Гость
Статьи
Как правильно отвечать …

Как правильно отвечать на собеседовании

Дело в том,что я уже год безработная.опыт работы хороший (4 года в престижном банке),красный диплом,все в общем со мной ок.но работу найти не могу.и так как поиски затянулись ,это вызывает насторожённость у hr спецов.они не верят,что я действительно не могла найти работу,ищут какой то подвох и с насмешкой говорят :а почему вас не берут никуда?а на что жили?а жила я сначала на сбережения,потом подрабатывала то в клининге,в частных домах,то продавцом заменяла подругу .короче,бралась за любую подработку .посоветуйте,пожалуйста ,как мне найти работу и как отвечать на собеседовании на вопрос про длительный поиск?я больше не могу,иногда очень плохие мысли лезут в голову

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Красный диплом, опыт работы в банке - и не можете сказать, что работали без оформления, но за хорошие деньги? Извините - диплом куплен, а в банк по знакомству устраивались ?

Гость
#2

Ну так и скажи как было.
А вообще я бы тоже такую лoxyшку не стала брать.

Гость
#3

Диплом сама заслужила ,у меня и в школе была золотая медаль .я из простой семьи .а в банк устроилась в первый раз сама.видимо повезло .а на второй комментарий :почему *****?поясните ,как супер успешная женщина,видимо у вас у самой все в шоколаде.научите меня тоже ,как это -не быть лохушкой?

Гость
#4

Вы знаете, я не эйчар, но занималась приемом на работу в свой отдел и помогала соседям по отделам.)
Красный диплом ничего не значит, поверьте. Это раз.
Второе. Мне было бы тоже странно, если б человек, работавший на хорошей работе, не мог найти достаточно быстро что-то приличное. Первый вопрос был бы: почему Вы ушли с такой работы? Ну а второй про перерыв.
На первый вопрос ответ думайте сами. А ответ на второй Вам подсказали: работала без оформления, больше так не хочу.

Гость
#5

К 4. Если у Вас есть такая возможность, можно сказать, что Вы хотели уйти на "свободное консультирование", но не вышло.

Гость
#6
Гость

Диплом сама заслужила ,у меня и в школе была золотая медаль .я из простой семьи .а в банк устроилась в первый раз сама.видимо повезло .а на второй комментарий :почему *****?поясните ,как супер успешная женщина,видимо у вас у самой все в шоколаде.научите меня тоже ,как это -не быть лохушкой?

Да у меня в шоколаде.Хорошая работа, стабильная зарплата.))Лoxyшка потому как с красным дипломом, медалью и опытом работы не смогли устроиться в затрапезный банк тем же хоть консультантом, хоть кассиром!Странно почему я это должна объяснять!Теперь, врядли вы вылезете из клининга и продавана.Учить вас поздно.Увы(

Гость
#7

Недавно читала статью,что в некоторых отраслях стало модно устраивать "стрессовое " интервью.Работодатель должен предупредить о такого рода интервью,но они часто намеренно не предупреждают.Суть его в том,что начинают задавать вопросы типа "Сколько вы сделали абортов" "А почему от вас так пахнет? у вас нет душа?" и прочее ....Цель- посмотреть,как человек ведет себя в стрессовых,неприятных ситуациях. Специалисты советуют при ответах на такие вопросы отвечать спокойно, не моргнув глазом ,даже с юмором

Гормон роста
#8

Вам не нужно говорить ни про клининг, ни про продавца в магазине. Если есть записи в трудовой - говорите, что просто договаривалась со знакомыми, чтоб писали и чтоб не прерывался стаж. Говорите, что работала 4 года в банке (придумывайте красивую историю, почему ушли). Потом - придумывайте красивую причину, почему не работали год. Варианты - ухаживали за больной родственницей в Урюпинске, сломали ногу и не могли ходить полгода (потом восстанавливались), получили наследство и позволили себе отпуск на год, чтоб поездить по миру.

Гость
#9

[quote="Гормон роста"]
Вам не нужно говорить ни про клининг, ни про продавца в магазине. Если есть записи в трудовой - говорите, что просто договаривалась со знакомыми, чтоб писали и чтоб не прерывался стаж. Говорите, что работала 4 года в банке (придумывайте красивую историю, почему ушли). Потом - придумывайте красивую причину, почему не работали год. Варианты - ухаживали за больной родственницей в Урюпинске, сломали ногу и не могли ходить полгода (потом восстанавливались), получили наследство и позволили себе отпуск на год, чтоб поездить по миру. [/. Хорошо,спасибо))

Гость
#10
Гость

Недавно читала статью,что в некоторых отраслях стало модно устраивать "стрессовое " интервью.Работодатель должен предупредить о такого рода интервью,но они часто намеренно не предупреждают.Суть его в том,что начинают задавать вопросы типа "Сколько вы сделали абортов" "А почему от вас так пахнет? у вас нет душа?" и прочее ....Цель- посмотреть,как человек ведет себя в стрессовых,неприятных ситуациях. Специалисты советуют при ответах на такие вопросы отвечать спокойно, не моргнув глазом ,даже с юмором

Да, могут спросить когда был последний половой акт и как часто вообще они бывают. Нужно отвечать спокойно, что-то вроде того, что это моя личная жизнь и она не относится к делу.
Не люблю собеседования, задают дурацкие вопросы. Почему не работала - не было необходимости или просто не хотела. Сами, главное, читают резюме, а потом зовут на собеседование. Зачем спрашивается вообще звать, если так резюме напрягало. Что больше никто к ним не идёт?

мышь+
#11
Гость

,ищут какой то подвох и с насмешкой говорят :а почему вас не берут никуда?а на что жили

Вот кстати может поэтому и не берут никуда. Люди, которым всюду видятся насмешки и поиск в них подвоха, специфические в общении. Не в положительном смысле.

Гость
#12

Если често, даже не знаю кому в действительно из работодателй интересен красный диплом) Может только какие-то крупные компании, которые именно берут выпускников престижных ВУЗов с красными дипломами, считая, что из хороших студентов они могут вырастить хорошие кадры, под себя. Остальным (которых большинство), важен только факт высшего образования и самое главное опыт.
Только вот непонятно, неужели вы имея опыт, год не могли найти хоть какую-либо приличную работу. Настолько, что пришлось мыть полы.

Гость
#13

Не смогла,мне не подходил где-то график,где кинули после бесплатной стажировки.я ведь опять пытаюсь в банк,а везде сокращения и вакансии висят год ,но туда не берут никого.и в самом начале поиска умерла бабушка ,я месяца 3 депровала и не искала ничего

Лена
#14

Автор, я сама почти год не работаю и тоже думаю, что отвечать. желаю вам побыстрее найти работу. пусть все будет хорошо

Гость
#15
Лена

Автор, я сама почти год не работаю и тоже думаю, что отвечать. желаю вам побыстрее найти работу. пусть все будет хорошо

спасибо Вам большое !и взаимно))надеюсь ,все наладится

Гость
#16
Гость

Диплом сама заслужила ,у меня и в школе была золотая медаль .я из простой семьи .а в банк устроилась в первый раз сама.видимо повезло .а на второй комментарий :почему *****?поясните ,как супер успешная женщина,видимо у вас у самой все в шоколаде.научите меня тоже ,как это -не быть лохушкой?

Золотых медалей ограниченное количество дается на город,и распределяют их явно не по хорошим девочкам из простых семей. Редко бывает кому из обычных выстрелит,получить медаль,но на вас это не похоже.

Гость
#17

Отличникам всегда завидовали и будут завидовать !но даже наш президент был отличником,это говорит о том,что эти люди все таки умнее и успешнее других

Гость
#18
Гость

Отличникам всегда завидовали и будут завидовать !но даже наш президент был отличником,это говорит о том,что эти люди все таки умнее и успешнее других

Из собственного опыта,все троечники и двоечники либо имеют свой бизнес,либо престижную работу,а вот из отличников единицы нашли себя.

Гость
#19

Автор нормальные люди год не ищут работы , особенно с вашим опытом работы , значит проблема в вас

Гость
#20
Гость

Из собственного опыта,все троечники и двоечники либо имеют свой бизнес,либо престижную работу,а вот из отличников единицы нашли себя.

Ну дак... Умным надо помогать - бездарности пробьются сами. Хотя вот некоторые отличники совершенно не умные люди, скажем так. Им помогают за усердие, за оценки за способность выполнять задачи, следуя намеченному плану. А в жизненных и бытовых вопросах они абсолютные дятлы. Не говоря уже о социальных навыках, характере и воображении.

Гость
#21

Вас не берут не из-за вас, а из-за рынка труда.
В стране безработица, на рынке опа.
Вы не одна такая, люди по нескольку лет устроиться не могут, хотя работали в крупных компаниях, два ВО, и т.д. и т.п.
Люди не нужны, рынок падает.
В 2000-***** рынок рос, так брали всех подряд .

#22
Гость

Не смогла,мне не подходил где-то график,где кинули после бесплатной стажировки.я ведь опять пытаюсь в банк,а везде сокращения и вакансии висят год ,но туда не берут никого.и в самом начале поиска умерла бабушка ,я месяца 3 депровала и не искала ничего

Автор, вы всегда так коряво пишите? хотя бы перечитывайте, что вы написали. а то не понятно, кто пишет, на какой пост ответ.

опыт работы хороший (4 года в престижном банке - вопрос КЕМ???
с чего вы решили, что это хороший опыт работы? смешно. по времени это весьма небольшой опыт работы. не могу утверждать, что маленький, но и небольшой, чтобы так громко заявлять.
то что вы подрабатывали, это огромный плюс. очень уважаю людей, кто готов идти на любую работу, а не влезать в долги или сидеть на дошираке и ждать чудо.

Гость
#23

Работала ведущим специалистом группы мониторинга(в call-центре )

Гость
#24
Гость

Отличникам всегда завидовали и будут завидовать !но даже наш президент был отличником,это говорит о том,что эти люди все таки умнее и успешнее других

Вот как раз нш президент- долбо ...б. Жизнь прос.рал ради выдуманных подвигов, жена ушла, весь мир над ним посмеивается. Вообще, заметила, что краснодипломники- это самые обычные неудачники по жизни, а то и хуже.

Гормон роста
#26
Гость

Вот как раз нш президент- долбо ...б. Жизнь прос.рал ради выдуманных подвигов, жена ушла, весь мир над ним посмеивается. Вообще, заметила, что краснодипломники- это самые обычные неудачники по жизни, а то и хуже.

ржу))) Куда президенту огромной страны против удачливого менеджера средней руки))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: