Гость
Статьи
У кого действительно …

У кого действительно любимая и спокойная работа в радость?

Есть такие? Кому работа именно приносит удовольствие и вы работаете на ней не ради денег? Поделитесь пожалуйста кем работаете, какой график, как получилось найти себя в жизни.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

работаю дизайнером (интерьеры), всю жизнь мечтала рисовать и создавать красивые вещи, после института сразу взяли. Работаю и в удовольствие, но и зп хорошая. Работаю правда, неофициально, по графику могу на неделе выбрать 2 любых дня в будни, чтобы отдохнуть.

гость
#2

я работаю репетитором. из плюсов - гибкий график (сама составляю себе расписание как мне удобно, могу уйти в отпуск или отгул когда захочу), рано вставать не надо (занятия начинаются обычно с 14.00), есть личное пространство (раньше работала в офисе и его не хватало, муж и я одновременно приходили домой), есть время на домашние дела (с утра успеваю суп сварить или ужин приготовить), есть время на личные дела (с утра мало народу в магазинах, в салонах, к врачу легче попасть), поурочная оплата (час отработал - получил деньги, а не сиди в офисе до 6 майся и жди зп , а у меня деньги есть каждый день), перспектива ( особенно в виду ввода обязательного егэ по англ с 2020 спрос растет), работаю сама на себя (а не на дядю). а теперь о минусах : нет как такового коллектива и общения с коллегами, из-за этого бывает чувствую себя одиноко ; нет соц пакета ; лето полуголое , обычно пара учеников максимум набирается. из-за последних минусов подумывала чтобы поменять род деятельности, хотя муж говорит что у меня все отлично и я зря загоняюсь.

Гость
#3

Есть) Я инженер-программист, занимаюсь сетью и сайтом гос организации, также составляем (ретушь, дизайн, вёрстка) выставки. График более-менее свободный, в офисе целый день не сижу, а прихожу туда, когда надо что-то настроить, проконтролировать, подключить, работаю из дома, на связи с 9 до 18. Дополнительно беру заказы на фотосъёмку, ретушь, вёрстку, дизайн. Очень-очень нравится всё это, работа всегда в удовольствие. Довольна, что с умом подошла к выбору профессий в прошлом.

Гость
#4
Гость

Есть) Я инженер-программист, занимаюсь сетью и сайтом гос организации, также составляем (ретушь, дизайн, вёрстка) выставки. График более-менее свободный, в офисе целый день не сижу, а прихожу туда, когда надо что-то настроить, проконтролировать, подключить, работаю из дома, на связи с 9 до 18. Дополнительно беру заказы на фотосъёмку, ретушь, вёрстку, дизайн. Очень-очень нравится всё это, работа всегда в удовольствие. Довольна, что с умом подошла к выбору профессий в прошлом.

Привет коллега! Молодец!

Я тоже инженер по компьютерным технологиям. Тоже люблю программирование!

Гость
#5

Абсолютно любая работа в радость, если куриные бабы-коллеги мозг не
начинают проедать или бывший тобой не интересуется.

Гость
#6

я работаю в пиаре, у меня классные коллеги, хорошее начальство, симпатичный офис, работа нравится. я вообще раньше хотела работать в другой сфере, но в юности попала на стажировку и как-то так сложилось.

Гость
#7

не могу сказать что прям в радость работа, но и не в напряг, я люблю работать с документами (графики, таблицы, отчеты) и устроил меня муж к себе в организацию, по бумагам важная должность, а на деле - личный помощник своего мужа, т.к. ему некогда бумажной работой заниматься, вечно на встречах/переговорах/командировках, вот и делаю ему разные "бумажки" как он выражается. Радует что график удобный мне, до работы 5 мин на машине или 30 мин прогулочным шагом через парк, успеваю и собой заняться и ребенком и домом, абсолютно не напрягаюсь, высыпаюсь и на булавки себе зарабатываю, в трудовой записана хорошая должность и стаж идет, больше не надо мне ничего, карьеру настроилась уже, хватит с меня

Дубинушка
#8

ПТОшница. График обычный, правда если прогуляешь всем плевать. Стройку люблю с детства. Нравится что каждые 2-2,5 года меняешь место работы. Нравится, что стройка это наверное единственное место, где курить, ругаться матом и выглядеть как чмo не просто уместно, но и приветствуется.

Василий Валентинович Жидяйко
#9

А я уячу дворником. На свежем воздухе, зимой с лопатой и ломом, летом с метлой, физические нагрузки бесплатно. Счастлив как слон! Может дорасту через лет 15 до помощника водителя мусоровоза, а к пенсии если посчастливится, консьержем стану. От перспектив, ну право голова кругом идёт! Я самый клевый и счастливый человек в Бибирево!

Гость
#10

Работаю юристом. Зарплата хорошая. Руководство адекватное. Сама себе хозяйка, могу в офис и в 12 прийти, а могу и в 16 уйти. Отдельный кабинет, парковка+что для меня как это не покажется странным свой шиномонтаж и хранение колес.., ну и стимул ходить на работу в лице одного приятного мне человека

))
#11

У меня. Я работаю сутки через трое, иногда чаще выхожу. Гостишка. Калейдоскоп разных людей каждый день, есть с кем поговорить, все разные. Занимаюсь бронированием, заселяю гостей, веду кассу. Сплю по ночам, летом не получится часто правда. Все гуляют. Руководство адекватное. Один минус!! Очень маленькая ЗП просто смех, а так, я бы тут все время работала. Если есть муж или квартира и нет долгов, то можно не париться

#12

я обожаю свою работу. делаю лендинги и баннеры для сайтов. с 9 до 18, час обед, стандартный график. и коллектив хороший.

КаБэТэ
#13

Да. Я реставратор живописи в крупном музее. Работу обожаю

Гость
#14

Работаю в библиотеке. Плюсы: 1.рабочий день с 12 - все домашние дела с утра переделаю и вечером с работы только отдыхать прихожу; 2.работа интеллигентная, публика очень приличная, люди интересные.Бывают исключения, но редко; 3.с пресловутым (на вумане) саморазвитием лучше не бывает - всегда чего-то новое, надо быть в курсе всего, что происходит в области культуры. Многие думают, что мы только книжки выдаем, но это не так - много мероприятий тематических и прочего. Минусы: - ну это все знают))денежки...

я
#15

я такая! работаю в теннисном клубе на ресепшене, работа с клиентами + немного бухгалтерия. народ приходит играть, все в хорошем настроении! шефа нет, т.к. клуб принадлежит членам клуба, президент номинально существует, но все управление клубом лежит на нас, он нам доверяет и появляется раз в месяц на 10 минут. работаю по 4 часа в. день, все выходные и праздники отдыхаю! 14 зп в год. жизнь прекрасна!

я
#16

плюс ещ и в самом месте.. это большой клуб с садом, рестораном и бассейном! просто очень красивое место, приятно там находиться

Гость
#17

у меня. на себя.

Гость
#18
Гость

не могу сказать что прям в радость работа, но и не в напряг, я люблю работать с документами (графики, таблицы, отчеты) и устроил меня муж к себе в организацию, по бумагам важная должность, а на деле - личный помощник своего мужа, т.к. ему некогда бумажной работой заниматься, вечно на встречах/переговорах/командировках, вот и делаю ему разные "бумажки" как он выражается. Радует что график удобный мне, до работы 5 мин на машине или 30 мин прогулочным шагом через парк, успеваю и собой заняться и ребенком и домом, абсолютно не напрягаюсь, высыпаюсь и на булавки себе зарабатываю, в трудовой записана хорошая должность и стаж идет, больше не надо мне ничего, карьеру настроилась уже, хватит с меня

Solie

я обожаю свою работу. делаю лендинги и баннеры для сайтов. с 9 до 18, час обед, стандартный график. и коллектив хороший.

Василий Валентинович Жидяйко

А я уячу дворником. На свежем воздухе, зимой с лопатой и ломом, летом с метлой, физические нагрузки бесплатно. Счастлив как слон! Может дорасту через лет 15 до помощника водителя мусоровоза, а к пенсии если посчастливится, консьержем стану. От перспектив, ну право голова кругом идёт! Я самый клевый и счастливый человек в Бибирево!

( хахахахах мы с мужем ржали, честно. А я вот без стеба, работаю младшим воспитателем в яслях, жетям 1,5- 2 года .Моя зарплата 6.500. Работа рядом с домом. После работы в 16: 45 я уже дома. Детей люблю, но "зарплата" желает положить зубы на полку. Если бы не муж, я бы пошла по миру.

Гость
#19
Гость

работаю дизайнером (интерьеры), всю жизнь мечтала рисовать и создавать красивые вещи, после института сразу взяли. Работаю и в удовольствие, но и зп хорошая. Работаю правда, неофициально, по графику могу на неделе выбрать 2 любых дня в будни, чтобы отдохнуть.

Ох мячты, мячты, фантазии )))

Я в силу професси сталкивалась с дизайнерами интерьеров и имею представление об их работе. Вот уж не назовешь "спокойной работой в удовольствие".
Дизайнерить - это не только красивые картинки малевать. А нужно до миллиметра замерять помещение и просчитывать все досконально, и заранее планировать, где будут электросети и розетки, где и как пойдет вентиляция.
Потом мебель заказывается и все чертежи проверяются, чтобы готовая мебель встала на предназначенное место. Если окажется больше на пару миллиметров - будете стену обтачивать и заново декорировать? Или мебель резать? Если чуть меньше, то закрывают стыки декоративными элементами.

Еще общение с заказчиками. Как правило, люди не бедные, и перед ними приходится прыгать и терпеть разные капризы и заскоки.
А потом размещать заказы на фабрики и контролировать весь процесс, чтобы все вовремя приходило и прибивалось на нужные места.

Там такие деньги вкладываются, даже если идет отделка небольшого помещения. Я уж промолчу, когда целый дом делают. Дизайнер - человек, который отвечает за весь процесс, советует те или иные фабрики и поставщиков, и в итоге огребает от заказчика, когда что-то идет не так.

Гость
#20

Я на 2 линии СТП, вцелом хорошо. Иногда попадаются склочные пользователи, но чаще их 1 линия фильтрует.

Гость
#22

работаю в школе НЕНАВИЖУ, точно уйду

Гость
#23

Работала 4 года преподом в ВУЗе. Нравилось очень. Получала правда не удовольствие а удовлетворение скорее. Три дня в неделю, из которых один с вечерниками( с 9 до 9).
Очень нравится работа преподавателя, дети, но разочаровалась полностью в предмете. Он мне более не интересен.
Бросила работу и на 9 лет унхала из страны. Не работать приятнее чем работать. Если бы была возможность- пошла бы работать в небольшой( не 30 человек в гпуппе) детский садик. Сейчас меня безумно интересуют маленькие дети. У самой ребенок. От детей просто прусь. И в университете мне было щабавно и приятно с детьми. В смысле с ююношеством. До сих пор дружеский и боизкие отношения с некоторыми бывшими студентами.

Гость
#24

" Поделитесь пожалуйста кем работаете, какой график, как получилось найти себя в жизни."

Что бы ТАКИМ образом "найти себя в жизни" - работа не ради денег, "а просто так" - нужно: ПЕРВЫМ номером - вначале выйти замуж за человека, который будет зарабатывать вам на жизнь

ally
#25

Я не скажу, что прям обожаю работу мою, но в целом довольна. Работаю учителем в старшей школе, раб.день с 8.30 до 15.00, долгие каникулы летом, зимой рождественские, весной тоже каникулы. Много дополнительных выходных. Ученики в целом адекватные, как и родители. Напряг и работа по вечерам периодами раза 3-4 в год в период контрольных/выставления оценок. Живу в маленьком богатом государстве, так что еще и зарплата высокая. Ну и соцпакет от и до.

lightofstar@yandex.ru
#26

Девочки, почитала вас и обзавидовалась. Работаю бухгалтером и работу свою люто ненавижу. А больше ничего не умею. Подумываю пойти преподавать в какой-нибудь колледж, иначе скоро с ума сойду от этой бухгалтерии.

Гость
#27
Гость

Работаю в библиотеке. Плюсы: 1.рабочий день с 12 - все домашние дела с утра переделаю и вечером с работы только отдыхать прихожу; 2.работа интеллигентная, публика очень приличная, люди интересные.Бывают исключения, но редко; 3.с пресловутым (на вумане) саморазвитием лучше не бывает - всегда чего-то новое, надо быть в курсе всего, что происходит в области культуры. Многие думают, что мы только книжки выдаем, но это не так - много мероприятий тематических и прочего. Минусы: - ну это все знают))денежки...

Работала в библиотеки 20 лет назад. Даже тогда эта была ну очень скучная работа. Несколько бабуль, да школьники приходили писать доклады. А сейчас, в век интернета,только бабули остались. Общаюсь с бывшими коллегами, говорят, только и пишем левых людей, "статистику" ведем. Про зарплату молчу. Даже не знаю как такая работа может нравиться. Извините, если обидела.

Гость
#28
Гость

Работаю в библиотеке. Плюсы: 1.рабочий день с 12 - все домашние дела с утра переделаю и вечером с работы только отдыхать прихожу; 2.работа интеллигентная, публика очень приличная, люди интересные.Бывают исключения, но редко; 3.с пресловутым (на вумане) саморазвитием лучше не бывает - всегда чего-то новое, надо быть в курсе всего, что происходит в области культуры. Многие думают, что мы только книжки выдаем, но это не так - много мероприятий тематических и прочего. Минусы: - ну это все знают))денежки...

Работала в библиотеки 20 лет назад. Даже тогда эта была ну очень скучная работа. Несколько бабуль, да школьники приходили писать доклады. А сейчас, в век интернета,только бабули остались. Общаюсь с бывшими коллегами, говорят, только и пишем левых людей, "статистику" ведем. Про зарплату молчу. Даже не знаю как такая работа может нравиться. Извините, если обидела.
чем вы обидели? тем, что у ваших бывших коллег все так скучно? я не обиделась) Сейчас скажу банальность, но не место красит человека. Я довольно популярна, люди идут именно ко мне, и не бабули (они тоже ходят, но у нас есть библиотекарь в возрасте - это ее аудитория, у них своя компания)). Мы организовали несколько клубов по интересам: от рукоделия (модного) до путешествий. Так что все зависит от нас самих. И да, в соседних библиотеках все так как вы пишите, но в этом виноваты они сами. Единственное зарплата.... печаль. Я у мужа на иждевении так сказать, но работу обожаю!

Гость
#29
))

У меня. Я работаю сутки через трое, иногда чаще выхожу. Гостишка. Калейдоскоп разных людей каждый день, есть с кем поговорить, все разные. Занимаюсь бронированием, заселяю гостей, веду кассу. Сплю по ночам, летом не получится часто правда. Все гуляют. Руководство адекватное. Один минус!! Очень маленькая ЗП просто смех, а так, я бы тут все время работала. Если есть муж или квартира и нет долгов, то можно не париться

такая же ситуация)) и минусы тоже)

Гость
#30

Работаю с 13 до 17. Воспитателем ГПД. Да, я знаю, что сейчас все напишут, что работа с детьми - это ад)) Но нет, у меня гимназический класс, там дети очень умные и шелковые, вообще никаких проблем с ними, они классные. Да и ходят всего 11 человек в группу. Но платят копейки. То есть настолько мало, что это только на еду и кварплату. На одежду не остается ничего, годами в одном и том же хожу. И я не могу пока отказаться от этой работы. Не представляю, как буду вставать рано утром, выполнять монотонную однообразную работу. И как я проживу без отпуска полтора месяца, я тоже не представляю. И каникул осенних и весенних, когда тоже на работу можно не ходить.

Гость
#31
Дубинушка

ПТОшница. График обычный, правда если прогуляешь всем плевать. Стройку люблю с детства. Нравится что каждые 2-2,5 года меняешь место работы. Нравится, что стройка это наверное единственное место, где курить, ругаться матом и выглядеть как чмo не просто уместно, но и приветствуется.

в каком вы городе, что за компания?? Я тоже более 10 лет в строит. компании (Москва), но грядет сокращение, очень люблю стройку, хочу опять в строительство.. но я финансовый менеджер, что посоветуете?

:)
#32
Дубинушка

ПТОшница. График обычный, правда если прогуляешь всем плевать. Стройку люблю с детства. Нравится что каждые 2-2,5 года меняешь место работы. Нравится, что стройка это наверное единственное место, где курить, ругаться матом и выглядеть как чмo не просто уместно, но и приветствуется.

Привет, коллега! тоже ПТО, стройка стадиона. Дядьки, можно веселиться и курить с такими же чмошными тетками- сметчицами, гл. инженер матерится - пеесня!

Гость
#33

А я работаю риэлтором, обожаю свою работу. Гибкий график, общение с людьми, дружный коллектив и при всем при этом достойная зп. По образованию юрист работала и на госслужбе и на заводе, 5 лет в недвижимости. Счастлива, многих перетянула и сестра со мной работает.

kimol
#34

сижу дома, пишу статьи для сайтов и получаю денежки

invonaa
#35

а с какими cms приходилось сталкиваться уже?

kimol
#36

их очень много уже было, но больше всего понравилась umi, http://www.umi-cms.ru/company/

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: