Гость
Статьи
У кого такие же …

У кого такие же коллеги? Как быть?

Подскажите, как справиться, увольняться?? Мне 26. Мои коллеги -взрослые женщины от 40 до 50 лет. Работаю с ними около года, но испытываю к ним неприязнь. И вовсе не из-за их разговоров о пенсии, политиках и новостях из зомбоящика. Это я пропускаю мимо ушей. Одна из коллег постоянно сетует (как бабулька у подъезда) на плохое государство, н свои болячки, вторая (наши столы стоят на расстоянии 1,5 м) громко...внимание! Рыгает, кашляет, сморкается. Ей за 40. В общем, как-то аккуратно и при помощи юмора делать замечание не прокатывает, она обижается. А мне эти громкие звуки мешают работать. К слову, мы работаем в рекламном отделе. В общем, я в шоке, что взрослые женщины могут себя так отвратительно вести.

GIF
86 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Терпеть или поменять работу.

Гость
#2

Все женщины так себя ведут, когда теряют товарный вид и понимают, что уже не смогут себя продать на сексуально-брачном рынке. Даже эксперимент проводили, в ходе которого установили, что если женщине не перед кем прихорашиваться, нет зрителей, то она очень быстро запускает себя не только в плане косметики, но и в плане гигиены вообще. Вся жизнь женщины - это продажа себя. А когда продавать себя уже не нужно - все женщины становятся вот такими, как в описании темы.

Гость
#3

А малолетки ещё хуже, ***** нытье про дом 2, шмотки, луки и селфи, так и хочется в морду плюнуть этим шкурам

гость
#4

Можно попробовать их "вернуть" в жизнь, делать комплименты, дарить цветы(например, тюльпаны 10 шт 100 р по 1 каждой хватит), принаряжаться, прихорашиваться. Конкуренция и похвала самые хорошие двигатели в таком положении. А не хотите, то проще уволится, либотерпеть.

Кусок креатива
#5

Вопрос - что делают такие тетеньки в рекламном отделе?))) Я серьезно, ладно бы это Вы где-то затесались в бухгалтерии, но вот что они делают в сфере предприимчивости и креатива со своими соплями?

Гость
#6

[quote="Гость"]А малолетки ещё хуже, ***** нытье про дом 2, шмотки, луки и селфи, так и хочется в морду плюнуть этим шкурам [/quote
это вы про 15 летних? и где вы с ними вместе рабртаете?

#7
Кусок креатива

Сообщение было удалено

Ну вот есть такие конторы, где рекламят по схеме 20-летней давности. Я тут чисто случайно оказалась. Пытаюсь их вытащить из болота. Плохо получается. Я к тому, что коллеги - матери, у них взрослые дети. Неужели даже для них не хочется быть красивой, умной, расширять свой кругозор? Я как-то им задала вопрос, очень аккуратно, про движение вперед, увлекаться современностью. А они сказали, что они уже старые и это не для них, их время прошло и они работают по проверенной старой схеме, что мне нужно работать с молодыми тогда.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Неправда ! Сколько я работала в женских коллективах, так там тетки друг перед другом из трусов лезли у кого какая шуба, помада, духи, постоянно нарядные как на праздник. А в мужских работаю - все проще, новенькие еще пыжатся, но быстро проходит.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

У нас на работе молодые парни мусолят машины, которых у них никогда не будет, а девки что и где купила, ощущение будто они все время шопятся, и про макияж. Лучше уж про новости и пенсии, интереснее.

Кусок креатива
#10
elka

Сообщение было удалено

На самом деле, правильно ни Вам сказали. И главное - про себя сказали правду, а не Вас начали учить уму-разуму, это тоже важно.

Вот Вы спрашивали про пример, вот Вам пример. Я плюс минус Ваша ровесница, работаю, как ни странно, также в рекламном агентстве. У нас в основном молодняк, но есть бухгалтер. Ей 45, она мать-одиночка 2 детей. Баба-мужик, короче. Нас в компании только 2 представительницы женского пола и так случилось, что сидим мы отныне в одном кабинете. Ну и вот она реально постоянно жалуется, постоянно рассказывает о своих детях, постоянно ест за рабочим местом супы блин с тефлелями (запах примерно поняли), делает колхоз из офиса. А что мне делать? Я терплю. Иногда я специально веду себя высокомерно, чтобы показать мое превосходство над ней и только это работает. Если она видит, что я захожу в офис, вся такая деловая и красивая, с ней только поздороваюсь сухо и все, она реально типо чувствует, что я как бы отдалилась, с ней не сплетничаю, ни бегу пить чаи и тд и она ведет себя скромнее, поесть пойдет в комнату отдыха, не рассказывает мне истории о детях, маме и бывшей свекрови и каждый занят своей работой.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

действительно, большинству мужчин плевать на зрителей и рыгнут, и яйца почешут прилюдно, и трусы из жоппы выковыривают, и бздят. но главное ведь как обычно теткам объяснить где их место. эксперимент британских ученых, надо полагать. без эксперимента на мужской части населения.

#12
Гость

Сообщение было удалено

возможно вы правы, а вот настрой коллег? Я думаю, что это все же важнее. Моих коллег послушаешь, так повеситься хочется. Таких тленщиков я не встречала. Да, они хвалятся иногда. Покупкой курицы в эконом-магазине.

Гость
#13
elka

Сообщение было удалено

Сорокалетние это те, у кого молодость пришлась на 90.. Вот и представьте, все надежды и мечты закрылись медным тазом, впереди уже ничего светлого, они просто реалистки. Вы поживите в нашей стране, сами поймёте скоро, что они правы. Просто молодым все видится светлее и лучше впереди.

#14
Кусок креатива

Сообщение было удалено

Спасибо, я поняла Вас. В общем, я оказалась в таком коллективе, где шушукаются прямо при всех, сплетничают за спинами и ябедничают ВЗРОСЛЫЕ ТЕТИ! И, если с ними вести так высокомерно или "вы сами по себе, а я сама по себе", то они начинают давить "ты чего из коллектива выбиваешься". Вы уж извините за нытье, но однажды я зевнула и коллега на весь отдел спросила, чем это я ночью со своим мужем занималась, что не выспалась.

Малыш Пиночет
#15

Раз вас приняли и вы работаете с ними- значит вы производите такое же впечатление. Может вы не рыгаете, но имеете другое отклонение.

#17
Гость

Сообщение было удалено

Извините, но я считаю, что если люди предрасположены к тому, чтобы их ломали, то они ломаются. Я за свои годы нормально хлебнула и плохого и не очень, но не рыгаю на рабочем месте. Хотя в их 90-*****, когда они работали инженерами, они себе такого не позволяли. Я уважительно отношусь к их судьбам и невзгодам, которые они перенесли, но оставаться человеком и держать марку, уметь приспосабливаться к обстоятельствам - это сложно, но можно и не получается, когда не хочется.

Гость
#19
elka

Сообщение было удалено

Вообще то я не про рыгание, а про настрой и тлен писала.

#20
Малыш Пиночет

Сообщение было удалено

Хорошее замечание. Меня приняли, чтобы я, как сказал руководитель, привнесла свежих идей в коллектив.

#21
Гость

Сообщение было удалено

Поняла. А что же мне делать? Проявлять к ним сочувствие и при любом нытье повторять себе, что они многое прошли? Это без сарказма написано.

гость
#22
elka

Сообщение было удалено

воот.а не для того чтобы вы полностью ломали старый коллектив. а рыгать человек может потому,что он больной.всякие заболевания бывают.как и кашлять и сморкаться. у нас курильщица со стажем все время кашляла.

гость
#23
elka

Сообщение было удалено

любая жизнь(счастливая или нет) калечит человека.только самые мужественные уходят из нее естественным путем.с возрастом человек заживается, черствеет, ужесточается. надо это научиться принимать.в общем, совет автору: терпеть или уходить

Малыш Пиночет
#24
elka

Сообщение было удалено

Это общая фраза, неужели вы серьезно это восприняли)))

#25
гость

Сообщение было удалено

Я вас уверяю, что будь человек болен. я бы такие вещи не озвучивала. В свою очередь в первое время я справлялась о здоровье коллеги, узнавала нужна ли помощь, вдруг правда болеет, но мне ответили, что все нормально. Коллега здоровая. Кроме этого внедрение свежих идей - это перемены, к которым коллектив не готов и отказывается их принимать. Это я за время работы поняла.

#26
Малыш Пиночет

Сообщение было удалено

Спасибо за минуту юмора)

#27
гость

Сообщение было удалено

спасибо

Гость
#28
elka

Сообщение было удалено

Доживите до 50 и посмотрите что будет с вами, легко советовать когда тебе 26, молодость быстро проходит, а с ней и такие советы)

Привет 👋
#29

мои во всю колят уколы красоты и выглядят хорошо

гость
#30
elka

Сообщение было удалено

откуда вы можете знать про чье-либо здоровье. так вам и признаются в бронхите,раке и пр. а вы пытаетесь оздоровить их. не надо это делать. не надо переделывать коллег.хотя я понимаю,что вам может элементарно РАЗДРАЖАТЬ чей-то кашель/сопли

и ничего из того что говорят вам коллеги не принимайте близко к сердцу.жалуются на государство-пенсии - пускай,на своих мужей/детей-недотеп - пускай.собака лает - ветер носит.ноет она - а вам все равно,думайте о чем-нибудь своем.если их всерьез принимать - можно и свое здоровье потерять.

гость
#31

у коллег в 40-50 свое понимание красоты,оно отличается от вашего.у них уже устоявшаяся жизнь.а вам в силу возраста хочется покорять и покорять,открывать новые горизонты.они вас не подсиживают,не интригуют против вас,не клевещут - уже плюс

Гость
#32

Будьте терпимы, вы еще в опен спейс не работали, когда 40 чел вокруг пахнут икают чихают и прочее.

Гость
#34

Автор, ну они просто сильно Вас раздражают, по разным причинам. У нас несколько отделов в одной комнате работает, возраст от 25 до 40 лет, вот чем угодно можем заниматься, и извините рыгать, если обед плохо пошел, а мужчины яйца почесывают :) ну просто мы друг друга не бесим и не напрягаем, поэтому никто на такие мелочи внимания не обращает, все же живые люди, мы вместе по 9-10 часов, нельзя быть идеальными все время. Это как темы "вышла замуж, стесняюсь ходить в туалет если муж дома". Так что, как уже говорили, либо относитесь к этому пофигистически, либо меняйте коллектив (работу), но еще не факт ,что новый лучше окажется.

Гость
#35

"]А малолетки ещё хуже, ***** нытье про дом 2, шмотки, луки и селфи, так и хочется в морду плюнуть этим шкурам [/quote
это вы про 15 летних? и где вы с ними вместе рабртаете?[/quote]

Про 25 них, вечные селфи в зеркало,вечный треп о шмотках

Гость
#36

Работала в подобном коллективе, 1,5 года высидела и нервы сдали уволилась. В одном помещении сидело 12 человек (включая меня) друг напротив друга. Трём женщинам было 50+ , двум мужчинам тоже по 50+ , двум женщинам 40+. Нашей начальнице было 23 года ( но она выглядела на 35+), двум по 27 лет, одной 24. Получился коллектив с разным возрастом, но вот старшее поколение всё-таки преобладало. Фишка была в том что я туда абсолютно не вписалась, все бабы просто "подсели" на ДОМ 2 который я терпеть не могу и даже в 50+ тоже его смотрели, работали тогда в пятидневку, каждый день смаковали кто там кого ударил, кто-кого за волосы потрепал или кто-кого куда послал... Включали радио 80-*****, каждый день одно и тоже...Это просто сводило с ума, когда не нравится и ничего не можешь с этим поделать, будь любезен-сиди слушай! Никакой современной музыки. Там одна единственная девушка которая помоложе всё пытала на Европу + переключить, не проходило и получаса, как радио переключали, даже сама начальница которой было 23 года, на музыку 80-***** переключала))) Ну вот люди просто одного плана. Сменила работу, там где было больше молодежи, ну совсем другие ощущения от работы, намного больше радости было! Так что коллектив это самое главное, если не вписались, не будет комфортной работы, рано или поздно сдадут нервы, уволитесь.

Гость
#37

Мне пофику о чем коллеги говорят, я отключаюсь так, что вообще не слышу, а музыку в наушниках слушают обычно.

Малыш Пиночет
#38
Гость

Сообщение было удалено

Че работа была такая- музыку слушать? Может от вас ждали чего-то другого?

Гость
#39
Гость

Сообщение было удалено

Ничего подобного, в наушниках там никак не послушаешь.

Гость
#40
Малыш Пиночет

Сообщение было удалено

Читать научитесь, музыку слушал коллектив и это далеко не так весело как кажется. Работа с бумагами в отделе логистики.

Гость
#41
Гость

Сообщение было удалено

Вот поэтому вы и белая ворона для них получаетесь, раз вам пофигу о чем они болтают. Надо же быть в теме, чтобы быть своим.

Гость
#42

А ещё на работе одна дама за соседним рабочим столом постоянно компьютерной мышкой по столу долбала сильно, когда у неё компьютер зависал, и матом ругалась недовольно, ну вот как тут терпенья набраться!

Малыш Пиночет
#43
Гость

Сообщение было удалено

С такой растрепанной психикой нужно в бункере сидеть. А по поводу музыки- захочешь работать, то музыка не помеха, но из поста 41 стало ясно, что вы еще и любитель сплетен. Можете больше не оправдываться- картина итак ясна.

Гость
#44
Гость

Сообщение было удалено

Вот поэтому вы и белая ворона для них получаетесь, раз вам пофигу о чем они болтают. Надо же быть в теме, чтобы быть своим.

С чего это я белая ворона? нормально у меня все

Гость
#45

Какие то мелочи вас раздражают, мышкой стучат или новости обсуждают, может у вас просто по жизни раздражение -в личной жизни плохо или еще что?

гость
#46
Гость

Сообщение было удалено

вот я белой вороной,т к не участвовала в общих разговорах.из-за этого у меня была глыба проблем:на меня наговаривали без конца,клеветали и в конце концов ушли(

Гость
#47

Так. Я походу взрослая тетя. Мне 43. Новости обсуждаем. Как же без этого ))). Автор, может вы недалекая? Не все понимаете? У нас есть такие девочки. Двух слов связать не могут. Речь на уровне пятиклассников. Но и некоторых своих ровесников я терпеть не могу... Там постоянное обсуждение физиологии... Гонор, поучения.... Ужас. Так что не в возрасте дело. Но идеальных коллективов нет. Я бы вообще ни с кем не общалась, но это не возможно... Терплю вот. И 40-летних, и 50-летних, и 20- летних ))). А кто-то может быть терпит меня ))).

Гость
#48

Работала в подобном коллективе, 1,5 года высидела и нервы сдли уволилась. В одном помещении сидело 12 человек (включая меня) друг напротив друга. Трём женщинам было 50+ , двум мужчинам тоже по 50+ , двум женщинам 40+. Нашей начальнице было 23 года ( но она выглядела на 35+), двум по 27 лет, одной 24. Получился коллектив с разным возрастом, но вот старшее поколение всё-таки преобладало. Фишка была в том что я туда абсолютно не вписалась, все бабы просто "подсели" на ДОМ 2 который я терпеть не могу и даже в 50+ тоже его смотрели, работали тогда в пятидневку, каждый день смаковали кто там кого ударил, кто-кого за волосы потрепал или кто-кого куда послал... Включали радио 80-*****, каждый день одно и тоже...Это просто сводило с ума, когда не нравится и ничего не можешь с этим поделать, будь любезен-сиди слушай! Никакой современной музыки. Там одна единственная девушка которая помоложе всё пытала на Европу + переключить, не проходило и получаса, как радио переключали, даже сама начальница которой было 23 года, на музыку 80-***** переключала))) Ну вот люди просто одного плана. Сменила работу, там где было больше молодежи, ну совсем другие ощущения от работы, намного больше радости было! Так что коллектив это самое главное, если не вписались, не будет комфортной работы, рано или поздно сдадут нервы, уволитесь. [/quote]
Как будто мою работу описали, только у нас бухгалтерия. Это ретро фм у меня в печенках, я аж работать не могу когда музыка 90х играет сразу ужасное голодное детство вспоминается, меня этим пытать можно. Сейчас в декрете сижу и балдею от тишины.

Гость
#49
elka

Сообщение было удалено

Если человек болеет хроническими заболеваниями, он будет чихать, кашлять, рыгать, здесь от него ничего не зависит. Такие вещи пора бы уже понимать в 26 лет. Замечание при помощи юмора?. Гм... Что-то не очень у Вас с русским языком. Наверное, и с юмором также. И самое главное. Если Вас раздражают окружающие - Вам не на форум, Вам к психотерапевту.

Гость
#50
elka

Сообщение было удалено

Извините, но я считаю, что если люди предрасположены к тому, чтобы их ломали, то они ломаются. Я за свои годы нормально хлебнула и плохого и не очень, но не рыгаю на рабочем месте. Хотя в их 90-*****, когда они работали инженерами, они себе такого не позволяли. Я уважительно отношусь к их судьбам и невзгодам, которые они перенесли, но оставаться человеком и держать марку, уметь приспосабливаться к обстоятельствам - это сложно, но можно и не получается, когда не хочется.
Вот вам 26! И о чем вы хотите говорить, что обсуждать ?

Гость
#51

Нытье еще не так страшно, со мной в кабинете сидела коллега, моложе меня на год, так она постоянно мне ныла обо всем на свете. Я отшучивалась от нее. А если уж эта тетенька не вам ноет, то и вовсе не следует заострять внимание на ее животрепещущие темы.
Да, это неприятно, когда рядом кто-то харкается, сморкается, рыгает и тому подобное. Видимо с желудком у нее не все в порядке, вот и рыгает, насморк возможно хронический. Если есть возможность, пересядьте в другой кабинет. Можно попробовать попроситься в другой отдел. Но увольняться... Не факт, что на другой работе не будет коллеги, который будет вас чем-то раздражать.

Гость
#52

Я работаю в университете, на кафедре в основном женщины 45+ обсуждают кто замужем, кто одинокий, есть дети или нет... и так смачно всех обсуждают в этом плане, вплоть до интимных подробностей)) Так случилось в этом году нашу кафедру объединили с другой, пришел новый начальник мужчина лет 50..так одна из этих баб, представляя меня ему ,сказала : "Это(name), еще одна наша коллега и она летом вышла замуж, статус поменялся"))) Мужик покраснел, а я стою и не знаю куда себя девать.. Лучше бы сказала о том, как я преподаю и сколько научных статей опубликовала, а не про мой семейный статус))

Золотарева
#53

Учитесь первую. не слушать и не реагировать на ее жалобы,не поддерживайте разговор и всё,переводите на другие темы.
А со второй вам выпало почетное задание воспитать ее,представляете,если она на работе себя так ведет,то и дома значит также, делайте замечания,не бойтесь обид,хоть и грубо звучит,но это действительно её проблемы. А вы ее мужу и детям добро сделаете:)