Гость
Статьи
Девушки работающие в …

Девушки работающие в органах\спецслужбах, вам нравится ваша работа?

Появилась возможность устроиться на работу в одну из таких гос. структур. Нужно пройти нереально много проверок и бюрократии. И, естественно, если что вдруг, просто так не уволишься...Собственно, вопрос в теме- стоит ли игра свеч? Как работается женщинам в таких структурах?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
веро
#1

подруга работает.мужа там себе нашла,куча льгот и *****
если вам по нраву такая работа,то почему бы и нет?
я бы не пошла,но это просто не мое.

Гость
#2

Ну про "просто так не уволишься" это вы нафантазировали)) просто так вылетишь со дня за любой шаг влево и за мелочь за которую в частной фирме бы пожурили. В любом случае нет смысла спрашивать о чьих-то субъективных ощущениях, бонусах и ништяках которые дает эта работа - у вас просто долден быть определенный склад характера, мышление, опред.взгляд на многие вещи. Вы либо подходите ( и тогда вам будет интересно и комфортно работаться) либо не подходите ( и тогда вы просто не сможете и вам будет слишком тяжело). То, что у вас вообще возник такой вопррос говорит о том что скорее всего вы относитесь ко второсу типу людей.

Гость
#3

Я бы пошла. Но не берут.

Гость
#4

В такие места берут только своих. Места типа армии, полиции, казначейства. Это все знают. И раз автор задается таким вопросом, она явно не "своя", для своих проверки не нужны.

Гость
#5

Классно там работается)) мужики там обалденныe.

Гость
#6
Гость

Классно там работается)) мужики там обалденныe.

+1000

Мышуля
#7

Наручники небось такие с розовым мехом....

Автор
#8
Гость

В такие места берут только своих. Места типа армии, полиции, казначейства. Это все знают. И раз автор задается таким вопросом, она явно не "своя", для своих проверки не нужны.

Иду не в армию и не в полицию. Проверки проходят ВСЕ. Даже если кум-сват-брат. Но кто-то дольше, кто-то быстрее. Вообще, хочу увидеть ответы людей, которые реально там работают или работали. Ну, или близкие оттуда. Прежде чем принять такое важное решение нужно взвесить все за и против.

Гость
#9
Автор

Иду не в армию и не в полицию. Проверки проходят ВСЕ. Даже если кум-сват-брат. Но кто-то дольше, кто-то быстрее. Вообще, хочу увидеть ответы людей, которые реально там работают или работали. Ну, или близкие оттуда. Прежде чем принять такое важное решение нужно взвесить все за и против.

что вы подразумеваете под госструктурой?? явно вас берут штаны протирать да бумажки с места на место перекладывать... Для серьезной работы берут тех кто уже в системе, они таких вопросов не задают. Зы: работаю в госструктуре 11 лет

Гость
#10
Гость

что вы подразумеваете под госструктурой?? явно вас берут штаны протирать да бумажки с места на место перекладывать... Для серьезной работы берут тех кто уже в системе, они таких вопросов не задают. Зы: работаю в госструктуре 11 лет

Честно? Я бы не отказалась от протирания штанов. Но, увы, не на подобную должность приглашают.

#12

Идите не боитесь. Хорошо там работается. говорю со слов подруг.

Гость
#13
Гость

Классно там работается)) мужики там обалденныe.

сколько не сталкивалась, ничего там "обалденного", скорее "обалдеть какой ужас"

Гость
#14
Гость

сколько не сталкивалась, ничего там "обалденного", скорее "обалдеть какой ужас"

И под ними ещё придётся куртизанить )))))

Гость
#15
Romyl

Идите не боитесь. Хорошо там работается. говорю со слов подруг.

Вы всегда признаётесь подругам, что наступили в продукт жизнедеятельности конной полиции?

Гость
#16
Гость

И под ними ещё придётся куртизанить )))))

Надеюсь, это шутка? Работать там надо. Сама служу. Жива, здорова, в целом довольна. "Куртизанить" не приходилось, ибо для карьеры мне и мозгов хватает. Проблемы только с личным временем - его не всегда можно рассчитать. Но и к этому тоже привыкаешь. Если что, попала на эту службу не по протекции, сама. И выбор работы был осознанным.

Гость
#17
Гость

Надеюсь, это шутка? Работать там надо. Сама служу. Жива, здорова, в целом довольна. "Куртизанить" не приходилось, ибо для карьеры мне и мозгов хватает. Проблемы только с личным временем - его не всегда можно рассчитать. Но и к этому тоже привыкаешь. Если что, попала на эту службу не по протекции, сама. И выбор работы был осознанным.

Куртизанство - комплекс неформальных мер, предпринимаемых женщиной по отношению к мужчине-спецслужащему, направленный на улучшение качества его работы по (предотвращению внешних угроз территориям, внутренних и внешних эпидемиологических, финансовых, репродуктивных угроз, улучшению имиджа государства, а при необходимости - уменьшению потерь при его ликвидации или переформатировании; сбросу или продаже балластных или нерентабельных территорий, зачистке коммерческой или партийной лженауки, политических партий, академий, землячеств, депортации диссидентов или руководителей всех уровней и т.д.).

Гость
#18
Гость

Надеюсь, это шутка? Работать там надо. Сама служу. Жива, здорова, в целом довольна. "Куртизанить" не приходилось, ибо для карьеры мне и мозгов хватает. Проблемы только с личным временем - его не всегда можно рассчитать. Но и к этому тоже привыкаешь. Если что, попала на эту службу не по протекции, сама. И выбор работы был осознанным.

А если бы вы "куртизанили" - вы бы сейчас об этом рассказали? Учитывая, что вы еще на службе... ?)

Гость
#19
Гость

Куртизанство - комплекс неформальных мер, предпринимаемых женщиной по отношению к мужчине-спецслужащему, направленный на улучшение качества его работы по (предотвращению внешних угроз территориям, внутренних и внешних эпидемиологических, финансовых, репродуктивных угроз, улучшению имиджа государства, а при необходимости - уменьшению потерь при его ликвидации или переформатировании; сбросу или продаже балластных или нерентабельных территорий, зачистке коммерческой или партийной лженауки, политических партий, академий, землячеств, депортации диссидентов или руководителей всех уровней и т.д.).

:)) Спасибо за пояснение. По правде говоря, я подумала, что Вы вложили иной, более грубый смысл в это понятие.

Гость
#20
Гость

А если бы вы "куртизанили" - вы бы сейчас об этом рассказали? Учитывая, что вы еще на службе... ?)

Нет, конечно. Но мне и нужды в том не было, повторюсь. Это вовсе не обязательно:)

Баба Валя из соседнего подъезда
#21

автор, почитала все ответы и поняла, что никто из отвечавших в госструктуре не работает. А теперь слушайте сюда - попасть реально сложно, берут в основном по знакомству, т.к. с улицы в закрытую систему с кучей нюансов и секретов нежелательно, поэтому если вас берут или есть такая возможность попасть туда - это плюс. Далее, поначалу погоняют с проверками и медосмотрами так, что будете проклинать весь белый свет, но и это терпимо. Про зп даже говорить не буду, вы и так знаете - немного. Но плюсов-то сколько! Выгнать вас просто так, как выгнал бы частник, не смогут - нужна реальная причина и привязка к закону, а это еще попробуй доказать. Отпуск, больничный - все по закону, гуляете сколько положено. У нас вот тетеньки по 3 раза в год по 3 (!!!!) недели ходят. Вообщем, решать только вам.

Гость
#22

Девушка, у меня 17 лет выслуги,работаю с мужем. Если Вы не устроитесь в какие-то кадры-канцелярию,то работать ,конечно,не просто.Главное запомните правило:ты начальник-я дурак.Не откровенничайте ни с кем, пока не узнаете людей,а на это уйдёт года 2.Скорее всего у Вас будет наставник, постарайтесь показать себя смышлёной. Мнение по поводу коллег не высказывайте.Удачи.

Гость
#23
Баба Валя из соседнего подъезда

автор, почитала все ответы и поняла, что никто из отвечавших в госструктуре не работает. А теперь слушайте сюда - попасть реально сложно, берут в основном по знакомству, т.к. с улицы в закрытую систему с кучей нюансов и секретов нежелательно, поэтому если вас берут или есть такая возможность попасть туда - это плюс. Далее, поначалу погоняют с проверками и медосмотрами так, что будете проклинать весь белый свет, но и это терпимо. Про зп даже говорить не буду, вы и так знаете - немного. Но плюсов-то сколько! Выгнать вас просто так, как выгнал бы частник, не смогут - нужна реальная причина и привязка к закону, а это еще попробуй доказать. Отпуск, больничный - все по закону, гуляете сколько положено. У нас вот тетеньки по 3 раза в год по 3 (!!!!) недели ходят. Вообщем, решать только вам.

Тема: "Девушки, работающие в органах/ спецслужбах,...". Потому и ответы были от людей, служащих в этих организациях.

Vaquero
#24
Автор

Появилась возможность устроиться на работу в одну из таких гос. структур. Нужно пройти нереально много проверок и бюрократии. И, естественно, если что вдруг, просто так не уволишься...Собственно, вопрос в теме- стоит ли игра свеч? Как работается женщинам в таких структурах?

Ну смотря в каком вы городе. Если в провинции, однозначно стоит. Не понравится, никто ведь не держит. А зарплата неплохая сейчас и льгот немало. Конечно нелегко, но сейчас везде трудно. Главное стабильность и на пенсию можно раньше уйти, если доживёте) Сам в погонах уже больше 10 лет. И в армии и в полиции служил. А что за структура такая, не ФСИН случайно?

Vaquero
#25

И ещё важно, что за должность предлагают

Гость
#26
Автор



Иду не в армию и не в полицию. Проверки проходят ВСЕ. Даже если кум-сват-брат. Но кто-то дольше, кто-то быстрее. Вообще, хочу увидеть ответы людей, которые реально там работают или работали. Ну, или близкие оттуда. Прежде чем принять такое важное решение нужно взвесить все за и против.

Вы говорите ТАМ, а не говорите - где. Что вы от нас хотите? Или совсем tupay? И не надо ляля о честности трудоустройства опытным бапцам тут втирать, ога?

Гость
#27

Тема очередная разводка или автор тролль, что видно из ее ответов отписавшимся работникам госструктур.

Гость
#28

Лично я из всех госструктур не пошла бы только в службу судебных приставов. Остальные-вполне норм. Сама отработала гражданским персоналом в армии 10 лет. Свои нюансы, но работать можно. И, желательно, быть замужем, потому что слишком много мужчин вокруг. Это мое имхо.

Vaquero
#29
Гость

Лично я из всех госструктур не пошла бы только в службу судебных приставов. Остальные-вполне норм. Сама отработала гражданским персоналом в армии 10 лет. Свои нюансы, но работать можно. И, желательно, быть замужем, потому что слишком много мужчин вокруг. Это мое имхо.

ФССП - это гражданская госслужба, там ловить нечего, льгот никаких, зарплаты низкие. Хотят им погоны дать, но неизвестно когда это будет

Гость
#30
Гость

Вы говорите ТАМ, а не говорите - где. Что вы от нас хотите? Или совсем tupay? И не надо ляля о честности трудоустройства опытным бапцам тут втирать, ога?

Опыт трудоустройства у всех разный. Я пришла "с улицы", но тогда и зарплата в полиции (тогда - милиции) никого не вдохновляла особо. Однако, конкурс среди кандидатов на эту должность был. Прошла. Наверно, повезло, что никто из "деток-племянников" туда не лез. До руководителя отделения доросла, звание - подполковник. Регион. Но у нас в управлении не так много блатных, и те нормально работают. Из молодых коллег многие после юридической практики "зацепились". To ecть, вполне реально без великой протекции попасть, если с нуля начинаешь, а не сразу на крутую должность.
В других службах и подразделениях, может, и по-другому.

Гость
#31
Гость



Опыт трудоустройства у всех разный. Я пришла "с улицы", но тогда и зарплата в полиции (тогда - милиции) никого не вдохновляла особо. Однако, конкурс среди кандидатов на эту должность был. Прошла. Наверно, повезло, что никто из "деток-племянников" туда не лез. До руководителя отделения доросла, звание - подполковник. Регион. Но у нас в управлении не так много блатных, и те нормально работают. Из молодых коллег многие после юридической практики "зацепились". To ecть, вполне реально без великой протекции попасть, если с нуля начинаешь, а не сразу на крутую должность.
В других службах и подразделениях, может, и по-другому.

Таких мало, как вы, я сама не просто так в армию попала, хотя и работала от души. У нас тоже были люди, пришедшие с "улицы", но их было меньшинство. У меня есть друзья в разных госслужбах (даже не друзья, а просто знакомые), никто из них не устроился туда просто так. Одна моя знакомая прямо сказала - даже не рыпайся к нам, не вариант. У нас обычно с улицы работали или на самых бросовых должностях, или ну прям очень талантливые в своей сфере люди, такие тоже редки везде. А я например даже после декрета вышла не на свою прежнюю должность, потому что она была лучше и ее уже заняли. Как говорится, у генералов свои дети.

Гость
#32
Баба Валя из соседнего подъезда

автор, почитала все ответы и поняла, что никто из отвечавших в госструктуре не работает. А теперь слушайте сюда - попасть реально сложно, берут в основном по знакомству, т.к. с улицы в закрытую систему с кучей нюансов и секретов нежелательно, поэтому если вас берут или есть такая возможность попасть туда - это плюс. Далее, поначалу погоняют с проверками и медосмотрами так, что будете проклинать весь белый свет, но и это терпимо. Про зп даже говорить не буду, вы и так знаете - немного. Но плюсов-то сколько! Выгнать вас просто так, как выгнал бы частник, не смогут - нужна реальная причина и привязка к закону, а это еще попробуй доказать. Отпуск, больничный - все по закону, гуляете сколько положено. У нас вот тетеньки по 3 раза в год по 3 (!!!!) недели ходят. Вообщем, решать только вам.

Спасибо за ответ! Еще вопрос- с коммандировками как? Часто ли и надолго ли??

Гость
#33

Я б не пошла.,контингент сотрудников буээ ...их видно за км и плюс за границу нельзя нет ни за что ни за какие льготы

девушка работающая в спецслужбе
#34
Автор

Появилась возможность устроиться на работу в одну из таких гос. структур. Нужно пройти нереально много проверок и бюрократии. И, естественно, если что вдруг, просто так не уволишься...Собственно, вопрос в теме- стоит ли игра свеч? Как работается женщинам в таких структурах?

Здесь вопросы задаю я

#35
Гость

Спасибо за ответ! Еще вопрос- с коммандировками как? Часто ли и надолго ли??

Автор, если там надо писать диктант, вы явно его завалите. ))
хотя, возможно именно такие там и нужно. ХЗ

Автор
#36
Vizavi

Автор, если там надо писать диктант, вы явно его завалите. ))
хотя, возможно именно такие там и нужно. ХЗ

Изыди

Гость
#37

[quote="Гость" ] и плюс за границу нельзя нет ни за что ни за какие льготы[/quote]
как минимум в двух общеизвестных спецслужбах - выезды, проживание периодическое или пожизненное за границей - должностная обязанность.
хотя, как однажды отметил главковерх, это в значительной степени "бюджетные деньги на ветер"
(несовместимость технологий, невозможность побывать в искомом мозге, нюансы слэнгов, сливы дез при отсутствии кадров для дифференцировки или низком качестве кадров, дефицит кадров, невозможность экстренной переброски подлежащих инкрустации контингентов и т.д.).
и значима проблема: ""кинут" (или утеряют способности в наиболее неподходящий момент) самые ценные и самые проверенные, просто потому, что кто-то перебдел с проверками".

Ирина
#38

4. Гость | 05.06.2016, 00:20:59 [3992902980]
В такие места берут только своих. Места типа армии, полиции, казначейства. Это все знают. И раз автор задается таким вопросом, она явно не "своя", для своих проверки не нужны.

Проверки были, есть и будут для всех без исключения, ибо есть четко прописанные процедуры приема на работу в соответствующие ведомства и они будут соблюдены, пусть даже и формально. Там ворох документов заполняется и хранится очень долго, полагаете, что есть такие "свои", для кого это необязательно?

Гость
#39
Гость

В такие места берут только своих. Места типа армии, полиции, казначейства.

???????????? да ладно??????
насчет полиции и казначейства не знаю, врать не буду, может, там реально так, а вот в армию гражданскими служащими и военнослужащими-контрактницами (насчет военнослужащих - не сейчас, правда, а некоторое время назад) брали совершенно всех подряд.

автор поста 39
#40

Да, автор, это я написала 39-й пост. Я больше 10 лет работала гражданской служащей в ВС РФ (ушла не по своей воле). Спрашивайте.
Правда, скорей всего, в Вашем органе (куда Вы там идете, не знаю) будет какая-то иная специфика.

автор поста 39
#41

да, работала в штабах уровня округ - региональное командование

Гость
#42

гадюшник эти ваши госстуктуры, знаю не понаслышке. место там лизоблюдам без принципов

Капибара
#43

На госслужбе хорошо, но она не дает опыта, который нужен в коммерческих структурах. Хотите стабильности - дуйте под погоны, а если хочется приключений, профессионального роста и прогресса в заработной плате, лучше идти в бизнес.

Гость
#44

Девушки, кто работает в воинской части в Беларуси, какие там реально зарплаты и стоит ли идти туда. Нужен совет. Срочно!!!

Гость
#45

Автор, вам правильно сказали, вы безграмотная))))) ваше счастье, если вас возьмут - будете там, как рыба в воде среди быдломужиков. Идите, идите. По вашим постам прямо видно - ваше)))))))

Гость
#46

Автор, какое у вас образование и в каком вы регионе хотите?

Наталья Михайловна
#47

Самые богатые личности воткнули своих чад в спецслужбы. Мерседесов только на спецслужб, чиновников, ГД хватает . А чтобы закрепить свою власть, скоро эта мажорная молодежь (с мерседесами) из спецслужб преследовать и сажать нищих недовольных будет. По-кумовски чиновники тянут в Москву только своих и бесплатно дает квартиры в Москве. Это только остальным простым россиянам и в Москве, и в глухих регионах не хватает работы и зарплат даже в размере минимальной зарплаты .

Еле живая
#47

могут ли девушку пустить на органы заводскому рабочему?

Гость
#49

кип кудлатый пи владик пинчер тебе там набздели песенку одную тему лапочка где органы суки симпатические шапки ушанки покатил шаром палкой вот про этой небесной матери надо короче быстрее с дании неневестная бывшая правильна невеста непохищенная теперь я антихрист молитва

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: