Гость
Статьи
Как осуществить мечту? …

Как осуществить мечту? Вопрос работы и денег.

Сейчас работаю по специальности, получаю очень мало. Есть цель, для ее осуществления мне необходимы деньги. Нужно пройти обучение. Деньги приличные, со своей зарплаты их насобирать нереально. Стоит ли идти на более высокооплачиваемую работу, но ниже статусом, вроде официанта, чтобы осуществить свою мечту? Вопрос бы не стоял, если бы я была одна. А так я замужем и ребенок 3х лет есть. Сейчас я работаю в гос. учреждении, в любой момент могу взять больничный. Хоть как-то застрахована. Если же уйду, то боюсь, что с другой работы выгонят, так как ребенок болеющий. Не знаю что делать и куда податься. Как правильней поступить в моей ситуации? Мне 25 лет.

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

так как вы замужем, попросите о помощи мужа. сообща в 4 руки будет проще осуществить цели) мы с супругом так и делаем. живем в провинции и то, что в городах покрупнее является обыденностью для нас- роскошь. я мечтала увидеть море, муж грезил о машине. за 3 года брака осуществили это!

Гость
#2

Да, Вы самого главного не рассказали - что по этому поводу думает Ваш муж? А то у форума Вы совета спросили, а про близкого человека и его мнение - ни слова...

Гость
#3

И не ясно, почему только Вы ищите деньги на обучение. Если мне что-то такое глобальное нужно, муж всегда участвует, так и я ему помогаю, если если нужно.

Гость
#4

Я б у мужа взяла деньги на обучение. Правда мой мне пока отказал (не было такой суммы), поэтому я жду ещё год ) буду копить потихоньку.

Белочка
#5

Автор держитесь за свое место,женщина с малышом и больничными нежеланный сотрудник. По такой желанной профессии можно найти литературу или в интернете материал для самостоятельного обучения.

развод маринки
#6

Зачем вам муж? Ни помощи, ни денег, одна тягомотина.

Автор
#7

Мужа денег хватает только на жизнь и моих тоже. Откладывать не получается. Он не против обучения, но помочь финансово не может. До кризиса его зарплата была хорошей, но жизнь стала слишком дорогой. Он ищет лучше, но пока безрезультатно. Поэтому выход только один - мне самой заработать.

Автор
#8
развод маринки

Зачем вам муж? Ни помощи, ни денег, одна тягомотина.

Вас спросить забыла, зачем мне муж)

Гость
#9

автор, взять кредит, если сможете отдать обратно, частично погашать из своей зп.просто же все.
за свою мечту надо бороться.жизнь одна.

Гость
#10

непонятно что за цель, которая достигается простым обучением. если цель научиться чему-либо (танцевать, кататься на коньках, играть в шахматы и т.д.) то здесь обучение поможет. в остальных случаях увы, это выброшенные деньги

Автор
#11
Гость

автор, взять кредит, если сможете отдать обратно, частично погашать из своей зп.просто же все.
за свою мечту надо бороться.жизнь одна.

Кредит не возьму ни за что, боюсь я такого.

Гость
#12

А если вы достигните цель, изменит ли это как-то вашу жизнь в финансовом плане ли это только для саморазвития?

Автор
#13
Гость

непонятно что за цель, которая достигается простым обучением. если цель научиться чему-либо (танцевать, кататься на коньках, играть в шахматы и т.д.) то здесь обучение поможет. в остальных случаях увы, это выброшенные деньги

Почему выброшенные деньги? Я хочу обучиться для того, чтоб сменить квалификацию. Хочу работать в этом направлении, но не факт что все просто и легко сложиться. Но ведь пробовать надо. И я себя буду лучше ощущать, если сама на это заработаю. Вдруг что не получится, никто не упрекнет кредитом или семейными деньгами потраченными зря.
Вопрос в том, куда работать идти? Я думала о ночных сменах в кафе, например. Чтобы только вночь ходить, на сколько это реально и безопасно?) Днем я бы могла быть с ребенком, если он заболеет вдруг.

Автор
#14
Гость

А если вы достигните цель, изменит ли это как-то вашу жизнь в финансовом плане ли это только для саморазвития?

Я надеюсь изменит, так бы мне хотелось. Но загадывать очень опрометчиво. Но конечно я делаю это не только для саморазвития.

Гость
#15
Автор

Гость
непонятно что за цель, которая достигается простым обучением. если цель научиться чему-либо (танцевать, кататься на коньках, играть в шахматы и т.д.) то здесь обучение поможет. в остальных случаях увы, это выброшенные деньги
Почему выброшенные деньги? Я хочу обучиться для того, чтоб сменить квалификацию. Хочу работать в этом направлении, но не факт что все просто и легко сложиться. Но ведь пробовать надо. И я себя буду лучше ощущать, если сама на это заработаю. Вдруг что не получится, никто не упрекнет кредитом или семейными деньгами потраченными зря.
Вопрос в том, куда работать идти? Я думала о ночных сменах в кафе, например. Чтобы только вночь ходить, на сколько это реально и безопасно?) Днем я бы могла быть с ребенком, если он заболеет вдруг.

Ночных сменах??! Пусть муж идёт на вторую работу или ночную смену. Или на нем полностью домашнее хозяйство и ребёнок??

Гость
#16
Автор

Гость
непонятно что за цель, которая достигается простым обучением. если цель научиться чему-либо (танцевать, кататься на коньках, играть в шахматы и т.д.) то здесь обучение поможет. в остальных случаях увы, это выброшенные деньги
Почему выброшенные деньги? Я хочу обучиться для того, чтоб сменить квалификацию. Хочу работать в этом направлении, но не факт что все просто и легко сложиться. Но ведь пробовать надо. И я себя буду лучше ощущать, если сама на это заработаю. Вдруг что не получится, никто не упрекнет кредитом или семейными деньгами потраченными зря.
Вопрос в том, куда работать идти? Я думала о ночных сменах в кафе, например. Чтобы только вночь ходить, на сколько это реально и безопасно?) Днем я бы могла быть с ребенком, если он заболеет вдруг.

А спать когда Вы собираетесь? Домашние дела? Это же очень тяжело. И непонятно, какая сумма вам нужна. Одно дело - 100т.р., другое - миллион.

Гость
#17
Автор

Сейчас работаю по специальности, получаю очень мало. Есть цель, для ее осуществления мне необходимы деньги. Нужно пройти обучение. Деньги приличные, со своей зарплаты их насобирать нереально. Стоит ли идти на более высокооплачиваемую работу, но ниже статусом, вроде официанта, чтобы осуществить свою мечту? Вопрос бы не стоял, если бы я была одна. А так я замужем и ребенок 3х лет есть. Сейчас я работаю в гос. учреждении, в любой момент могу взять больничный. Хоть как-то застрахована. Если же уйду, то боюсь, что с другой работы выгонят, так как ребенок болеющий. Не знаю что делать и куда податься. Как правильней поступить в моей ситуации? Мне 25 лет.

Надо было сначала работу нормальную найти, высокооплачиваемую и только потом плодиться. Либо плодиться от обеспеченного мужа. Ни ума, ни фантазии.

Белочка
#18

Автор вы бы написали что за новую квалификацию хотите получить. Тогда бы было ясно что к чему.

Гость
#19
Автор


непонятно что за цель, которая достигается простым обучением. если цель научиться чему-либо (танцевать, кататься на коньках, играть в шахматы и т.д.) то здесь обучение поможет. в остальных случаях увы, это выброшенные деньги

Почему выброшенные деньги? Я хочу обучиться для того, чтоб сменить квалификацию. Хочу работать в этом направлении, но не факт что все просто и легко сложиться. Но ведь пробовать надо. И я себя буду лучше ощущать, если сама на это заработаю. Вдруг что не получится, никто не упрекнет кредитом или семейными деньгами потраченными зря.
Вопрос в том, куда работать идти? Я думала о ночных сменах в кафе, например. Чтобы только вночь ходить, на сколько это реально и безопасно?) Днем я бы могла быть с ребенком, если он заболеет вдруг.

Автор, если у вас смена в ресторане заканчивается после 11,то по домам развозит служебное такси. Бесплатно.

Автор
#20
Гость

Ночных сменах??! Пусть муж идёт на вторую работу или ночную смену. Или на нем полностью домашнее хозяйство и ребёнок??

Муж и так перерабатывает. А ночные смены хороший вариант. Мужу только ребенка покупать и спать уложить остается. Это сложно?

Гость
#21

Автор, колись уже, кем стать хочешь? Фотографом, визажистом или ногти красить? 😀

Гость
#22

Много надо денег-то?)

Гость
#23
Гость

Автор, колись уже, кем стать хочешь? Фотографом, визажистом или ногти красить? 😀

ландшафтным дизайнером))

Гость
#24
Гость

ландшафтным дизайнером))

Кулинарным блоХером )

У кого еще какие варианты?

Автор
#25

100 тысяч хватит. Не хочу говорить кем буду, это не так важно. Подскажите лучше про работу, менять ли и на что?
Про ночные смены пока только думаю, рассматриваю такой вариант. Может он и не самый удачный) выслушаю ваши)

Автор
#26
Гость

А спать когда Вы собираетесь? Домашние дела? Это же очень тяжело. И непонятно, какая сумма вам нужна. Одно дело - 100т.р., другое - миллион.

Спать днем, ребенок ведь в саду. И дела домашние тогда же делать. По моим подсчетам в таком режиме мне нужно проработать около года. Это не так много.

Гость
#27

Мало конкретики.
Напишите, сколько вы зарабатываете вместе с мужем? Может быть можно снизить расходы.

Гость
#28
Автор

Гость
А спать когда Вы собираетесь? Домашние дела? Это же очень тяжело. И непонятно, какая сумма вам нужна. Одно дело - 100т.р., другое - миллион.
Спать днем, ребенок ведь в саду. И дела домашние тогда же делать. По моим подсчетам в таком режиме мне нужно проработать около года. Это не так много.

Автор, а как вы это себе конкретно представляете? Я думала, вы по ночам подрабатывать собрались. Допустим в 5 утра вы пришли с работы, 2 часа поспали, к 8 ребенка в садик. Вернулись, опять спать завалились? Потом нужно ребенка забирать. И вобще скопить за год 100 тыс,без ущерба для семьи, это значит зарабатывать примерно на 8 тыс больше чем сейчас имеете. Это реально поменяв свою работу на официантку?

Гость
#29

И какую сумму нужно накопить?
А то ничего совсем не написали, одна вода.

Хельга
#30

Как я вас понимаю, автор. Ситуация в чем-то похожа. Но вы молодец, варианты реальные прикидываете уже, а я в ступоре пока.

Гость
#31
Гость

И какую сумму нужно накопить?
А то ничего совсем не написали, одна вода.

Автор написала, 100 тыс ей хватит.

Хельга
#32

Что бы вы ни решили, автор, вы, на всякий случай, постарайтесь внутренне не перейти ту грань, когда будете связывать с этим обучением слишком много надежд. Подобные разочарования бывают весьма мучительны.

Гость55
#33

Автор, 100 тысяч- это несерьезные деньги, я уверена, что вы лично, ваш муж или родители знаете людей, которые могли бы дать вам эту сумму в долг без процентов. Вопрос только в одном - это образование действительно стоящий проект или ваша блажь? Что будет на выходе, вы останетесь с долгом на вашей прежней малооплачиваемой работе? Или сможете относительно быстро применить полученное образование и безболезненно для семьи отдать деньги? Что-то мне подсказывает, что серьезной материальной отдачи этот проект не принесет.

Гость
#34

1. Рискнуть и пойти на работу с хорошей зп. (бутик, ресторан, салон чего угодно) 2. Если бы не муж, пойти в эскорт, накопите месяца за 2. Можно и при муже, но ничего ему не говорить. 3. Найти друзей, которые дадут эту сумму без банковского процента. У меня многие подруги находили таких займодавцев и некоторые даже не вернули долг. 4. Выиграть в лотерею.

Гость
#35
Гость

1. Рискнуть и пойти на работу с хорошей зп. (бутик, ресторан, салон чего угодно) 2. Если бы не муж, пойти в эскорт, накопите месяца за 2. Можно и при муже, но ничего ему не говорить. 3. Найти друзей, которые дадут эту сумму без банковского процента. У меня многие подруги находили таких займодавцев и некоторые даже не вернули долг. 4. Выиграть в лотерею.

заждались ее в эскорте)) и если что там не 50 тыс в мес зарабатывают - это копейки, не смешно даже

Автор
#36
Гость55

Автор, 100 тысяч- это несерьезные деньги, я уверена, что вы лично, ваш муж или родители знаете людей, которые могли бы дать вам эту сумму в долг без процентов. Вопрос только в одном - это образование действительно стоящий проект или ваша блажь? Что будет на выходе, вы останетесь с долгом на вашей прежней малооплачиваемой работе? Или сможете относительно быстро применить полученное образование и безболезненно для семьи отдать деньги? Что-то мне подсказывает, что серьезной материальной отдачи этот проект не принесет.

Интересно, что же вам это подсказывает?) вы экстрасенс наверное?)
Для меня это серьезные деньги. Занимать ни у кого не хочу. Это моя прихоть, мне ее и реализовывать.

Автор
#37
Гость

заждались ее в эскорте)) и если что там не 50 тыс в мес зарабатывают - это копейки, не смешно даже

Что такое вообще эскорт?)

Гость
#38
Автор

Гость55
Автор, 100 тысяч- это несерьезные деньги, я уверена, что вы лично, ваш муж или родители знаете людей, которые могли бы дать вам эту сумму в долг без процентов. Вопрос только в одном - это образование действительно стоящий проект или ваша блажь? Что будет на выходе, вы останетесь с долгом на вашей прежней малооплачиваемой работе? Или сможете относительно быстро применить полученное образование и безболезненно для семьи отдать деньги? Что-то мне подсказывает, что серьезной материальной отдачи этот проект не принесет.
Интересно, что же вам это подсказывает?) вы экстрасенс наверное?)
Для меня это серьезные деньги. Занимать ни у кого не хочу. Это моя прихоть, мне ее и реализовывать.

Ну, если прихоть, то все ясно. Зачем тогда совета спрашиваете? Тогда, я получаюсь тоже экстрасенс. Похоже ваша мечта равно ваша блажь.

Гость
#39

Автор, вы в 25 лет работаете в гос.учреждении на такую з.п. что официантка зарабатывает больше. Это характеризует вас как бесперспективного карьериста. Обучение за 100 тыс. рублей?) Это чистой воды авантюра и выброшенные деньги. Краткосрочные курсы повышения квалификации никак не помогут изменить сферу работы, они могут только углубить знания по специальности. Так что сидите с своем учреждении и пытайтесь хорошо себя проявить что бы повысили. Не рыпайтесь, будет только хуже.

Гость
#40

Лучше скажите, что хотите. Я вот тоже бредила одной идеей, а тут мне глаза раскрыли под другим углом. Оставила как хобби, а для денег основная работа.

Гость
#41

что за работа? мне просто интересно. я как-то заплатила за одни курсы, а потом мне работа новая не подошла. деньги коту под хвост

Гость
#41
Гость

Лучше скажите, что хотите. Я вот тоже бредила одной идеей, а тут мне глаза раскрыли под другим углом. Оставила как хобби, а для денег основная работа.

Салфетки из бисера продавать хотели :)?

Автор
#42
Гость

Мало конкретики.
Напишите, сколько вы зарабатываете вместе с мужем? Может быть можно снизить расходы.

Снизить расходы невозможно. Наш совместный заработок 25 тысяч. Но мы из Украины. Это я на ваши перевожу.

Автор
#43
Гость

Ну, если прихоть, то все ясно. Зачем тогда совета спрашиваете? Тогда, я получаюсь тоже экстрасенс. Похоже ваша мечта равно ваша блажь.

Прихоть=моя идея. С фига ли кто-то мне должен это оплачивать?? Я хочу - я сама это и сделаю. Тем более если помочь некому. А мне некому.

Хельга
#44

Автор, ваша мечта связана с возрастом, с объективными физическими данными? Или это умственная работа, которую реально освоить с нуля во взрослом возрасте?Вы знаете реальные примеры, когда в вашем возрасте люди успешно переквалифицировались в эту сферу деятельности при исходных данных, схожих с вашими?

Гость
#45
Автор

Гость
Мало конкретики.
Напишите, сколько вы зарабатываете вместе с мужем? Может быть можно снизить расходы.
Снизить расходы невозможно. Наш совместный заработок 25 тысяч. Но мы из Украины. Это я на ваши перевожу.

Вы при доходе 9500 гривен собрались учиться за 38 тыс. гривен?) Точно какой-нибудь форекс и прочие лохотроны.

Гость
#46
Гость

Автор, вы в 25 лет работаете в гос.учреждении на такую з.п. что официантка зарабатывает больше. Это характеризует вас как бесперспективного карьериста. Обучение за 100 тыс. рублей?) Это чистой воды авантюра и выброшенные деньги. Краткосрочные курсы повышения квалификации никак не помогут изменить сферу работы, они могут только углубить знания по специальности. Так что сидите с своем учреждении и пытайтесь хорошо себя проявить что бы повысили. Не рыпайтесь, будет только хуже.

Согласна!! Автор наивна что потратив 100 штук она на новый уровень выйдет, тем более в РФ где во всех сферах сейчас Ж... Люди тратят на образование миллионы

Автор
#47
Гость

Автор, вы в 25 лет работаете в гос.учреждении на такую з.п. что официантка зарабатывает больше. Это характеризует вас как бесперспективного карьериста. Обучение за 100 тыс. рублей?) Это чистой воды авантюра и выброшенные деньги. Краткосрочные курсы повышения квалификации никак не помогут изменить сферу работы, они могут только углубить знания по специальности. Так что сидите с своем учреждении и пытайтесь хорошо себя проявить что бы повысили. Не рыпайтесь, будет только хуже.

У официанта нет никких перспектив, ослу понятно. А я нарабатываю опыт. Мне главное найти в этом мире себя. Я поработала по специальности и понимаю, что это не мое. Скучная, однообразная, офисная работа. И именно здесь расти мне некуда. Это потолок. А брать меня по специальности на высокооплачиваемую работу с ребенком на руках и без особого опыта - никто не рвется. Что и понятно)
Просто я стала допускать, что это не мое. Не в эту область меня тянет.

Гость
#48
Автор

Гость
Мало конкретики.
Напишите, сколько вы зарабатываете вместе с мужем? Может быть можно снизить расходы.
Снизить расходы невозможно. Наш совместный заработок 25 тысяч. Но мы из Украины. Это я на ваши перевожу.

Украина... еще более ж о пно всё

Гость
#49
Гость

Лучше скажите, что хотите. Я вот тоже бредила одной идеей, а тут мне глаза раскрыли под другим углом. Оставила как хобби, а для денег основная работа.

Салфетки из бисера продавать хотели :)?
Нет, парикмахер

Предыдущая тема