Гость
Статьи
Конфликт с …

Конфликт с коллективом, нервы на пределе.

Форумчане, посоветуйте. Уже месяц у меня конфликт с кабинетом ( 6 человек). Началось с того, что они в мое отсутствие сделали перестановку, в результате которой у меня за спиной хождение посетителей и коллег, я пересела, спиной к окну. Это не понравилось коллективу, т.к. им хз почему нравилась их рассадка или возмутило мое недовольство.
Дальше больше, на меня направлены 4 системника , гудят, попросила сисадминов заменить вентиляторы. Одна коллега согласилась и за 15 минут вопрос решился. С остальными до скандала - им не гудит и у меня маразм. Ну и плюс от стены вплоную к которой я сижу мне просто холодно. Ну об этом я вообще молчу. Я итак не общительная, а теперь меня довели практически до нервного срыва. Благо в понедельник отпуск. А потом? А они все такие прям подружки. Т.e. я в ситуации одна против всех. Что мне делать?

Гость
97 ответов
Последний — Перейти
Автор.
#1

Сразу скажу, я не сторонник болтовни и дружбы на работе, чем тоже регулярно вызывала на предыдущих местах негатив. Меня вполне устраивает ситуация , когда на работе занимаемся работой. Я не имею привычку рассказывать о своих личных делах, ну разве что вскользь. Это тоже не нравится.
Но я в этом коллективе 7 лет, это приличный срок и в целом все было нормально. Есть второе но, у меня была начальница с которой мы были на одной волне, хотя она на 15 лет была моложе, но было просто отличное взаимопонимание и она меня ценила. Она заболела и в конце прошлого года умерла.

Автор.
#2

На ее место поставили коллегу, с которой у меня отношения прохладные. У нас был уже с ней конфликт, когда она замещала нашу начальницу на период ее декрета. Сейчас она меня как бы напрямую не трогает, вся из себя доброту изображает. Но я знаю, что она настраивает коллег , т.*****. такая волчица в маске. У этой с нашей начальницей были изначально плохие отношения, может она теперь таким образом на мне вымещает?

Автор.
#3

У меня были коллективы, где люди ругались, но они и не изображали из себя хороших и добрых. А здесь прям театр бабы Фисы. "Ой, а что тебе не понравилось, как мы поставили, ну мы прям не ожидали". Вот может такое быть? Неужели можно не догадаться, что хождение за спиной выводит из себя и выдержать это трудно?
Или не могут смириться с тем, что я начала отстаивать свое хоть минимальное удобство? Типа мебель заговорила. Хотя я и раньше, если меня трогали огрызалась. Зарплата у меня нормальная, такую я не найду. Да и вообще работу у нас не найти, а мне ещеи после 40.

Гость
#4

из первого поста все ясно можете не расписывать пошагово всю свою жизнь - нужно пойти к руководству и сказать что пересаживаетесь потому что вас постоянно продувает, либо же будете постоянно брать больняки. а про гудеж из системников - это нечто, конечно, не приводите это в качестве аргумента. а то засмеют.
но вот совсем мне непонятно по какой причине фирме нужно нести расходы на замену системников потому что они якобы гудят одной клухе какой то с паранойей.

Гость
#5
Гость

из первого поста все ясно можете не расписывать пошагово всю свою жизнь - нужно пойти к руководству и сказать что пересаживаетесь потому что вас постоянно продувает, либо же будете постоянно брать больняки. а про гудеж из системников - это нечто, конечно, не приводите это в качестве аргумента. а то засмеют.но вот совсем мне непонятно по какой причине фирме нужно нести расходы на замену системников потому что они якобы гудят одной клухе какой то с паранойей.

*вентиляторов у сестимников, простите.
автор, угомонитесь уже, кто будет ваши простыни все читать. из мухи слона делаете, не умеете решать проблемы.

#6

сочувствую. Вы ж вроде недавно писали сюда уже?

Джамала🔱
#7
Подкаблучница

сочувствую. Вы ж вроде недавно писали сюда уже?

Да, была такая мура уже.

гость
#8

я то уже это когда-то читала. Вы до сих пор не можете отпустить ситуацию? Судя по тому, что ваша предыдущая начальница была на 15 лет вас моложе, вы уже, извините, не девочка. Пора четко научиться отстаивать свои интересы. Хотя ссориться из-за пересаживаний и гудения техники по-детски как-то. Тоже работаю в офисе, никогда на гудение техники внимание не обращаю, в кабинете 5 системников, 2 больших принтера, факс, радио, + 5 человек сотрудников, часто по телефону говорят. Отключайтесь от этого.
Раньше вообще работала в огромном опен-офисе, без перегородок, это вообше атас. Одно время сидела там как елка новогодня, посередине. И ничего. Я ж работаю, мне на остальных внимание некогда обращать.

мышь+
#9

а СОУТ уже проводили?

4
#10

Не поняла от какой стены вам холодно, если вы пересели спиной к окну? И это было только ВАШЕ желание.

Екатерина
#11

Кажется у Вас начинается климакс, и это не шутка. Мне самой под 50, и тоже я обратила внимание, что мне стало казаться, что меня хотят обидеть, не считаются с моим мнением и т.п. Стала пить климактоплан, и все наладилось. Проверьте гормоны. Вы действительно делаете из мухи слона.

Гость
#13

Попросили заменить вентиляторы????? Я ни разу не слышала, чтобы они громко гудели, даже если внутри системника пыль за 5 лет собралась. Никто не заставляет дружить с коллективом, но быть доброжелательной и считаться членом офисной команды вы обязаны! У меня была такая коллега. Сначала рассорилась со всеми, отсела подальше, аргументируя тем, что "мы (все) ее отвлекаем чаепитием". Потом поссорилась с начальством из-за того, что якобы неправильно посчитали зп. Также жаловалась на курящих коллег, которые ходили "туда-сюда" каждый час. Есть просто такие люди, которые считают всех плохими, их раздражает каждая мелочь. Отпустите ситуацию, сдавайте себя в аренду на работе! Не создавайте проблемы там, где их нет!!! С чего вы взяли, что начальница вас не любит? Личные догадки? Если не вредит и не выходит на прямой конфликт, то ей на вас просто на$рать.

Яна, 25
#14

Советую поговорить с руководством. Я бы так и сделала. Как хорошо что я одна в кабинете. :)

Автор
#15

То, что я не умею ладить и не самый приятный в общеннии человек ( когда меня открыто задевают) - я знаю прекрасно, также и то, что у меня неравная система слабая. И что? Я и спрашиваю совета, что мне делать.
Если бы я была с железными нервами и эталон коммуникабелтности, то и вопроса бы не было.
Пересела я так, потому, что была вынуждена. Я бы согласилась, что мне мерещится плохое отношение, но я с этими людьми 7 лет. Это же не мало. И было более или менее нормально.
Ну вот опять сегодня утром. Приходят. Откройте окно, душно. Около которого я теперь сижу. Я говорю, хорошо, открывай и садись сюда ты. Ну и что я слышу выходя "Да я б ее убила..." А окна в кабинете два. Т.*****. от втиорого ИМ дует, а мое можно открывать.
А вентиляторы меняются элементарно и гул становится гораздо тише. Почему это не сделать? У меня проблемы с мозговым кровообращением, если понервничаю, то обостряется и я вообще звуки еле выношу. Коллеги это прекрасно знают. И почему не пойти на встречу? Тем более , что вентиляторы, с подачи сисадмина решили заменить первый раз за 7 лет. Я же не каждую неделю прошу технику обновить.
За мной просто никто не стоит, потому такое и отношение. Есть еще коллега, очень социально защищенная, так ей слова никто не смеет сказать.

Светлана
#16
Гость

Форумчане, посоветуйте. Уже месяц у меня конфликт с кабинетом ( 6 человек). Началось с того, что они в мое отсутствие сделали перестановку, в результате которой у меня за спиной хождение посетителей и коллег, я пересела, спиной к окну. Это не понравилось коллективу, т.к. им хз почему нравилась их рассадка или возмутило мое недовольство. Дальше больше, на меня направлены 4 системника , гудят, попросила сисадминов заменить вентиляторы. Одна коллега согласилась и за 15 минут вопрос решился. С остальными до скандала - им не гудит и у меня маразм. Ну и плюс от стены вплоную к которой я сижу мне просто холодно. Ну об этом я вообще молчу. Я итак не общительная, а теперь меня довели практически до нервного срыва. Благо в понедельник отпуск. А потом? А они все такие прям подружки. Т.e. я в ситуации одна против всех. Что мне делать?

Если есть возможность, поменять работу.

4
#17

Автор, исходя из написанного вами в посте 15, за что боролись, на то и напаролись. Проблема не в коллегах, проблема в вас. Такие как вы всегда недовольны.

Автор
#18

Нет у меня возможности поменять работу.
Да и где гарантия, что на новом месте будет иначе. Отдельный кабинет я вряд ли найду. Я же и говорю, что сложность моей нынешней ситуации в том, что они в целом люди , которых я могу терпеть. И работаем вместе давно. Ну вот что случилось? Получается, чтобы быть в нормальных отношениях мне нужно под всех прогинаться? Иначе меня сразу сжирать начинают.
Ну выходит, что так.

Гость
#19

ну коллектив женский скорее всего ,а бабе лишь бы поскандалить да извести тех кто рядом и обосрать всем настроение и самой ходить с паршишивым и испорченным настроением , даже если будет хорошо и настроение и вообще в жизни в целом надо все извалять в гавнище , такова природа бабы

Автор
#20
4

Автор, исходя из написанного вами в посте 15, за что боролись, на то и напаролись. Проблема не в коллегах, проблема в вас. Такие как вы всегда недовольны.

Так я и спрашиваю совета, что мне делать?
Уйти я не могу, кормить меня некому, работу с хорошей зарплатой ( а у меня сейчас хорошая) найти в за 40 не реально. А вы мне добавляете, что я такая - не такая. Ну пусть так.
Пока меня явно не трогали, я не была всем недовольна. и знаете, не раз в жизни видела, что когда кого то затрагивают, его личные удобства и интересы - мало кто остается хорошим и добреньким.

мышь+
#21
Автор

Приходят. Откройте окно, душно. Около которого я теперь сижу. Я говорю, хорошо, открывай и садись сюда ты. Ну и что я слышу выходя "Да я б ее убила..." А окна в кабинете два. Т.*****. от втиорого ИМ дует, а мое можно открывать.

Может, попробовать тон сменить? С королевского претензионного на человеческий утверждающий. (я в целом крайне спокойный человек, но и то грешна - хочется порой взять королевну за волосы и еб*шить рожeй о стол, пока барские замашки не вытрясутся). То есть по факту-то вы все верно говорите. И что без согласования с работником нельзя рабочее место переносить, и все остальное. Но за интонациями и выражением лица, с которыми это произносится, вся суть теряется. А можно было бы просто сообщить, что вы склонны к простудам и это окно будет открываться только во время вашего обеда и прочих физкультминуток вашего отсутствия в кабинете.

4
#22
Автор

Так я и спрашиваю совета, что мне делать? Уйти я не могу, кормить меня некому, работу с хорошей зарплатой ( а у меня сейчас хорошая) найти в за 40 не реально. А вы мне добавляете, что я такая - не такая. Ну пусть так. Пока меня явно не трогали, я не была всем недовольна. и знаете, не раз в жизни видела, что когда кого то затрагивают, его личные удобства и интересы - мало кто остается хорошим и добреньким.

Мои личные удобства остаются у меня дома, так же как и болезни. Какие интересы затронули ваши коллеги переставив стол? Что делать, прежде всего научиться договариватьс в таких мелочах, как перестановки, а не демонстрировать коллективу свое эго.

Гость
#23
Автор

Так я и спрашиваю совета, что мне делать? Уйти я не могу, кормить меня некому, работу с хорошей зарплатой ( а у меня сейчас хорошая) найти в за 40 не реально. А вы мне добавляете, что я такая - не такая. Ну пусть так. Пока меня явно не трогали, я не была всем недовольна. и знаете, не раз в жизни видела, что когда кого то затрагивают, его личные удобства и интересы - мало кто остается хорошим и добреньким.

сделай вид , что прогнулась купи торт , типо идешь на поклонение там коллеги мои дорогие простите меня я была не права , а в торт положи собачьего гавна или можешь даже своего , своего лучше , только в такой пропорции что бы они его съели и только потом поняли , что они съели

Гость
#24

Должность у вас какая? Фриланс не рассматривается? Написали, что кормить вас некому, и просто из интереса - муж, дети есть?

Автор
#25

Да, видно жизнь опять преподносит очередной урок. Но ведь есть люди, которые ко мне хорошо ( искренне, а не наигранно) относятся. У меня с моей покойной начальницей не было конфликтов. Я знаю, что она меня в первую очередь ценила, как профессионала и имела мудрость снисходительно и по=доброму относится к неким особенностям. А теперь меня реально жрут и указывают, что мое место возле параши.

Гость
#26
Автор

Да, видно жизнь опять преподносит очередной урок. Но ведь есть люди, которые ко мне хорошо ( искренне, а не наигранно) относятся. У меня с моей покойной начальницей не было конфликтов. Я знаю, что она меня в первую очередь ценила, как профессионала и имела мудрость снисходительно и по=доброму относится к неким особенностям. А теперь меня реально жрут и указывают, что мое место возле параши.

ну так ты себя в обиду не давай , сопротивляйся и херачь их , запомни никто кроме тебя самой тебе не поможет все мы одни так или иначе на земле , так что слезы отставить и спуску им не давай

Гость
#27
Гость

Должность у вас какая? Фриланс не рассматривается? Написали, что кормить вас некому, и просто из интереса - муж, дети есть?

нет у меня мужа и детей. Но в кабинтете у нас не все мужне-детные. Новая начальница тоже в 40 лет без мужа и детей. Для работодателя то это вообще идеальный вариант- возрастная бездетная тетка с хорошим опытом работы.

Гость
#28
Гость

ну так ты себя в обиду не давай , сопротивляйся и херачь их , запомни никто кроме тебя самой тебе не поможет все мы одни так или иначе на земле , так что слезы отставить и спуску им не давай

Так я и не даю: села как сама решила ( ну типо), вентиляторы заменили.
Но мне это припомнят, не сомневаюсь.

гость
#29
Автор

Так я и спрашиваю совета, что мне делать? Уйти я не могу, кормить меня некому, работу с хорошей зарплатой ( а у меня сейчас хорошая) найти в за 40 не реально. А вы мне добавляете, что я такая - не такая. Ну пусть так. Пока меня явно не трогали, я не была всем недовольна. и знаете, не раз в жизни видела, что когда кого то затрагивают, его личные удобства и интересы - мало кто остается хорошим и добреньким.

Автор, вы ничего не сможете сделать, пока не поменяете отношение к людям. У вас на любой работе найдется тот, кто вас "не любит" по вашему мнению. Читаю вас , а у меня перед глазами прям моя родственница стоит. Какие у нее хорошие работы были, но она всегда с кем-нибудь конфликтовала. Всегда только и слышно от нее, что ее кто-то притесняет. Характер у нее адовый- обидчивая, ворчливая, слезливая.,ей все неудобно.
Вы просто зацикливаетесь на мелочах.
Открыли окна- вы в истерике. Не знаю, где вы живете, а у нас сейчас в Ср.Поволжье стоит жара и у нас все окна открыты, иначе с ума сойти можно. А вы хотите, что б остальные сотрудники в обморок попадали от духоты?
Вентилятора не нужно менять, системники просто нужно пропылисосить и все.
Вы 7 лет проработали в коллективе, а уважения к вам нет. Может пора не коллектив ругать, а на себя обратить внимание, на свое поведение?

Гость
#30
Автор

Да, видно жизнь опять преподносит очередной урок. Но ведь есть люди, которые ко мне хорошо ( искренне, а не наигранно) относятся. У меня с моей покойной начальницей не было конфликтов. Я знаю, что она меня в первую очередь ценила, как профессионала и имела мудрость снисходительно и по=доброму относится к неким особенностям. А теперь меня реально жрут и указывают, что мое место возле параши.

А от чего умерла ваша начальница в соль молодом возрасте?

Лимпопо
#31

Автор, для начала определите себе, с чем вы ещё сможете мириться и что не катит ни в коем случае. Может, вы в кабинете самая старшая по возрасту дама или одна из самых там давно работающих сотрудниц. Если это так, то у вас есть VIP право выбирать себе в кабинете место из удобных вам. Реплики пропускайте мимо ушей, не это главное, хоть и неприятно, разумеется. Настаивайте на смене вентиляторов, и по поводу других деталей в крайнем случае оповестите начальство (кратко и чётко, высказав свои пожелания, и без монолога "меня никто не любит"). Не опускайте рук. Покажите соседкам по кабинету, что вы хотите дружить, но сидеть у себя на голове не позволите.

Нелли
#32
Автор

То, что я не умею ладить и не самый приятный в общеннии человек ( когда меня открыто задевают) - я знаю прекрасно, также и то, что у меня неравная система слабая. И что? Я и спрашиваю совета, что мне делать.Если бы я была с железными нервами и эталон коммуникабелтности, то и вопроса бы не было.Пересела я так, потому, что была вынуждена. Я бы согласилась, что мне мерещится плохое отношение, но я с этими людьми 7 лет. Это же не мало. И было более или менее нормально. Ну вот опять сегодня утром. Приходят. Откройте окно, душно. Около которого я теперь сижу. Я говорю, хорошо, открывай и садись сюда ты. Ну и что я слышу выходя "Да я б ее убила..." А окна в кабинете два. Т.*****. от втиорого ИМ дует, а мое можно открывать.А вентиляторы меняются элементарно и гул становится гораздо тише. Почему это не сделать? У меня проблемы с мозговым кровообращением, если понервничаю, то обостряется и я вообще звуки еле выношу. Коллеги это прекрасно знают. И почему не пойти на встречу? Тем более , что вентиляторы, с подачи сисадмина решили заменить первый раз за 7 лет. Я же не каждую неделю прошу технику обновить. За мной просто никто не стоит, потому такое и отношение. Есть еще коллега, очень социально защищенная, так ей слова никто не смеет сказать.

Думаю вам нужна какая то другая работа, где вы могли бы быть в одиночестве, и где вообще нет системников гудящих. Пусть платят мало, зато спокойно. Работу надо подбирать под свой характер, иногда, раз у вас нервы, зачем их дальше расшатывать?

Гость
#33

Могу только посоветовать почитать Дейла Карнеги. Сложилось впечатление, что вы реально несчастная женщина, без друзей и близких. Меняйтесь, развивайтесь, занимайтесь собой. Счастливая женщина не может не нравиться! Просто переключите внимание на что-то другое - ремонт, мужчин, ребенка усыновите, запишитесь на курсы, йогу, сходите на рестайлинг в салон красоты. Зацикливаться нужно на хорошем!

Гость
#34

Либо увольняться, либо работать дальше в этом коллективе. Вряд ли вы сможете погасить весь негатив, который возник в ваших отношениях с коллегами. Даже если вы не будете обострять ситуацию и сглаживать острые углы, вам все равно это не простит могучая кучка из 6 человек. Потому что 6-м легче травить человека....Я бы не смогла так работать, лучше найти другую работу, тем более у вас возраст скоро будет предпенсионный, лучше поторопится. Может попробуйте перевестись в другой кабинет, ну чтоб ро*ж*и недовольные меньше видеть...

Гость
#35
Лимпопо

Автор, для начала определите себе, с чем вы ещё сможете мириться и что не катит ни в коем случае. Может, вы в кабинете самая старшая по возрасту дама или одна из самых там давно работающих сотрудниц. Если это так, то у вас есть VIP право выбирать себе в кабинете место из удобных вам. Реплики пропускайте мимо ушей, не это главное, хоть и неприятно, разумеется. Настаивайте на смене вентиляторов, и по поводу других деталей в крайнем случае оповестите начальство (кратко и чётко, высказав свои пожелания, и без монолога "меня никто не любит"). Не опускайте рук. Покажите соседкам по кабинету, что вы хотите дружить, но сидеть у себя на голове не позволите.

Спасибо, я так и пытаюсь.
Карнеги я читала и не только его. За меньшую зарплату можно получить еще худшее, проверено. и я не хочу сама отк5азываться от хорошей зарплаты. Итак бизнес еле пекает, само может все прекратиться.

Гость
#36

автор, так хочется вас поддержать! я сама похожа на вас, давно уже не работаю в коллективе, посоветовать ничего не могу... но постарайтесь пережить этот период и постепенно все должно сгладиться!

Гость
#37

Тоже была одна против всех, в итоге уволилась, потому что невозможно постоянно быть в стрессе.

Гость
#38
Гость

ну коллектив женский скорее всего ,а бабе лишь бы поскандалить да извести тех кто рядом и обосрать всем настроение и самой ходить с паршишивым и испорченным настроением , даже если будет хорошо и настроение и вообще в жизни в целом надо все извалять в гавнище , такова природа бабы

++++++++++

Гость
#39

Автор, вы эту тему уже создавали, что вы как голая на площади. Советы вам давали. Или вы думаете, что от количества раз выходов вашей темы советы могут меняться?
Хватит дуться уже, посидите в центре, ничего страшного.

Гость
#40
Гость

автор, так хочется вас поддержать! я сама похожа на вас, давно уже не работаю в коллективе, посоветовать ничего не могу... но постарайтесь пережить этот период и постепенно все должно сгладиться!

Спасибо! Я в понедельник в отпуск, на след неделе на море поеду, может и правда я сильно устала и слишком остро реагирую.

Гость
#42
Гость

Автор, если вас еще кто-то хоть раз примет на работу, напишите пожалуйста сюда, а то я не поверю. Дурак тот, кто вас взял вобще работать. Увольняйтесь и не мешайте людям работать нормально.

А чем я мешаю работать? ну объясните, я приму к сведению, если осознаю, скорректирую свое поведение. Я же и сама мучаюсь от ситуации.

Гость
#43

Вы не одна против всех, вы со своим неврозом против всех. Вам нужно подлечиться и успокоиться.

Гость
#44

А на прошлой работе было также?

Гость
#45

Я лечусь. Но мой невроз ведь не на пустом месте? Что то когда меня не трогают, я тоже не выступают ничего не требую, а много что терплю. Вот одна из коллег задолбала телефонными разговорами про ЕГЭ, выпускной , ресторан. Я же это терплю, хотя к работе это мало отношения имеет, а голос у нее громовой.

гость
#46
Гость

А чем я мешаю работать? ну объясните, я приму к сведению, если осознаю, скорректирую свое поведение. Я же и сама мучаюсь от ситуации.

Я вам тут уже писала. Раз не увидели- не услышали, повторюсь. Я так понимаю, что по работе к вам нет претензий ни от кого ( по крайней мере вы не пишите об этом). Вы зацикливаетесь на мелочах, накручиваете себя, строите из себя изгоя, ведь "за вами никого нет, за вас не кому заступиться и тд". Коллектив здесь ни причем. Дело в вас.
Не примите за издевку, я на полном серьезе, сходите к невропатологу, психиатру. Мы почему то боимся этих врачей, и загоняем себя еще глубже со своими проблемами. АД вам не помешают, тут валерьянкой уже не обойтись.

Гость
#47

Выживут тебя автор, стопудово...

Гость
#48
Гость

Спасибо! Я в понедельник в отпуск, на след неделе на море поеду, может и правда я сильно устала и слишком остро реагирую.

После отпуска придешь и скоро тебя попрут с работы - обычно всегда так делается.

4
#49
Гость

Выживут тебя автор, стопудово...

не думаю, автор всех пересидит, но ныть и жаловаться не перестанет ИМХО

Яяя
#50

автор купите наушники,включите лаунж и вперед работать!по-поводу окна-если холодно закрывайте-остальное не *****)
а вообще под ваши требования вряд ли хоть одна работа подойдет!
будьте проще и невроз пройдет;)