редактор, сейчас - руководитель проектов. зп средняя, поскольку компания маленькая. Кстати, сегодня с утра ехала на работу и подумала, что наверное хочу поменять квалификацию и развиться как хтмл-верстальщик. Это немного "легче", чем программирование, но тем не менее, востребованно.

Лика, средняя ЗП это ориентировочно сколько ? Какой у вас город ?

Alesya
#17
Гость

Руководитель проектов в верстальщика? Жесть, это блин не шаг, это просто целая кома лет в 10. Хороший РП зарабатывает 150 и выше (есть и за 300 - 500 с премиями, клянусь!), верстальщик - ну блин тыщ 40 - 80?

Гость, наблюдаю подобные цифры. Хотя есть примеры и от 40.
Разброс уж очень велик, судя по всему, все очень зависит от конкретной специализации, языка программирования(если программируете), города, организации.
А кто-нибудь именно программирует ? Какие языки в приоритете ?

Гость
#18
Alesya

Гость, наблюдаю подобные цифры. Хотя есть примеры и от 40. Разброс уж очень велик, судя по всему, все очень зависит от конкретной специализации, языка программирования(если программируете), города, организации.А кто-нибудь именно программирует ? Какие языки в приоритете ?

в приоритете те языки которые востребованы у работодателя, эту инфу легко найти самостоятельно. однако, чем реже язык, тем меньше по нему специалистов, тем выше оплата. вас интересует веб или десктоп?

Nani
#19

Работаю год системным аналитиком. Работа очень интересная, но сложная. Иногда есть мысли уйти в тестирование, так как там не нужно общаться с заказчиком. Зп не скажу (нельзя распространять). Но скажу так: устроилась сразу после вуза, без опыта. Зп сразу была больше, чем средняя по городу

Гость
#21

Верстальщик. Работу не люблю. Маленькая зп

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: