Гость
Статьи
Кто-нибудь работал …

Кто-нибудь работал машинистом башенного крана?

Хочу сменить сферу деятельности, заинтересовала эта работа. Кто работал, какие подводные камни?

#

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Подводные камни?? Да тут целый айсберг торчит - МАШИНИСТ БАШЕННОГО КРАНА. Какие камни вам еще нужны?

Гость
#2

высоты не боюсь, отсутствие коллектива не смущает! прошу советов от тех кто работал!

Гость
#4

наоборот, туда берут женщин, поэтому и интересуюсь

Гость
#9

Японский городовой... Ну и тема...

Гормон роста
#10

женщин туда берут. Из подводных камней - женщин берут хуже, потому что мужик-крановщик, если какой-то мелкий ремонт, своими силами сделает, а женщина нет. Но в серьезных организациях в любом случае любой ремонт делают спецы, поэтому может это и не важно. Ещё из минусов - работа на высоте - всё же стрессовая, особенно для людей в возрасте. Пока вы молодая - это вроде не заметно, а потом как давление начнет скакать - будет тяжело. А если вы сейчас уже не 20-ти лет, то на пенсию по выработке тоже соответственно позже пойдёте. Ещё из минусов - в большей части организаций с кранами не всегда соблюдают технику безопасности. Например, сильный ветер, а сроки горят - и всё, крановщик полез наверх с риском для жизни. Буквально месяц назад ребята в бригаде рассказывали - на соседней стройке кран упал, крановщик с переломом позвоночника только из комы вышел. А у него жена беременная и ещё ребенок маленький. Короче, смотрите, конечно, но может что поспокойнее.

Гость
#11

я не тролль, почитала про трехмесячное обучение, но хотелось бы отзывов реальных людей

Гость
#12
Гормон роста

женщин туда берут. Из подводных камней - женщин берут хуже, потому что мужик-крановщик, если какой-то мелкий ремонт, своими силами сделает, а женщина нет. Но в серьезных организациях в любом случае любой ремонт делают спецы, поэтому может это и не важно. Ещё из минусов - работа на высоте - всё же стрессовая, особенно для людей в возрасте. Пока вы молодая - это вроде не заметно, а потом как давление начнет скакать - будет тяжело. А если вы сейчас уже не 20-ти лет, то на пенсию по выработке тоже соответственно позже пойдёте. Ещё из минусов - в большей части организаций с кранами не всегда соблюдают технику безопасности. Например, сильный ветер, а сроки горят - и всё, крановщик полез наверх с риском для жизни. Буквально месяц назад ребята в бригаде рассказывали - на соседней стройке кран упал, крановщик с переломом позвоночника только из комы вышел. А у него жена беременная и ещё ребенок маленький. Короче, смотрите, конечно, но может что поспокойнее.

я думала что уж на такой работе технику безопасности соблюдают на 100%

Гость
#17
Гость



я думала что уж на такой работе технику безопасности соблюдают на 100%

А вы знаете, что окна ставят бухие ребята? Он с окна выпадет, потому что полутрезв, а вам потом неприятно будет (.

Гость
#19

Автор, вы молодец, не слушайте никого, кто не понимает. сама хотела..
Если есть желание пробуйте, учитесь. Сходите на курсы и решите все там.

Гость номер 19
#21

Я погуглила вакансии в Москве, предлагают 40-50 тысяч рублей. Это большая зарплата разве? Я думала, там тыщ 150 платят.

Гость
#24
Гость

Автор, вы молодец, не слушайте никого, кто не понимает. сама хотела..
Если есть желание пробуйте, учитесь. Сходите на курсы и решите все там.

наверное так и сделаю, а за время обучения и практики уже и приму решение

Гость
#27
Гость номер 19

Я погуглила вакансии в Москве, предлагают 40-50 тысяч рублей. Это большая зарплата разве? Я думала, там тыщ 150 платят.

кто сказал, что много платят? не все деньгами мерится - если работа в удовольствие, то деньги нормальные

рыжий пень 222
#28

Автор всех торгашей прищучила. Если бы вы были турком, то вам бы
платили, скажу я вам.

Юю
#29

Рассказывали.. Утром смена началась, крановщик или крановщица в кабину крана поднялась, вечером а конце смены спустилась. Еда с собой, тара для туалета тоже с собой. Кабина даже если и с обогоевом, зимой по любому тепла не хватает.

Гость
#31

Подешевле получилось*

Гость
#32

Здесь одни менеджерихи. Представителей достойных профессий на этом форуме практически нет.

Гость
#33

Одни маникюрши, да копирайтеры))

Гость
#34

соседка работает на кране, маленькая хрупкая женщина. У одноклассницы мама работала тоже крановщицей, тоже дюймовочка. З/пл у них хорошая, это да, но и труд не из легких.

Гость
#37

у меня мама всю жизнь крановщицей проработала, з/п неплохая, но у меня отец в роли основного добытчика на руководящей должности всегда был, кстати на работе на стройке отец с мамой в молодости и познакомились, на пенсию мама в 55 вышла, работу свою любила, работаешь себе, начальник внизу его не видно), фигурка хорошая, в тонусе, талия всегда была несмотря на 3-***** детей, ещё бы тренировочка туда-сюда лазить, заболеваний хронических не заработала, слава богу, из минусов это летом жарко в кабине, зимой холодно, туалета соответственно нет, и один раз, помню, мама упала с высоты 2-***** метров и коленом об рельс, колено долго было черно-фиолетового цвета, хорошо без последствий, ещё мама у меня всегда энергичный боевой характер имела, поэтому может и работа радовала

Гость
#38

Знала девушку, которая с 22 до 27 лет проработала на кране. Почему ушла - однажды чуть случайно краном тетку не расплющила, точнее, плитой, которую поднимала на кране. Поседела в момент. Тетка, кстати, пробегала вопреки технике безопасности не там где надо. Короче, невольного убийства не случилось, но после того случая она уволилась. И до сих иногда видит кошмарные сны с этой теткой, вот такой стресс заработала.

Гость
#39
Гормон роста

женщин туда берут. Из подводных камней - женщин берут хуже, потому что мужик-крановщик, если какой-то мелкий ремонт, своими силами сделает, а женщина нет. Но в серьезных организациях в любом случае любой ремонт делают спецы, поэтому может это и не важно. Ещё из минусов - работа на высоте - всё же стрессовая, особенно для людей в возрасте. Пока вы молодая - это вроде не заметно, а потом как давление начнет скакать - будет тяжело. А если вы сейчас уже не 20-ти лет, то на пенсию по выработке тоже соответственно позже пойдёте. Ещё из минусов - в большей части организаций с кранами не всегда соблюдают технику безопасности. Например, сильный ветер, а сроки горят - и всё, крановщик полез наверх с риском для жизни. Буквально месяц назад ребята в бригаде рассказывали - на соседней стройке кран упал, крановщик с переломом позвоночника только из комы вышел. А у него жена беременная и ещё ребенок маленький. Короче, смотрите, конечно, но может что поспокойнее.

Машинист башенного крана не имееь права ремонтировпть кран. Для этого есть электрик по кранам и огп, который сдает экзамены в мчс в котлонадзоре. Поэтому на башенный кран и берут женщин. Они внимательней и базовые операции делат точнее. Сам преподавал в укк машинистам грузоподьемных механизмов.

Гость
#40
Гость

Здесь одни менеджерихи. Представителей достойных профессий на этом форуме практически нет.

О да, грузчик и чернорабочий это так престижно, а главное общественно полезно.

Гость
#43
Гость

О да, грузчик и чернорабочий это так престижно, а главное общественно полезно.

Да уж куда полезнее престижной офисной плесени.

Гость
#44

Моя бабушка в молодости работала крановщицей. Тяжелая работа. Потом ушла на завод в бухгалтерию, пока работала на кране, еще получала заочно образование.

Гость
#45

была знакомая девчонка. рассказывала как однажды нечаянно снесла свеже-построеную кирпичную стенку. вообще ей на стройке было весело и интересно, но потом тоже услышала что где-то кран упал, и как начальство это ЧП заминало... и ушла она от греха в продавцы.

В бане
#46

а что, крановщики в туалет не спускаются что ли???? как-то никогда не задумывалась как этот вопрос решается.

Тётка
#47
В бане

а что, крановщики в туалет не спускаются что ли???? как-то никогда не задумывалась как этот вопрос решается.

Высота крана 73 метра. Туда поднимаются в среднем 20-30 минут. И спускаются столько же. Так что 40-60 минут на туалет - это слишком большая роскошь. Они даже в обед редко спускаются.

Гость
#48
В бане

а что, крановщики в туалет не спускаются что ли???? как-то никогда не задумывалась как этот вопрос решается.

У нас на работе рассказывали как крановщица пописала в баночку в кабине на высоте и ее током на смерть убило. Проводку замкнуло.

В бане
#49

ну невозможно же терпеть весь день!