Гость
Статьи
Достала коллега!

Достала коллега!

Всем привет! Пару месяцев назад устроилась на новую работу. В целом все хорошо, работа нормальная, но есть там одна девушка, которая меня очень достает тем, что постоянно делает мне замечания. Мы не враги, общаемся вроде нормально, она постоянно мне что то рассказывает, в основном о том как флиртует с мужчинами (она очень симпатичная на лицо). Но при этом, если ей кажется что я работаю медленно или недостаточно хорошо то сразу начинается ворчание - "бу-бу-бу, ну что ты все не так и не этак!". Меня это очень раздражает, а если замечания делаются при других коллегах то я еще и чувствую себя униженной. Когда я только устроилась на работу, меня на первых порах всему обучали, поэтому могли сделать замечание и где то пожурить.Но сейчас я все умею, а привычка ворчать на меня осталась. Вчера на очередное "бу-бу-бу" я чуть было не взорвалась, но стерпела. Мне кажется что она энергетический вампир, чувствует что я злюсь и специально доводит. А может хочет сделать из меня в коллективе кoзлa отпущения. Ругаться с ней и наживать себе врага я не хочу, но терпеть не вариант. Возможно кто то сталкивался с подобными людьми, как разобраться с занудой? Буду рада любым советам. Заранее спасибо))

Lux
19 ответов
Последний — Перейти
матильда
#1

вы конфликтная и закомплексованная особа.

Смотрите на вещи проще

Гость
#2

Если ее работа не зависит от вашей, то я бы послала прямым текстом, а если из-за ваших ошибок и медлительности вы тормозите ее работу, то наверное, я бы прислушалась.

Гость
#3

У меня точь в точь, автор. Вечно орет, ходит без настроения, и все шишки сразу на меня! Ей больше 30ти лет, выглядит очень молодо, но она полностью одинока, чувствую будто она прям обижена на жизнь, и будто отрывается именно на мне. Советую не обращать внимания, делать вид будто бы её не существует. Я однажды ей грубо ответила , не сдержалась. Так был грандиозный скандал ( на работе это не нужно) вот терплю еле еле, вообще ноль внимания на неё , а она злится, ходит цокает по любому поводу . Терпения нам

#4

Скажите, что для контроля Вашей работы у Вас есть начальник. А она пусть контролирует свою работу.

Nini
#5

Если она вам не начальник, то не имеет право вас отчитывать. На след ее замечание дайте отпор, как написали выше. Терпите этим вы себя перед другими показываете свою слабость, не состоятельность. Дайте отпор! Так же делайте замечания ей. Или когда скажет замечание, скажите мои дни интерна прошли.

Гость
#6

Она вас не оскорбляет, так с чего вам срываться? Хотите выглядеть ипонашкой неадекватной истеричкой?

Гость
#7

Автор,как правильно сказали если ее работа от вашей не зависит то шлите но интеллигентно для начала.Вообще не общайтесь с ней игнорьте а она пусть хоть че говорит.Отбрейте еп пару раз остроумно при всех.

Гость
#8
Гость

Она вас не оскорбляет, так с чего вам срываться? Хотите выглядеть ипонашкой неадекватной истеричкой?

Ипонашка тут коллега скорее,делать все время замечания другому человеку,о которых никто не просит еще и не замечать чито другому это не нравитсяэто идиотизм.Может как раз в этом случае истеричкой следует побыть.

Елена
#9

Посылайте ее про себя, как мне советовал психолог и пойте песенку про себя, просто ваша коллега и есть конфликтная и неуверенная в себе. Она Вас считает невостребованной, некрасивой, глупой, а себя красивой, умной, востребованной. Только люди уверенные в себе никому ничего не доказывают и знать цену себе,
не хвалятся мужским вниманьем. У меня было такое на работе, просто не замечайте ее, а то взорветесь как я и она сделает так, чтобы с работы выжить Вас.

Елена
#10

Просто помечтайте, что Вы сможете купить на заработанные деньги. Работайте для опыта, для стажа,для денег.

Гость
#11
Елена

Посылайте ее про себя, как мне советовал психолог и пойте песенку про себя, просто ваша коллега и есть конфликтная и неуверенная в себе. Она Вас считает невостребованной, некрасивой, глупой, а себя красивой, умной, востребованной. Только люди уверенные в себе никому ничего не доказывают и знать цену себе,
не хвалятся мужским вниманьем. У меня было такое на работе, просто не замечайте ее, а то взорветесь как я и она сделает так, чтобы с работы выжить Вас.

Можно и без "взрыва" поставить на место - просто спокойно и холодно высказать то, что думаете по поводу ее неуместных замечаний. Если та девушка не начальница автора, то не думаю, что нужно все глотать. Нужно как-то осадить, но без истерик/криков и мата, конечно.

Гость
#12
Гость

Если ее работа не зависит от вашей, то я бы послала прямым текстом, а если из-за ваших ошибок и медлительности вы тормозите ее работу, то наверное, я бы прислушалась.

+1000!

Сто первая спичка
#13

Спроси ее так спокойненько: - Светамаша, а наш начальник уже знает, что ты вместо него распоряжаешься, замечания сотрудникам делаешь? А то я смотрю, тебя уже назначили на его должность, а его оповестить забыли. Пусть складывает свои шмотки и выметается из кабинета. Пойду, скажу ему, что он теперь тут никто, ничто и звать никак, а ты теперь на его месте.

Тут же быстренько соберись и уйди к начальству, придумай повод, успей раньше этой светымаши. Дальше по обстановке. Начальника можно так и спросить: - вот, светамаша меня уже задолбала замечаниями, работать не дает, по полдня около моего стола крутится. Она что, теперь у нас стала начальником и распоряжается вместо Вас?

Гость
#14
Гость

У меня точь в точь, автор. Вечно орет, ходит без настроения, и все шишки сразу на меня! Ей больше 30ти лет, выглядит очень молодо, но она полностью одинока, чувствую будто она прям обижена на жизнь, и будто отрывается именно на мне. Советую не обращать внимания, делать вид будто бы её не существует. Я однажды ей грубо ответила , не сдержалась. Так был грандиозный скандал ( на работе это не нужно) вот терплю еле еле, вообще ноль внимания на неё , а она злится, ходит цокает по любому поводу . Терпения нам

В вашем случае женщина за тридцать, одинокая и недовольная жизнью. А тут молодая девушка, и с внешностью все в порядке и все при ней. Ну никак я не пойму отчего она такая зануда и ворчунья. Да, терпения нам, и побольше)

#15
Сто первая спичка

Спроси ее так спокойненько: - Светамаша, а наш начальник уже знает, что ты вместо него распоряжаешься, замечания сотрудникам делаешь? А то я смотрю, тебя уже назначили на его должность, а его оповестить забыли. Пусть складывает свои шмотки и выметается из кабинета. Пойду, скажу ему, что он теперь тут никто, ничто и звать никак, а ты теперь на его месте.
Тут же быстренько соберись и уйди к начальству, придумай повод, успей раньше этой светымаши. Дальше по обстановке. Начальника можно так и спросить: - вот, светамаша меня уже задолбала замечаниями, работать не дает, по полдня около моего стола крутится. Она что, теперь у нас стала начальником и распоряжается вместо Вас?

Хахаха))) Было уже желание подойти к начальнице и спросить "А что Маша теперь вместо вас руководит?". интересно как она отреагирует.

Гость
#16
Елена

Посылайте ее про себя, как мне советовал психолог и пойте песенку про себя, просто ваша коллега и есть конфликтная и неуверенная в себе. Она Вас считает невостребованной, некрасивой, глупой, а себя красивой, умной, востребованной. Только люди уверенные в себе никому ничего не доказывают и знать цену себе,
не хвалятся мужским вниманьем. У меня было такое на работе, просто не замечайте ее, а то взорветесь как я и она сделает так, чтобы с работы выжить Вас.

Д/ур/а/к ваш психолог, и Вы от него недалеко ушли.

Гость
#17
Lux

Сто первая спичкаСпроси ее так спокойненько: - Светамаша, а наш начальник уже знает, что ты вместо него распоряжаешься, замечания сотрудникам делаешь? А то я смотрю, тебя уже назначили на его должность, а его оповестить забыли. Пусть складывает свои шмотки и выметается из кабинета. Пойду, скажу ему, что он теперь тут никто, ничто и звать никак, а ты теперь на его месте.
Тут же быстренько соберись и уйди к начальству, придумай повод, успей раньше этой светымаши. Дальше по обстановке. Начальника можно так и спросить: - вот, светамаша меня уже задолбала замечаниями, работать не дает, по полдня около моего стола крутится. Она что, теперь у нас стала начальником и распоряжается вместо Вас?
Хахаха))) Было уже желание подойти к начальнице и спросить "А что Маша теперь вместо вас руководит?". интересно как она отреагирует.

Очень правильное желание.

Гость
#18

Скажи ей просто: Марфушка, захлопни варежку. Я не могу сосредоточиться. И заржи.

#19

Спасибо вам, девочки, за ответы)

Кстати это коллега хоть и любит делать замечания, но сама очень остро реагирует на них. Сегодня одна вышестоящая по должности ненавязчиво указала ей на ошибку, так она вспылила "Что?! Не может быть чтобы у меня?!!!".
Вот оно слабое место))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: