Гость
Статьи
Как найти своё …

Как найти своё призвание

Как найти своё призвание, профессию по душе, дело всей жизни? У кого какой опыт был? Как вы к этому пришли?
Работала по специальности, очень нравилось, переехала в глушь и такой работы здесь нет. Как выбрать новую специализацию? Кто сталкивался?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если дело нравится и хорошо получается (или даже лучше, чем хорошо), то это призвание.

Наталья
#2

Автор, сначала задайте себе вопрос - а что мне больше всего нравится делать?

Рассказываю на своем примере. С детства увлекалась информационными технологиями. Образование у меня математика-экономиста, что совсем разные вещи. В итоге, проработав полтора года финансистом, окончательно поняла - не мое. И стала думать, что бы мне найти такое, связанное с компьютерами/сетями. В итоге, перерыв интернет, нашла то, что мне по душе - прочитала массу литературы, выучила английский, получила сертификаты. И сейчас я работаю сетевым инженером.

Гость
#3

то что вам нравится делать, что увлекает, то ваше

Гость
#4
Гость

то что вам нравится делать, что увлекает, то ваше

это называется хобби

Гость
#5

Мне вообще ничего не нравится( вот что делать?

Гость
#6

Представьте себя слепой. Это вы, слепая. Сейчас. Чтобы увидеть своё призвание , вас нужно включить свет . Не свечу, не лампу, а свет внутри головы. Что вы делаете с удовольствием в этой жизни?
Перечислите.
Сплетничаете ?
Читаете?
Воспитываете детей?
Может, шьёте?
Вяжете?
Готовите?
Пишите красивые письма ?

Что вы умеете делать с легкостью? Найдите это. Найдите то, за что люди делают и всегда делали вам комплименты. То, о чем говорят и в эту секунду вы спокойного включаетесь в беседу и даёте комментарии о том, что просто знаете. Знаете хорошо, и это хорошо занимает в вашей душе такое тёплое местечко, что вы всегда возвращаетесь к нему в минуты душевной слабости. Это и есть то, ради чего вы родились.
Умеете сплетничать - значит ведите блог по звёздам и их личной жизни.
Постоянно поёте? Развейте это в профессию.
Чуть больше усердия и вот ваше хобби уже стало вашим призванием !! Удачи

Гость
#7
Гость

Представьте себя слепой. Это вы, слепая. Сейчас. Чтобы увидеть своё призвание , вас нужно включить свет . Не свечу, не лампу, а свет внутри головы. Что вы делаете с удовольствием в этой жизни?
Перечислите.
Сплетничаете ?
Читаете?
Воспитываете детей?
Может, шьёте?
Вяжете?
Готовите?
Пишите красивые письма ?
Что вы умеете делать с легкостью? Найдите это. Найдите то, за что люди делают и всегда делали вам комплименты. То, о чем говорят и в эту секунду вы спокойного включаетесь в беседу и даёте комментарии о том, что просто знаете. Знаете хорошо, и это хорошо занимает в вашей душе такое тёплое местечко, что вы всегда возвращаетесь к нему в минуты душевной слабости. Это и есть то, ради чего вы родились.
Умеете сплетничать - значит ведите блог по звёздам и их личной жизни.
Постоянно поёте? Развейте это в профессию.
Чуть больше усердия и вот ваше хобби уже стало вашим призванием !! Удачи

Допустим, я читать люблю и наблюдать за природой. И что с этим делать?
Ни ветеринаром, ни учителем биологии быть не хочу

Гость
#8

А я люблю природу, тишину, гулять, люблю зож, экологию, красивое(красивую внешность тоже), вкусно и натурально поесть- в общем всё натуральное и полезное люблю. Заниматься биологией, экологией, диетологией не хочу, повар из меня никакой. Я не спортсмен ни разу, даже если начну заниматься- до тренера мне далекооооо. И что делать? Кем быть?

Гость
#9

Ещё я люблю путешествия. Гидом, сопровождающим легко работать и как туда попасть?

Гость
#10
Гость

Найдите то, за что люди делают и всегда делали вам комплименты.

людей, которым делают за что-то комплименты, очень мало. талант вообще - редкая штука. а особенно нужный кому-то (кроме обладающего им) талант.

Гость
#11

7: Дарвин тоже очень любил наблюдать за природой ;)

Гость
#12

10: я не про талант. Предположим, мне всегда делали комплименты что я хорошо пишу. Статьи, тексты и пр. Я нашла своё призвание в писательстве

Гость
#13

А вам предположим постоянно говорят, как вы ловко находите выход из сложных ситуаций (вот она поофессия- антикризисный менеджер). Любите гулять и праздновать - организатор свадеб! И тд

Гость
#14
Гость

А вам предположим постоянно говорят

мало кому (да еще и постоянно) говорят.

Гость
#15
Гость

10: я не про талант. Предположим, мне всегда делали комплименты что я хорошо пишу. Статьи, тексты и пр. Я нашла своё призвание в писательстве

таких пейсателей (кукушек и петухов, что хвалят друг друга) на стихах ру.. только это все равно у большинства хобби

Гость
#16

Такая же проблема. Я люблю читать, учиться, наблюдать, высказывать свое мнение. Мне делали комплименты за красивый голос, широкий кругозор, обучаемость, внимательность, сообразительность. Но как всё это применить в жизни я не знаю((

Алина
#17

девочки, а я нашла одну тетку, которая помогает находить призвание и учит как зарабатывать. я ушла из ненавистного офиса, была экономистом. сейчас у меня свое дело, от которого кайфую и стала больше мужа зарабатывать! ищите и будьте счастливыми!! вот ссылка на тетку - juliazaitseva.com. может кому из вас тоже поможет

D
#18

Все просто для тех кто серьёзно настроен: testachtnich.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: