Гость
Статьи
Работа сиделкой в …

Работа сиделкой в пансионате

Ищу работу сиделкой с проживанием в пансионате для пожилых в Санкт-Петербурге (области). На сайтах все красиво обещают: проживание, питание, + неплохая зарплата. Как на самом деле работается в пансионатах? Поделитесь опытом, знаниями, или данная работа подходит только для совсем отчаявшихся, когда проживание - это поспать там, где найдешь место, а зарплата не превышает минимум, либо ее совсем нет?

Galla
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему в пансионат, а не к старику/старушке?
Тоже с проживанием, в Москве стоит 25т.р.,туда еще и кормовые входят, но ведь понятно, что сиделка что на пенсию готовит, тем вместе и питаются. Так что это питание, проживание и зарплата. В пансионате ставки могут быть ниже, а нагрузка - больше

Гость
#2

лучше к частнику, одной бабушке, дедушке. с проживанием. и зп больше, и хлопот меньше. сейчас много в интернете предложений. сайт помогатель,ру например. в санаторий - это уж для совсем отчаявшихся

Гость
#3
Гость

лучше к частнику, одной бабушке, дедушке. с проживанием. и зп больше, и хлопот меньше. сейчас много в интернете предложений. сайт помогатель,ру например. в санаторий - это уж для совсем отчаявшихся

ну и пусть едет для отчаявшихся. кто то же должен там работать.

Гость
#4

Так съездите на собеседование и все узнайте!

#5

Со старенькими работать всегда тяжело, они как дети, обидчевы, капризны, могут до белого каления довести, если чего-то не понимают, еще вспоминать дела минувших дней и рассказывать-рассказывать, терпения надо очень много

#6

*любят вспоминать дела минувших дней

Гость
#7

Почему в пансионат- я так понимаю, автор хочет официального оформления, соцпакет, стабильную зарплату, отпуска и все такое, в пансионате же она не одна, смены меняются. А на дому сиделкой - это забудь о своем свободном времени вообще. С этой стороны понять вполне могу. Автор, ну узнавайте, смотрите вакансии, езжайте в разные пансионаты, звоните туда и спрашивайте, не требуются ли им люди.

Гость
#8
Гость

Почему в пансионат- я так понимаю, автор хочет официального оформления, соцпакет, стабильную зарплату, отпуска и все такое, в пансионате же она не одна, смены меняются. А на дому сиделкой - это забудь о своем свободном времени вообще. С этой стороны понять вполне могу. Автор, ну узнавайте, смотрите вакансии, езжайте в разные пансионаты, звоните туда и спрашивайте, не требуются ли им люди.

Требуется полно и на дому, и в пансионаты. Зарплата примерно одинакова. Разница может быть только в нагрузке

Белочка
#9

В пансионате у вас будет фиксированное время в остальное - свободны плюс стаж подработки по желанию питание. А если на дому то это фактически круглые сутки без выходных плюс готовка уборка походы за продуктами.Лучше пансионат. Кстати в Москве таких вакансий в разы больше.

Злая
#10

Автор, у меня сейчас помощница бабушки ищет работу. Все непросто. Дама вся в сомнениях. Думала все такие как моя черепаха - кровать сама убирает, одевается, завтракает - это жизненная позиция, хочешь жить - двигайся. Помощница захотела денег побольше /ба платит тысяч 15, потому что не мыть, не кормить не надо, приготовления пищи, сопровождение к врачам, одна уборка в неделю. Питание и проживание плюс к зп, проживание в отдельной спальне/, что ей предлагают - или лежачих или требования запредельные и все это в районе 30-40 тысяч, тут предложили 35, проживание в одной комнате с полупарализованным стариком. Все ищет. Пансионаты? Да будут выходные, но там и старики разные, кто-то ест изо рта все течет, у кого-то недержание. Тяжелая грязная работа. Никто за нее больших денег не платит. А если платят то захлебнетесь в авне и в претензиях.

Белочка
#11

В пансионатах не все лежачие. Да и то там не одна сиделка и выходные есть. А с лежачим стариком в одной комнате вообще жесть.Мне кажется за 35 тысяч можно другую работу найти даже без образования.

Белочка
#12
Злая

Автор, у меня сейчас помощница бабушки ищет работу. Все непросто. Дама вся в сомнениях. Думала все такие как моя черепаха - кровать сама убирает, одевается, завтракает - это жизненная позиция, хочешь жить - двигайся. Помощница захотела денег побольше /ба платит тысяч 15, потому что не мыть, не кормить не надо, приготовления пищи, сопровождение к врачам, одна уборка в неделю. Питание и проживание плюс к зп, проживание в отдельной спальне/, что ей предлагают - или лежачих или требования запредельные и все это в районе 30-40 тысяч, тут предложили 35, проживание в одной комнате с полупарализованным стариком. Все ищет. Пансионаты? Да будут выходные, но там и старики разные, кто-то ест изо рта все течет, у кого-то недержание. Тяжелая грязная работа. Никто за нее больших денег не платит. А если платят то захлебнетесь в авне и в претензиях.

Ну вашей бабушке больше компаньенка нужна чем сиделка.

Злая
#13
Белочка

Ну вашей бабушке больше компаньенка нужна чем сиделка.

Компаньенка сдвинется. Я на психе обычно в выходные. Нон-стопом просьбы, то это, то то, то пятое, то десятое. Сверхидеи. Пол допустим ей в комнате не понравился. И тут же светлая мысль - пол перекладывают строители, ага.. тут шарится вечерами по дому целый, живой прораб.. ага.. пусть на выходных.. пол переложит.. а че там дел-то.. на два часа подумммаешь.. еле-еле два недоделанных строителя /ну по ее мнению есественно/ донесли, что снимать все до лаг, менять лаги, накладывать смесь, выравнивать.. Дошло. К компаньенке тоже не менее дебильные просьбы. Пойти выкопать ненужный соседке куст и посадить - а че? Ей же в радость.. Еле тормознула я эту сверхидею. Тут все непросто. Работа еще раз - тяжелая и нервнозатратная.

ВАЛЕНТИНА
#14

Я С УДОВОЛЬСТВИЕМ БЫ ПОШЛА ЖИТЬ В ПАНСИОНАТ И ТАМ РАБОТАТЬ

ВАЛЕНТИНА
#15

ЖДУ ОТВЕТА

лилу
#16

В пансионате очень тяжело,месяц еле выдержала, стариков на 1 сиделку 15 ,лежачие тяжелые, другие убегают, третьи по лестнице бегают, а еще надо все застелить, поменять их, помыть, и еще надо полы помыть, покормить, а ночью дежурить, есть больные которые ночами не спят, вот и карауль их, сна нет совсем, бегаешь так аж горят пятки, вообщем словами не передать, обещали 30, а заплатили 20, кругом обман, ушла и больше ни зачто, лучше дома за бабушкой ухаживать!!

Гость
#19
Гость

Так съездите на собеседование и все узнайте!

Простой как песня съездите, как будто это на соседней улице. ***.

Гость
#20
Белочка

В пансионате у вас будет фиксированное время в остальное - свободны плюс стаж подработки по желанию питание. А если на дому то это фактически круглые сутки без выходных плюс готовка уборка походы за продуктами.Лучше пансионат. Кстати в Москве таких вакансий в разы больше.

В пансионате есть коллектив. Это тоже важно. Ты общаешься не только со старыми.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: