Гость
Статьи
Девушки, проходящие …

Девушки, проходящие военную службу по контракту, расскажите о плюсах и минусах

Добрый день! Девушки, расскажите, почему пошли служить, нравится ли вам, с какими трудностями столкнулись. Живу с мужчиной в маленьком городе, работы нет, Зп смешные. Он служит, а я не могу найти себе применение, думаем о том, чтобы мне тоже пойти служить. Образование у меня не специальное, карьеры не построить, но хоть буду получать нормальные деньги и при деле. Что думаете?

Serebro
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите служить. Если место выгодное- вообще красота. Если где-то в штабе, например сидеть. И обстряпать все можно так, что и муж квартиру получит и вы. Если тонкости знать. Плюс служите - уходите в декрет - снова служите - снова декрет. Вообще супер схема. Года выслуги растут, деньги текут. Тоже бы пошла служить, но мест нет подходящих. А на объектах служить, на ровне с мужиками тяжело.

Serebro
#3
Гость

Идите служить. Если место выгодное- вообще красота. Если где-то в штабе, например сидеть. И обстряпать все можно так, что и муж квартиру получит и вы. Если тонкости знать. Плюс служите - уходите в декрет - снова служите - снова декрет. Вообще супер схема. Года выслуги растут, деньги текут. Тоже бы пошла служить, но мест нет подходящих. А на объектах служить, на ровне с мужиками тяжело.

Муж уже получал квартиру свою, при разводе оставил её супруге, свою часть на дочь переоформил)

Гость
#4

Идите,я тоже служу. Особенно если есть физ.подготрвка то вообще круто,за это большая доплата.

Гость
#5

Идите,я тоже служу. Особенно если есть физ.подготрвка то вообще круто,за это большая доплата.

Гость
#6

Конечно, идите! Сейчас это самая лучшая профессия для женщины. Госгарантии, квартиры, льготы, а военная пенсия потом.

Гость
#7
Serebro

Муж уже получал квартиру свою, при разводе оставил её супруге, свою часть на дочь переоформил)

Значит голодранец. Еще и алименты платит 25%. Тогда вам надо пахать, вы ведь на съеме? Мне тоже пришлось идти в органы, мужа перевели в маленький городок, поднимать отдел, образование у меня не деревенское, прошла комиссию военно-врачебную, психолога, психиатра, нормы гто сдала, получила заключение "к службе годна" и устроилась на работу. Плюсы: стабильная зарплата, день в день; выше среднего; пролет по России раз в год; санаторное лечение; лечение за счет бюджета. Минусы: полицейским жилье не дают (исключение участковый на селе, выход на пенсию с огромным стажем и без жилья), ненормированный рабочий день, смены суточные, постоянно кого-то заменяешь, вызов ночью, закрытие на конец месяца. У военных минусов не знаю..кроме тяжелой системы, под которую нужно прогибаться, начальника-идиота с дебильными приказами, воровства, но там квартиры дают, что в вашем случае важно!

Serebro
#8
Гость

Идите,я тоже служу. Особенно если есть физ.подготрвка то вообще круто,за это большая доплата.

Подготовки нет, планирую наверстать. Смущает то, что всё время в форме, дисциплина и все такое. Непривычный образ жизни. Полевые выходы.

Serebro
#11
Гость

Муж уже получал квартиру свою, при разводе оставил её супруге, свою часть на дочь переоформил)

Значит голодранец. Еще и алименты платит 25%. Тогда вам надо пахать, вы ведь на съеме? Мне тоже пришлось идти в органы, мужа перевели в маленький городок, поднимать отдел, образование у меня не деревенское, прошла комиссию военно-врачебную, психолога, психиатра, нормы гто сдала, получила заключение "к службе годна" и устроилась на работу. Плюсы: стабильная зарплата, день в день; выше среднего; пролет по России раз в год; санаторное лечение; лечение за счет бюджета. Минусы: полицейским жилье не дают (исключение участковый на селе, выход на пенсию с огромным стажем и без жилья), ненормированный рабочий день, смены суточные, постоянно кого-то заменяешь, вызов ночью, закрытие на конец месяца. У военных минусов не знаю..кроме тяжелой системы, под которую нужно прогибаться, начальника-идиота с дебильными приказами, воровства, но там квартиры дают, что в вашем случае важно! Голодранец, можно и так сказать) Алименты конечно платит, образование у меня тоже хорошее, но и с ним в маленьком городе приткнуться тяжело. Квартиру снимаем, Зп мужчины хватает, но откладывать не получается ничего. Да и за себя переживаю, годы идут, а дела у меня нет. Спасибо за Ваш ответ!

Гость
#13
Serebro

Подготовки нет, планирую наверстать. Смущает то, что всё время в форме, дисциплина и все такое. Непривычный образ жизни. Полевые выходы.

Если пристроитись на бумажную работу в штабе выходы вам не грозят или совсем немного,пострелять там поехать или еще что. Я в кадрах служу,ездим раз в месяц на стрельбы на денек. Попадают сильнее всего медики,вот они вечно в полях торчат.

Гость
#14

Ну а дисциплина это даже хорошо,до армии работала 3 года в торговой компании там царила весьма неформальная атмосфера, вечно все ходили какие то расхлябанные, чаи-кофе постоянные, покурить каждые пол часа носились мимо моего стола,сосредоточиться на работе было ооооочень трудно, хихи хаха над ухом операторов раздражали. Нет,такая работа не для меня, сейчас каждый у нас сидит на своем месте и делает свою работу. Для чая и перекура свое время,форма меня не пугает,хотя с введением офисного варианта конечно не айс. Мне не нравится, раньше я ходила в форменном платье и пилотке,под нее можно было красиво убрать волосы,мне нравилось и ткань была приятнее к телу.

Мужчина в очках
#19

Стройные женщины в военной форме просто прекрасны! Как они ласкают мужской взор!

Мур
#20

Нужно ли образование для этого?И куда идти,если я тоже хочу попробовать себя.

Serebro
#21
Мур

Нужно ли образование для этого?И куда идти,если я тоже хочу попробовать себя.

Надо, чтобы Вас призвали, если нет знакомых, то, честно говоря, не знаю как это всё происходит)

Луиза
#23

Давно хочу работать , если нет знакомства есть шанс устроится ?

Кэти
#23

Моя лучшая подруга служит в Вооруженных Силах в Московской области. Живет на служебной квартире близ воинской части. Платят 100% окладную надбавку за высокие показатели физической подготовки. Само собой бесплатное питание, отличные отпускные деньги, возможность водить ребенка в ведомственный детский сад на территории военного городка. Можно получить бесплатное высшее или второе высшее образование от Минобороны. Относительно неплохой вариант найти супруга. В ВС РФ можно встретить нормального мужчину, у нас на глазах сходились такие пары. К общим минусам службы я отнесу карьерный потолок, насколько помню, в большинстве воинских частей нельзя пойти выше старшего прапорщика, хотя, моя сестра получает отличные деньги будучи ефрейтором (второе по низости звание после рядового).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: