Гость
Статьи
Предупредили о …

Предупредили о сокращении. После 23 лет работы.

Вот такая ситуация. Уведомили о сокращении. Поругалась с начальницей, та не давала отпуск по графику. Я пошла на принцип. Написала "за свой счет". А та отомстила и вот - уведомили о сокращении и подписали заявление на отпуск.
Работала на некогда крупном заводе 23 года. Нигде больше собственно и не работала , с 17 лет. Что делать? Неужели за свои права нельзя бороться? Даже не посчитались с тем, кто будет тащить мой участок работы, который кроме меня никто не знает, может потому у них и впечатление, что там делать нечего.
Обдно, что те, у кого власть в руках, таким образом решают конфликт. И обидно, что такой участок жизни никем не оцененый коту под хвост. Пахала, пахала - и вот благодарность.

Гость
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На обиженных воду возят! Если сокращение, значит, Вам выплатят з/п за 2 месяца, потом регистрируетесь на бирже и получаете з/п еще 3 месяца, итого у вас 5 месяцев на отдых и поиск новой работы. И прекрасный шанс начать новую жизнь. А на будущее - с начальниками нужно пытаться договариваться, а ругаться только в случае, если Вы готовы махнуть хвостом и гордо уйти :))

Злая
#2

Ох автор. Было такое. После 10 лет работы, когда организовала с нуля работающую службу доставки материалов на 13 объектов, было - пять машин и три пьяницы водителя, потом уже семь машин, легковые, пришли к парку в 17, все вымуштрованные экспедиторы. Работа без выходных практически и отпусков несколько лет. Ни премии, ничего. Только дыры закрывала как сумасшедшая. Началось через семь лет понимание, когда уволили бывшего начальника службы закупок и нашли нового, хороший мужик был, отличный, но какого черта?!!!! Ответ поразил "отсутствие технического диплома", твою мать, ты ВСЕ знаешь, а привязались, в кулуарах сказали "такой крокодил на планерках - это пзд, ты же не согнешься", а потом началось, все заслуги забылись, штрафы, претензии, послала всех куда подальше, ушла без денег в один день. И знаете, обидно, но не жалела не разу. С этими людьми работать- себя не уважать. Несколько лет была на низкой зп. Потом опять вошла в свою струю. Все будет хорошо. Не жалейте. Сейчас вы получили урок - проблемы учредителей ипппут только учредителей. Вы наемный работник. В 9 пришла, в 6 ушла, отпуск по графику и ипписьь они конем, они получают прибыль, а вы зп. Жопс рвать смысла нет.

Гость
#3

Незаменимых людей, как известно, не бывает. Так что с начальством можно воевать при условии, что вы обладаете такими уникальными знаниями и мастерством, что замену вам найти можно только на другом конце вселенной.

Злая
#4
Гость

Незаменимых людей, как известно, не бывает. Так что с начальством можно воевать при условии, что вы обладаете такими уникальными знаниями и мастерством, что замену вам найти можно только на другом конце вселенной.

Есть такое слово самоуважение, профессиональное в том числе. Продаваться за три копейки и прогибаться под дилетантов это его потеря. Понятно, что есть что-то нужно, но не хлебом единым жив человек, при желании на кусок хлеба можно заработать всегда, а без масла можно обойтись, меньше жиров будет и фигура лучше, но будет сохранено уважение к себе, что ты человек свободный, а не крепостная *****.

Гость
#5

Никому не нужны ни ваш стаж (ибо социализм и профсоюзы кончились), ни ваша сверхпахота (ибо капитализм и не начинался).

мышь+
#6
Гость

, потом регистрируетесь на бирже и получаете з/п еще 3 месяца,

За третий месяц. Если в течение 2 недель после увольнения встала на учет. И если в течение третьего месяца так и не трудоустроился.

Гость
#7

Насчет вашей незаменимости это ваши иллюзии. Заменят вас прекрасно и не вспомнят. Знаю многих таких "незаменимых", и сама так же чувствовала, всё как под копирку. А насчет ваших прав обратитесь к юристу по трудовым вопросам. Все-таки 23 года, наверняка вам положены выплаты какие-то. И вообще, нюансы могут быть, которых вы не знаете.

мышь+
#8
Гость

Поругалась с начальницей, та не давала отпуск по графику. Я пошла на принцип. Написала "за свой счет".[

Вот только здесь неправдоподобно. В отпуск по графику, в который вас обязаны отпустить по общему правилу, вас не пустили, а в отпуск за свой счет, в который вас отпускать не обязаны, отпустили без проблем. Ага-ага

Гость
#9

Все верно пишут, никому ваше геройство на заводах и пароходах не сдалось. Отсидели от звонка до звонка и досвидос! Жаль, что у нас в стране у всех рабское самосознание, а то была бы уже совсем другая страна!

мышь+
#10
Гость

Все верно пишут, никому ваше геройство на заводах и пароходах не сдалось. Отсидели от звонка до звонка и досвидос!

Такие всю жизнь на мизере зп и сидят на должности младшего специалиста или специалиста, и сокращают их в первую очередь

Гость
#11

23 года на одном месте смерть карьере. дождались сорокета и в кризис стали права качать. ну ну.

Гость
#12

Вообще должен быть приказ о сокращении штата по предприятию, вас одну не могут просто так сократить.

Гость
#13

Ну может реально на заводе запарка с заказом. А вы швыряете заявления. Вот и решили отправить. Если вы с 17 лет там - то явно не коструктор или разработчик ценный. А остальных найти на раз плюнуть.

Гость
#14
Злая

Есть такое слово самоуважение, профессиональное в том числе. Продаваться за три копейки и прогибаться под дилетантов это его потеря. Понятно, что есть что-то нужно, но не хлебом единым жив человек, при желании на кусок хлеба можно заработать всегда, а без масла можно обойтись, меньше жиров будет и фигура лучше, но будет сохранено уважение к себе, что ты человек свободный, а не крепостная *****.

+++

Гость
#15

А зачем сидели 23 года? Это с 1993 года? Промышленность начала нормально работать в двухтысячные. Значит, лет 10 Вы сидели только от лени или потому что больше никуда не брали. И вот такой замечательный специалист начинает понтоваться. Цирк.

Гость
#16
Гость

А зачем сидели 23 года? Это с 1993 года? Промышленность начала нормально работать в двухтысячные. Значит, лет 10 Вы сидели только от лени или потому что больше никуда не брали. И вот такой замечательный специалист начинает понтоваться. Цирк.

А может ее все устраивало, не все хотят быть директорами?

Ek
#17

Странно.... По графику не подписали, а за свой счёт подписали? А скандалить с руководством можно только когда все чётко продумал и взвесил, и есть куда уйти

Гость
#18

Напишу так- Ваш непосредственный руководитель такой же наёмный работник, как Вы. Идите к владельцу бизнеса, если такой имеется. И говорите правду- лучше, если есть факты того, как ваш руководитель отдела причиняет урон бизнесу владельца. И терять Вам нечего.

Гость
#19

И всегда имейте и собирайте по капельке компромат на всех, кто Вам готов палки в колеса вставлять.

Автор
#20
мышь+

Вот только здесь неправдоподобно. В отпуск по графику, в который вас обязаны отпустить по общему правилу, вас не пустили, а в отпуск за свой счет, в который вас отпускать не обязаны, отпустили без проблем. Ага-ага

Нет, меня отпустили в очередной. Заявление за свой счет я написала, когда мне очередной не подписывали. Ну и сразу уведомили о сокращении. Я не строю иллюзий по незаменимости. Да мне и все равно. Меня вымотали до последней степени. А 2 месяца придется отрабатывать, т.***** я еще до 1 октября работаю, потом на биржу на 2+1 месяц

Автор
#21
мышь+

Такие всю жизнь на мизере зп и сидят на должности младшего специалиста или специалиста, и сокращают их в первую очередь

Нет, я была на одном заводе, но на разных должностях, ну самая большая правда начальник отдела. И зарплата у меня хорошая.При мне сменилось несколько основных акционеров, соответсвенно все менялось, от структуры до отношения.Завод некогда был градообразующим, на нем 15 тысяч человек работало, я два высших получила за время работы. Менять на что то лучшее в нашем городе - особо нет ничего. Вот потому и сидела. Близко к дому, белая зарплата. Но человеческого отношения и профессионального уважения, да хоть корректности - давно нет.

Автор
#22
Гость

Вообще должен быть приказ о сокращении штата по предприятию, вас одну не могут просто так сократить.

Сделали приказ на одну. Я же говорю, что не от производственной необходимости, а от самодурства начальницы. Которая вышла из грязи в князи и теперь жаждет царских почестей. Лизоблюды угодны.

Автор
#23

Я заявление на отпуск написала не в ущерб работе, я и просила то 12 дней., чтобы в 20 числах выйти и сделать всю работу по концу месяца. При этом всю текучку сделала. А конец года у меня еще плотнее, там совсем нереально отпуск получить. Но, смешно, в отпуск было нельзя, а на улицу можно.
К владельцу бизнеса идти некуда, он не в нашем городе. Директор тоже наемный, начальница тоже. На нее жаловаться директору, которого она убедила подписать приказ о сокращении?
Занималась я в последние годы всем чем ни попадя. Изначально было управление из 11 человек, потом всех посократили, я все тянула. Здоровье и нервы на пределе. А , забыла сказать, отпуск она мне очередной не давала, т.к я на больничном в начале года была 2 раза. Типа много отдыхаю. А наши юристы и профком против руководства никогда не пойдут.
Да я и надеюсь, может все к лучшему. Приду в себя. Дальше будет видно.

мышь+
#24
Автор

Нет, меня отпустили в очередной. Заявление за свой счет я написала, когда мне очередной не подписывали.

Так отпустили или не подписывали?

мышь+
#25
Автор

На нее жаловаться директору, которого она убедила подписать приказ о сокращении?

Зачем жаловаться? Если 23 года на одном месте, то наверняка приятельские отношения с коллегами, хоть с кем-то из них. Сокращают же не вас, а вашу должность в штатном расписании. Если ее в скором времени введут обратно (а об этом вы узнаете) - у вас все шансы есть, чтобы восстановиться через суд

Татьяна
#26

У меня вот такая ситуация сложилась. Работаю 2 года в школе, в этом году наше учреждение решили реорганизовать. Таким образом школу объединяют с другой. Сначала мы подписали контракт о дальнейшем сотрудничестве и нам даже раздали "часы". И вот в конце июня мне объявили, что филологов в той школе достаточно и что для меня не остается часов, предложили поискать работу в отпуске. Теперь переживаю из за всего этого. Работа то найдется возможно, вот только уже привыкла к этому коллективу все прекрасно ладим, Нет желания искать новое, снова адаптироваться к новым условиям

Автор
#27
мышь+

Так отпустили или не подписывали?

Не подписывали отпуск ни за свой счет. А в итоге уведомили о сокращении и подписали 12 дней отпуска.

Автор
#28
мышь+

Зачем жаловаться? Если 23 года на одном месте, то наверняка приятельские отношения с коллегами, хоть с кем-то из них. Сокращают же не вас, а вашу должность в штатном расписании. Если ее в скором времени введут обратно (а об этом вы узнаете) - у вас все шансы есть, чтобы восстановиться через суд

Более того, я уже знаю, что на биржу подали вакансию. Только скорее всего (как обычно и делают) должность обзовут по другому. Т.к ну никуда от выполнения этих обязанностей не деться. Я то конечно заменима, но там столько нюансов, которые я в одни руки делала. Может в этом и еще одна моя ошибка, т.к ни дир ни эта начальница не знают а что я собственно делаю.

Гость
#29
Автор

Более того, я уже знаю, что на биржу подали вакансию. Только скорее всего (как обычно и делают) должность обзовут по другому. Т.к ну никуда от выполнения этих обязанностей не деться. Я то конечно заменима, но там столько нюансов, которые я в одни руки делала. Может в этом и еще одна моя ошибка, т.к ни дир ни эта начальница не знают а что я собственно делаю.

Какая ваша ошибка, что вы так переживаете за тех, кто вас выгнал? Успокойтесь с вашими нюансами, придет новый работник, помоложе и поэнергичнее, на меньшую зарплату, во всем разберется, пошлет в топку ваши нюансы и создаст свою систему со своими нюансами. Никто не будет рвать на себе волосы и звать вас обратно из-за ваших нюансов. Вы всю жизнь проработали в одной компании, поэтому не знаете как это обычно бывает.

Гость
#30

печально, но раз дело сделано, то чего уж теперь жалеть.
если только есть вариант - и для вас он приемлем - "признать свою вину" и проситься обратно.
если неприемлем, то закрывайте эту страницу жизни, не думайте как они потом без вас будут зашиваться и раскаиваться, не тешьте себя этой сладкой виртуальной местью, вычеркивайте совсем.
думайте как дальше жить будете. жаль что вас застали врасплох.
думайте куда можно устроиться, пока на на работе - пользуйтесь всеми контактами и ищите своё будущее.
мне тоже в 38 дали хорошего щелчка по носу, только не врасплох, было время подготовиться, и жизнь продолжается.

Автор
#31

Да мне пофиг как они будут устраиваться и "сладкой местью" я себя не тешу.Зачем? А насчет помоложе... А я что старая? Мне только только 40 лет исполнилось. Думаете будут проблемы с трудоустройством из-за возраста?

Гость
#32
Гость

Никому не нужны ни ваш стаж (ибо социализм и профсоюзы кончились), ни ваша сверхпахота (ибо капитализм и не начинался).

++++++++++++++++++ А причем здесь благдарность за 23 года работы? Вы зарплату не получали чтоль? Бесплатно работали? Я вообще не понимаю смысла в благодарности, если человек ходил на работу, чтобы получать деньги. Какая благодарность? За что? Вот уж этот советский союз- развалил морально людей. еперь люди считают, что им все должны, только непонятно за что.

Гость
#33
Автор

Да мне пофиг как они будут устраиваться и "сладкой местью" я себя не тешу.Зачем? А насчет помоложе... А я что старая? Мне только только 40 лет исполнилось. Думаете будут проблемы с трудоустройством из-за возраста?

Автор, вы за 23 года даже не попробовали что-то получше, изменить свою жизнь? Вы плывете по течению? Ну тогда этот пинок вам явно на пользу.

Гость
#34
мышь+

Вот только здесь неправдоподобно. В отпуск по графику, в который вас обязаны отпустить по общему правилу, вас не пустили, а в отпуск за свой счет, в который вас отпускать не обязаны, отпустили без проблем. Ага-ага

Обязаны и за свой счет отпускать (15 дней в году обязательно) и по графику.

Гость
#35
Гость

А может ее все устраивало, не все хотят быть директорами?

Но такие, как автор мало кого устраивают.

Злая
#36

sage_id="57330023"]++++++++++++++++++ А причем здесь благдарность за 23 года работы? Вы зарплату не получали чтоль? Бесплатно работали? Я вообще не понимаю смысла в благодарности, если человек ходил на работу, чтобы получать деньги. Какая благодарность? За что? Вот уж этот советский союз- развалил морально людей. еперь люди считают, что им все должны, только непонятно за что.[/quote]

У меня тут был спор на эту тему. Я как раз человек работающий ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ, никаких больше благодарностей мне с той поры, как меня кинули сто лет назад не надо. Пожалуйста все спасибо - на дебетовую карту. Никаких больше благодарностей не надо. Так вот, но я регулярно слышу, когда меня подписывают на нарушение приказа, по которому без двух виз на счете никаких поставок на объект не будет, несмотря на то, что с торговцами я знакома хз сколько лет и мне на слово поверят, что объем я оплачу, регулярно я слышу "ну ты же можешь, ради дела!" и когда я отвечаю - да плевать мне на ВАШЕ дело, ВЫ прои.. ой, пропустили сроки и это ваши проблемы. Точка. Хотите скоростей и договоренностей и моей личной ответственности - хочу премию за сдачу, ах.. это моя работа. прэкрассно, что там у нас в регламенте - три рабочих дня? Отойдите от стола.. И сколько я выслушиваю, что я не болею за дело, за идею. Поэтому не надо. От спецов часто требуют, чтобы они из кожи вон лезли сверх регламентов и инструкций, а это простите стоит денег, а платить их не хочется. Есть не очень предусмотрительные, кто сначала делает хорошо, а потом ждет "спасибо" вот им и обидно, они ж хорошо делают, всем, а самим себе хуже - труда затрачено в полтора раза больше, а зп одна и та же.

Автор
#37

Ну на меня уже тут и ярлыков навешали... и по течению плыла и мало кого устраиваю. Это с чего такие выводы? Я работала близко к дому за высокую и полностью белую зарплату. За счет предприятия получила 2 высших, брала путевки за 10% и прочие блага большой , некогда хорошей, организации. И претензий по работе ко мне никогда не было, я не на одном стуле " младшим специалистом" 23 года просидела. Росла в рамках организации. Хотя, в 40 лет понимаю, что главное здоровье, а "рост" при работе на дядю- это смешно.
Я не жду и не надо мне благодарности. Я просто поделилась с форумом и описала свою ситуацию.
И да, не приятно, когда люди с которыми ьы в хороших отношениях, чтобы не подставлять свой зад, за спиной готовят приказ о сокращении и прочая возня. Т.*****. верить нельзя нигде и никому.
А пинок мне нужен, я согласна, из этого большого болота сама наверно так никогда бы и не ушла. А сокращают меня только в силу не сложившихся отношений с самодурой.

#38

автор, я бы на Вашем месте поиздевалась над вашей начальницей. любыми способами, можно и к директору пойти. хотя бы за рекомендательным письмом. типа ну вы же мне подпишите, а заодно и спросите как так получилось? пошукайте с ним.
у нас один сотрудник ушел удалив всю почту (входящие и исходящие письма). всю информацию перенес на жесткий диск и унес домой.
через пару недель после его увольнения пришел новый сотрудник и начал работу. было нелегко, но все пошло-поехало в обычном русле.

#39

37/ ну видите, тогда какие еще нужны благодарности? на этой работе вы пользовались возможностями и даже есть что вспомнить.

#40
Автор

Сделали приказ на одну. Я же говорю, что не от производственной необходимости, а от самодурства начальницы. Которая вышла из грязи в князи и теперь жаждет царских почестей. Лизоблюды угодны.

Ну вот вы уже все-равно поругались - уходить зачем?) Ясно же что сокращают не законно, пишите в инспекцию по труду, пишите в прокуратуру, раз у вас завод, то наверняка где-то завалялся профсоюз и вы являетесь его членом, идите туда - наверняка их не известили сокращении за 2 месяца. Что вам теперь терять? А лучше наймите юриста и пусть он борется за ваши права. Если грамотно давить на работодателя, то сокращение можно трансформировать в соглашение с выплатой приличной компенсации. У меня в практике личный рекорд - 11 окладов. Боритесь за свои права и накажите самодуров!

Автор
#41
Марта♛

Ну вот вы уже все-равно поругались - уходить зачем?) Ясно же что сокращают не законно, пишите в инспекцию по труду, пишите в прокуратуру, раз у вас завод, то наверняка где-то завалялся профсоюз и вы являетесь его членом, идите туда - наверняка их не известили сокращении за 2 месяца. Что вам теперь терять? А лучше наймите юриста и пусть он борется за ваши права. Если грамотно давить на работодателя, то сокращение можно трансформировать в соглашение с выплатой приличной компенсации. У меня в практике личный рекорд - 11 окладов. Боритесь за свои права и накажите самодуров!

Подпись профсоюза о согласовании на приказе есть. За 2 месяца конечно ничего не было. Но задним числом сделают. Я не член профсоюза, давно вышла в связи с бессмысленностью этой организации, да и продажностью.
Чет мне сегодня еще хуже морально. Тратить здоровье на войну ... не знаю.
Вот у меня вопрос. Раз теперь у меня подпаисано заявление на отпуск, то получается, что у меня отпуск в период 2 месячной отработки, точнее периода, в течение которого я вароде как должна (могу) искать работу.
А отпуск - это время отдыха. Т.*****. не должна ( могу) ли я заявить о продлении периода уведомления. Т.*****. 2 месяца должны быть без учета периода отпуска?

#42
Автор

Подпись профсоюза о согласовании на приказе есть. За 2 месяца конечно ничего не было. Но задним числом сделают. Я не член профсоюза, давно вышла в связи с бессмысленностью этой организации, да и продажностью.
Чет мне сегодня еще хуже морально. Тратить здоровье на войну ... не знаю.
Вот у меня вопрос. Раз теперь у меня подпаисано заявление на отпуск, то получается, что у меня отпуск в период 2 месячной отработки, точнее периода, в течение которого я вароде как должна (могу) искать работу.
А отпуск - это время отдыха. Т.*****. не должна ( могу) ли я заявить о продлении периода уведомления. Т.*****. 2 месяца должны быть без учета периода отпуска?

К сожалению, не можете. Отпуск учитывается в этом двухмесячном периоде. Вы все-таки подумайте. Сокращение весьма сложная процедура, которую редко проводят правильно тем более когда делают "на эмоциях". Успокойтесь, идите отдыхать, а потом еще раз вернетесь к этому вопросу. В вашей ситуации очень высокие шансы оспорить сокращение и вытрясти из работодателя приличную компенсацию и вам вовсе не нужно этим заниматься лично. Наймите грамотного юриста и вообще отказывайтесь с кем-нибудь обсуждать свое сокращение, пусть с ним общаются. За свои права нужно бороться.

Гость
#43
Марта♛

АвторПодпись профсоюза о согласовании на приказе есть. За 2 месяца конечно ничего не было. Но задним числом сделают. Я не член профсоюза, давно вышла в связи с бессмысленностью этой организации, да и продажностью.
Чет мне сегодня еще хуже морально. Тратить здоровье на войну ... не знаю.
Вот у меня вопрос. Раз теперь у меня подпаисано заявление на отпуск, то получается, что у меня отпуск в период 2 месячной отработки, точнее периода, в течение которого я вароде как должна (могу) искать работу.
А отпуск - это время отдыха. Т.*****. не должна ( могу) ли я заявить о продлении периода уведомления. Т.*****. 2 месяца должны быть без учета периода отпуска?
К сожалению, не можете. Отпуск учитывается в этом двухмесячном периоде. Вы все-таки подумайте. Сокращение весьма сложная процедура, которую редко проводят правильно тем более когда делают "на эмоциях". Успокойтесь, идите отдыхать, а потом еще раз вернетесь к этому вопросу. В вашей ситуации очень высокие шансы оспорить сокращение и вытрясти из работодателя приличную компенсацию и вам вовсе не нужно этим заниматься лично. Наймите грамотного юриста и вообще отказывайтесь с кем-нибудь обсуждать свое сокращение, пусть с ним общаются. За свои права нужно бороться.

Вы совершенно правы.НИКТО практически процедуру сокращения правильно де делает.Поэтому вам,автор,карты в руки.Наймите юриста и вперед.Еще и компенсацию выиграете.Кстати если у новой должности будут старые ваши должностные обязанности,то есть вероятность восстановления вас на работе.

Автор
#44

Я написала заявление об увольнении без отработки 2 месячного срока. Забрали "подумать".

Гость
#45
Автор

Я написала заявление об увольнении без отработки 2 месячного срока. Забрали "подумать".

глупо. компенсации как при сокращении не получите.

#46
Гость

глупо. компенсации как при сокращении не получите.

увы, но это реальность. В среднем из 20 человек в отношении которых нарушается трудовое законодательство до юриста добирается 10. Если юрист честный и предупредит, что суды о восстановлении на работе могут длиться годами, а если работодатель испортит трудовую уволив по статье, то лучше что получиться работодателя обяжут выдать дубликат трудовой, который будет прилагаться к первоначальной трудовой и факто того что увольняли по статье скрыть не получиться ... В общем бороться за свои права будет 1 из 10 и в 99% случаев это будет тот кого уволили за дело, а интеллигентный и не скандальный работник напишет по собственному и пойдет искать новую работу.

Автор
#47
Гость

глупо. компенсации как при сокращении не получите.

Почему? Все получу. Только 3 месяца сразу, не ходя 2 месяца на работу и 2 еще потом на бирже. Но только мне сказали, подумали уже, что они скорее всего не готовы меня отпустить без отработки 2 месяцев. Записалась на личный прием к диру, попробую его попросить.

#48
Автор

Почему? Все получу. Только 3 месяца сразу, не ходя 2 месяца на работу и 2 еще потом на бирже. Но только мне сказали, подумали уже, что они скорее всего не готовы меня отпустить без отработки 2 месяцев. Записалась на личный прием к диру, попробую его попросить.

Автор, вы путаете варианты расторжения трудового договора. Если вы хотите получить компенсацию, но не отрабатывать 2 месяца - это соглашение сторон о досрочном сокращении, если вы написали заявление об увольнении по собственному желанию вы обязаны отработать 2 недели и у работодателя нет права увеличивать этот срок, а вам не полагается никакая компенсация

Автор
#49

Нет, я написала заявление по 180 ст ТК. о досрочном увольнении при сокращении сторон. Я же не сошла с ума писать по сж, если можно 5 месяцев з.пл получить. Еще не известно сколько я в себя буду приходить и когда устроюсь.
Но меня так похоже не отпустятт, хоть это и смешно, неужели кто то думает, что уведомленный сотрудник будет пахать на благо вышвырнувшей его организации? И сегодня кучу заданий понасылали по электронке и со сроками. вот неужели совсем за людей не считаю?

ВераНика
#50

Вчера уведомили весь АУП о ликвидации, после 16 лет работы. В должности зам. директора по кадрам. С хорошей з/п. Вот где горе, так горе. Одна воспитываю сына. Вдова. На пособие 12 тысяч за потерю кормильца особо не разживешься. На рынке труда ужас что творится, з/п в нашем краевом центре выше 17 тысяч нет. После моих 50 тысяч буду нищебродкой.