Гость
Статьи
Может ли мужчина …

Может ли мужчина любить, но молчать из-за гордости?

Всем привет. Отчаялась разобраться с ситуацией самостоятельно, надеюсь форум поможет. Заранее спасибо каждому.
В моей жизни случилась странная история, после которой я не могу оправиться. На предыдущей работе, с которой я ушла еще в начале лета, у меня был неженатый коллега, с которым мы много общались по работе. Однажды мне «птичка напела», что он ко мне неравнодушен, однако я отнеслась к этой новости без энтузиазма - не люблю смешивать личное и рабочее. Он смышленый мужчина с высоким интеллектом, и он быстро сообразил, что на сближение я не готова (он знал, что мне рассказали о его чувствах). После этого мы общались исключительно в деловом ключе, он встречался для приятного досуга с какими-то легкодоступными дамами и нарочито не проявлял ко мне никакого интереса. Летом я уехала из нашего сибирского городка в культурную столицу, так как мне предложили хорошую должность, а терять мне было нечего. Как я достоверно знаю от наших общих бывших коллег, мой отъезд он воспринял очень тяжело, то есть у него реально была апатия какое-то время. Мне странно было это узнать, ведь у нас даже отношений не было, да и он взрослый и не особо эмоциональный мужчина. Но вот как есть так есть. И потом, когда я уже уехала, я осознала, что мне без него тоже жутко тоскливо. Как будто бы я влюбилась в него еще тогда, но осознала это только когда наши дороги разошлись.
Теперь я как глупая 16-летняя девчонка вспоминаю наше общение и понимаю, что чувства у него всегда были, просто он их маскировал. Я мучаюсь от мысли, что он и по сей день испытывает ко мне что-то, но молчит и больше меня не тревожит, так как я уже задела его самолюбие однажды. Он крайне гордый человек, это все знают. Обрисуйте на ваш взгляд картину, такое возможно? Или это мои наивные фантазии? Я, наверное, хотела бы с ним быть.(

Виктория
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну это скорее из за глупости, нерешительности или по другим причинам. Вообще скрывать чувства оба пола умеют.

Гость
#2

У меня прям очень похожая история была. Мужчина должен проявить себя конкретными действиями, если этого не произошло, то ему и не надо было.

Гость
#3

Если любит, обязательно напишет или написал бы сам, пригласил бы на свидание, бабы очень часто выдумывают себе что-то. Плюс вам о чувствах говорили какие-то левые люди, а не он сам. Любовь и влюблённость вообще не так проявляются. Когда мужик морозится от вас - он не любит

Гость
#4

Прям турецкий сериал. Люблю, пойду чпокну легкомысленных дам, и продолжу любить. Судя по вашему описанию, поблажек относительно нехватки времени на "клиент дозревает будь готов", или его неумение общаться с тётками нет. Если идеальный образ избранницы в вас увидят, будет действие от мужчины. Он может ошибиться, может быть нужно времени больше чтобы подойти, застенчивость, или нет опыта общения, но он скажет, или проявит отношение. Состояние влюблённости завершается завоеванием, эмоциональным подчинением. Потому что страсти и любви поровну. Когда любовь, часто говорят взрослая, страсти нет, вы не подчиняете человека, дарите её. Точно ли гордость, нет ли путанницы с застенчивостью. Если нет, то свою гордость он должен побороть сам, вы не можете не в случае гордости, не в случае застенчивости даже, растить из него мужчину. "Птичка" может сказать что общалась с вами, но даже в этом случае инициатива от него.

#5

К сожалению, Автор права. Проявление гордости на лицо!🤷‍♀️ Боюсь, что если Вы сейчас проявите чуства к нему - он это не оценит (из гордости). Мужчина и женится часто не на той, кого любит, а на той, что подходит на роль жены😞
Это игры в которые играют люди...

Виктория
#6
Афли

Ну это скорее из за глупости, нерешительности или по другим причинам. Вообще скрывать чувства оба пола умеют.

Ну не сказала бы, что он глупый. Нерешительным может быть только если думает, что у меня к нему ничего нет, не хочет в глупое положение себя ставить

Виктория
#7
Гость

У меня прям очень похожая история была. Мужчина должен проявить себя конкретными действиями, если этого не произошло, то ему и не надо было.

Я так же себе говорю много месяцев. Не будет человек просто ходить и терпеть, если он реально любит. А если ходит, молчит, ничего не делает, значит ничего у него ко мне нет. Это болезненно осознавать, но в целом это отрезвляет, правда ровно до того момента, пока я не наткнусь на какую-то историю, в которой человек женился не по любви, а спустя 25 лет до сих пор любит ту, на которой не женился. А не женился на той только из гордости. И тут меня начинают мучить сомнения и я снова начинаю копаться в этой ситуации(
Вот так вчера и вышло, пришла на форум с людьми поговорить, в себе тяжело это носить, а с подругами уже не хочу эту тему поднимать, они радуются и думают, что я давно его отпустила

Виктория
#8

Да, я согласна) мы многое придумываем. Но что касается уязвлянного самолюбия и гордости, разве мужчина не спрячет свои чувства, если один раз от него отморозилась я?

Виктория
#9

Вот я этого и боюсь в глубине души)
Что мы оба можем любить друг друга, а выйти замуж и жениться за других и на других

Виктория
#10
Гость

Прям турецкий сериал. Люблю, пойду чпокну легкомысленных дам, и продолжу любить. Судя по вашему описанию, поблажек относительно нехватки времени на "клиент дозревает будь готов", или его неумение общаться с тётками нет. Если идеальный образ избранницы в вас увидят, будет действие от мужчины. Он может ошибиться, может быть нужно времени больше чтобы подойти, застенчивость, или нет опыта общения, но он скажет, или проявит отношение. Состояние влюблённости завершается завоеванием, эмоциональным подчинением. Потому что страсти и любви поровну. Когда любовь, часто говорят взрослая, страсти нет, вы не подчиняете человека, дарите её. Точно ли гордость, нет ли путанницы с застенчивостью. Если нет, то свою гордость он должен побороть сам, вы не можете не в случае гордости, не в случае застенчивости даже, растить из него мужчину. "Птичка" может сказать что общалась с вами, но даже в этом случае инициатива от него.

Ну инициативы нет и её нет много месяцев. Скорее мне нужно смириться с тем, что у него ничего нет.

Гость
#11
Виктория

Ну инициативы нет и её нет много месяцев. Скорее мне нужно смириться с тем, что у него ничего нет.

Не важно есть или нет у него. Может и есть, но этого недостаточно для вас, и для него самого. Возможно его образ не соответствует вашему идеалу, поэтому вы тоже ничего не делаете вообщем то. Единственное сложно со стороны отнести то что вы пишите что некрасиво поступили, с чувствами его, или что там у него, почему вас это беспокоит. Извинится и отпустить ситуацию, не более того, может быть не любовь всей жизни, больше опыт, сложной работы духовной, своей, для будущего вашего.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема