Гость
Статьи
Стоматологическое …

Стоматологическое направление в обучении

Очень хочу поступить на стомат. направление медицины, для подготовки еще 2 года, то есть время обдумать есть. Конкретно - ортодонтия. Хочу услышать мнения именно тех, кто отучился или учится на данный момент. Как поступали? Как происходит процесс обучения? Сколько учиться?
Говорите и положительные, и негативные стороны, меня уже не отговорить, а вот подробности узнать хочется.
Заранее спасибо

Евгения
8 ответов
Последний — Перейти
ira.zhe@mail.ru
#1

Окончила стоматологический факультет и интернатуру,скажу вам так,вы выбираете не профессию,а образ жизни,учиться долго,полностью посвящать все свое время обучению,любить свое дело,иначе вы свихнетесь на работе видеть одни и те же зубы)))

Алиса
#2

Пожалела. Слишком много вложений и минимум отдачи.

Гость
#3
ira.zhe@mail.ru

Окончила стоматологический факультет и интернатуру,скажу вам так,вы выбираете не профессию,а образ жизни,учиться долго,полностью посвящать все свое время обучению,любить свое дело,иначе вы свихнетесь на работе видеть одни и те же зубы)))

Я далеко не медик, но мы все на работе смотрим на одно и тоже)
Кто-то видит каждый день бумаги и цифры, кто-то ноты, кто-то тесто) А потом всё это всегда становится рутиной)

ольга
#4

У дочки подружка закончила в этом году... Недавно общались с ней. Так вот она сказала что ходить к молодым врачам вообще страшно. Половина курса вообще не ходили на занятия, проплачивали экзамены((((( Она училась хорошо, в 3м поколении врач. Прошла практику в клинике и просто в ужасе от развода пациентов.. планирует уехать в канаду и там начать заново обучение

Гость
#5

5 лет обучения+2 года ординатура,тк с этого года интернатуру отменили для стомата. Плюс несканчаемые платные курсы на протяжении всей жизни)) Ортодонтия для девушек самое то.
На бесплатное может быть поступите если только пойдете как целевик, из многодетной семьи или если у вас 300+ баллов по ЕГЭ) иначе, готовьтесь платить от 400 тыс в год за обучение ( в Москве).

серж
#6
Алиса

Пожалела. Слишком много вложений и минимум отдачи.

Вот это бизнес))

Гость
#7

Автор, вы опоздали примерно на поколение.
Выползя из мамы надо было сразу начинать работать ортодонотом.
При всей вроде бы облигатной общественной необходимости бухгалтера и кассира, нужно ли их столько?
При том, что многим рассчитывается одинаковый оклад по стране, а кассы самообслуживания уже есть?
Или может насильно гонять пенсионеров (наиболее 2пых, подслеповатых и подглуховатых) ради сохранения рабочих мест продавцов-консультантов?
Вы в курсе, что улыбаться можно с закрытым ртом?
Закрыть (у мужского пола) дефекты усами и бородой?
Ваши академические изыски ' ни госбюджет, ни среднестатистические потенциальные клиенты оплачивать не собираются, а 999 "звёзд" с лихвой обойдутся десятком ортодонтов на всю страну, или наймут себе ортодонтов в другой стране))))

Гость
#8

жулья там много, и за взятки берут

не деградируйте, и никогда не калечьте людей, ни из корысти, ни из садизма

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема