Гость
Статьи
Начальница смешивает …

Начальница смешивает деловое и личное

Попала в непростую ситуацию. На новой работе начальница - разведенная женщина 35 лет. Стиль общения и руководства коллективом оставляет желать лучшего. Дело в том, что она не видит границ и постоянно лезет в личную жизнь сотрудниц. У неё подчиненных 7 человек, 7 девушек. Так вот, у каждой она выспрашивает что-то личное, причем таким наглым тоном. Например, одна девушка ездила отдыхать на юг. Так она её потом выспрашивала "А с кем ты ездила? А сколько дней была? А что ты там делала, просто отдыхала или с кем-то познакомилась?" и т.д. На выходные я отключаю рабочий телефон, так она все время выспрашивает "А почему ты была выключена? Где-то гуляла или просто дома сидела?" И мне от такой бесцеремонности просто плохо... Культурные намеки и уход от ответа не помогают. А ещё, я подозреваю, что она завидует. Подскажите, как заставить её вести себя в рамках деловых вопросов? Обычный адекватный разговор она не понимает, если ей прямо сказать, что я не обсуждаю личную жизнь, не поймет и через неделю опять начнет лезть, уже проверено. Что делать? Хочется уволиться из-за этого постоянного вмешательства.

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В деловые рамки Вы ее не вставите. Отвечайте так, чтоб не было повожа для обсуждений. С кем ездила? Ни с кем, одна. Познакомилась? Нет, как-то не хотелось. Почему телефон выключен? Аккумулятор сел. Можете и не выключать, а поставить без звука и так и сказать. К примеру, что отсыпалась.

Баба Ира
#2

Не ждите вопросов. Начинайте рассказывать...сказки, при чём сами и сразу, из серии "девчонки, я вот на выходные отключила телефон, потому что...далее сюжет остросюжетного фильма", посмеётесь и разойдётесь работать.

Карлуша
#3

Ну, все начальницы разные и каждая со своим заскоком, я вас уверяю!
У меня была одна, чуть старше меня. Так та постоянно просила найти ей прокладки, когда у неё начинались месячные. Аааааааааааа!Приезжала на работу на машине и сразу ко мне:Есть прокладочка?
Противно до ужаса...
Мне коллеги советовали купить пачку прокладок и покласть в стол и выдавать ей.
Причём было это всё на регулярной основе. Ой, не знаю, может, фетиш какой-то...
Уволилась отттуда и слава Богу!

Гость
#4

Что-то сегодня аншлаг тем про начальниц. Причем все с неустроенной личной жизнью и мешающие жить счастливым семейным женщинам и нежным, донна Роза, фиалкам в виде молодых девушек.

Гость
#5
Карлуша

Ну, все начальницы разные и каждая со своим заскоком, я вас уверяю!У меня была одна, чуть старше меня. Так та постоянно просила найти ей прокладки, когда у неё начинались месячные. Аааааааааааа!Приезжала на работу на машине и сразу ко мне:Есть прокладочка?Противно до ужаса...Мне коллеги советовали купить пачку прокладок и покласть в стол и выдавать ей.Причём было это всё на регулярной основе. Ой, не знаю, может, фетиш какой-то...Уволилась отттуда и слава Богу!

Покласть!!!!! Прелесть какая!

Асоль
#6

У меня один директор любил это слово "покласть" Поеду в банк, покладу денег. :)))

Гость
#7
Гость

В деловые рамки Вы ее не вставите. Отвечайте так, чтоб не было повожа для обсуждений. С кем ездила? Ни с кем, одна. Познакомилась? Нет, как-то не хотелось. Почему телефон выключен? Аккумулятор сел. Можете и не выключать, а поставить без звука и так и сказать. К примеру, что отсыпалась.

Прям бесит, что люди до этого не могут сами додуматься.

Гость
#8

Да фиг с ней, с начальницей. Подумаешь, выспрашивает. Вот мой начальник за то,что я взяла целый месяц отпуска впервые за полтора года, теперь делает все, чтоб меня подставить или чтоб я ушла. Ни премий, ни повышения з/п (тогда как всем коллегам повысили), только прикапывается и мелкие пакости делает.

Гость
#9

Ну так увольняйтесь, в чем вопрос? А вообще создавать тему по такому ничтожному вопросу - это что за голову нужно иметь?

Гость
#10
Асоль

У меня один директор любил это слово "покласть" Поеду в банк, покладу денег. :)))

Да главное чтоб платил вовремя и нормально, а там пусть их покладёт или ложит - всё равно)

Гость
#11
Карлуша

Противно до ужаса...
НМне коллеги советовали купить пачку прокладок и покласть в стол и выдавать ей.
Причём было это всё на регулярной основе. Ой, не знаю, может, фетиш какой-то...
Уволилась отттуда и слава Богу!

Покласть! Аааааааааа!

Гость
#12

автор, это такие мелочи. если из за каждой бестактной тетьки, которая много вопросов про личную жизнь задает, увольняться, то никогда нигде не задержитесь

Гость
#13

Вторая тема уже такая за сутки, и начальница всегда почему-то одинокая или разведенная, старая и страшная, а еще она дико завидует красоте и молодости своих подчиненных: талантливых очень умных и красивых "девочек".

Гость
#14

У меня была такая начальница. На год меня старше. Маленький коллектив, одни девушки. Я у нее около 4 лет не работаю а она мне до сих пор иногда в соц сети пишет. И еще вопросы такие странные типа "как твои дела? С мамой общаешься?" Я вообще от вопроса обалдела. К чему такой вопрос. Или прокомментировала фотку "когда ребенка в садик отдаешь?" Я просто не пойму какое ее дело. Часто игнорю и удаляю ее комментарии

Гость
#15

Автор, а ничего вы с этим не сделаете. Она именно завидует. Как это по-женски! Прекратит она это делать только тогда, когда у нее появится личная жизнь. Можете подсунуть ей какого-нибудь мужика.

Гость
#16
Гость

Вторая тема уже такая за сутки, и начальница всегда почему-то одинокая или разведенная, старая и страшная, а еще она дико завидует красоте и молодости своих подчиненных: талантливых очень умных и красивых "девочек".

Ну а ху/ли?!

Гость
#17
Гость

У меня была такая начальница. На год меня старше. Маленький коллектив, одни девушки. Я у нее около 4 лет не работаю а она мне до сих пор иногда в соц сети пишет. И еще вопросы такие странные типа "как твои дела? С мамой общаешься?" Я вообще от вопроса обалдела. К чему такой вопрос. Или прокомментировала фотку "когда ребенка в садик отдаешь?" Я просто не пойму какое ее дело. Часто игнорю и удаляю ее комментарии

И на работе она часто отвлекала сама от работы своими расспросами. И если какого то человека не была на работе, то она его обсуждала. Одна девушка у нас вышла замуж за парня с которым встречались очень мало. Месяца 3. Так начальница за глаза говорила что они скоро разойдутся тк мало знакомы. Сама она была в гб с мужиком который лет за 5 так и не сделал ей предложение. Я когда уходила с работы то тоже было отчасти связано со свадьбой. Муж не хотел чтобы я работала. И она мне мозг клепала что зачем мне свадьба почему в гб не хотим жить. Мол так удобней же. И у меня еще квартира есть своя. У мужа вообще то тоже и я переехала к нему. Но ей особо про мужа не рассказывала. И она мне говорила мол он со мной из за квартиры. Типа будь аккуратней. А сама к себе домой своего гм притащила. Было тяжело ее выслушивать

Гость
#19

Моя начальница мне может позвонить и в 10 и в 11 вечера и считает это нормальным(по рабочим вопросам)хотя работаем до семи.я не отвечаю на звонки так она потом обижается мол почему не брала,-я отвечаю увидела поздно в 12 например)))ужасно наглые.а второй начальнице(которая ниже по рангу)так вообще сказала после семи вечера звонками не беспокоить!

Гость
#20

я вообще не понимаю этих звонки, это мои выходные и я имею право не отвечать!! Рабочие моменты решайте на работе! А в свои выходные я делаю то, что я хочу и никого это не касается. Тоже такой же начальник, только любит звонить в 10 утра (а я сплю еще в такое время) по всякой несрочной ерунде. Отключаю звук теперь нафик.

Алёна
#22

Если хотите сугубо деловой подход к себе ,тогда не жалуйтесь на звонки в 12 ночи.Врядли начальница будет звонить в такое время ,чтобы спросить ,как дела. У меня есть люди в подчинении, правда мужчины.Каждый из них,хоть раз в жизни обращался за помощью по-человечески.По Вашей логике меня личные вопросы волновать не должны,значит мне должно быть начхать на то ,что болеют дети,рожают жёны,оперируют родителей.

Гость
#23
Карлуша

Ну, все начальницы разные и каждая со своим заскоком, я вас уверяю!У меня была одна, чуть старше меня. Так та постоянно просила найти ей прокладки, когда у неё начинались месячные. Аааааааааааа!Приезжала на работу на машине и сразу ко мне:Есть прокладочка?Противно до ужаса...Мне коллеги советовали купить пачку прокладок и покласть в стол и выдавать ей.Причём было это всё на регулярной основе. Ой, не знаю, может, фетиш какой-то...Уволилась отттуда и слава Богу!

Покласть в стол?

Просто Глаша
#24

У меня на одной работе такой дядька был. Разведенный, а всё туда же. Любил выспрашивать и советовать, учить жизни.

Гость
#25
Гость

я вообще не понимаю этих звонки, это мои выходные и я имею право не отвечать!! Рабочие моменты решайте на работе! А в свои выходные я делаю то, что я хочу и никого это не касается. Тоже такой же начальник, только любит звонить в 10 утра (а я сплю еще в такое время) по всякой несрочной ерунде. Отключаю звук теперь нафик.

меня вот такие люди поражают: то есть вы все время отвечали на звонки, в тут вдруг решили не взять.
мне бы и в голову не пришло вообще брать трубку во внерабочее время или в отпуске, например, пусть там начальство хоть yсрaлoсь бы.

Гость
#26
Гость

Вторая тема уже такая за сутки, и начальница всегда почему-то одинокая или разведенная, старая и страшная, а еще она дико завидует красоте и молодости своих подчиненных: талантливых очень умных и красивых "девочек".

да это всегда так: начальницы старые девы все страшные, жены у любовниц больные страшилы и прочее. бабы же. друг про друга причем все пишут)

Гость
#27
Гость

меня вот такие люди поражают: то есть вы все время отвечали на звонки, в тут вдруг решили не взять.мне бы и в голову не пришло вообще брать трубку во внерабочее время или в отпуске, например, пусть там начальство хоть yсрaлoсь бы.

А мне бы в голову не пришло потом таких, кто на мои звонки не отвечает, отпускать во всякие вечные "к врачу/ребенка некому забрать/маму срочно в больницу отвезти/надо в ЖЭК". Не можете 5 минут поговорить, когда начальник звонит - не рассчитывайте на доброе отношение в ответ, сидите на работе от звонка до звонка и свои проблемы решайте вне рабочего дня.

Гость
#28
Гость

меня вот такие люди поражают: то есть вы все время отвечали на звонки, в тут вдруг решили не взять.мне бы и в голову не пришло вообще брать трубку во внерабочее время или в отпуске, например, пусть там начальство хоть yсрaлoсь бы.

так я откуда знаю, что на том конце трубки ерунда несрочная? Когда мне звонят в мое нерабочее время, первая мысль, что то-то срочное, неотложное, а там...тьфу. До завтра подождать не смог.

Гость
#29
Гость

А мне бы в голову не пришло потом таких, кто на мои звонки не отвечает, отпускать во всякие вечные "к врачу/ребенка некому забрать/маму срочно в больницу отвезти/надо в ЖЭК". Не можете 5 минут поговорить, когда начальник звонит - не рассчитывайте на доброе отношение в ответ, сидите на работе от звонка до звонка и свои проблемы решайте вне рабочего дня.

а я сколько работаю - ни разу еще никуда не отпрашивалась, на работе я работаю, в свои выходные - решаю свои проблемы, все.

Гость
#30
Гость

а я сколько работаю - ни разу еще никуда не отпрашивалась, на работе я работаю, в свои выходные - решаю свои проблемы, все.

Да конечно, куда там. Ни разу еще не видела людей, которые бы никуда не отпрашивались. Да и кстати таких, чтоб на звонки начальников не отвечали - тоже не видела. Все на форумах только круты очень, а на деле как начальник позвонит, тут же трубку хватают:)

Гость
#31
Гость

а я сколько работаю - ни разу еще никуда не отпрашивалась, на работе я работаю, в свои выходные - решаю свои проблемы, все.

Ваша позиция верна только если вы работаете в гос конторе или какой-то крупной корпорации.

Гость
#32
Гость

Да конечно, куда там. Ни разу еще не видела людей, которые бы никуда не отпрашивались. Да и кстати таких, чтоб на звонки начальников не отвечали - тоже не видела. Все на форумах только круты очень, а на деле как начальник позвонит, тут же трубку хватают:)

Ну почем же) Я такая) Но у меня гос контора и я знаю, что аврала там нет.

А у мужа своё дело, если получается, что звонит в нерабочее время, то всегда все отвечают. Я бы тоже отвечала, конечно.

Гость
#33
Гость

Ваша позиция верна только если вы работаете в гос конторе или какой-то крупной корпорации.

просто я умею свое время планировать. Возможно, потому что детей нет. А когда мне звонит начальник в 10 утра с вопросом "ты что, рулетку/степлер/еще какую-то *****.р.*****.н.ь. с собой увезла?? а нет, все нашел" - не считаю адекватным.

Автор
#34

Вы не понимаете, эта женщина не просто расспрашивает о делах, а так агрессивно, попробуй ей не ответь. Она прям наезжает как-будто. Много негатива идет от неё. И везде лезет. Это не милое любопытство, а грубое вмешательство в личную жизнь.

Гость
#35
Гость

просто я умею свое время планировать. Возможно, потому что детей нет. А когда мне звонит начальник в 10 утра с вопросом "ты что, рулетку/степлер/еще какую-то *****.р.*****.н.ь. с собой увезла?? а нет, все нашел" - не считаю адекватным.

Откройте своё дело, а потом начните рассуждать

Гость
#36
Гость

Откройте своё дело, а потом начните рассуждать

а если свое дело вести нормально не умеешь - не за чем ввязываться. Твои подчиненные - не твои рабы.

Гость
#37
Гость

а если свое дело вести нормально не умеешь - не за чем ввязываться. Твои подчиненные - не твои рабы.

Какая глупость! Причем здесь умеешь не умеешь вести своё дело. Человек подошел к вашему столу, на месте не оказалось степлера/ручки/карандаша. А он ему срочно нужен. Он взял и позвонил.
Ему срочно нужно документы в налоговую или еще куда-то, а это важнее чем ваш отдых, поверьте)!

Устроили их на работу, а они ходят ТК своим трясут. Идите в гос контору - там это всё прокатит.

Гость
#38
Гость

Твои подчиненные - не твои рабы.

Не рабы, конечно. Но и не велика вы птица, что вам даже позвонить нельзя.
И не велика ы не по положению, что вы простой рабочий, а что характер у вас такой..

Начальница
#39

Итак, кошелки)))

Я никогда ничего не ем и не пью от подчинены... а если б взяла-передарила или отдала кому-то, один раз прокладку мне Клава да-я тут же передумала ее использовать и выкинула в мусор через день.

Если я что-то оставляю в кабинете-уж сама никогда ем ем и не пью))

Все подчиненные завистливые ***** в гос.конторах и это знают все начальники.
А епуться с начальниками за должности- фу. я их считаю отработанным ртом))

Вот вам и правда от Начальницы недоепанной)))как все пишут

Гость
#40
Гость

Покласть!!!!! Прелесть какая!

на соседней ветке в "Мадонне шЪаЪлЪаве" одна барышня пишет "разочеровала"

Гость
#41
Гость

Какая глупость! Причем здесь умеешь не умеешь вести своё дело. Человек подошел к вашему столу, на месте не оказалось степлера/ручки/карандаша. А он ему срочно нужен. Он взял и позвонил.Ему срочно нужно документы в налоговую или еще куда-то, а это важнее чем ваш отдых, поверьте)! Устроили их на работу, а они ходят ТК своим трясут. Идите в гос контору - там это всё прокатит.

я все понимаю, раз, два позвонил...но когда это происходит на КАЖДЫЙ мой выходной - не считаю это правильным. Я тоже человек и кроме работы у меня есть своя жизнь. Кстати работаю неофициально, и ТК никаким не трясу.

Гость
#42
Гость

А мне бы в голову не пришло потом таких, кто на мои звонки не отвечает, отпускать во всякие вечные "к врачу/ребенка некому забрать/маму срочно в больницу отвезти/надо в ЖЭК". Не можете 5 минут поговорить, когда начальник звонит - не рассчитывайте на доброе отношение в ответ, сидите на работе от звонка до звонка и свои проблемы решайте вне рабочего дня.

а мне не нужно доброе отношение от работодателя. мне платят за мою работу в рабочее время. а внерабочие проблемы руководства мне до фени, потому что они не оплачиваются. если вам поговорить не с кем обратитесь ко врачам, приплачивайте за услуги эскорта чтобы вас развлекали во внерабочее время. это не проблемы сотрудников. больняки я не брала, отпрашиваться по ерунде мне не приходилось, а вот батраить за себя и того парня приходилось. поэтому чавку закройте и воспитывайте своих клуш которые не работают, а только отпрашиваются.
что у вас такие сотрудницы безалаберные виноваты вы сами, значит вы как руководитель не профессиональны. только и всего.

Гость
#43
Гость

а мне не нужно доброе отношение от работодателя. мне платят за мою работу в рабочее время. а внерабочие проблемы руководства мне до фени, потому что они не оплачиваются. если вам поговорить не с кем обратитесь ко врачам, приплачивайте за услуги эскорта чтобы вас развлекали во внерабочее время. это не проблемы сотрудников. больняки я не брала, отпрашиваться по ерунде мне не приходилось, а вот батраить за себя и того парня приходилось. поэтому чавку закройте и воспитывайте своих клуш которые не работают, а только отпрашиваются. что у вас такие сотрудницы безалаберные виноваты вы сами, значит вы как руководитель не профессиональны. только и всего.

+++ под каждым словом

Гость
#44
Гость

я все понимаю, раз, два позвонил...но когда это происходит на КАЖДЫЙ мой выходной - не считаю это правильным. Я тоже человек и кроме работы у меня есть своя жизнь. Кстати работаю неофициально, и ТК никаким не трясу.

ой ну что вы ща они начнут писать что раз они отпустили вас 1 день в году пораньше на час, то вы обязаны трубку брать и слушать их ахинею. чтоб они своим клиентам, особенно тем кто денег не очень то приносит, так ж опы вылизывали как требуют чтобы вылизывали им. это комплекс маленьких людей. тех самых у кого в штате кроме них максимум человек 10.

Гость
#45

[quote="Гость" message_id="56333731" воспитывайте своих клуш которые не работают, а только отпрашиваются. что у вас такие сотрудницы безалаберные виноваты вы сами, значит вы как руководитель не профессиональны. только и всего.[/quote]

что за макимализм, что за бред! У вас никогда ничего не случалось? У вас никогда не болели дети, я уже не говорю про вас.
Для вас человек, который отпросился с работы безалаберен?
Вы рабочая лошадь?!

Гость
#46
Гость

ой ну что вы ща они начнут писать что раз они отпустили вас 1 день в году пораньше на час, то вы обязаны трубку брать и слушать их ахинею. чтоб они своим клиентам, особенно тем кто денег не очень то приносит, так ж опы вылизывали как требуют чтобы вылизывали им. это комплекс маленьких людей. тех самых у кого в штате кроме них максимум человек 10.

А вы попробуйте создать штат из 10 человек, а потом рассуждайте.

Гость
#47
Гость

[quote="Гость" message_id="56333731" воспитывайте своих клуш которые не работают, а только отпрашиваются. что у вас такие сотрудницы безалаберные виноваты вы сами, значит вы как руководитель не профессиональны. только и всего.

что за макимализм, что за бред! У вас никогда ничего не случалось? У вас никогда не болели дети, я уже не говорю про вас.Для вас человек, который отпросился с работы безалаберен? Вы рабочая лошадь?!
не утрируйте, гость 42 имеет ввиду тех, кто постоянно куда то отпрашивается, под любым предлогом, а не раз в году

Алина
#48
Начальница

Итак, кошелки)))Я никогда ничего не ем и не пью от подчинены... а если б взяла-передарила или отдала кому-то, один раз прокладку мне Клава да-я тут же передумала ее использовать и выкинула в мусор через день.Если я что-то оставляю в кабинете-уж сама никогда ем ем и не пью))Все подчиненные завистливые ***** в гос.конторах и это знают все начальники.А епуться с начальниками за должности- фу. я их считаю отработанным ртом))Вот вам и правда от Начальницы недоепанной)))как все пишут

да уж...на начальницу ты явно не тянешь,если только палаткой на рынке владеешь.Ты хоть перечитала то,что настрочила,дур_ында?

Начальница
#49
Алина

да уж...на начальницу ты явно не тянешь,если только палаткой на рынке владеешь.Ты хоть перечитала то,что настрочила,дур_ында?

ахаха..вот как нужно троля запускать-главное работает)))

я владею палаткою и это здорово! Вы чем владеете? поделитесь инфою

Ангелина
#50
Гость

а я сколько работаю - ни разу еще никуда не отпрашивалась, на работе я работаю, в свои выходные - решаю свои проблемы, все.

Да конечно, куда там. Ни разу еще не видела людей, которые бы никуда не отпрашивались. Да и кстати таких, чтоб на звонки начальников не отвечали - тоже не видела. Все на форумах только круты очень, а на деле как начальник позвонит, тут же трубку хватают:)

представьте,и я ни куда,ни когда не отпрашивалась,а вот вызвать на работу в выходной без оплаты и отгула очень любят,поэтому пошли на.... со своими проблемами в выходные