Гость
Статьи
Юридическое или …

Юридическое или экономическое

Какое образование лучше ? юридическое или экономическое ( на любые из них хочу поступать на международные отношения )
Вопрос в том, что сейчас и в дальнейшем будет востребованней.

ЯЯЯ
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Агрономия и биотехнология вам в помощь: кушать люди будут хотеть всегда. А юристов и экономистов и так полно, без работы сидим, жалеем, что не учились на парикмахера или сантехника.

Гость
#2

я думаю, что маляр-штукатур будет востребованней обеих этих профессий

Алеyа
#3

у меня юр фак. Но! я скажу так.. мне как гуманитураи экономическое кажется слонее но и полезнее в жизни более широко применимо что ли. например уйти в маркетинг можно или в рекламу в банки.. а это не так скучно как юр фак.. Вспомню вздрогну)) Юр фак можно потом получить вторым высшим за 3 года при желании. У юристов все таки з п меньше на начальном этапе чем экономистов

Гость
#4

на зубного техника иди! зубы всегда в цене

Гость
#5

Дура?

#6

И то и другое - в принципе, фигня. Экономистов и юристов сейчас, как собак нерезанных. Действительно крутые экономисты получают хорошо, действительно крутые юристы тоже. Но... если Вы задаете такие вопросы на Вумане, мне почему-то кажется, что Вам не быть экономическим/юридическим светилой. Могу ошибаться, конечно.

Гость
#7
Январская

И то и другое - в принципе, фигня. Экономистов и юристов сейчас, как собак нерезанных. Действительно крутые экономисты получают хорошо, действительно крутые юристы тоже. Но... если Вы задаете такие вопросы на Вумане, мне почему-то кажется, что Вам не быть экономическим/юридическим светилой. Могу ошибаться, конечно.

у нас вообще нет крутых экономистов, если, конечно, крутизна не измеряется умением красть из бюджета. нет ни одного экономиста, который был бы способен сделать внятный прогноз. нет ни одного экономиста, способного построить экономическую модель и реализовать ее на практике.

Гость
#8

ни то и не другое!!! помимо юр и экономистов есть еще профессии, хотя многие не вкурсе почему-то

Гость
#9

Вам нужно почитать статьи про развитие обеих профессий. Я экономист, по второму высшему финансист. Мой шеф-американец, заработавший миллионы на выводах компаний на биржи, еще пять лет назад мне сказал, что своему сыну не будет рекомендовать получать финансовое образование, поскольку идет очень быстрая автоматизация финансовых процессов, и в недалеком будущем сильно сократится потребность в финансистах-аналитиках, например. А если Вы планируете заниматься макро-экономикой, то доя получения хорошей работы потребуется phd.
У юристов все же пока такой автоматизации нет, да и не может быть. И юристы, и экономисты востребованы в основном только из хороших ВУЗов. Если у вас все хорошо с математикой, то лучше стать программистом - работа гораздо менее привязанная к месту проживания и точно будет востребована и в будущем.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: