Гость
Статьи
Работаю в яслях...

Работаю в яслях...

Доброго времени суток. Я работаю младшим воспитателем в яслях. Деткам 1,5-2 годика. Работаю уже год в садике. Работа рядом с домом. Могу спокойно контролировать свою дочь школьницу 3 класса. Но, вот моя зарплата желает лучшего. Работа требует внимания, серьезности, аккуратности, любви и терпения к детям.Это у меня есть, слава Богу. Детей я люблю, если бы не любила, то не пошла бы на такую работу. Вопрос вот в чём, хочу поступать на логопеда в августе этого года. Образование будет второе высшее. Я думаю, логопед это ведь не просто, это нужно иметь терпение и не только...Смогу ли я быть хорошим логопедом, специалистом своего дела? Кто знает, стоит ли поступать? Ну, няней мне не стыдно работать, повторяю, детей люблю, но зарплата 7.000 р. Если бы не муж... Он содержит семью полностью получается.

Евгения
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А логопеды тоже мало получают.Не ходите,лучше в выходной продавцом подрабатывать.

Гость
#2

Если зарплата не принципиальна, то поступайте, в остальном хорошая профессия.

Гость
#3

Автор, конечно идите учиться на логопеда. В частной клинике хорошо зарабатывают. Если Вам нравится, если любите детей и терпеливы. можно потом попробовать поработать частным логопедом. Если родитеялм будет нравиться Ваша работа, если будут видеть результат, то тут будет работать сарафанное радио.

Меатида
#4

Нафиг тот логопед надо..
Их прикассовой зоне в любом супермаркете..
***** надо такая работа за 7000!!

Гость
#5

моя дочь в следующем году будет поступать на логопеда. Хорошая профессия. Есть родственница, уже пенсионерка, работает на 3 работах, не перетруждается, деньги хорошие. Она очень советовала, когда мы определялись с профессией, идти учиться на логопеда. Это работа, которой можно заниматься даже дома, в декретном например, если денег не будет хватать. Сами ходили к частным логопедам, хорошие деньги отваливали.

Гость
#6

автор, раз у вас с детками все хорошо получается, почему бы вам няней не подработать? Или вообще брать 3-4 ребятишек к себе домой - мамы с удовольствием такой услугой воспользуются. И вам легче и платить будут больше - ведь вы вместо 20 детей всего 3-4 воспитывать будете.

Яя
#7

А зачем с высшим образованием работать нянькой?Подтирать задницы оно не нужно .Даже не воспитатель...

Гость
#8
Гость

автор, раз у вас с детками все хорошо получается, почему бы вам няней не подработать? Или вообще брать 3-4 ребятишек к себе домой - мамы с удовольствием такой услугой воспользуются. И вам легче и платить будут больше - ведь вы вместо 20 детей всего 3-4 воспитывать будете.

ничего хуже придумать нельзя, говорю так, потому что у самой двойня. Как вы представляете себе гулять во дворе ( не на закрытой территории д/сада) с 3-4 малышами одной, а пока она им готовить будет, кто с малышами будет сидеть?

Гость
#9

Не знаю, автор, где вы живете и какие у вас реалии. Я живу в небольшом городе (около 40 тыс. населения), у нас логопеды на вес золота, можно сказать. Любое учреждение отхватило бы с руками и ногами. Их недостаток, в садах и в школах, в поликлиниках.... Знаю, т.к. у самой ребенок ходил в логопедическую группу в детском саду. Можно заниматься частным образом....
Но это у нас! А где вы живете сами? Фик знает, может у вас логопедов девать некуда)))

Анастасия
#10

Автор, я работаю логопедом 6 лет. Не знаю, может мне не повезло с местом работы, но я ищу другую работу ( есть еще одно высшее образование)...это АД!!!!!!!! не учитесь на эту профессию!!!!!!!!!! она ничего не дает....я очень жалею, что потратила 5 лет на учебу....если будут вопросы - готова ответить, но не в рамках этого форума...дайте свою почту - я напишу сама

Гость
#11
Гость

ничего хуже придумать нельзя, говорю так, потому что у самой двойня. Как вы представляете себе гулять во дворе ( не на закрытой территории д/сада) с 3-4 малышами одной, а пока она им готовить будет, кто с малышами будет сидеть?

ой, да будет вам! Приготовила с утречка, и пока они спят и вечерком. А как гуляют с 20ю детьми в детсаду? ТАм тоже улепетнуть могут, но за 3-4 следить же проще.

Я вот невестке (жене брата) так советую - не мучать ребенка (племянника моего) в садике, а взять еще 2-3 детишек и сидеть с ними дома - те же деньги получишь, что и работаешь, плюс свой ребенок под присмотром и никто его не обижает. Но ей лееееень! Не любит она ребенка, эээх (

Гость
#12

Всё равно кто картавил, тот и сейчас картавит. Зря выброшенные деньги.
Если мама захочет, она сама ребёнка научит правильно выговаривать.

Гость
#13
Гость

Всё равно кто картавил, тот и сейчас картавит. Зря выброшенные деньги.Если мама захочет, она сама ребёнка научит правильно выговаривать.

я удивляюсь, что с этим логопедством все носятся. Да все детки картавят, потом нормально говорят. И я в 4 года говорила вместо "л" букву "р". Ни к какому логопеду меня не водили - в пять лет уже нормально говорила

Гость
#14
Гость

ой, да будет вам! Приготовила с утречка, и пока они спят и вечерком. А как гуляют с 20ю детьми в детсаду? ТАм тоже улепетнуть могут, но за 3-4 следить же проще.

Я вот невестке (жене брата) так советую - не мучать ребенка (племянника моего) в садике, а взять еще 2-3 детишек и сидеть с ними дома - те же деньги получишь, что и работаешь, плюс свой ребенок под присмотром и никто его не обижает. Но ей лееееень! Не любит она ребенка, эээх (

вот деловая, сама и бери и детей и ответственность, раз такая умная и неленивая

Гость
#15
Гость

вот деловая, сама и бери и детей и ответственность, раз такая умная и неленивая

я не воспитатель. А автор сама пишет, что деток любит и умеет с ними ладить. Чего вы нападаете? Я нормальный совет даю. Или вы такая же мама, которой по фиг на дите - сдала в садик, и пусть его там обижают? (

Ира
#16

Автор, в каком Вы городе живете? Я из Питера, у нас логопеды зарабатывают больше чем просто прилично, особенно в частных центрах. Плюс 2-3 частника в неделю. Но эту профессию нужно чувствовать, иначе ничего не заработаете

Гость
#17
Евгения

Доброго времени суток. Я работаю младшим воспитателем в яслях. Деткам 1,5-2 годика. Работаю уже год в садике. Работа рядом с домом. Могу спокойно контролировать свою дочь школьницу 3 класса. Но, вот моя зарплата желает лучшего. Работа требует внимания, серьезности, аккуратности, любви и терпения к детям.Это у меня есть, слава Богу. Детей я люблю, если бы не любила, то не пошла бы на такую работу. Вопрос вот в чём, хочу поступать на логопеда в августе этого года. Образование будет второе высшее. Я думаю, логопед это ведь не просто, это нужно иметь терпение и не только...Смогу ли я быть хорошим логопедом, специалистом своего дела? Кто знает, стоит ли поступать? Ну, няней мне не стыдно работать, повторяю, детей люблю, но зарплата 7.000 р. Если бы не муж... Он содержит семью полностью получается.

Какой-то пост-оправдание. Учитесь, конечно, логопеды в 2 раза больше нянь получают. Зачем вам форум и как получилось, что вы с высшим работаете няней?

Гость
#18
Гость

я удивляюсь, что с этим логопедством все носятся. Да все детки картавят, потом нормально говорят. И я в 4 года говорила вместо "л" букву "р". Ни к какому логопеду меня не водили - в пять лет уже нормально говорила

Откуда же такое количество картавых взрослых, по-вашему? Вы не сравнивайте тогда и сейчас. Современные дети почему-то позже начинают говорить и дефектов в речи много. Нас тоже к логопеду не водили, не было такой необходимости.

Гость
#19
Гость

ничего хуже придумать нельзя, говорю так, потому что у самой двойня. Как вы представляете себе гулять во дворе ( не на закрытой территории д/сада) с 3-4 малышами одной, а пока она им готовить будет, кто с малышами будет сидеть?

Ничего себе....а как же воспитатели с 30ю справляются?? А мамы многодетные? Не мелите ерунду.

Гость
#20
Гость

автор, раз у вас с детками все хорошо получается, почему бы вам няней не подработать? Или вообще брать 3-4 ребятишек к себе домой - мамы с удовольствием такой услугой воспользуются. И вам легче и платить будут больше - ведь вы вместо 20 детей всего 3-4 воспитывать будете.

Кстати, хорошая идея.

Гость
#21
Гость

Откуда же такое количество картавых взрослых, по-вашему? Вы не сравнивайте тогда и сейчас. Современные дети почему-то позже начинают говорить и дефектов в речи много. Нас тоже к логопеду не водили, не было такой необходимости.

я не вижу в своем окружении картавых взрослых. Те которые под нос бубнят - не счет.

Ирочек
#22

Хорошие логопеды нарасхват. Моим ребенком занималась логопед. Так ее день расписан по минутам. Клиентов много. Чтобы к ней попасть, я ждала 2 месяца. У нее доход от частных уроков 50-70 тыщ руб. в месяц. Плюс официальная работа в детском саду на 25 тыщ. У нее с собой полный арсенал учебников, ноутбук, игры. Главное быть профессионалом.

Гость
#23

Офигеть,7 т.р.за одну из самых ответственных работ из всех работ...обидно...

Алёна
#24

Я работала в яслях. это АД, уволилась через 3 месяца. Поняла что профессия воспитатель ну совсем не для меня

Алёна
#25

платили 5.200
было год назад

Гость
#26
Гость

я не вижу в своем окружении картавых взрослых. Те которые под нос бубнят - не счет.

"Взрослые логопеды" занимаются восстановлением речи после инсультов, контузий, травм. Очень востребованы, но я бы не могла часами какой-то звук отрабатывать. Кстати, наткнулась тут на вакансию "ассистент логопеда". Поняла так, что она какой-то звук ставит, а монотонная отработка на ассистенте

Гость
#27

Вы святая раз работаете с детишками. Конечно повышайте квалификацию.

Гость
#28
Гость

я удивляюсь, что с этим логопедством все носятся. Да все детки картавят, потом нормально говорят. И я в 4 года говорила вместо "л" букву "р". Ни к какому логопеду меня не водили - в пять лет уже нормально говорила

На 99 % уверена, что дефекты речи у вас остались, просто немного сгладились для уха, но они есть. Нарушение артикуляции влияет на письмо: люди путают буквы при письме самым неожиданным образом. Например, "и" и "у". Вы, кстити, не поэтому перепутали и написали, что вместо "л" говорили "р", хотя на самом деле вы не выговаривали "р"?

Гость
#29
Гость

Ничего себе....а как же воспитатели с 30ю справляются?? А мамы многодетные? Не мелите ерунду.

Воспитатели на закрытой территории вообще-то детей выгуливают. И то не без эксцессов. А у многодетных как правило не одного возраста дети все таки и старшие помогают в присмотре

Гость
#30
Гость

ой, да будет вам! Приготовила с утречка, и пока они спят и вечерком. А как гуляют с 20ю детьми в детсаду? ТАм тоже улепетнуть могут, но за 3-4 следить же проще. Я вот невестке (жене брата) так советую - не мучать ребенка (племянника моего) в садике, а взять еще 2-3 детишек и сидеть с ними дома - те же деньги получишь, что и работаешь, плюс свой ребенок под присмотром и никто его не обижает. Но ей лееееень! Не любит она ребенка, эээх (

Вы троллите? Чтобы дома нормально сидеть с несколькими детьми - дом должен быть переоборудован как детсад, все закрыто, убрано, все мягкое и низкое, потому что помимо готовки есть еще много моментов, когда дети остаются без присмотра - например, когда взрослый пойдет в туалет, или мыть попу одному обкакавшемуся, или кто-то в другую комнату побежит и т.д. И это только дома. А на улице вообще швах, нереально четверых удержать, разве только на поводке водить.

Гость
#31
Гость

Офигеть,7 т.р.за одну из самых ответственных работ из всех работ...обидно...

Так можно сказать про любую бюджетную должность в раше.

Гость
#32
Гость

Ничего себе....а как же воспитатели с 30ю справляются?? А мамы многодетные? Не мелите ерунду.

я не мелю ерунду, воспитателям помогают няни, готовят повара, и сейчас для д/с норма детей не более 25 в группе, и никогда нет полной наполняемости- обязательно кто-нибудь болеет. А в многодетных семьях дети разного возраста и каждый может следить друг за дружкой. Я написала именно про гуляние на открытой территории в условиях города. Когда один норовит в одну сторону убежать , а другой - в другую. Говорю по опыту- у меня двойня, я лично справлялась, но многие мамочки мне сочувствовали, потому что с одним справиться не могли. А тут речь про чужих детей. Я б не взяла на себя такую ответственность.

Гость
#33
Гость

я удивляюсь, что с этим логопедством все носятся. Да все детки картавят, потом нормально говорят. И я в 4 года говорила вместо "л" букву "р". Ни к какому логопеду меня не водили - в пять лет уже нормально говорила

Вы явно не сталкивались с проблемами речи, раз думаете , что логопед только буквой "р" занимается. Многие дети сами начинают говорить "Р". Но оказывается много еще букв, которые неправильно произносят, - ш, с, ж и другие. А некоторые говорят, как еды в рот набрали. Есть еще понятие короткой уздечки, сейчас ее не подрезают, а вытягивают массажем . Это все делает логопед.
Наш случай, дочь не говорила "р"+ короткая уздечка. Нам не повезло , попали к не очень хорошему логопеду с неправильным агрессивным методом обучения, уздечкой вообще не занималась. После нее мы стали выговаривать "р", но на нашу беду - французкую. Как сказали другие логопеды, лучше б она вообще не говорила ее, чем французкую. Такую "Р" мы исправляли 9 месяцев. Исправили. Но что нам этого стоило.
Кстати, в советское время родители мало уделяли внимание проблема речи ребенка, поэтому встречаю много взрослых людей с явными проблемами речи, которые легко можно было исправить. Сейчас родители стали более внимательны к таким проблемам ребенка.

Гость
#34
Гость

На 99 % уверена, что дефекты речи у вас остались, просто немного сгладились для уха, но они есть. Нарушение артикуляции влияет на письмо: люди путают буквы при письме самым неожиданным образом. Например, "и" и "у". Вы, кстити, не поэтому перепутали и написали, что вместо "л" говорили "р", хотя на самом деле вы не выговаривали "р"?

я понимаю, что вам сказать нечего - посему вы придумали и написали эту ерунду. Нет. не выговаривала я именно букву "Л". Я говорила Руна (вместо луна), сРучилось (вместо случилось). Все прошло, говорю все нормально.

мой маленький брат вместо буквы "ш" говорил "с". Например, не крыШа, а крыСа. Все прошло - щас говорит нормально. Кстати, у его сына то же самое сейчас - ну ребенку еще три годика! Уверена, что потом все выправится.

Повторюсь: не видела в своем окружении взрослых людей с проблемами речи. Бывают те, что тихо говорят (их не слышно), бывает громко (орут просто), бывает бубнят под нос. Но чтобы взрослый человек говорил вместо "л" букву "р" или вместо "ш" букву "с" - нет такого.

Вспомнилось еще, как в фильме "По семейным обстоятельствам" новая прабабушка озаботилась правнучкой и настояла на логопеде. Сделано это было исключительно для того, чтобы в очередной раз ткнуть невестку.

Гость
#35

Логопед - это хорошая специальность! Нужная всегда! А сейчас и подавно, когда родители не хотят говорить с детьми, но хотят, чтобы те говорили ясно и четко.
Но, если вам нравится быть няней (ведь младший воспитатель сейчас - это именно няня!) и вы хотите учиться, то может просто поступить заочно в пед.колледж? Стать именно воспитателем. Если с детьми контакт есть, если нравится - то это ваше!
А вообще, самое важное, понять что ваше мнение - это ваше! Муж на вашу зарплату не жалуется, дочь под присмотром - все хорошо.

Гость
#36
Гость

Если зарплата не принципиальна, то поступайте, в остальном хорошая профессия.

не дайбог что с мужем случится, лучше сразу учиться на более оплачиваемую работу.

Гость
#37
Гость

ничего хуже придумать нельзя, говорю так, потому что у самой двойня. Как вы представляете себе гулять во дворе ( не на закрытой территории д/сада) с 3-4 малышами одной, а пока она им готовить будет, кто с малышами будет сидеть?

С какой стати няня должна быть поваром? Няня детьми занимается, а не кастрюлями и унитазами.
Нет ничего сложно гулять с детьми в парке, говорю вам как мать близнецов и старшего на 1,5 года. Зачем с детьми лезть на горки? И зачем огораживать территорию? В саду каждая группа гуляет на своей площадке не разбегаясь, и там их не 2 близнеца, а 25 человек, одна воспитатель с таким количеством прекрасно управляется.

Гость
#38
Гость

Вы троллите? Чтобы дома нормально сидеть с несколькими детьми - дом должен быть переоборудован как детсад, все закрыто, убрано, все мягкое и низкое, потому что помимо готовки есть еще много моментов, когда дети остаются без присмотра - например, когда взрослый пойдет в туалет, или мыть попу одному обкакавшемуся, или кто-то в другую комнату побежит и т.д. И это только дома. А на улице вообще швах, нереально четверых удержать, разве только на поводке водить.

Устроится в одну семью, где 4 ребенка не вариант? Зачем их к себе домой тащить? Можно прекрасно работать в одной семье. Вы про детей так странно пишете, как про чудо невиданное. Буд-то в саду дети не какают , и не бегают никуда, и воспитатель не писает по 12 часов в день, если в группе няни нет.

Гость
#39
Гость

вот деловая, сама и бери и детей и ответственность, раз такая умная и неленивая

А в саду за детей брать ответственность не надо?

Гость
#40
Гость

С какой стати няня должна быть поваром? Няня детьми занимается, а не кастрюлями и унитазами.Нет ничего сложно гулять с детьми в парке, говорю вам как мать близнецов и старшего на 1,5 года. Зачем с детьми лезть на горки? И зачем огораживать территорию? В саду каждая группа гуляет на своей площадке не разбегаясь, и там их не 2 близнеца, а 25 человек, одна воспитатель с таким количеством прекрасно управляется.

я не поняла к чему вы все это написали. В моем тексте нет такого, что няня должны быть поваром. Читайте внимательно посты. Автору предложили взять на дом 3-4 детей, что-то типа мини-сада . Кто деткам там готовить еду будет? И кто сказал, что рядом с домом автора есть парк.
Вы очень невнимательны. Я писала о том, что детсад-это огороженная территория, а не каждая веранда или площадка. И у меня тоже двойня.

Гость
#41

Автор, у вас высшее образование! вы работаете нянькой год. Вы раньше не работали? Сидели дома с дочкой до 9 лет? Вы знаете, что работа в саду низкооплачиваемая и все равно идете в пединститут? А как на заочке можно выучиться на логопеда? Это как врач на заочке(( Я бы своего ребенка не повела к логопеду-заочнику....

Гость
#42
Гость

я не поняла к чему вы все это написали. В моем тексте нет такого, что няня должны быть поваром. Читайте внимательно посты. Автору предложили взять на дом 3-4 детей, что-то типа мини-сада . Кто деткам там готовить еду будет? И кто сказал, что рядом с домом автора есть парк. Вы очень невнимательны. Я писала о том, что детсад-это огороженная территория, а не каждая веранда или площадка. И у меня тоже двойня.

Детям готовит повар или мамы приносят свою еду. Во всем мире в садах именно так и происходит, никто детям не готовит в садах. Вы реально не понимаете этого? В обязанности няни готовка не входит.

Ира
#43
Гость

автор, раз у вас с детками все хорошо получается, почему бы вам няней не подработать? Или вообще брать 3-4 ребятишек к себе домой - мамы с удовольствием такой услугой воспользуются. И вам легче и платить будут больше - ведь вы вместо 20 детей всего 3-4 воспитывать будете.

ни за что не отдала бы своего ребенка.к кому то на квартиру.вы же явно не собираетесь получать необх.разрешительные документы.в случае чего,не дай бог,с кого спрашивать? с няни-воспитателя-заведующей в одном лице?

Гость
#44
Ира

ни за что не отдала бы своего ребенка.к кому то на квартиру.вы же явно не собираетесь получать необх.разрешительные документы.в случае чего,не дай бог,с кого спрашивать? с няни-воспитателя-заведующей в одном лице?

а когда вы няню нанимаете, вы получаете необходимые разрешительные документы? Нет?! И как вы доверяете ей ребенка?!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: