Гость
Статьи
Вам проще сработаться …

Вам проще сработаться с коллегами старше или младше себя?

С какими коллегами вам проще работать? С младшими или старшими? За себя скажу, что к старшим я терпеливее отношусь. Бывает, задаст такая коллега вопрос, ну прям реально глупый, так на него отвечу еще и переспрошу, все ли понятно, а то может еще раз объяснить. А к младшим и к ровесникам такого нет. Если вопрос не рядовой, я всегда помогу, а если глупый, дам инструкции, скажу, чтоб разбиралась сама. Хотя мне самой еще и 30 нет, но к старшим коллегам я лояльнее отношусь, с младшими так не вожусь. Хотя казалось бы у старших большой опыт за плечами, а у младших его может не быть. Возможно, у меня это связано с тем, что когда я только начинала работать, мне вот точно также старшие коллеги говорили... И теперь у меня в подсознании сидит такой метод работы с младшими. А как у вас?

Васька
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть младшие умненькие, а есть старшие недалёкие.
Возраст не является критерием ума.
Уровень сознания определяет всё.
Есть люди, которые о себе думают, что они весьма умны, но окружающие с трудом сдерживают усмешку, слушая их высокопарные "разъяснения"...)))))))))))

Гость
#2

Одной!!!

Гость
#3

Я работала в разных коллективах, могу сказать одно, если человек нормальный, то не важно, сколько ему лет, сработаться можно легко. Если меня спрашивают, то я отвечу на поставленный вопрос, независимо от возраста сотрудника

Гость
#4

одинаково. у нас работают от 22 до 70

Гость
#5

С младшими интереснее , смотришь на них и улыбаешся))

Гость
#6

Я какое то время работала с женщиной на 25 лет старше (мне было 25). Мы сидели напротив друг друга. Это было ужасное время. Она меня заколебала, недалекая, хитрая, жадная. Я сначала терпеливо к ней относилась, а потом стала огрызаться. Ну сил больше не было. Как вспомню ее, до сих пор передергивает.

Гость
#7

Мне легко с людьми, похожими на меня, независимо от их возраста.
Мимоходом отмечу, что это говорит о том, что мы с ними люди хорошие).

Гость
#8

с младшими, мне 30. потому что младшие относятся с уважением, а старшие со снисхождением, с опекой. а вообще и у тех, и у других есть чему поучиться, а для меня это важнее

Гость
#9

Мне проще с младшими и ровесниками. У многих людей старше меня на 10-30 лет отношение ко мне как к сикилявке, считают себя умнее, а по факту их знания весьма устарели, плюс думают очень медленно, делают всё медленно, с компьютером тяжко им, по три раза нужно показать одно и то же, вижу что кивает, а по факту ничего не понимают.
В этом смысле мне проще выучить молодого и неопытного. Он хоть с первого-второго раза понимать будет.

9
#10

Хотя было одно исключение в моей жизни. Мужчина пенсионного возраста. Умнейший человек, с юмором, и Мужчина с большой буквы.

Ромашка
#11
Васька

С какими коллегами вам проще работать? С младшими или старшими? За себя скажу, что к старшим я терпеливее отношусь. Бывает, задаст такая коллега вопрос, ну прям реально глупый, так на него отвечу еще и переспрошу, все ли понятно, а то может еще раз объяснить. А к младшим и к ровесникам такого нет. Если вопрос не рядовой, я всегда помогу, а если глупый, дам инструкции, скажу, чтоб разбиралась сама. Хотя мне самой еще и 30 нет, но к старшим коллегам я лояльнее отношусь, с младшими так не вожусь. Хотя казалось бы у старших большой опыт за плечами, а у младших его может не быть. Возможно, у меня это связано с тем, что когда я только начинала работать, мне вот точно также старшие коллеги говорили... И теперь у меня в подсознании сидит такой метод работы с младшими. А как у вас?

О нет, только не старшие... Ровесники или чуть младше-самый кайф.
Никогда в коллективе не будет комфорта, какого-то баланса, если в нём люди с большими разницами в возрасте.

А как у автора "бабкам в .опы дышать"-вот этого я никогда не пойму. Слава Богу!
Дорогу молодым! :)

Вешаюсь с бабками
#12

Я с бабками работаю в бюджете, хочу сменить работу, надоели уже они, у всех маразм конкретный, дай им 200 лет, они так и будут просиживать на работе время.

Гость
#13

С адекватными и позитивными проще, а возраст здесь ни при чем

Васька
#14

У меня почему-то на младших не хватает терпения. Они меня быстрее выводят из себя, если начинают тупить

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: