Гость
Статьи
Отправила резюме …

Отправила резюме сотруднику отдела кадров, неделю молчит. Стоит ли звонить?

Всем привет! Ищу работу. Причем работать хочу в конкретной организации. Отправила резюме сотруднику по подбору персонала, написала, почему я хочу работать именно у них, выделила заинтересовавшие меня отделы. Не отвечает. Хочу позвонить. Но что говорить? Получили ли? И вероятно мне сами скажут, стоит или не стоит надеяться.

Просьба не накидывается с упреками, это, можно сказать, моя первая работа (на текущую меня взяли после практики).

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

заметно, что первая. Я таких резюме пачками кидаю, из 10 максимум одна организация отзвонится. Просто вы им не подходите по каким то параметрам и все.

Гость
#2

Если им никто не требуется, то не ответят и звонить не стоит. Если им нужны сотрудники на эту должность, то можно еще раз попробовать выслать.

Гость
#3
Гость

Если им никто не требуется, то не ответят и звонить не стоит. Если им нужны сотрудники на эту должность, то можно еще раз попробовать выслать.

Извини, т.упой совет!

Гость
#4

Автор, а я бы на вашем месте позвонила, с вас не убудет, покажете свою заинтересованность, может и обратят на вас и на ваше резюме внимание. Оно может вообще этому сотруднику в папку со спамом попало, вот он его и не видит.

Мерия
#5

Не подходите вы,вот и не звонят! Чего не понятного то

Гость
#6

надо добиваться, только им плевать на всех соискателей с высоты 3м.

Гость
#7

Что они думают про ваше резюме мы не знаем)
Если бы меня интересовала работа в данной организации, то я бы позвонила им и напомнила о себе. Как написали выше, с вас, ведь, не убудет.
Удачи

Гость
#8

Да у него таких резюме по сто штук в день приходит. И у Вас, судя по тексту, опыта работы почти нет. Но все же, автор, я Вам посоветую позвонить, послушать ответ, просто чтобы снять розовые очки и понимать, что найти работу сейчас крайне сложно.

Гость
#9

Да!

Гость
#11

связываться бессмысленно, вы получите ответ "мы с вами свяжемся сами"
и не путайте, купец - это они, а товар - это вы
захочет купец - позвонит, не захочет - не позвонит
на то он и купец

Гость
#12

Позвоните, хуже не будет, а так хоть может ситуацию проясните.

Гость
#13
Гость

связываться бессмысленно, вы получите ответ "мы с вами свяжемся сами"
и не путайте, купец - это они, а товар - это вы
захочет купец - позвонит, не захочет - не позвонит
на то он и купец

Не только они "купец", но и автор тоже. Она тоже присматривается к работодателю, подходит ли он ей.

Гость
#15

Редактор газеты в которой я работаю, вообще никому не перезванивает, ей просто некогда. А вот тех, кто звонит и приходит сам, сразу приглашают попробовать, на испытательный срок берут.

Гость
#16

да им таких резюме за день по 500 штук присылают. а вы им действительно не нужны тем более без опыта.

betty
#17

вам нужно не звонить им, а подумать как следует, что можно улучшить в резюме и как сделать его более привлекательным. если вы делали cold call, то как доработаете резюме, закиньте не HR (они очень многих отбраковывают), а, к примеру, в линкедин к менеджеру департамента, где бы вы хотели работать.

Диана
#18

позвоните, только так вы узнаете, подходите или нет и видели ли ваше резюме вообще, т.к. оно действительно могло попасть в спам

Гость
#19

Если Вы знаете, что у них вакансии есть в этих отделах, то можно перезвонить. Могли не получить, не увидеть и прочее. Либо Вы не подошли по каким-то критериям. Если же вакансий нет, то смысл звонить?штат укомплектован, зачем Вы им здались то?)

виктория
#20

по своему опыту скажу- Вас не одобрили. Можно позвонить, так сказать, для личного успокоения, но, думаю Вам ответят стандартно- "Получили. Рассматриваем". А вобще, в основном, эти организации провдят интервью для вида. На самом деле, у них уже готов сотрудник, из своих, скорее всего. Я нашла хорошую работу по знакомству. До этого два года рассылала резюме и ходила по интервью. А еще, если Вы подходите, скорее всего скажут сразу. Тоже по опыту своему.

Гость
#21

Обычно на хорошо оплачиваемую вакансию уже есть "наш человек" - блатной парашютист. А объявление о вакансии дают для проформы, вроде мы все сделали как надо и конкурс выиграл самый подходящий человек.
Короче - кругом нужен блат.

Гость
#22
Гость

Редактор газеты в которой я работаю, вообще никому не перезванивает, ей просто некогда. А вот тех, кто звонит и приходит сам, сразу приглашают попробовать, на испытательный срок берут.

Нормальный, здоровый подход. А то звонишь в организацию, где висит вакансия, а там отвечают, как правило, пришлите свое резюме/откликнитесь на сайте, мы рассмотрим, и если нас заинтересует ваша кандидатура, мы вас пригласим на собеседование.

Автор
#23

спасибо все ответившим!
да, опыта почти нет. но я и не претендую на руководящую должность! а на самую начальную ступень. есть огромное желание расти и развиваться. Ну нет у меня мамы с папой богатых, какие у меня еще варианты изменить свою жизнь? вот делать такие наивные попытки :)
Решила позвонить, вот продумываю, что и как правильно сказать

Алина
#24

Не стоит звонить, не подходите вы им. Это не значит, что это плохо для вас, просто не ваш работодатель. Ваш вам обязательно позвонит и пригласит на собеседование.

Гость
#25

Автор, в чём проблема позвонить? Делов на пару минут, а вы тут целую дискуссию устроили. Если бы эта работа так была бы вам нужна, вы бы уже давно сами к ним сходили, а не только позвонили. Пока вы тут раздумываете, другие кандидаты уже давно работодателя осаждают, и выберут их, а не вас.

Гость
#26
Гость

Извини, т.упой совет!

Я не знала, что школе выходной сегодня. Еще раз из собственного опыта: нам постоянно такие резюме приходят, все идут в корзину. А если бы позвонила, то и разговаривать не стали. А вот, когда требуется человек на определенную должность, тогда совсем другое дело. Всех, кто заинтересовался пригласят на собеседование.

Радик
#27

надеюсь на ответ

Leena
#28

Ага, я один раз так позвонила. Мне грубо ответили "Если вам не перезвонили, значит вы нам не подходите".

Гость
#29

Несколько лет назад работала в отделе кадров. Часто присылали резюме на мейл, но за 4 года, что я проработала в ОК, никого не взяли на работу из тех, кто присылал резюме. И даже никого не пригласили на собеседование. Некоторые звонили, узнавали, получили ли мы резюме, рассмотрели ли его? Честно, такие звонки вызывают раздражение. Хотя в материалах с рекомендациями по поиску работы всегда и везде рекомендуют звонить, если отправили резюме, вроде как соискатель таким образом показывает свою заинтересованность. Знакомая недавно рассказывала, что им нужны были специалисты 10-12 человек, и никого они даже не рассмотрели из тех, кто присылал резюме на мейл, взяли в итоге тех, кто сам пришел. Поэтому, если хотите устроиться в конкретную организацию, идите прямо в отдел кадров с распечатанным резюме, это в сотни раз эффективнее, чем рассылать резюме.

Эми
#30
Гость

Несколько лет назад работала в отделе кадров. Часто присылали резюме на мейл, но за 4 года, что я проработала в ОК, никого не взяли на работу из тех, кто присылал резюме. И даже никого не пригласили на собеседование. Некоторые звонили, узнавали, получили ли мы резюме, рассмотрели ли его? Честно, такие звонки вызывают раздражение. Хотя в материалах с рекомендациями по поиску работы всегда и везде рекомендуют звонить, если отправили резюме, вроде как соискатель таким образом показывает свою заинтересованность. Знакомая недавно рассказывала, что им нужны были специалисты 10-12 человек, и никого они даже не рассмотрели из тех, кто присылал резюме на мейл, взяли в итоге тех, кто сам пришел. Поэтому, если хотите устроиться в конкретную организацию, идите прямо в отдел кадров с распечатанным резюме, это в сотни раз эффективнее, чем рассылать резюме.

Вот часто так советуют: не отправлять резюме, не звонить, а сразу ехать. Да в большинстве фирм даже разговаривать не станут. Тем более во многих местах пропускная система. И если на собеседование не приглашали, то и пропуск не выпишут.
И мне странно читать,что кто-то не может закрыть вакансию, мол, все кто присылает резюме не подходят. Так пересмотрите вакансию! Может, у вас требований доx y я, обязанностей выше крыши, а зп - крохи. конечно, нормальный человек не пойдет на такие условия

Гость
#31
Гость

Поэтому, если хотите устроиться в конкретную организацию, идите прямо в отдел кадров с распечатанным резюме, это в сотни раз эффективнее, чем рассылать резюме.

А адрес как узнать? Оооочень редко попадаются вакансии, в которых указан адрес, только станцию метро пишут (Москва). Да, адрес какой-нибудь крупной организации можно в интернете найти. Но там и разговаривать не будут с человеком "с улицы".
Ну приедешь ты. И не пройдешь дальше проходной. Вам назначено? Пропуск есть? Нет? Ну тогда, до свидания!

Гость
#32
Гость

А адрес как узнать? Оооочень редко попадаются вакансии, в которых указан адрес, только станцию метро пишут (Москва). Да, адрес какой-нибудь крупной организации можно в интернете найти. Но там и разговаривать не будут с человеком "с улицы".
Ну приедешь ты. И не пройдешь дальше проходной. Вам назначено? Пропуск есть? Нет? Ну тогда, до свидания!

Вот именно, бред какой пишут про приезжайте сами. Я один раз приехала на назначенное собеседование и паспорт забыла, так меня пускать не хотели, очень долго расспрашивали охранники, потом сказали звонить самой эйчару, с которой договаривалась, и просить спуститься за мной. А у всех так просто-приезжайте сами. Каким образом??? Разве что в магазин или на почте можно завалиться- а в офис никто не пустит

#33
Гость

Если им никто не требуется, то не ответят и звонить не стоит. Если им нужны сотрудники на эту должность, то можно еще раз попробовать выслать.

Это не всегда так. Бывает, отправил резюме - неделю нет ответа, потом позвонили (я был очень занят и пропустил звонок), перезваниваю - сотрудника нет на месте и вакансия закрыта, через 3 недели снова звонят и предлагают.

Шлите пачками \ звоните и не сс_те.

Гость
#34
Эми

Вот часто так советуют: не отправлять резюме, не звонить, а сразу ехать. Да в большинстве фирм даже разговаривать не станут. Тем более во многих местах пропускная система. И если на собеседование не приглашали, то и пропуск не выпишут.

Гость

А адрес как узнать? Оооочень редко попадаются вакансии, в которых указан адрес, только станцию метро пишут (Москва). Да, адрес какой-нибудь крупной организации можно в интернете найти. Но там и разговаривать не будут с человеком "с улицы".
Ну приедешь ты. И не пройдешь дальше проходной. Вам назначено? Пропуск есть? Нет? Ну тогда, до свидания!

Гость

Вот именно, бред какой пишут про приезжайте сами. Я один раз приехала на назначенное собеседование и паспорт забыла, так меня пускать не хотели, очень долго расспрашивали охранники, потом сказали звонить самой эйчару, с которой договаривалась, и просить спуститься за мной. А у всех так просто-приезжайте сами. Каким образом??? Разве что в магазин или на почте можно завалиться- а в офис никто не пустит

Абсолютно согласна с вами, сейчас практически везде пропускная система и если вас там не ждут, то скорее всего не пропустят. Но попытаться стоит.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: