Гость
Статьи
Поборы на работе

Поборы на работе

Столкнулась с тем, что на новой работе сотрудникам на день рождения собирают деньги, ну ещё можно понять когда сотрудник из своего отдела, а здесь ВСЕМ сотрудникам, которых даже и знать- не знаешь , иногда ДР у 8 человек в месяц, организация большая, и сумма получается по 3тысячи в месяц!Если не отдавать деньги могут по электронной почте всем разослать фамилии неплатильщиков. Вот такой дурдом!А у вас на работе собирают деньги на ДР, где я раньше работала такого не было?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да. собирают по 1 тысячи, но нас 10 человек. тоже не особо радует

Гость
#2

А у нас еще была типа традиция из отпуска ВСЕМ привезти по сувениру и проставляться за отпуск (за каждую часть), а также сборы если у кого кто родился -женился. А сидим в опенспейсе и нас 32 чел! Это не говоря про др, который надо накрыть по полной. Я туда пришла из друого отдела, первая не привезла хлам из отпуска, потом не проставилась, потом за мной потянулись.

Гость
#3

Да, по офису скидываемся по 1 тыс., в своем отделе по 3-5 тыс. Считаю это вполне нормальным и всегда сдаю, мне же потом тоже сдают и поздравляют. В чем проблема? Будет ваш праздник и вы получите все что сдали за год обратно. Если вы скупердяй (ка) то нужно было на собеседовании уточнять что принято в коллективе.

гость
#4

такая же хр...ь родины ,криситины,помины этому сдай ,тому сдай уже бесит изрядно .этот раз отказалась складываться так сначала как на идиотку посмотрели,а теперь смотрю у некоторых тоже мысль появилась не сдавать.А почему все сдают да потому,что система и ни кто не хочет отставать от стада.Извиняюсь за текст,просто накипело и писать красиво(интиллигентно) не хочется

гость
#5

такая же хр...ь родины ,криситины,помины этому сдай ,тому сдай уже бесит изрядно .этот раз отказалась складываться так сначала как на идиотку посмотрели,а теперь смотрю у некоторых тоже мысль появилась не сдавать.А почему все сдают да потому,что система и ни кто не хочет отставать от стада.Извиняюсь за текст,просто накипело и писать красиво(интиллигентно) не хочется

.гость
#5

ужасно не люблю эти поборы. Подарки и поздравления должны идти от души. В одной компании было принято поздравление от директора и букет цветов. А дальше - кто хотел, отмечал. многие не отмечали вообще.

мышь+
#6
Гость

Да, по офису скидываемся по 1 тыс., в своем отделе по 3-5 тыс. Считаю это вполне нормальным и всегда сдаю, мне же потом тоже сдают и поздравляют. В чем проблема? Будет ваш праздник и вы получите все что сдали за год обратно.

Вот в этом и проблема. Каков смысл тратить время на сдачу и на получение обратно, если можно просто не сдавать и не получпть обратно, и не тратить время?

Гость
#7

мы собираем, но чисто символически - по сто руб. Юбиляру получается подарок 2500 тыс, это достаточно. И коллективу не обломно и человеку приятно

Гость
#8

У нас такого не было.но было однажды,что собирали на д р а я тока устроилась и не знаю даже кто это такие.хотела не платить.мне намекнули что надо бы сложиться.хотя я четко знала что до своего д р я с ними не буду работать.сложилась.в итоге уводилась до своего д р как и планировала.это временный вариант был изначально.тоже было не приятно,но пришлось платить.

Гость
#9

ничего не собираем, в свой д.р .именниник приносим торт и пьем чай ,поздравляем словами .

#10

У нас чисто символически скидывались, по 100 рэ.
А на первом месте работы, помню, список составляли тех, кто в этих поборах участвует. Хочешь - записывайся, скидывайся и тебе на твой др скинутся, не хочешь - фиг с тобой, все поборы и подарки мимо тебя проходят

Сцуко
#11

Кошмар какой! Морозьтесь. Мало того, что налоги отчисляем с з/п непонятно на что: пенсии не будет, медицина бесплатная нафиг не нужна, все равно за деньги лечишься... Так еще и на работе такие поборы. Посылайте всех на *****

Гость
#12
мышь+

Вот в этом и проблема. Каков смысл тратить время на сдачу и на получение обратно, если можно просто не сдавать и не получпть обратно, и не тратить время?

Так было принято в коллективе до того как я начала здесь работать, но смысл и мне понятен. В ДР или другой праздник всегда доп. расходы, нужно с друзьями отпраздновать, с родителями, на работе поставиться. Так что подарок от коллектива весьма кстати, пусть это по факту, те средства, которые я сдавала целый год другим. Сама отдавала понемножку и вроде как не заметно, а потом раз и получаю приличную сумму. Почему нет?

Гость
#15

Есть тут одна тема популярная про поборы в школе, так там нешуточные споры "надо собирать деньги на подарки (канцтовары, еду, экскурсии и проч) или это чья то блажь"?
Получается и во взрослой жизни эта дилемма со сборами. Мое мнение: на работе это абсолютно лишнее, своему отделу еще можно, но сотрудникам , которых знать не знаешь собирать деньги у меня нет желания.

мышь+
#16
Гость

Так было принято в коллективе до того как я начала здесь работать, но смысл и мне понятен. В ДР или другой праздник всегда доп. расходы, нужно с друзьями отпраздновать, с родителями, на работе поставиться

По правде говоря, не нужно. Исключительно личное добровольное решение, никак не необходимость. Я не праздную - мир не рухнул, да и в мелочах жизнь хуже не стала.
Если хочется праздника при маленьких доходах (или при хороших, но если вы транжира и ежемесячно все под ноль спускаете) - тогда, конечно, имеет смысл понемногу отдавать коллегам "на вклад" в течение года, чтобы потом разом получить крупную сумму (но тоже непонятно, почему не в банк на пополняемый вклад. Заодно бы и с процентами вернулось все)

Гость
#17
мышь+

По правде говоря, не нужно. Исключительно личное добровольное решение, никак не необходимость. Я не праздную - мир не рухнул, да и в мелочах жизнь хуже не стала.
Если хочется праздника при маленьких доходах (или при хороших, но если вы транжира и ежемесячно все под ноль спускаете) - тогда, конечно, имеет смысл понемногу отдавать коллегам "на вклад" в течение года, чтобы потом разом получить крупную сумму (но тоже непонятно, почему не в банк на пополняемый вклад. Заодно бы и с процентами вернулось все)

Мы все живем и работаем в определенной социальной среде и противопоставление себя ее правилам еще никому особых благ не приносило. В коллективе все сдают деньги, на ваш праздник вам тоже сдадут. Кидать эти копейки на вклад - за год +5%, вы ради такой выгоды готовы потерять возможность выстроить нормальные и полезные отношения?) Так трудно понять, что все эти сдавания денег и поздравления и вклад в развитие нормальных отношений, которые могут принести гораздо большие дивиденды чем 5% прибыли если класть деньги в банк? Читая такие высказывания в таких темах я понимаю почему тут большая часть нищеты с з.п. до 50 тыс. и воплями что нету связей. Связи милочка так и заводят, участвуя в таких скромных офисных мероприятиях, потому что идет время и все меняется, когда скромная кадровичка Света возглавит департамент персонала крупной компании с высокими зарплатами ржачное селфи с ее дня рождения может послужить пропуском на хорошую должность. Хотя вам же главное в конце года 100 рублей прибыли на депозите, а такие высокие материи как инвестирование в карьеру в мозгу не укладываются.

Гость
#18
Гость

автор, а сколько в итоге получается? неужели вам не приятно эти деньжищи получить в свой др?
у нас 40 чел, собирают по сто рублей, но меня больше бесит то что я речь говорю, терпеть это не могу.

У меня зарплата небольшая- 40 тысяч, по этому 2- 3 тысячи в месяц для меня значимы, а потом, у кого ДР должен накрывать поляну, это где то тысяч на 10 , надеюсь к своему ДР найду другую работу с более высокой зарплатой,это работа для меня временное решение, но где гарантия, что и там не будет такого дурдома!Некоторые сотрудники перед своим ДР отсылают по электронной почте всем сообщение, что бы им деньги не собирали, т.к не будут проставляться и это сообщение всех очень радует!Всех обременяют эти сборы, но практически все молчат и сдают!

Гость
#19
Гость

мышь+По правде говоря, не нужно. Исключительно личное добровольное решение, никак не необходимость. Я не праздную - мир не рухнул, да и в мелочах жизнь хуже не стала.
Если хочется праздника при маленьких доходах (или при хороших, но если вы транжира и ежемесячно все под ноль спускаете) - тогда, конечно, имеет смысл понемногу отдавать коллегам "на вклад" в течение года, чтобы потом разом получить крупную сумму (но тоже непонятно, почему не в банк на пополняемый вклад. Заодно бы и с процентами вернулось все)
Мы все живем и работаем в определенной социальной среде и противопоставление себя ее правилам еще никому особых благ не приносило. В коллективе все сдают деньги, на ваш праздник вам тоже сдадут. Кидать эти копейки на вклад - за год +5%, вы ради такой выгоды готовы потерять возможность выстроить нормальные и полезные отношения?) Так трудно понять, что все эти сдавания денег и поздравления и вклад в развитие нормальных отношений, которые могут принести гораздо большие дивиденды чем 5% прибыли если класть деньги в банк? Читая такие высказывания в таких темах я понимаю почему тут большая часть нищеты с з.п. до 50 тыс. и воплями что нету связей. Связи милочка так и заводят, участвуя в таких скромных офисных мероприятиях, потому что идет время и все меняется, когда скромная кадровичка Света возглавит департамент персонала крупной компании с высокими зарплатами ржачное селфи с ее дня рождения может послужить пропуском на хорошую должность. Хотя вам же главное в конце года 100 рублей прибыли на депозите, а такие высокие материи как инвестирование в карьеру в мозгу не укладываются.

Никаких полезных отношений и связей сдачей денег на ДР не сделаешь, т.к абсолюное большинство сотрудников работает в других отделах и даже на других этажах , с которыми никогда не пересекаешься и не пересечёшься!

мышь+
#20
Гость

Мы все живем и работаем в определенной социальной среде и противопоставление себя ее правилам еще никому особых благ не приносило. В коллективе все сдают деньги, на ваш праздник вам тоже сдадут. Кидать эти копейки на вклад - за год +5%, вы ради такой выгоды готовы потерять возможность выстроить нормальные и полезные отношения?) Так трудно понять, что все эти сдавания денег и поздравления и вклад в развитие нормальных отношений, которые могут принести гораздо большие дивиденды чем 5% прибыли если класть деньги в банк? Читая такие высказывания в таких темах я понимаю почему тут большая часть нищеты с з.п. до 50 тыс. и воплями что нету связей. Связи милочка так и заводят, участвуя в таких скромных офисных мероприятиях, потому что идет время и все меняется, когда скромная кадровичка Света возглавит департамент персонала крупной компании с высокими зарплатами ржачное селфи с ее дня рождения может послужить пропуском на хорошую должность. Хотя вам же главное в конце года 100 рублей прибыли на депозите, а такие высокие материи как инвестирование в карьеру в мозгу не укладываются.

Какие связи? Вы этих людей как не знали, так и знать не будете: деньги массовику-затейнику в конверт сдаются, а конверт после вручается "от коллектива".

Гость
#21

я тут сидела в гос.учреждении в очереди ,пробегает тетенька с тортом ,уже видно ,что половины нет, забежала в кабинет ,лопаткой кусок другой тете положила и побежала дальше,хотя в кабинете сидели еще сотрудницы,потом выяснилось,что им не дали кусок торта ,т.к. не сдавали деньги.Так смешно стало почему-то .

Гость
#22

Я сразу на новой работе говорю, что не буду сдавать деньги и прошу меня не поздравлять. И все счастливы.
Хуже ко мне не стали относится, хоть и пытались укоризненно смотреть ))

Гость
#23
мышь+

Какие связи? Вы этих людей как не знали, так и знать не будете: деньги массовику-затейнику в конверт сдаются, а конверт после вручается "от коллектива".

А кто мешает узнать? Трудно опу поднять и пойти с коллективом поздравить? Трудно подойти и пару слов сказать? А посиделки посетить и выпить с коллегами нельзя (именинники обычно проставляются).

гость
#24

На др сдаю, сумма небольшая и люди приятные, не жалко. Но могу сказать, что вот этому челу я сдавать не буду и мне пусть не скидывается, по разным причинам. Все остальное мимо меня-не могу понять, почему Я в свой ДР ДОЛЖНА накрывать стол. Это какое-то мракобесие. То есть я должна принести еды, что бы люди меня поздравили? Без еды только проклятия?) И не хожу, когда кто-то ставит стол, мне неудобно(я же не кормлю)))

Гость
#25
Гость

Так было принято в коллективе до того как я начала здесь работать, но смысл и мне понятен. В ДР или другой праздник всегда доп. расходы, нужно с друзьями отпраздновать, с родителями, на работе поставиться. Так что подарок от коллектива весьма кстати, пусть это по факту, те средства, которые я сдавала целый год другим. Сама отдавала понемножку и вроде как не заметно, а потом раз и получаю приличную сумму. Почему нет?

Извините, но это идиотизм.

Гость
#26

А у нас было принято дарить дорогие подарки начальникам. - на праздники, дни рождения.А сейчас пришла тетенька, так мы ей скинулись, подарили. Она подарок приняла, поблагодарила и попросила больше таких дорогих подарков не делать, потому что у нее з/плата выше. И сама на 8 марта, на новый год нас поздравляет - покупает чай, кофе и какие-нибудь вкусняшки. Мы ее любим )))

Гость
#27
Гость

А у нас было принято дарить дорогие подарки начальникам. - на праздники, дни рождения.А сейчас пришла тетенька, так мы ей скинулись, подарили. Она подарок приняла, поблагодарила и попросила больше таких дорогих подарков не делать, потому что у нее з/плата выше. И сама на 8 марта, на новый год нас поздравляет - покупает чай, кофе и какие-нибудь вкусняшки. Мы ее любим )))

Тетенька - это новая начальница. А то я так написала, что не совсем понятно.

Гость
#28

Стоп, автор. Вы говорите, что неплательщиков по электронке всем рассылают. И??? Вот пришло к вам письмо, что Петрова, Сидорова, Иванов, Соколов и Кузнецова не сдали. Что вы почувствовали по отношению к ним? "Мерзкие типы"? Или "Молодцы, смогли пойти против системы"?

Гость
#29

ДР на работе - самой большойтупизм. Копеечный подарок, а стол стоит больших денег. Не те, ни эти не довольны. И зачем это стадо?

Эррата
#30

Я работаю в школе заведующей учебной частью и у нас тоже проводят сборы на ДР и Рождество / НГ. В прошлом году я сдавала по 1000 руб, а иногда чуть больше, но зарабатываю не много. И вот я так сдала раз, два, но тут вдруг появилась целая череда ДР, что для меня стало хуже налога. А ещё у нас устроили некую лотерею перед НГ: надо было анонимно купить подарок стоимостью 500-1000 руб сотруднику, имя которого вытянула. Моё имя тоже участвовало. Так вот. Я купила подарок+упаковку за 1200 руб, а сама получила набор Petit Marseillais (гель для душа, крем для рук, бальзам для тела в одной коробке) стоимостью 300 руб. Упаковка тоже была самая бюджетная: помятый пакет для подарков. Но это не самое обидное. Моя коллега получила бесплатный набор мини кремиков (пробников) для рук фирмы L'Occitane, который раздавали покупателям от определенной суммы покупки... Я свой подарок передарила и в этом году просто куплю банку мёда в подарок, если снова устроят такую лотерею. А давать буду на дни рождения не больше 300 руб.

Гость
#31

[quote="Эррата"]
Я работаю в школе заведующей учебной частью и у нас тоже проводят сборы на ДР и Рождество / НГ. В прошлом году я сдавала по 1000 руб, а иногда чуть больше, но зарабатываю не много. И вот я так сдала раз, два, но тут вдруг появилась целая череда ДР, что для меня стало хуже налога. А ещё у нас устроили некую лотерею перед НГ: надо было анонимно купить подарок стоимостью 500-1000 руб сотруднику, имя которого вытянула. Моё имя тоже участвовало. Так вот. Я купила подарок+упаковку за 1200 руб, а сама получила набор Petit Marseillais (гель для душа, крем для рук, бальзам для тела в одной коробке) стоимостью 300 руб. Упаковка тоже была самая бюджетная: помятый пакет для подарков. Но это не самое обидное. Моя коллега получила бесплатный набор мини кремиков (пробников) для рук фирмы L'Occitane, который раздавали покупателям от определенной суммы покупки... Я свой подарок передарила и в этом году просто куплю банку мёда в подарок, если снова устроят такую лотерею. А давать буду на дни рождения не больше 300 руб. [/

Ахах)))) ну и бредовая лотерея, кто ж это придумал, еще и среди учителей , и так лишних денег нет, еще и на это тратиться((( зачееем?

Гость
#32
Гость

мышь+По правде говоря, не нужно. Исключительно личное добровольное решение, никак не необходимость. Я не праздную - мир не рухнул, да и в мелочах жизнь хуже не стала.
Если хочется праздника при маленьких доходах (или при хороших, но если вы транжира и ежемесячно все под ноль спускаете) - тогда, конечно, имеет смысл понемногу отдавать коллегам "на вклад" в течение года, чтобы потом разом получить крупную сумму (но тоже непонятно, почему не в банк на пополняемый вклад. Заодно бы и с процентами вернулось все)
Мы все живем и работаем в определенной социальной среде и противопоставление себя ее правилам еще никому особых благ не приносило. В коллективе все сдают деньги, на ваш праздник вам тоже сдадут. Кидать эти копейки на вклад - за год +5%, вы ради такой выгоды готовы потерять возможность выстроить нормальные и полезные отношения?) Так трудно понять, что все эти сдавания денег и поздравления и вклад в развитие нормальных отношений, которые могут принести гораздо большие дивиденды чем 5% прибыли если класть деньги в банк? Читая такие высказывания в таких темах я понимаю почему тут большая часть нищеты с з.п. до 50 тыс. и воплями что нету связей. Связи милочка так и заводят, участвуя в таких скромных офисных мероприятиях, потому что идет время и все меняется, когда скромная кадровичка Света возглавит департамент персонала крупной компании с высокими зарплатами ржачное селфи с ее дня рождения может послужить пропуском на хорошую должность. Хотя вам же главное в конце года 100 рублей прибыли на депозите, а такие высокие материи как инвестирование в карьеру в мозгу не укладываются.

Нереальная dypa!

Гость
#34

В 2019 все оформление с постов московской областной таможни было выведено и сконцентрировано в центре электронного декларирования на улице Радиальной, д.6. Начальником этого ЦЭД был назначен Зверев Рафаэль Александрович в прошлом начальник поста Каширский. Зверева на эту должность продавил первый заместитель руководителя ФТС Давыдов, невзирая на то, что по фигуранту Звереву было очень много оперативного материала и у управления по противодействию коррупции таможенной службы, и у ФСБ. Замначальника Московской таможни – начальник Московского таможенного поста (ЦЭД) Рафаэль Зверев получил строгий выговор по итогам служебной проверки. Об этом говорится в приказе, копия которого есть у ПРОВЭД-МЕДИА. По информации источников в МТ, проверяющие не нашли свыше 20 документов для служебного пользования – они должны храниться исключительно в сейфе и быть учтены. За это на Зверева наложили дисциплинарное взыскание – строгий выговор. У этой истории есть небольшое продолжение: по данным тех же источников, документы в итоге нашли. Однако положение данный факт не исправил – приказ на тот момент уже появился. Да и за беспорядок на вверенной территории нужно отвечать.Источники говорят, что с приходом Зверева поборы с околотаможенного бизнес сообщества выросли до невиданного уровня. Деньги берутся с  руководителей СВХ и таможенных представителей. Иначе им создаются большие проблемы.  Суммы от 1000 рублей за декларацию (это просто за ускорение) до нескольких тысяч долларов (это уже недостоверное декларирование, отсутствие документов разрешительных, безопасности товара и т.п.). Все в зависимости от "тяжести" ситуации. Речь идет о гигантских суммах поборов. За день московский ЦЭД оформляет в среднем 3 тысячи деклараций. Доверенным лицом Зверева в этом бизнесе выступает Безносиков М.И. Он бывший таможенник и работал со Зверевым на ТП " Каширский". 

Гость
#35
Гость

да. собирают по 1 тысячи, но нас 10 человек. тоже не особо радует

Служба собственной безопасности Приволжского таможенного управления предъявила господину Авраменко претензии в нарушении законодательства. По версии сотрудников СБ, он злоупотребил полномочиями при получении служебного жилья. Так, на деньги таможни для него была приобретена квартира площадью 90 кв. м за 5,65 млн руб. При этом, согласно внутренним документам ФТС, на жилье подобной площади он претендовать не мог. Материалы проверки были направлены в органы Уральского следственного управления на транспорте.

Гость
#36
Гость

А у нас еще была типа традиция из отпуска ВСЕМ привезти по сувениру и проставляться за отпуск (за каждую часть), а также сборы если у кого кто родился -женился. А сидим в опенспейсе и нас 32 чел! Это не говоря про др, который надо накрыть по полной. Я туда пришла из друого отдела, первая не привезла хлам из отпуска, потом не проставилась, потом за мной потянулись.

Появились подробности вызова начальника Московской таможни Вячеслава Романовского к транспортному прокурору. Судя по всему чинуше грозит тюрьма. После публикации расследования появилась новая информация о деятельности Подмосковной Таможни. Романовский решил использовать, как «дойную корову» фирму «Агрополипласт». Бизнесмены платить Романовскому отказались. И он от лица ФТС обложил их выявленными нарушениями. Однако те подавали на каждое решение чиновника в суд. Общее число исков к таможне составило 26 судебных дел. Не могла этим не заинтересоваться транспортная прокуратура, чье руководство вызвало Романовского на допрос. После чего чиновник спрятался на больничном. Однако в разговорах с приятелями Романовских хвастается, что мол ничего ему не будет, так как у него надежная крыша в лице шурина который работает замом у самого Бастрыкина. Представляет интерес, как на «заработанном горбу – наш герой– архаровец расчиститель авгиев конюшен» смог заработать, а жена в суде работает с таким-то количеством земельных угодий и премиальной иномаркой?):

Гость
#37
Гость

Да, по офису скидываемся по 1 тыс., в своем отделе по 3-5 тыс. Считаю это вполне нормальным и всегда сдаю, мне же потом тоже сдают и поздравляют. В чем проблема? Будет ваш праздник и вы получите все что сдали за год обратно. Если вы скупердяй (ка) то нужно было на собеседовании уточнять что принято в коллективе.

Также, Романовский Вячеслав Анатольевич в разговоре с представителем Московской межрегиональной транспортной прокуратуры обмолвился: «авгиевы конюшни центра электронного декларирования разгребаю, в суде тоже ниточки есть».

Интересный факт, что задержанный Начальник специализированного таможенного поста Центральной акцизной таможни.- Полковник, 24 марта 2023 года был задержан сотрудниками ФСБ в Москве во время получения взятки на крупную сумму. Годами ранее, он часто контактировал с Соловьевой Мариной Анатольевной, которая с 2004 по 2016 гг. прошла путь от инспектора правового отдела Центрального таможенного управления до начальника Правового отдела Центральной акцизной таможни. В 2016 – 2017 гг. – стала начальником отдела рассмотрения жалоб на решения, действия или бездействие таможенных органов Правового управления ФТС России. Что, впринципе, неудивительно, ведь за год работы в правом управлении можно научиться «гадить» своим коллегам. Вместе с ним задержан замначальника Центрального таможенного управления, генерал Александр Беглов. Возбуждено уголовное дело.

Гость
#38
гость

такая же хр...ь родины ,криситины,помины этому сдай ,тому сдай уже бесит изрядно .этот раз отказалась складываться так сначала как на идиотку посмотрели,а теперь смотрю у некоторых тоже мысль появилась не сдавать.А почему все сдают да потому,что система и ни кто не хочет отставать от стада.Извиняюсь за текст,просто накипело и писать красиво(интиллигентно) не хочется

До Подмосковья ставленник генерала Булавина Романовский работал - как уже упоминалось выше - главой Смоленской, а ранее - Воронежской таможни, где служил с 2008 по 2018 годы. И в Воронеже, и в Смоленске скандалов тоже хватало. И некоторые из них всплыли уже после ухода Романовского. Например, осенью 2019 года воронежский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего старшего оперуполномоченного по особо важным делам СОБРа Воронежской таможни. Имя оперуполномоченного не называлось, зато известно, что он обделывал свои делишки с июня 2017 года, то есть как раз в тот период, когда Воронежской таможней руководил Вячеслав Романовский. Далее, в 2016 году еще один высокопоставленный сотрудник Воронежской таможни попался на крупной взятке. Это был заместитель начальника таможенного поста, имя которого не сообщалось, получил от коммерсанта 50 тыс. рублей за ускорение проведения таможенных операций. Кроме того, в ходе следствия выявили факт получения ранее взятки в 110 тыс. рублей. Еще ранее, и тоже при Вячеславе Романовском, в 2010 году, оперативники взяли с поличным сразу троих сотрудников таможни Воронежской области за крупные взятки. И насколько логичным после этих историй выглядит назначение Вячеслава Романовского в Смоленскую таможню, особенно после того, как прежний руководитель Иосиф Лужинский (2015-2017 гг.) попался с крупными взятками в виде мраморных плит. Или генерал Булавин предпочитает не знать, что делается в извилистых лабиринтах его ведомства? Отдел расследований The Moscow Post обращается напрямую к руководителю СКР, генералу юстиции Александру Бастрыкину с огромной просьбой – разобраться в запутанном деле Игоря Георгиевича Шакина, которого разорил и сделал фигурантом выдуманного уголовного дела генерал-лейтенант таможенной службы Вячеслав Романовский.

Гость
#39
.гость

ужасно не люблю эти поборы. Подарки и поздравления должны идти от души. В одной компании было принято поздравление от директора и букет цветов. А дальше - кто хотел, отмечал. многие не отмечали вообще.

Работа в ЦЭД, белая з/п.
График 2/2, оплата транспортных расходов, бывают премии.
Что можно было бы улучшить
Большая текучка. На испытательном сроке (6 месяцев) зарплата была около 30000₽. Не понятно как происходит распределение премий. После прохождения конкурса будьте готовы к обучению, далее Вас ждëт экзамен если сдали на 2, то Вам скорее всего предложат уволится. Если сдадите на 4-5 это ещë не значит что вы прошли всë успешно, будите сдавать начальнику, а там как повезëт с вопросами, не ответите то скорее всего попросят уволится (Об этом непредупреждают в кадрах). Большая нагрузка на инспекторов должны успевать выпускать ДТ и писать решения. Идëт гонка за показатели 4 часа, а как следствие проверка после выпуска найдëт ваши ошибки. От взысканий никто не застрахован, получить замечание или выговор проще простого, может даже опытный инспектор со стажем, а это значит зарплата 35000₽-40000₽ пока не снимут взыскание до года.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема